PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Архив раздела

Результаты опроса: Что для вас важно в идеальном CarPC
Емкостной экран 20 54.05%
Штатное 2Din место 16 43.24%
Поддержка CAN и управление с руля 24 64.86%
Регуляторы громкости и кнопки основных режимов физические 14 37.84%
Все работает исключительно под управлением андроид, желательно Cyanogen 19 51.35%
Работа в качестве видео регистратора для F.CAM и R.CAM 16 43.24%
Микрофон для гарнитуры и для Android узконаправленный с системой шумоподавления. 13 35.14%
Качественный аппаратный DSP с эквалайзером на 5 полос и выходом на саб 14 37.84%
Качественный УНЧ на 4 канала 10 27.03%
Дополнительно (Укажу в сообщении) 3 8.11%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 37. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.12.2012, 21:06   #61
macau
Старший Пользователь
 
Регистрация: 22.10.2012
Регион: 78, 98
Сообщений: 758
macau is just really nicemacau is just really nicemacau is just really nicemacau is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sirota Посмотреть сообщение
У меня не дроид.
за сим и закончим. все хотят ондроед. х86 в машине-верх онанизма
macau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 21:29   #62
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от macau Посмотреть сообщение
за сим и закончим. все хотят ондроед. х86 в машине-верх онанизма
macau, за всех не говори, ок? Задолбали уже....
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 21:42   #63
sirota
Бывалый писикарщик
 
Аватар для sirota
 
Регистрация: 27.09.2008
Город: Собянинск
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: шкода а5
Сообщений: 5,441
sirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
И еще предлагаю дальше не поднимать тему "сжатие силами процессора планшета".
Само сабой.

Вот ночная не сжатая. mcf1 естественно прав
Цитата:
Чувствительности матрицы не хватает для ночной съемки и количество кадров падает до 3-5 в секунду, выдержка огромная.
кадров 15 наверное все таки дает.
http://files.mail.ru/ELF3FO

А это дневная съемка, не пережатая.
http://files.mail.ru/H9KHUO
http://files.mail.ru/I072D5

macau
ага заканчиваем тут.....пока не пришел Hamster
__________________________________________________ ____
Упс...уже пришел.
Нам лучше в эту тему убраться http://pccar.ru/showthread.php?t=13964
__________________
То win 10х64, то win 8.1x64

Видео регистрация на web. камеру:http://www.youtube.com/watch?v=1hPPLRBBIqc

Последний раз редактировалось sirota; 18.12.2012 в 00:38.
sirota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 13:45   #64
VVi3ard
Старший Пользователь
 
Регистрация: 05.12.2012
Возраст: 41
Регион: 78, 98
Сообщений: 433
VVi3ard is on a distinguished road
По умолчанию

Я вообще не против того что бы в теме был общий обмен информацией, все важное буду выносить в шапку и давать ссылки. Главное на личности не переходить.

Все равно длинные темы не кто не читает, а так если в шапке все будет новичок быстро сможет понять на каком этапе сейчас.
VVi3ard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 21:03   #65
MasterCat
Новый Пользователь
 
Регистрация: 08.10.2011
Возраст: 66
Регион: 54
Машина: crown179
Сообщений: 26
MasterCat is on a distinguished road
По умолчанию

позвольте две копеки внесу.
вот вашь стартовый посыл:
И так идеальный CarPC на андроид:

1. Емкостной экран;
2. Штатное 2Din место;
3. Поддержка CAN и управление с руля.
4. Регуляторы громкости и кнопки основных режимов физические.
5. Все работает исключительно под управлением андроид, желательно Cyanogen. (Без громкой связи).
6. Работа в качестве видео регистратора для F.CAM и R.CAM
7. Микрофон для гарнитуры и для Android узконаправленный с системой шумоподавления.
8. Качественный аппаратный DSP с эквалайзером на 5 полос и выходом на саб.
9. УНЧ на 4 канала

далее дружненько взялись обсуждать частности.
давайте взглянем чуть с другой стороны, так сказать, сухой остаток от прочитанного:
есть парочка стандартных интерфейсов. например USB
для того чтобы кто-то на периферии отработал с потоком данных, нужны собственно данные, например музыкальные и.. команда. Вариантов не много. Берем usb-hub. и организуем связь. При этом 1 из usb конвертируем в нужную шину или шины. Шина команд и шина данных. В этом контексте наплевать где сколько кнопок нужно считать и какой релюхой щелкнуть (или выставить яркость лампочки). Исполнительные механизмы стандартные или простенько делаются под стандарт. Источник команд - обычный планшетник, а завтра они ещё круче будут, но usb (например) никуда не денется. Ну будет не 2.0, а 3.0 ( я в кУрсе, что он есть ). И крутого планшетника тут не надо, он генератор команд и визуализатор. Теперь видео. есть у тексаса DM368. На его основе появились различные камеры.
например http://www.alibaba.com/product-gs/67...e_Full_HD.html
http://www.alibaba.com/product-gs/68...IP_module.html
DMка держит любые камеры, на выходе H.264/ Есть варианты с SDшкой на борту и без. эффективнее этого DSP с видео не знаю (вернее, знаю, но это другая песня, не бюджетная). дальше стандартный интерфейс (хоть тот же эзернет). Камера (linux 2.6) сама и видеозахват и кодирование и запись организует. Захотел, видеопоток скоммутировал на консольный планшетик. Это надо-то видеть при парковке, да как у меня при обгоне. Интересно, что с камерой лучше видно, чем ежели б руль был слева. Особенно CCD в сумерках. Глазами уже никто ничерта не видит, а камера высветляет.
Звук более требователен. Скажем у меня 6+саб. S\PDIF в аналог уже на борту УНЧа, след. помех нет, но кто мешает взяв приличный унч (вывают ещё), положить в него платку с Cortex-ом, коих множество и энкодером I2S в аналог от вульфа, и получить то что хочешь.
Завтра появились более продвинутые железки, поменял, перезалив софт.
Получается N ителлектуальных микрожелезок и одна консолька. у меня 2. сверху 10 дюймов, снизу 7 дюймов-собственно медиа. обе толщиной в 20мм. Захотел унести, снял и пошел. из разъёмомв 1 usb. Как-то так, кажется.

Последний раз редактировалось MasterCat; 20.12.2012 в 21:48.
MasterCat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 21:49   #66
VVi3ard
Старший Пользователь
 
Регистрация: 05.12.2012
Возраст: 41
Регион: 78, 98
Сообщений: 433
VVi3ard is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
DMка держит любые камеры, на выходе H.264/ Есть варианты с SDшкой на борту и без. эффективнее этого DSP с видео не знаю. дальше стандартный интерфейс (хоть тот же эзернет). Камера (linux 2.6) сама и видеозахват и кодирование и запись организует. Захотел, видеопоток скоммутировал на консольный планшетик. Это надо-то видеть при парковке, да как у меня при обгоне. Интересно, что с камерой лучше видно, чем ежели б руль был слева.
Тогда у нас не будет программной обработки, готовые камеры которые отдают h264 в usb есть, и стоят не дорого (С920) в соседней ветке её обсуждают, бери поток, пиши на флешку.

Если мы подключимся к стандартному входу чипа как обычная камера телефон, нам сразу станут доступны многие возможности по обработке видео.

По поводу звука где еще взять его в цифровом виде, на схеме MTK6567 вроде есть а вот больше инфы не могу найти.

Следующая задача получить максимально возможное качество видео для встроенного чипа.
VVi3ard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 22:06   #67
VVi3ard
Старший Пользователь
 
Регистрация: 05.12.2012
Возраст: 41
Регион: 78, 98
Сообщений: 433
VVi3ard is on a distinguished road
По умолчанию

https://play.google.com/store/apps/d...5WaWRlb1JlZyJd
И еще была, не могу найти... показывала распознаные знаки и следила за разметкой
VVi3ard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 22:09   #68
MasterCat
Новый Пользователь
 
Регистрация: 08.10.2011
Возраст: 66
Регион: 54
Машина: crown179
Сообщений: 26
MasterCat is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VVi3ard Посмотреть сообщение
Тогда у нас не будет программной обработки, готовые камеры которые отдают h264 в usb есть, и стоят не дорого (С920) в соседней ветке её обсуждают, бери поток, пиши на флешку.

Если мы подключимся к стандартному входу чипа как обычная камера телефон, нам сразу станут доступны многие возможности по обработке видео.

По поводу звука где еще взять его в цифровом виде, на схеме MTK6567 вроде есть а вот больше инфы не могу найти.

Следующая задача получить максимально возможное качество видео для встроенного чипа.
я бы не торопился с выводами.
1. для linux-а что в DM есть исходники.
2. специализированный DSP для видео что-то да значит.
3. довольно обширная библиотека для видеообработки.
т.е. всё же лучше сначала почитать , например тут.http://www.ti.com/sitesearch/docs/un...dm368&linkId=1 и уже потом делать выводы.
Поймите правильно, я разработчик, а не сборщик лего. Соот-но и подход совершенно другой.
MasterCat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 22:09   #69
VVi3ard
Старший Пользователь
 
Регистрация: 05.12.2012
Возраст: 41
Регион: 78, 98
Сообщений: 433
VVi3ard is on a distinguished road
По умолчанию

Так же отдельно нужно продумывать подключение антен для FM и TV (это если рассматривать планшет как внешнее устройство) мне больше по душе что бы он был вмонтирован в 2DIN но это дело исключительно вкуса.
VVi3ard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 22:14   #70
VVi3ard
Старший Пользователь
 
Регистрация: 05.12.2012
Возраст: 41
Регион: 78, 98
Сообщений: 433
VVi3ard is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MasterCat Посмотреть сообщение
я бы не торопился с выводами.
1. для linux-а что в DM есть исходники.
2. специализированный DSP для видео что-то да значит.
3. довольно обширная библиотека для видеообработки.
т.е. всё же лучше сначала почитать , например тут.http://www.ti.com/sitesearch/docs/un...dm368&linkId=1 и уже потом делать выводы.
Если камера заведена на стандартный интерфейс она в API андроида видна как обычная камера и весь софт умеет с ней работать.
Если через USB и v4l то только как Capture Device.
Приведенный вами чип, очень мощный и под него много библиотек, но я например умею писать только на Java в маркете будут программы только для андроид и.т.п.
VVi3ard вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 04:37.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot