PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Железо > Планшеты

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.12.2011, 15:03   #341
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MiD_E34 Посмотреть сообщение
Скоро кончится советский задел и мы полетим в пропасть.
Сорри за офф, но не "скоро", а "мы давно уже в пропасти". И в ближайшие 12 лет вектор этого движения не изменится - только по 1 каналу будут трубить о всякой херне типа Сколково.
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011
Hamster вне форума  
Старый 30.12.2011, 16:20   #342
gamester
Старший Пользователь
 
Регистрация: 14.04.2010
Регион: Украина
Сообщений: 135
gamester is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AVK74 Посмотреть сообщение
Это вы знатно жжоте насчет собственного производителя. По вашей ссылке скорее всего Dropad a9n (гугель в помощь).
Так никтож не спорит. Возможно их завозят в виде комплектующих и потом гордо клеют налепку сделано в Украине, так дешевле по налогам чем везти готовое из Китая.
У меня Шкода сделанная в Украине. А по факту в ней движек и колеса прикрутили да бирку повесели. Онако налогов меньше.
gamester вне форума  
Старый 30.12.2011, 16:58   #343
hatman
Пользователь
 
Регистрация: 12.05.2010
Возраст: 42
Город: Москва - Тамбов
Регион: 68
Машина: Раньше Улан, теперь Шкодница
Сообщений: 77
hatman is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gamester Посмотреть сообщение
Так никтож не спорит. Возможно их завозят в виде комплектующих и потом гордо клеют налепку сделано в Украине, так дешевле по налогам чем везти готовое из Китая.
У меня Шкода сделанная в Украине. А по факту в ней движек и колеса прикрутили да бирку повесели. Онако налогов меньше.
опять оффтоп, но все же...

мне однажды рассказывали, что заказали корпуса для шифраторов (аля Alladin), в Китае, потому что в России сделать такой маленький корпус не могут

с НГ, господа.

ЗЫ:

извините за сумбурность в мысли, НГ же.
hatman вне форума  
Старый 31.12.2011, 00:19   #344
Alex-pet
Старший Пользователь
 
Аватар для Alex-pet
 
Регистрация: 28.08.2011
Город: Минск
Регион: Беларусь
Машина: Mazda 6
Сообщений: 150
Alex-pet is on a distinguished road
По умолчанию

Решился на car pc на базе Android. За донора взят Huawei S7 ввиду его соотношения цена/качество и наличия всего необходимого: 3G, Wifi, GPS, Bluetooth, неплохой звук (проверено на хорошей акустике DLS R6A LE в автомобиле).

Но возникла проблема: для гармоничности конструкции все контакты (звук, питание, microUSB) вывожу за пределы корпуса планшета. Выпаял разъём 3,5 мм (звук), разъём питания и разъём microUSB, всё это дело удлинил проводами по 10 см примерно. Звук работает, питание тоже, а вот с USB проблема: при подключении к ПК в системе (Win 7) появляются "пустые" диски, на экране S7 появляется предложение монтировать диск, нажимаю монтировать, он монтирует, секунд 5, а затем отключается, пропадает экран монтирования на планшете. Через 3 секунды опять появляется предложение о монтировании диска и так по кругу. До вмешательства всё работало. Проверил все контакты на замыкание, на правильность подключения, на наличие контакта от платы к разъёму - всё гуд, а на деле... Не знаю что и делать.

Помогите, пожалуйста!
Заранее большое спасибо!!!
Alex-pet вне форума  
Старый 31.12.2011, 13:28   #345
tsynik
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.03.2011
Город: Moscow
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Alfa Romeo
Сообщений: 322
tsynik has a spectacular aura abouttsynik has a spectacular aura abouttsynik has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex-pet Посмотреть сообщение
Но возникла проблема: для гармоничности конструкции все контакты (звук, питание, microUSB) вывожу за пределы корпуса планшета. Выпаял разъём 3,5 мм (звук), разъём питания и разъём microUSB, всё это дело удлинил проводами по 10 см примерно. Звук работает, питание тоже, а вот с USB проблема: при подключении к ПК в системе (Win 7) появляются "пустые" диски, на экране S7 появляется предложение монтировать диск, нажимаю монтировать, он монтирует, секунд 5, а затем отключается, пропадает экран монтирования на планшете. Через 3 секунды опять появляется предложение о монтировании диска и так по кругу. До вмешательства всё работало. Проверил все контакты на замыкание, на правильность подключения, на наличие контакта от платы к разъёму - всё гуд, а на деле... Не знаю что и делать.

Помогите, пожалуйста!
Заранее большое спасибо!!!
У меня наблюдалась похожая картина на планшете, когда я от разъема USB на плате распаял удлиннитель к активному хабу. Смысл в том, что сам разъем USB (на планшете) при наличии припаянного параллельно с ним провода работать перестаёт нормально, что-то там с сопротивлениями видимо происходит... при этом хаб и устройства в нем ведут себя хорошо. Отпаиваешь провод - разъем на планшете снова работает. Припаиваешь (даже никуда не подключая!) - разъем на планшете начинает глючить, при этом хаб и устройства в нем, если подключить к выпаянному проводу, работают нормально. Я забил, перепаяв раз 30, поменяв 3 USB кабеля, оставил вынесенный активный хаб с 7 портами, а то, что на планшете USB разъем не работает, принял как факт.
tsynik вне форума  
Старый 31.12.2011, 14:18   #346
Alex-pet
Старший Пользователь
 
Аватар для Alex-pet
 
Регистрация: 28.08.2011
Город: Минск
Регион: Беларусь
Машина: Mazda 6
Сообщений: 150
Alex-pet is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tsynik Посмотреть сообщение
У меня наблюдалась похожая картина на планшете, когда я от разъема USB на плате распаял удлиннитель к активному хабу. Смысл в том, что сам разъем USB (на планшете) при наличии припаянного параллельно с ним провода работать перестаёт нормально, что-то там с сопротивлениями видимо происходит... при этом хаб и устройства в нем ведут себя хорошо. Отпаиваешь провод - разъем на планшете снова работает. Припаиваешь (даже никуда не подключая!) - разъем на планшете начинает глючить, при этом хаб и устройства в нем, если подключить к выпаянному проводу, работают нормально. Я забил, перепаяв раз 30, поменяв 3 USB кабеля, оставил вынесенный активный хаб с 7 портами, а то, что на планшете USB разъем не работает, принял как факт.
У меня получилось так: сначала я выпаял разъём microUSB, удлинил его проводками по 10 см примерно, подключался, но не работал, затем понял что сам разъём немного повреждён и отходит контакт, руками приложил к месту где отходит - заработало, подключился к ПК, как раз это отходил контакт, который "обнимал" штекер кабеля microUSB. Поняв что с этим разъёмом уже ничего не сделать, мне удалось найти кусочек платы от такого же планшета с этим самым гнездом microUSB. Я припаял проводки к этому разъёму, не снимал его с платы, так удобнее у паять было, и потом крепить на заднюю панель планшета. Но подключив к ПК он не работает нормально, всё перепроверил - всё подключено правильно.. А может это из-за того что на этом кусочке платы кроме этого разъёма остались всякие резисторы, чипы и т.д.?
Alex-pet вне форума  
Старый 31.12.2011, 19:53   #347
Alex-pet
Старший Пользователь
 
Аватар для Alex-pet
 
Регистрация: 28.08.2011
Город: Минск
Регион: Беларусь
Машина: Mazda 6
Сообщений: 150
Alex-pet is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex-pet Посмотреть сообщение
У меня получилось так: сначала я выпаял разъём microUSB, удлинил его проводками по 10 см примерно, подключался, но не работал, затем понял что сам разъём немного повреждён и отходит контакт, руками приложил к месту где отходит - заработало, подключился к ПК, как раз это отходил контакт, который "обнимал" штекер кабеля microUSB. Поняв что с этим разъёмом уже ничего не сделать, мне удалось найти кусочек платы от такого же планшета с этим самым гнездом microUSB. Я припаял проводки к этому разъёму, не снимал его с платы, так удобнее у паять было, и потом крепить на заднюю панель планшета. Но подключив к ПК он не работает нормально, всё перепроверил - всё подключено правильно.. А может это из-за того что на этом кусочке платы кроме этого разъёма остались всякие резисторы, чипы и т.д.?
Выпаял всё с кусочка платы, где стоит разъём microUSB. Проверил все соединения несколько раз тестером: и от планшета к разъёму, и от разъёма в кабель, в том числе на замкнутость. Везде всё нормально. Бред какой-то. Не могу найти логичное объяснение, как будто законы физики не действуют на этот microUSB..
Alex-pet вне форума  
Старый 31.12.2011, 20:57   #348
AVK74
Пользователь
 
Регистрация: 13.03.2009
Возраст: 50
Регион: 02
Сообщений: 80
AVK74 is on a distinguished road
По умолчанию

Наверно маловато законов физики вы знаете :-) Хоть паразитная емкость проводников.
AVK74 вне форума  
Старый 31.12.2011, 22:08   #349
Alex-pet
Старший Пользователь
 
Аватар для Alex-pet
 
Регистрация: 28.08.2011
Город: Минск
Регион: Беларусь
Машина: Mazda 6
Сообщений: 150
Alex-pet is on a distinguished road
По умолчанию

Так в чём проблема то? Как с этим быть?
Alex-pet вне форума  
Старый 31.12.2011, 22:53   #350
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex-pet Посмотреть сообщение
Так в чём проблема то? Как с этим быть?
ИМХО, вернуть на место родной разьем и использовать угловой микроусб переходник на обычный usb - он не сильно выступает. Или припаять вместо разьема кусок кабеля от usb. Там даже у китайсов провод экранирован. Все-таки USB - это очень ВЧ интерфейс. Кстати, очень капризный к помехам и помехи приводят к сбоям при передаче данных. А Вы его неэкранированным проводом удлиняете.
s.m. вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 04:19.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot