PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Вопросы и ответы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.12.2011, 20:42   #271
mft20
Новый Пользователь
 
Регистрация: 02.08.2011
Возраст: 40
Город: москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: sienna
Сообщений: 22
mft20 is on a distinguished road
По умолчанию

да бог с ним с кузовом,я же сказал,что отсоеденил комп от машины,подсоеденил дома на столе, а ниче не поменялось.Ну всеравно спасибо
mft20 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 04:06   #272
CyberSubaru
Гуру
 
Аватар для CyberSubaru
 
Регистрация: 20.01.2010
Возраст: 42
Город: Владивосток
Регион: 25
Машина: Subaru Impreza GF/GG
Сообщений: 1,064
CyberSubaru has a spectacular aura aboutCyberSubaru has a spectacular aura aboutCyberSubaru has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mft20 Посмотреть сообщение
да бог с ним с кузовом,я же сказал,что отсоеденил комп от машины,подсоеденил дома на столе, а ниче не поменялось.Ну всеравно спасибо
Дома будет еще один шум - от 220 :-)
Шумы побеждаются
грамотным заземлением + фильтра по питанию.

Я не скажу, что избавился от всех шумов на 100%. Они у меня слышны на громкости более 28. При том при сем, что музыку на такой громкости не слушаю. Но все равно есть куда двигаться :-)
__________________
Subaru Impreza GF H6 BMW Style PROJECT : - постройка.
Было: 2литра / PIII-650/SSD32GB/9.5"/SB X-FI/GPS/3G/OBD2/...
Строю: 3литра / I5-MOBILE/500/12"/SB X-FI/GPS/3G/OBD2/...
pccar
Drive2
-----
Impreza Lite: Allwinner A13 (DNS E76) - Cortex A8 1GHz
http://www.pccar.ru/showthread.php?t=18574
CyberSubaru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 17:50   #273
wizzen
Старший Пользователь
 
Аватар для wizzen
 
Регистрация: 16.12.2008
Город: Москва
Регион: 50, 90, 150
Машина: 2004\Ford\C-Max
Сообщений: 93
wizzen will become famous soon enough
По умолчанию

Избавился от шумов на 20% с помощью LC контура на питании.
Полностью избавился от шумов только включив линейный шумоподавитель Mystery
wizzen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 19:03   #274
mofonov
Старший Пользователь
 
Регистрация: 30.11.2011
Возраст: 41
Город: москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: рено велсатис
Сообщений: 49
mofonov is on a distinguished road
По умолчанию

при установке компа в машину выевелась проблема слышен шум работы жостког диска в калонках других шумов не каких нет так как наставлено кучя фильтров по питанию .петание и массы зделаны как здесь многие советую вчем может быть пароблема
mofonov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 16:32   #275
nikolaidis27
Пользователь
 
Регистрация: 02.03.2011
Возраст: 38
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: C-MAX
Сообщений: 36
nikolaidis27 is on a distinguished road
По умолчанию

Избавился от шума при помощи шумоподавитель Mystery, "свист" остался только когда комп загружается, поставил еще один шумоподавитель, итого два, шум стал едва слышен, но начались какие то проблемы с разделением звука перед/назад/лево/право. Исправил силами магнитолой. Без шумоподавителя вообще кошмар, музыку слушать невозможно.
nikolaidis27 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 21:32   #276
vladj
Гуру
 
Аватар для vladj
 
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 72
Город: Верещагино
Регион: 59
Машина: Toyota-Echo
Сообщений: 2,045
vladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond repute
По умолчанию

Это MAD-GL что-ли ? Который в разрыв аналоговых шнурков ставится ? Блин, удивляюсь я дико,
тащите в хорошие машины всякое китайское, дешёвое гуано, которое безбожно звук портит.
Ну неужели вы не понимаете, что и полезные частоты режутся этим фильтром ?
Нет, что-бы просто шнур приличный купить или сделать. И не пишите, что мне просто повезло, если
и на первом и на втором системнике не было проблем с петлями так называемыми. Системники разные,
матери разные, только питание раз и навсегда обычным проводом из хозяйственного магазина от + аккума
и земля с трубы под торпедо, (где винтик нашёл, там и привернул). Земля на джеках на обоих концах припаяна,
пробовал на одном (как тут советовали), сплошные наводки. Пара китайских джеков по 15 р и шнурок старущий от
советского магнитофона. Пятнадцать минут на работу.
vladj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 23:50   #277
Vlad-bodryi
Гуру
 
Регистрация: 23.12.2012
Возраст: 43
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Forester
Сообщений: 1,166
Vlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the rough
По умолчанию

вообщем, два вечера боролся со свистом в акустике, но млять победил!
на первом вечере заметил, случайно, что свист менятся или сильно изчезает от перемещения проводов межблочников(rca, коаксиального). и понял что дело именно в их размещении: они не должны идти рядом с силовыми проводами и проводами акустики в том числе! по крайней мере на моём авто.
кстати в природе существуют провода с двойным экраном, но в наличии небыло.
если у кого ещё присутствует свист - ребята попробуйте провода перемещать по салону, межблочные и акустические!
может ещё кому поможет........
Vlad-bodryi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2013, 00:59   #278
Trantor
Старший Пользователь
 
Регистрация: 15.02.2013
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: x-trail T30
Сообщений: 400
Trantor is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mft20 Посмотреть сообщение
отключил полностью infill от машины,подключил в домашних условиях причем уль и комп от разных акумов нихрена не поменялось.Значит фонит сам комп,подскажите как бороться,не меняя звуковуху,есть варианты.Пока выкрутил звук на усилке до минимума,а на компе до максимума,ФОН СТАЛ НА МНОГО ТИШЕ,НО ЭТО НЕ ВЫХОД.Спасибо
Вообще выход, и выход правильный (на мой взгляд). На компе надо ставить максимально возможный уровень звука, а на входе усилителя можно делитель поставить - таким образом можно загнать шумы ниже порога слышимости. Да и звук вроде лучше идет с компа, когда движок в микшере полностью поднят. Вполне возможно, что весь мусор что Вы ловите по входу усилителя - всего лишь следствие его избыточной чувствительности. У меня на усилителе регуляторы завернуты в минимум - никаких шумов не слышно, громкости достаточно.
__________________
http://www.pccar.ru/showthread.php?t=18648 мой проект.
Icar DS , Cityguide,bGEO, Семь дорог.
I3 3220T, 4Gb, W10х32. SSD 128Gb
Trantor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2013, 02:49   #279
AngelOfGrief
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.01.2009
Возраст: 48
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Audi A5 3.2FSI Q, Porsche 996 Turbo
Сообщений: 669
AngelOfGrief is a jewel in the roughAngelOfGrief is a jewel in the roughAngelOfGrief is a jewel in the rough
По умолчанию

Внутри инфила неправильно разведена земля, либо вы её неправильно на него подаёте. Например, там на разъёме может быть отдельно analog ground, digital ground и power ground, а вы питание подали например через analog ground. В этом случае работать всё будет, но именно будет проявляться эффект слышимости работы "внутренностей компа" в звуковом тракте. Либо наоборот общий провод линейного выхода вы взяли с корпуса инфила, а не с разъёма где присутствует аналоговая земля.

У меня была история когда я использовал Samsung i9000 как carPC. Там и линейка и видео выход на одном джеке с общей землёй. В звуковом канале были сильные помехи от видеосигнала. Конечно, залезть внутрь телефона я не мог и думал что проблемы никак не избежать пока не допёр, что землю видео надо взять с разъёма зарядки (microUSB). Как только это сделал, в звуковом тракте стало абсолютно тихо.

Кстати, вам второй вариант: если в инфиле есть блютус, можно купить адаптер блютус - аудио. Только выбирать надо тщательно, т.к. они тоже могут шуметь (сами по себе).
AngelOfGrief вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2013, 18:35   #280
superpuper58
Старший Пользователь
 
Регистрация: 15.06.2012
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Машина: Saturn VUE 2.2
Сообщений: 198
superpuper58 is on a distinguished road
По умолчанию

Всем,здравствуйте,такая проблема компьютер по звуку подключен к обычной магнитоле,через шнурок аукс,помп грузиться ничего не слышно но как только полностью загрузился сразу появляются шумы при чём очень сильные,машина Saturn 2003 года,автомат,да вот ещё когда газую слышен свист и при переключении передач слышны сами переключения,что надо сделать, на отдельный усилитель пока нет финансов вложился в компьютер и монитор,вопрос ???
superpuper58 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 15:01.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot