PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Питание

Результаты опроса: Писать ли про развитие проекта, или пофиг, есть свой и работает.
Пиши дальше 210 96.33%
Не пиши, лучше займись чем нибудь (другим) полезным. 8 3.67%
Голосовавшие: 218. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.12.2016, 14:11   #691
oleg707
Гуру
 
Аватар для oleg707
 
Регистрация: 16.04.2014
Возраст: 39
Город: Gdynia
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Сообщений: 2,548
oleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от papant Посмотреть сообщение
Про 4 пин то понятно, вопрос был про зачем резать +5 при условии размыкания 4 пина и обесточивании хаба
чтоб хаб и планшет развязать
oleg707 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2016, 15:02   #692
vtyns
Старший Пользователь
 
Регистрация: 30.10.2016
Возраст: 36
Город: краснодар
Регион: 23, 93
Машина: mazda 3 BK
Сообщений: 155
vtyns is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vtyns Посмотреть сообщение
ребят вот схема, посоветуйте
1/ до скольки понижать напряжение для планшета и чем. (при 4.5 иногда вырубается бывает и без нагрузки)
2/ какие ставить конденсаторы и где. (па прошлом блоке стоял перед nsd на 10000 25вольт после диода. не держит и секунды без питания.) хотелось бы чтоб держало секунды две
3/ чем сделать задержку при включении отг? (чем менее габаритным можно заменить реле типа NE555 с алиэкспресса)я так понимаю отг должно включаться самым последним и выключаться тоже последним.
знающие ну дайте дельный совет хотябы по колличеству конденсаторов. не выкидывать же nsd мне. дороговатая вещь
__________________
проектик https://www.drive2.ru/users/dimgg/
vtyns вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2016, 15:18   #693
Denkos
Гуру
 
Регистрация: 21.01.2010
Город: Новосибирск
Регион: 54
Сообщений: 2,580
Denkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vtyns Посмотреть сообщение
знающие ну дайте дельный совет хотябы по колличеству конденсаторов. не выкидывать же nsd мне. дороговатая вещь
Выкинул три года назад, не жалею.
Denkos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2016, 17:04   #694
skanch
Модератор
 
Аватар для skanch
 
Регистрация: 19.01.2010
Возраст: 58
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Сообщений: 2,600
skanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vtyns Посмотреть сообщение
знающие ну дайте дельный совет хотябы по колличеству конденсаторов. не выкидывать же nsd мне. дороговатая вещь
Я уже предложил решение для спасения "дороговатой вещи". Цена вопроса 120р или 70р.
skanch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2016, 17:10   #695
Denkos
Гуру
 
Регистрация: 21.01.2010
Город: Новосибирск
Регион: 54
Сообщений: 2,580
Denkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skanch Посмотреть сообщение
Я уже предложил решение для спасения "дороговатой вещи". Цена вопроса 120р или 70р.
Двойное преобразование, моразм.
Denkos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2016, 17:14   #696
skanch
Модератор
 
Аватар для skanch
 
Регистрация: 19.01.2010
Возраст: 58
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Сообщений: 2,600
skanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denkos Посмотреть сообщение
Двойное преобразование, моразм.
Маразм-использовать NSD при просадках напряжения.
skanch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2016, 18:06   #697
oleg707
Гуру
 
Аватар для oleg707
 
Регистрация: 16.04.2014
Возраст: 39
Город: Gdynia
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Сообщений: 2,548
oleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond repute
По умолчанию

согласен с 2 последними.
oleg707 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2016, 18:41   #698
vtyns
Старший Пользователь
 
Регистрация: 30.10.2016
Возраст: 36
Город: краснодар
Регион: 23, 93
Машина: mazda 3 BK
Сообщений: 155
vtyns is on a distinguished road
По умолчанию

так получается моразм читать этот форум. все было собрано не из головы а из форума. и опять тупик. те кто делает на нсд както же обошли эту ситуацию. на кройняк есть дешовый преобразователь в качестве стабилизатора для нсд
__________________
проектик https://www.drive2.ru/users/dimgg/
vtyns вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2016, 19:19   #699
oleg707
Гуру
 
Аватар для oleg707
 
Регистрация: 16.04.2014
Возраст: 39
Город: Gdynia
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Сообщений: 2,548
oleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vtyns Посмотреть сообщение
так получается моразм читать этот форум. все было собрано не из головы а из форума. и опять тупик. те кто делает на нсд както же обошли эту ситуацию. на кройняк есть дешовый преобразователь в качестве стабилизатора для нсд
Ты находишься в теме, которую создал я, которая посвящена одной вещи: блоку питания моей разработки для нексуса. (но фактически любого планшета).

Когда то я начитался этого форума, в том числе по НСД,
и сделал выводы.
Что рабочего решения, которое меня устроило бы НЕТ.
И мне практически с нуля пришлось изобретать велосипед.
И заодно этим велосипедом еще и поделился, нахаляву!

Тот же KIW3312S я рискнул и первый купил и поставил за свои деньги, поскольку нсд меня не устроило в том числе и по цене. А KIS (который все советовали) не устроил габаритами.
Я выложил РАБОЧЕЕ решение с ОТКРЫТЫМИ исходнками, ОЧЕНЬ подробно прокомментироваными, чтобы его могли повторить.
Возможно, решение не идеально, но оно работает.

Так что твоё личное дело, читать или не читать, повторять или не повторять.
oleg707 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2016, 19:29   #700
vtyns
Старший Пользователь
 
Регистрация: 30.10.2016
Возраст: 36
Город: краснодар
Регион: 23, 93
Машина: mazda 3 BK
Сообщений: 155
vtyns is on a distinguished road
По умолчанию

может и буду повторять твою тему. просто вдруг чем нибудь еще можно спасти мой блок). кондеров может 50 000мкф помогут или еще что нибудь кроме еще одного dc
__________________
проектик https://www.drive2.ru/users/dimgg/
vtyns вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
arduino, nexus7, блок питания, блок питания планшета


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 14:30.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot