PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Мониторы > Вопросы по прошивкам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.04.2013, 17:58   #11
mitsubi
Старший Пользователь
 
Регистрация: 23.04.2012
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 412
mitsubi is a jewel in the roughmitsubi is a jewel in the roughmitsubi is a jewel in the roughmitsubi is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MiD_E34 Посмотреть сообщение
По результатам: долго возился - пару раз переустанавливал - нужных разрешений нет. Потом в свойствах адаптера снял галочку "Скрыть неподдерживаемые режимы" и увидел все, что нужно и смог их выставить.
Сам пользуюсь 800Х600 и когда ставил 800Х480 (через Поверстрип), то улучшений совсем не замечал. А сейчас при 800Х480 заметно упало качество картинки, почемуто. И уехал экран - вправо-вниз. Пытался включить автоподстройку, но то ли я забыл какой клавишей она включается, то ли она перестала работать - не знаю - подстроить не удалось. Проверить успел только частоты 60 и 75 - почему-то в панели интел были только эти частоты. А в виндовой панели уже не успел посмотреть, т.к. пытался вернуть норальный размер экрана и вернуться на свое разрешение. Вернулся, но экран все равно остался за границами по ширине и высоте ((
в Лилли автоподстройка включается какой-то из кнопок < или > (кажется все-таки < ) -- попробуй автоподстроиться, а если не поможет, то жду скриншоты...
mitsubi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 21:38   #12
MiD_E34
Бывалый писикарщик
 
Аватар для MiD_E34
 
Регистрация: 06.09.2007
Город: Питер
Регион: 78, 98
Машина: Тойота РАВ4, ХА50, 2021.
Сообщений: 3,085
MiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to behold
По умолчанию

еще поковырялся... В общем второго драйвера - на базе родных от видеочипа, не нужно было. Снес их и установил родные - режимы все работают - только их нужно активировать через "Дополнительные настройки" - "Свойства видеоадаптера". А картинка низкого качества была - из-за глубины цвета - просто не разглядел, что там есть и с минимальной глубиной. Так что все работает - проверил на всех частотах - разницы не заметил, но экран уползает вниз-вправо при любом раскладе с этим разрешением- как писал уже. Автоподстройку - пробовал все комбинации клавиш - не работает. Хотя прекрасно помню, что пользовался ею. Или она с ИК-пульта не работает, а только с хардварных кнопок?
__________________
Андроид ГУ.
Проект2:http://www.pccar.ru/showthread.php?t=17597
MiD_E34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 21:51   #13
mitsubi
Старший Пользователь
 
Регистрация: 23.04.2012
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 412
mitsubi is a jewel in the roughmitsubi is a jewel in the roughmitsubi is a jewel in the roughmitsubi is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MiD_E34 Посмотреть сообщение
еще поковырялся... В общем второго драйвера - на базе родных от видеочипа, не нужно было. Снес их и установил родные - режимы все работают - только их нужно активировать через "Дополнительные настройки" - "Свойства видеоадаптера". А картинка низкого качества была - из-за глубины цвета - просто не разглядел, что там есть и с минимальной глубиной. Так что все работает - проверил на всех частотах - разницы не заметил, но экран уползает вниз-вправо при любом раскладе с этим разрешением- как писал уже. Автоподстройку - пробовал все комбинации клавиш - не работает. Хотя прекрасно помню, что пользовался ею. Или она с ИК-пульта не работает, а только с хардварных кнопок?
пультом никогда не пользовался, поэтому не знаю, а с кнопочного управления на морде монитора помню работала автоподстройка (изображение должно встать на место для режима 60Гц точно, т.к. проверял лично когда-то)
mitsubi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 22:18   #14
MiD_E34
Бывалый писикарщик
 
Аватар для MiD_E34
 
Регистрация: 06.09.2007
Город: Питер
Регион: 78, 98
Машина: Тойота РАВ4, ХА50, 2021.
Сообщений: 3,085
MiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mitsubi Посмотреть сообщение
пультом никогда не пользовался, поэтому не знаю, а с кнопочного управления на морде монитора помню работала автоподстройка (изображение должно встать на место для режима 60Гц точно, т.к. проверял лично когда-то)
Проверил на втором монике - автоподстройка - "<". Но он с хардварными кнопками, а у встроенного они внутри спрятаны ((
__________________
Андроид ГУ.
Проект2:http://www.pccar.ru/showthread.php?t=17597
MiD_E34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 22:25   #15
mitsubi
Старший Пользователь
 
Регистрация: 23.04.2012
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 412
mitsubi is a jewel in the roughmitsubi is a jewel in the roughmitsubi is a jewel in the roughmitsubi is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MiD_E34 Посмотреть сообщение
Проверил на втором монике - автоподстройка - "<". Но он с хардварными кнопками, а у встроенного они внутри спрятаны ((
ну, так, на втором Лилли все заработало (картинка встала на место) или нет? Не встала на всех режимах (56/60/63/70/75) или на каком-то конкретном? а еще лучше скрины пришли, плз, чтобы я не донимал вопросами...
mitsubi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 22:30   #16
MiD_E34
Бывалый писикарщик
 
Аватар для MiD_E34
 
Регистрация: 06.09.2007
Город: Питер
Регион: 78, 98
Машина: Тойота РАВ4, ХА50, 2021.
Сообщений: 3,085
MiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to behold
По умолчанию

так увы - второй моник - и система другая, и адаптер, и интерфейс ))
я уж завтра сниму со встроенного панель и доберусь до кнопок - по крайней мере теперь ясно как автоподстройку включить
__________________
Андроид ГУ.
Проект2:http://www.pccar.ru/showthread.php?t=17597
MiD_E34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2013, 13:13   #17
MiD_E34
Бывалый писикарщик
 
Аватар для MiD_E34
 
Регистрация: 06.09.2007
Город: Питер
Регион: 78, 98
Машина: Тойота РАВ4, ХА50, 2021.
Сообщений: 3,085
MiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to behold
По умолчанию

Извиняюсь за долгое молчание - подхватил какой-то вирус - не комп, а я ))
Провел такой эксперимент на другом компе с Лиллипутом, который дал форумчанин (кстати, твой угловой адаптер работает): Система Windows 8, адаптер Intel G45, подключение через HDMI. Установил только драйвер монитора, который прислал наш уважаемый mitsu. Все отлично работает - проверил оба режима - 60 и 75гц - ничего никуда не уползает и автоподстройка не нужна. И, кстати, автоподстройка работает только в режиме ВГА(с сигналом) и не работает в остальных - почему - не знаю ((
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: lilli800X480.jpg
Просмотров: 1070
Размер:	31.0 Кб
ID:	31093  
__________________
Андроид ГУ.
Проект2:http://www.pccar.ru/showthread.php?t=17597

Последний раз редактировалось MiD_E34; 27.04.2013 в 13:45.
MiD_E34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2013, 13:16   #18
MiD_E34
Бывалый писикарщик
 
Аватар для MiD_E34
 
Регистрация: 06.09.2007
Город: Питер
Регион: 78, 98
Машина: Тойота РАВ4, ХА50, 2021.
Сообщений: 3,085
MiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to behold
По умолчанию

Почему все уползает на встроенном таком же монике - не знаю - наверное у меня там драйверного мусора много.
Так что, считаю, что достаточно только драйвера монитора для получения натива
__________________
Андроид ГУ.
Проект2:http://www.pccar.ru/showthread.php?t=17597
MiD_E34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 00:22   #19
mitsubi
Старший Пользователь
 
Регистрация: 23.04.2012
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 412
mitsubi is a jewel in the roughmitsubi is a jewel in the roughmitsubi is a jewel in the roughmitsubi is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MiD_E34 Посмотреть сообщение
Извиняюсь за долгое молчание - подхватил какой-то вирус - не комп, а я ))
Провел такой эксперимент на другом компе с Лиллипутом, который дал форумчанин (кстати, твой угловой адаптер работает): Система Windows 8, адаптер Intel G45, подключение через HDMI. Установил только драйвер монитора, который прислал наш уважаемый mitsu. Все отлично работает - проверил оба режима - 60 и 75гц - ничего никуда не уползает и автоподстройка не нужна. И, кстати, автоподстройка работает только в режиме ВГА(с сигналом) и не работает в остальных - почему - не знаю ((
Во-первых, желаю тебе скорейшего выздоровления; во-вторых, благодарю за результаты проверки.

Черновик третьей редакции подготовлен, вернее сказать, во многом написан заново. Так что, как пишут в книгах "издание 2-е, исправленное и дополненное", но в моем варианте будет "исправленное и сокращенное" -- написано по другому принципу. Подправлю мелкие огрехи и выложу в ближайшее время с учетом результатов проверок Reactor77 (подключение по VGA) и MiD_E34 (подключение по HDMI в режиме HDMI).
Кабели к своей трофейной плате пока не взял, соответственно, все работы по Лилли выполняю чисто аналитически, поэтому если есть желающие проверить вариант подключения в режиме DVI, отзовитесь и я направлю вам все необходимое для проверки. Поскольку я данные методики опробовал на своих разных мониторах, то на 99,(9)% уверен, что все в режиме DVI заработает и с Лилли, но лучше все-таки перед публикацией методики проверить на живом мониторе.
mitsubi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 01:43   #20
Stasik
Старший Пользователь
 
Аватар для Stasik
 
Регистрация: 03.12.2007
Возраст: 43
Город: Москва, м.Севастопольская
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: MAZDA 6 2008 Sport
Сообщений: 938
Stasik is a name known to allStasik is a name known to allStasik is a name known to allStasik is a name known to allStasik is a name known to allStasik is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
И, кстати, автоподстройка работает только в режиме ВГА(с сигналом) и не работает в остальных - почему - не знаю ((
Потому что сигнал по цифре - что там подстраивать?
__________________
Разработка корпусов для Pccar Мой проект Mazda 6 New

Tel: +7(903)105-4988 ICQ: 198359855 Email: fixup@bk.ru
Stasik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 16:48.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot