PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > АвтоЗвук

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.01.2014, 10:19   #21
Vladget
Moderator
 
Регистрация: 04.04.2009
Возраст: 67
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: HONDA CR-V-08
Сообщений: 3,108
Vladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to behold
По умолчанию

Нет у тебя именно такой, там где увидел формулу там же есть и таблица емкостей с частотой среза (все это настолько примерно что можешь поэкспериментировать с емкостью, поищи кроссовер разница будет куда более ощутима), а катушку даже если захочешь придется мотать самому, я же тебе набросал ссылок везде кондер стоит по плюсу.
и еще я же тебе кинул ссылку http://clippu.net/categories/avtozvuk.4/ просто полистай её для самообразования половина твоих вопросов должна исчезнуть.
Да и еще зачастую штатная укустика очень даже средненького класса ( а то и ниже)
__________________


Vladget вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 11:32   #22
Игорь_К
Старший Пользователь
 
Регистрация: 27.01.2014
Город: Алексин
Регион: 71
Машина: Aveo
Сообщений: 235
Игорь_К is on a distinguished road
По умолчанию

Ну просто там у них есть сопротивление, а у меня его как бы нету...может у меня уже стоит конденсатор?
...и правильно я понял...(если у меня все же нет конденсатора) мне нужно на плюсовой провод пищалки подключить последовательно конденсатор...далее эту пищалку просто запараллелить с передним штатным динамиком? сопротивление никак не изменится на каналах?

Кстати до этого когда стояла обычная магнитола (Алпайн вроде)...то пищалки были просто параллельно подключены к передним динамикам и всё работало...когда ставил карПС то отключил пищалки из-за проблемы с вырубанием каналов (думал перепутаны плюс и минус при подключении)
Игорь_К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 12:43   #23
Игорь_К
Старший Пользователь
 
Регистрация: 27.01.2014
Город: Алексин
Регион: 71
Машина: Aveo
Сообщений: 235
Игорь_К is on a distinguished road
По умолчанию

И может на моих пищалках уже есть конденсатор, т.к. сопротивление не прозванивается...и больше другие ставить не нужно? (визуально динамик в оправе - не разбирается, поэтому заглянуть внутрь не смогу)
Игорь_К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 12:50   #24
awtoap
Гуру
 
Аватар для awtoap
 
Регистрация: 19.09.2009
Возраст: 46
Город: Мелитополь
Регион: Украина
Сообщений: 2,022
awtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to behold
По умолчанию

Кондер уже в пищалке
awtoap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 12:58   #25
Игорь_К
Старший Пользователь
 
Регистрация: 27.01.2014
Город: Алексин
Регион: 71
Машина: Aveo
Сообщений: 235
Игорь_К is on a distinguished road
По умолчанию

И как мне подключать тогда их (пищалки)?
Игорь_К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 13:06   #26
Vladget
Moderator
 
Регистрация: 04.04.2009
Возраст: 67
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: HONDA CR-V-08
Сообщений: 3,108
Vladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь_К Посмотреть сообщение
Ну просто там у них есть сопротивление, а у меня его как бы нету...может у меня уже стоит конденсатор?
Если омметром не звонится и ты его снял со штатной системы то 99% там есть кондер но я уже писал не увидеть кондер нельзя, можно поиграться с емкостью (больше, меньше -стоит копейки -неполярный )

Цитата:
Сообщение от Игорь_К Посмотреть сообщение
...и правильно я понял...(если у меня все же нет конденсатора) мне нужно на плюсовой провод пищалки подключить последовательно конденсатор...далее эту пищалку просто запараллелить с передним штатным динамиком? сопротивление никак не изменится на каналах?
да все правильно

Цитата:
Сообщение от Игорь_К Посмотреть сообщение
Кстати до этого когда стояла обычная магнитола (Алпайн вроде)...то пищалки были просто параллельно подключены к передним динамикам и всё работало...когда ставил карПС то отключил пищалки из-за проблемы с вырубанием каналов (думал перепутаны плюс и минус при подключении)
Ну значит там стоял кондер уже писал не заметить его нгеззя

Ну как отключал так и подключи соблюдая полярность
__________________


Vladget вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 15:11   #27
Игорь_К
Старший Пользователь
 
Регистрация: 27.01.2014
Город: Алексин
Регион: 71
Машина: Aveo
Сообщений: 235
Игорь_К is on a distinguished road
По умолчанию

конденсатор стоит, просто под панелью оказался спрятан (я только провода отсоединил от ИСО разъема, а сами колонки не снимал, поэтому и не замечал конденсатор)...как на них определить полярность? если на проводах ничего не написано и они практически одинакового цвета (светло прозрачно-жёлтые как бы...один посветлее немного, другой потемнее), на динамике тоже нет надписей (он в оправе с сеткой)...
Где то читал что нужно батарейкой 1,5в проверять и смотреть куда сам динами отклонится (выпучится или вогнется)...но под сеткой этого не увидеть, и получится ли этот способ если стоит конденсатор?
Игорь_К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 15:15   #28
Vladget
Moderator
 
Регистрация: 04.04.2009
Возраст: 67
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: HONDA CR-V-08
Сообщений: 3,108
Vladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to behold
По умолчанию

так вроде если не трогал штатную разводку (а ее по хорошему надо менять) там разъемы разные и не оденешь "+" на "-" да и вроде д.б. подписано на самой пищалке.
О блин на одной учебе аж третий лист пошел !!!
если разъемы одинаковые то как правило кондер паяют к "+", определить сам (судя по твоим вопросам) не сможешь, есть способ проверенный включить что нибудь богатое верхами и послушать так и наоборот когда будет правильно и звук будет более приятный (правда этот вариант предусматривает не хождение в раннем возрасте в зоопарк)
__________________


Vladget вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 16:01   #29
Игорь_К
Старший Пользователь
 
Регистрация: 27.01.2014
Город: Алексин
Регион: 71
Машина: Aveo
Сообщений: 235
Игорь_К is on a distinguished road
По умолчанию

и ещё вопрос сразу назрел...если я вот эти пищалки (4Ом) к конденсатором подключу параллельно к штатным динамикам (4Ом) в передние каналы...затем воткну эти передние каналы всё в тот же усилок то получится что я втыкаю в него 2 Ома? Или из-за конденсатора что то поменяется?
Игорь_К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 16:11   #30
Vladget
Moderator
 
Регистрация: 04.04.2009
Возраст: 67
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: HONDA CR-V-08
Сообщений: 3,108
Vladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to behold
По умолчанию

нет для постоянной составляющей конденсатор непроходной элемент и будет только 4 ома, если убрать кондер будет 2 ома, но в этом случае (без кондера) скорее всего твоей пищалке будет писец (95%), ну или он будет играть совсем неправильно (5%).
__________________


Vladget вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 13:15.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot