PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > Всё Остальное > Болталка

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.09.2018, 20:17   #11
awtoap
Гуру
 
Аватар для awtoap
 
Регистрация: 19.09.2009
Возраст: 46
Город: Мелитополь
Регион: Украина
Сообщений: 2,022
awtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to behold
По умолчанию

Купить програмер гдеж еще или найти кто прошьет. SPI Flash разумеется выпаять и впаять обратно, а может повезет прошить и не выпаивая.
awtoap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2018, 17:52   #12
Bobov
Новый Пользователь
 
Регистрация: 11.09.2018
Возраст: 78
Город: Москва
Регион: 50, 90, 150
Машина: Форд, Ситроен
Сообщений: 4
Bobov is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от awtoap Посмотреть сообщение
Купить програмер гдеж еще или найти кто прошьет. SPI Flash разумеется выпаять и впаять обратно, а может повезет прошить и не выпаивая.
Ещё глупый вопрос: есть прошивка 7080B.bin = 8 Мбайт (подарил YAM1966) и прошивка, которую прислал мне китайский продавец ZJ6457302升级软件7080.img = 8,59 Мбайт (распаковал - там две папки с файлами). Вот последней прошивкой я прошивал магнитолу через её меню и у меня всё полетело.
1.Если я прошью свою W25Q64 этой 7080B.bin у меня восстановится весь функционал? Или потом нужно будет ещё раз прошивать той, которую дал китаец?
2. А сейчас, пока не пришёл программатор, я что нибудь могу сделать с магнитолой через подключение к компьютеру по USB? Или это моё больное желание?
И заранее прошу прощение, если мои мысли очень дилетантские. Ну работал я со всеми видами компьютеров, но только не с автомагнитолами.
Bobov на форуме Добавить отзыв для Bobov Пожаловаться на это сообщение
Bobov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2018, 19:35   #13
awtoap
Гуру
 
Аватар для awtoap
 
Регистрация: 19.09.2009
Возраст: 46
Город: Мелитополь
Регион: Украина
Сообщений: 2,022
awtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to behold
По умолчанию

прошить именно образом самой флеши (в данном случае от YAM1966). А китаец прислал скорее всего ту, которая шьется через USB на морде мафона и она в ином формате. Короче говоря без рабочей прошивки во флеши это труп и играться тыкая что-то в USB разъем уже бесполезно.
awtoap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2018, 20:24   #14
Bobov
Новый Пользователь
 
Регистрация: 11.09.2018
Возраст: 78
Город: Москва
Регион: 50, 90, 150
Машина: Форд, Ситроен
Сообщений: 4
Bobov is on a distinguished road
По умолчанию

Спасибо за исчерпывающий ответ. Буду ждать программатор.
P.S. Кстати, на компе USB и SD карты мафона определяются. Но что бы я ни пытался с ними (через них) сделать - увы...
Bobov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
car5, греется резистор, магнитола, сгорела


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 16:05.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot