PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Блоки питания > CAR-ATX p4 (SL PSU)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2010, 21:13   #1151
bk-123-andrey
Новый Пользователь
 
Регистрация: 19.12.2009
Возраст: 34
Город: Омск
Регион: 55
Машина: Уаз
Сообщений: 23
bk-123-andrey is on a distinguished road
По умолчанию

Первый раз мой БП запустился, почти без проблем! после таго как я ему совсем нечайно подал 19волтт он так и не хочет работать! Поменял Полевики, Микросхемы, Транзисторы VA1 VA2.
Подключаю БП к аккумулятору загорается светодиод, PC_ON на "землю" загорается лампочка в предохранители а лампочка из 5 вольтового канала молчит! Что делать? легче новый собрать но нужно первый до ума довести
bk-123-andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 23:50   #1152
Gunff
Новый Пользователь
 
Регистрация: 24.01.2010
Возраст: 34
Город: Simferopol
Регион: Украина
Машина: Opel Astra G
Сообщений: 5
Gunff is on a distinguished road
По умолчанию

Всем доброго времени суток! решил вступить в ряды делающих БП СЛ, но есть несколько вопросов, возможно для кого то они элементарны, но увы я на них застопорился( ветку пока читаю, уже на 32 странице)

итак, я выпаял главный дросель с убитого БП, но у него не столько обмоток, как написанно у Сергея, в моём случае есть 2 толстых красных, 1 тонкий красный и 3 жёлтых все разного диаметра (((вопрос в том какие из них мне нужны!

и что такое на схеме TL13??? сегодня покупал детали, у нас на радиорынке такого не знают(

прошу прошение, если повторяюсь(
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN5364.jpg
Просмотров: 517
Размер:	75.2 Кб
ID:	14843  
Gunff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 00:16   #1153
Vladget
Moderator
 
Регистрация: 04.04.2009
Возраст: 67
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: HONDA CR-V-08
Сообщений: 3,108
Vladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gunff Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток! решил вступить в ряды делающих БП СЛ, но есть несколько вопросов, возможно для кого то они элементарны, но увы я на них застопорился( ветку пока читаю, уже на 32 странице)

итак, я выпаял главный дросель с убитого БП, но у него не столько обмоток, как написанно у Сергея, в моём случае есть 2 толстых красных, 1 тонкий красный и 3 жёлтых все разного диаметра (((вопрос в том какие из них мне нужны!

и что такое на схеме TL13??? сегодня покупал детали, у нас на радиорынке такого не знают(

прошу прошение, если повторяюсь(
да вроде столько же должно быть 5 обмоток вроде по фото пять нужны все когда выпаивал надо было записать какие откуда (с какого канала) по толстым понятно два одинаковых это 5 вольт другой толстый это+12 а вот с тонкими один -12 другой -5. VA6 - TL431 не должен быть дефицитом да и он в донорах часто по схеме примерно там же.
Посмотри внимательно посты 660, 661, 796, 797, 670 ну а вопросы будут куда стучать написано в 737 удачи! да а плата какая и на какой стадии она.
Да вдогонку есть блоки у которых и 3,3вольта через этот дроссель но помоему там тоже должен быть толстый или две обмотки в нашем случае она не нужна пусть висит в воздухе только желательно вычислить ее и минусовые что бы их минусовые соответственно подключить
Vladget вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 00:54   #1154
taximan
Пользователь
 
Аватар для taximan
 
Регистрация: 06.11.2007
Город: МИНСК
Регион: Беларусь
Машина: FIAT BRAVO 1.6I 103
Сообщений: 99
taximan is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladget Посмотреть сообщение
А че не хватает мощности?
да нет вроде пока хватает
правдо ещё не инсталировал, не могу не как опредилится в монике.
в минске выбора нет а цены космические.
ищу выход на китай или в моске на фирме есть матрици с контролером.
ищу кто в москву поедет так может притянут.
а так все уже *****сть 70%
__________________

интересное
taximan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 01:02   #1155
Gunff
Новый Пользователь
 
Регистрация: 24.01.2010
Возраст: 34
Город: Simferopol
Регион: Украина
Машина: Opel Astra G
Сообщений: 5
Gunff is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladget Посмотреть сообщение
.
Да вдогонку есть блоки у которых и 3,3вольта через этот дроссель но помоему там тоже должен быть толстый или две обмотки в нашем случае она не нужна пусть висит в воздухе только желательно вычислить ее и минусовые что бы их минусовые соответственно подключить
спасибо буду пробывать!

п.с. печатка та что в первом посте!
транс мотаю на феррите(только он сразу в какой то зелёной изоляции) 32х15х12
Gunff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 01:05   #1156
Vladget
Moderator
 
Регистрация: 04.04.2009
Возраст: 67
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: HONDA CR-V-08
Сообщений: 3,108
Vladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gunff Посмотреть сообщение
спасибо буду пробывать!

п.с. печатка та что в первом посте!
транс мотаю на феррите(только он сразу в какой то зелёной изоляции) 32х15х12
Смотри личку,а то что в изоляции это очень даже ГУД главное чтобы было около 2000
Vladget вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 17:48   #1157
andreq
Пользователь
 
Аватар для andreq
 
Регистрация: 14.10.2009
Возраст: 45
Город: Новокузнецк
Регион: 42
Машина: Lanos
Сообщений: 81
andreq is on a distinguished road
По умолчанию

Доброго времени суток!
Наконецто подцепил на свой БП СЛ радиатор и куллер и проверил его на полноценном компе (Селерон D320 24000Мг, ASPock P4i65G, оперативка две по 256Мб, видюха 128Мб RADEON 9600 PRO жосткий на 80 гигов) я понимаю что это не современный комп но для PCCAR думаю попрет, эти данные я взял из эвереста и списал свои показатели по напряжению:
Ядро......1,46
Aux........2,18
+3,3.......3,36
+5.........5,08
+12........12,5
+5Vрез...5,02
Оцените все в норме или нет (отрицательные тоже мерил тестером вроде в норме)
Правда гонял на этом оборудование минут 15 (оцените пожалуста помоему нормально) IRF правдо греются и дорожки возле них но с радиатором не так уж очень сильно (палец терпит)
Еще раз огромное спасибо Vladget за помощь в сборке , я смотрю он в форуме еще нескольким "конструкторам" как и я предлогает вличке пообщатся
У фотика батарейка села думаю фотки потом вылажить.
andreq вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 18:05   #1158
Gunff
Новый Пользователь
 
Регистрация: 24.01.2010
Возраст: 34
Город: Simferopol
Регион: Украина
Машина: Opel Astra G
Сообщений: 5
Gunff is on a distinguished road
По умолчанию

Наконец то собрал я БП, но при пробном запуске сразу огорчился(
первое что огорчило, то что при подачи питания на БП сразу появляется напряжение на выходах, но куллер не крутится(ну и похоже что что то напутал с трансом, т.к.
+12 - +7
+5 - +24(очень удивился)
+3,3 - +2,8
-5 - -4,9
-12 - 13,3

вот такие вот проблемы..
Gunff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 19:25   #1159
Vladget
Moderator
 
Регистрация: 04.04.2009
Возраст: 67
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: HONDA CR-V-08
Сообщений: 3,108
Vladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gunff Посмотреть сообщение
Наконец то собрал я БП, но при пробном запуске сразу огорчился(
первое что огорчило, то что при подачи питания на БП сразу появляется напряжение на выходах, но куллер не крутится(ну и похоже что что то напутал с трансом, т.к.
+12 - +7
+5 - +24(очень удивился)
+3,3 - +2,8
-5 - -4,9
-12 - 13,3

вот такие вот проблемы..
Кулер может работать и от +5 где он у тебя не крутится? посморти что ты написал, а потом схему. Если по -5, -4,9В то почему по +5 сразу +24 (мистика, удивляйся), при этом по -12, -13,3в, а по +12, +7 чето тут все не то проверяй (смотри схему) или все с после транса. + и - делаютя с одних и тех же обмоток так что потусторонние силы тут ни при ничем проверяй.
А если он (БП) работает сразу после подачи напряжения то не работет часть схемы на "маленьких" транзисторах и все!!!
А групповой дроссель правильно впаял одна толстая на +12 две тольстых одинаковых на +5 и тонкие перевернуты (начало с концом) по минусам?
Да и самый главный вопрос чем грузишь НАГРУЗКА ПО 5 в ВАТТАХ ДОЛЖНА БЫТЬ БОЛЬШЕ (40 ваттная 12вольтовая по 5 вольтам примерно 16 ватт, так для примера)

Последний раз редактировалось Vladget; 10.02.2010 в 09:54.
Vladget вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 18:58   #1160
amator
Новый Пользователь
 
Регистрация: 09.12.2009
Регион: Украина
Сообщений: 7
amator is on a distinguished road
По умолчанию

Приветствую всех.
Собрал блок, на холостом ходу (не считая резисторов на плате) работает нормально, все напруги в норме, даже удивился. При подключении нагрузки (в сумме 80 ватт, пропорционально по всем "плюсовым" каналам) сразу горит предохранитель и транзистор одного плеча. Перепаял оба транзистора, результат тот же - на х.х. всё замечательно, при нагрузке вылетает тот же транзистор.
amator вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
блок питания


Здесь присутствуют: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 20:27.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot