PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Разработка устройств > Мирком 200 > Технические вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.11.2007, 16:45   #51
Porila
Пользователь
 
Регистрация: 23.10.2006
Возраст: 49
Город: PSN
Регион: 50, 90, 150
Машина: Ford Escape HYBRID
Сообщений: 42
Porila is on a distinguished road
По умолчанию

как родной.....
Porila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2007, 16:47   #52
Scorp
Пользователь
 
Аватар для Scorp
 
Регистрация: 25.11.2007
Возраст: 59
Город: Белгород-Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Hyundai Tucson 2.0 AT GLS
Сообщений: 48
Scorp is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Porila Посмотреть сообщение
там стоит обычный виндовский медиа проигрыватель точно такой же как во всех КПК…
DVD (МPEG2) читает?..
Меня, собственно, медиапроигрыватель интересует только как проигрыватель видеофайлов. Ну, может быть еще и МР3 проигрывать...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2007, 17:09   #53
Porila
Пользователь
 
Регистрация: 23.10.2006
Возраст: 49
Город: PSN
Регион: 50, 90, 150
Машина: Ford Escape HYBRID
Сообщений: 42
Porila is on a distinguished road
По умолчанию

взято с форума мирком (для меня загадка почему они его закрыли для незарегестрированных пользователей... но со своим уставом в чужой моностырь...)

- Настоящая версия плеера проигрывает форматы MPEG, XViD, WMV. Из распространенных, пока не поддерживается только формат DiVX, но в будущем будет.
Porila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2007, 18:20   #54
User
Banned
 
Регистрация: 17.07.2007
Возраст: 47
Город: Петербург
Регион: 78, 98
Сообщений: 91
User is on a distinguished road
По умолчанию

По поводу штатных мониторов и преимуществах в этом Миркома - давайте уж мух от котлет отделять. Как реализовано подключение к штатному монитору? Там есть специальный разъем, где написано "штатный монитор"? Нет. Там есть VGA-выход. Покажите мне ПК без этого выхода? А подключение идет за дополнительный девайс VGA-RGB, который представляет из себя элементарный блок и с таким же успехом подключается к ПК.
Так что в этом преимуществ у Миркома нет.
User вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2007, 19:16   #55
Scorp
Пользователь
 
Аватар для Scorp
 
Регистрация: 25.11.2007
Возраст: 59
Город: Белгород-Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Hyundai Tucson 2.0 AT GLS
Сообщений: 48
Scorp is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Porila Посмотреть сообщение
пока не поддерживается только формат DiVX, но в будущем будет.
Интересно, что бы это значило? Нет кодека? Но ведь его можно поставить? Или нельзя? Если нельзя, то почему?..
У меня полно киношек на DiVX. Вполне приемлимый формат для небольшого экрана, имхо ...
И как с DVD? Я так и не понял ...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2007, 21:35   #56
merl
Пользователь
 
Регистрация: 08.07.2007
Возраст: 48
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: LR Discovery 3
Сообщений: 7
merl is on a distinguished road
Wink медиа на мирком

привет всем
почитал весь тред.. смешно - к чему такие эмоции? к чему так рьяно защищать то или иное устройство? каждый ставит то, что ему более по душе. плюсы и минусы есть у любого, даже очень и очеь устройства, но как гриться - на каждый %%%% товар, найдется свой %%%% покупатель

добавлю и от себя немного
(опыт эксплуатации миркома полгода)
свой выбор сделал в пользу миркома потому, что авто для меня не есть рабочее место и лично мне не нужен в авто компилятор с++, телнет, куча камер, факс, биотуалет с анализатором и т.д. мне всего этого хватает на рабочем месте, дома, да и ноут гораздо более мне симпатичен

набросал для себя круг задач, с которым должен справляться автокомп и выбрал инструмент реализующий это с минимальными затратами (не финансовыми )

+ Дисплей тачскрин 7"/7" TFT-LCD display
+ Навигация/GPS Navigation
- Камера заднего вида/Rear view camera - реализовано отдельным устройством

- ДВД - подумав отказался, кино предпочитаю смотреть на большом экране и внимательно
- USB DVD привод/USB DVD drive - см.выше
+ Интернет:GSM-GPRS модем - да очень редко+пробки для нави
- ТВ - реализовано отдельным устройством
+ Просмотр файлов/изображений (картридер/usb) - да, периодически сделал пару снимков и посмотрел и/или показал кому
+ Просмотр видео - периодически смотрю с флэшки ролики (не всегда есть возможность сделать это на работе, а так скачал с ютюба ролик (квн или еще какое видео) на флэшку и дорога до дома пролетает незаметно + не требует особой внимательности - почти фон...
- автокомп - подумал, отказался... ну не нужна мне динамика расхода топлива на скоростях от 10 до 40 км/ч, полугодовой пробег и т.д. все что мне нужно прекрасно реализуется базовым/штатным компом авто
все - мне больше ничего особого не нужно

теперь о +/- и немного конкретики.
загрузка до 10 сек, gps на сирф3 дольше спутники ищет
Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Недостатки:
1. Низкая производительность
2. Мало встроенной памяти
3. Принципиальная невозможность апгрейда/наращивания
4. Малый выбор ПО, совместимого с примененной на нем ОС
5. Неоптимальное соотношение "стоимость/возможности".
по пунктами
1- да тормоз, но все относительно - конечно никакой мультизадачности, но оно надо? в игры в авто не играю (да и нет их нормальных под мирком ) но та же нави работает шустро, инет как инет, картинки - нормально, видео правда... кхм.. об этом ниже...
2 - прекрасно решается вопрос при помощи флешек - 1-2-4гб полностью перекроет все ваши потребности (ну если вы не планируете вести в авто мега видео архив)
3 - да это верно подмечено, но если все есть, то что еще надо?
3а - мирком обещает добавить функционал хэндсфри и охранку - увы у меня ето все штатное и меня это особо не интересует...
4 - да ПО мало. но...когда вы четко решите что Вам именно нужно.. пройдет много-много времени лично за полгода - я понял, что мне не хватает простеньких вещей типа информера погоды, курса валют, автоподлючения к сети...
5 - нет в мире справедливости.

касательно медиа возможностей
Цитата:
Сообщение от Porila Посмотреть сообщение
Медиа – отвечу вам вашими же словами: Плохой/неудобный/некрасивый интерфейс медиа-проигрывателя. Но это чисто субъективно…. А так там стоит обычный виндовский медиа проигрыватель точно такой же как во всех КПК…
Я собственно им и не пользуюсь – в машине стоит голова CDD & ATAPI BOX
я же, очень доволен штатной "головой" Harman/Kardon LOGIC7®
а от миркома мне нужно только проигрывание видео, но тут есть проблемсы, а именно отсутсиве нормального проигрывателя полностью реализующего аппаратные возможности проца
касат кодеков
mpeg играет
avi играет
wmv играет но оооочень коряво/тормознуто
если в чем сомневаюсь кодирую с помощью http://www.mediacoder.cn/ в формат xvid контейнер avi
Цитата:
Сообщение от User Посмотреть сообщение
По поводу штатных мониторов и преимуществах в этом Миркома - давайте уж мух от котлет отделять. Как реализовано подключение к штатному монитору? Там есть специальный разъем, где написано "штатный монитор"? Нет. Там есть VGA-выход. Покажите мне ПК без этого выхода? А подключение идет за дополнительный девайс VGA-RGB, который представляет из себя элементарный блок и с таким же успехом подключается к ПК.
Так что в этом преимуществ у Миркома нет.
все верно, давеча пробовал у друга, качество не VGA

вот пожалуй и все, может чего и забыл...
и еще, немного странно видеть категоричные высказывания без опыта использования
merl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2007, 22:29   #57
Виталий
Новый Пользователь
 
Регистрация: 21.09.2006
Сообщений: 10
Виталий is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от User Посмотреть сообщение
По поводу штатных мониторов и преимуществах в этом Миркома - давайте уж мух от котлет отделять. Как реализовано подключение к штатному монитору? Там есть специальный разъем, где написано "штатный монитор"? Нет. Там есть VGA-выход. Покажите мне ПК без этого выхода? А подключение идет за дополнительный девайс VGA-RGB, который представляет из себя элементарный блок и с таким же успехом подключается к ПК.
Так что в этом преимуществ у Миркома нет.
http://www.mircom.ru/support/monitors/kenwood/
http://www.club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=9467
Виталий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 00:04   #58
User
Banned
 
Регистрация: 17.07.2007
Возраст: 47
Город: Петербург
Регион: 78, 98
Сообщений: 91
User is on a distinguished road
По умолчанию

Все верно, а теперь смотрим, в чем отличие: в разъеме, который подключен к входу "control" миркома. Управление тачем и вывод изображения идентичен. Т.е. мы говорим не о штатном мониторе, а о возможности задействовать КЛАВИШИ управления.
К тому же, Даничу огромный респект за подключение Миркома к Лексусу, но ИМХО, при желании он мог бы сваять подобное и для ПК и тут не заслуга Миркома.

Кто был на последнем слете в Питере, мог видеть Ниссан Теану, где был заменен штатный монитор на компьютерный с сохранением всех функций штатного - с него управлялся климат, на него шла камера и т.д. и т.п.
Единственным преимуществом Миркома я вижу только размер и энергопотребление.
Вещь неплохая, согласен, но не "вах!". Интерфейс трипа ИМХО, страшен как смертный грех. Тем не менее, нишу свою он имеет, т.к. сразу заточен под пульт и для человека, который не хочет тратиться на монитор и просто готов подключить его к тому что есть и не париться с настройкой тача, а юзать пульт, или вообще для скрытого монтажа под торпедой (хотя и voom можно заныкать). А все преимущества "нет движущихся частей, вечный девайс, мега-супер-пупер" и т.д. и т.п., от лукавого - тут spburger все уже сказал.

А все разговоры ребят из Миркома, что карписи никому не нужен, что мирком это наше все и он убьет всех и постоянное насаждение этой темы... ну не смешно это. Практика пока доказывает обратное. Кто-то покупает Мирком, а кто-то ПК, и почему-то пересаживаться с ПК на Мирком собираются немногие (не видел пока таких). Так что давайте не делать из него икону. Каждому свое.
User вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 00:11   #59
User
Banned
 
Регистрация: 17.07.2007
Возраст: 47
Город: Петербург
Регион: 78, 98
Сообщений: 91
User is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Интересно, что бы это значило? Нет кодека? Но ведь его можно поставить? Или нельзя? Если нельзя, то почему?..
У меня полно киношек на DiVX. Вполне приемлимый формат для небольшого экрана, имхо ...
И как с DVD? Я так и не понял ...
Насколько я помню, формат DIVX не поддерживается Миркомом из-за большой суммы роялти за его использование. Так что появится он только тогда, когда договорятся. Либо не появится.
User вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 10:07   #60
mebitek
Кот да Винчи
 
Аватар для mebitek
 
Регистрация: 26.11.2006
Возраст: 48
Регион: 78, 98
Сообщений: 744
mebitek is on a distinguished road
По умолчанию

Кто-то очень грамотно внёс резонанс!
Андрюх, потёр бы Ты етот PR.
mebitek вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 14:25.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot