PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Мониторы > Матрицы для CarPC

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.08.2013, 01:58   #431
VintXP
Старший Пользователь
 
Регистрация: 05.08.2012
Город: Екатеринбург
Регион: 66, 96
Машина: Nissan Almera N16 LUX
Сообщений: 148
VintXP will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от steepslacker Посмотреть сообщение
Друзья, подскажите какую парковочную камеру взять pal или ntsc для этого комплекта http://www.ebay.com/itm/HDMI-VGA-2AV...item27cc735c19 Просто в описании к контроллеру не указано что он поддерживает.
Я задавал этот вопрос продавцу. Он ответил, что и PAL и NTSC поддерживаются.
VintXP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 12:35   #432
e-statik
Старший Пользователь
 
Регистрация: 07.05.2010
Возраст: 45
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Skoda Octavia RS FL 2010
Сообщений: 318
e-statik is on a distinguished road
По умолчанию

Воткнул себе 8" ZJ080NA-08A, вместо LILLIPUT 8" 869GL.
Такой же комплект, только с тачем:



Запущенное на столе, как-то было неоднозначно, цвета на новой матрице получше, яркость вроде та же - разница не была понятна.




На вид картинка приятнее чем у лиллика.

Поставил в авто - там уже стало видно, что яркости явно меньше, чем у Lillliput. Ещё покручу настройки, конечно, у лиллипута там слегка вывернута яркость - может, за счет этого он виднее в авто, но что-то не уверен... Пробовал добавлять яркость на столе - картинка быстро не красивая становится.





В остальном понравилось: контроллер меньше и удобнее; коммутация и провода проще - нет таких придурочных кабелей и разъемов, как у лиллика; тач явно отзывчивее, приятнее нажимается. Запустился в 1280 * 720, ессно стало мелко в винде - поставил шрифт 150%, переделал скин для CF, картинка ровная без растягивания. Не помню уже почему, но исходно на лиллипуте сидел в разрешении 800 * 600, растянутом по ширине (соотв, круг был овалом). Пляски с установкой 800 * 480 к хорошему результату не привели.

Ещё покатаюсь, покручу, но что-то другой реально хорошей матрицы 8" 16:9 не могу найти...
__________________
White Octavia RS FL DSG

Последний раз редактировалось e-statik; 28.08.2013 в 16:46.
e-statik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 23:55   #433
bolwoi
Старший Пользователь
 
Регистрация: 08.10.2012
Возраст: 38
Город: Новочеркасск
Регион: 61
Машина: Nissan Almera Classic
Сообщений: 206
bolwoi is on a distinguished road
По умолчанию

Бодрый Влад, сенсор больше, чем матрица на 6-7мм с каждой стороны, или в сумме? И ещё..., так он резистивный что ли?
bolwoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 08:04   #434
Vlad-bodryi
Гуру
 
Регистрация: 23.12.2012
Возраст: 43
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Forester
Сообщений: 1,166
Vlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bolwoi Посмотреть сообщение
Бодрый Влад, сенсор больше, чем матрица на 6-7мм с каждой стороны, или в сумме? И ещё..., так он резистивный что ли?
да, резистивный. 6-7 мм - это размер, то-есть с каждой стороны(верх, низ) по 3 мм. это нужно учесть при лепки рамки. т.к. касаний к активной части сенсора недолжно быть!
Vlad-bodryi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 11:12   #435
bolwoi
Старший Пользователь
 
Регистрация: 08.10.2012
Возраст: 38
Город: Новочеркасск
Регион: 61
Машина: Nissan Almera Classic
Сообщений: 206
bolwoi is on a distinguished road
По умолчанию

Значит все-таки они (резистивные мультитати) существуют.
А он плёночный или стекло?
bolwoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 12:14   #436
Vlad-bodryi
Гуру
 
Регистрация: 23.12.2012
Возраст: 43
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Forester
Сообщений: 1,166
Vlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bolwoi Посмотреть сообщение
Значит все-таки они (резистивные мультитати) существуют.
А он плёночный или стекло?
ну, по фото видно, что от контроллера отходят много дорожек(порядка 40-ка), поэтому может отслеживать несколько касаний в разных областях экрана.

материал - плёнка на стекле.

честно говоря, у меня такого типа уже был (размером только тютелька в тютельку), в проекте описывал, даже где-то конроллер валяется.
Vlad-bodryi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 15:36   #437
bolwoi
Старший Пользователь
 
Регистрация: 08.10.2012
Возраст: 38
Город: Новочеркасск
Регион: 61
Машина: Nissan Almera Classic
Сообщений: 206
bolwoi is on a distinguished road
По умолчанию

Бодрый Влад, а по тактильности этот резистивный мультитач как? давить надо как на классическом резистивном таче?
bolwoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 17:42   #438
vladj
Гуру
 
Аватар для vladj
 
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 72
Город: Верещагино
Регион: 59
Машина: Toyota-Echo
Сообщений: 2,045
vladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond repute
По умолчанию

Заинтересовало в вопросе выражение "давить надо как на классическом резистивном таче?". bolwoi, на каких мониторах ты
пробовал "давить" ? У меня третий монитор, и работают они, я так думаю, на касание, а не на давление. Разве можно обозначать
словом давление 2-3 грамма, это именно касание, прикосновение. Это ногтем. Если подушечкой большого пальца, то, думаю, грамм 5-10.
Интересней было-бы спросить Влада именно по функциям мультитача, например можно-ли двумя пальцами сжать-разжать окно и главное,
часто-ли он этим пользуется в машине, на стоянке, на ходу. Всем нужен мультитач, но никто не пишет, что они желают им делать. ИМХО.
__________________
DN2800MT, DDR3-4Gb, SSD -30 Gb, Lilliput FA1000 - по HDMI, Win-8 .
vladj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 22:07   #439
Vlad-bodryi
Гуру
 
Регистрация: 23.12.2012
Возраст: 43
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Forester
Сообщений: 1,166
Vlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the rough
По умолчанию

да, часто пользуюсь неколькими касаниями, в любой нужный момент, в основном при масштабировании карт. касания обычные, для всех резистивных.

на конкретно этом экране, пока небыло надобности попробовать, а так на прежнем всё работало также как и на емкостном.
Vlad-bodryi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 23:42   #440
bolwoi
Старший Пользователь
 
Регистрация: 08.10.2012
Возраст: 38
Город: Новочеркасск
Регион: 61
Машина: Nissan Almera Classic
Сообщений: 206
bolwoi is on a distinguished road
По умолчанию

vladj, мне удалось пользовать (и при езде) обычный нафигатор с резистивным тачем и планшет с емкостным (это сейчас я так езжу). Так "тактильность", так называемая, охренеть какая разная. Конечно, замеры давления я не делал, и не могу оценить в абсолютных величинах необходимое давление на тач, но смело можно сказать, что для емкостного оно не нужно, а резистивный требует давление. Может быть, конечно, на матрицах (сегодняшних) ставят тачи (резистивные) отличные от тех, что на навигаторах, поэтому, собственно, и спрашиваю. По поводу необходимости или "юзабельности" мультитача я и сам знаю, что это иногда очень удобно, причем использовал только для масштабирования. Удобно это только по одной простой причине - нет необходимости точного позиционирования на конкретную область экрана (кнопку) при движении, то есть, как говорится бесприцельно двинул и все ))), причем все равно как давишь. На резистивном я думаю не так..., чуть качнулся ивсе (сорвалось ))) ), поэтому надо давить с запасом. Возможно это все мелочи.
Ну раз бодрый Влад говорит, что как этот работает как мулититач, то, я думаю, не о чем беспокоиться ))).

Пока я тут пишу, назрел вопрос - какую область тача можно загонять в рамку?

Чет я расписался тут (пивка припил чутка), спасибо.
bolwoi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 15:26.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot