PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Устройства ввода > Резистивные кнопки

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.01.2014, 22:32   #1
halfpipe
Старший Пользователь
 
Регистрация: 27.02.2012
Город: Уфа
Регион: 02
Машина: Skoda Octavia A5 FL 1,4TSI DSG
Сообщений: 121
halfpipe is on a distinguished road
По умолчанию Управление консолью в Win8.1

Вводная такая. Перепробовал кучу всяких 3d мышей (3d навигатор и Griffin PowerMate) для управления приложениями Metro под Win8.1, ну не устраивает меня, не удобно. Натолкнулся на это видео http://www.youtube.com/watch?v=S9VMqqufwis. В нем управление реализовано при помощи мультитачскрина (который у меня есть), кнопок на корпусе и на руле, что мне очень понравилось. Тока не пинайте знаю, что регулировать громкость в Win8.1 при помощи программных средств не есть гуд. Как лучше поступить:
1) Менять руль на мультируль + подключать к нему по CAN шине USB контроллер? Тут геммороя больше и такой способ дороже, т.к. надо менять (руль, подрулевой блок, кабель подушки, правый рычажок)
2) Менять руль на мультируль, но подключение кнопок сделать на основе резистивной матрицы? Как это сделать не знаю?
halfpipe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 23:15   #2
sirota
Бывалый писикарщик
 
Аватар для sirota
 
Регистрация: 27.09.2008
Город: Собянинск
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: шкода а5
Сообщений: 5,440
sirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Натолкнулся на это видео
Зачем так далеко ходить...спроси у меня , на моей шкоде мультитач.
http://www.youtube.com/watch?v=KyPKPKy4Tq4
и тут еще
http://www.youtube.com/watch?v=zwgtAx7PjtY

Цитата:
1) Менять руль на мультируль + подключать к нему по CAN шине USB контроллер? Тут геммороя больше и такой способ дороже, т.к. надо менять (руль, подрулевой блок, кабель подушки, правый рычажок)
Зачем менять руль...уже есть решение использование штатных кнопок.
__________________
То win 10х64, то win 8.1x64

Видео регистрация на web. камеру:http://www.youtube.com/watch?v=1hPPLRBBIqc
sirota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 23:55   #3
halfpipe
Старший Пользователь
 
Регистрация: 27.02.2012
Город: Уфа
Регион: 02
Машина: Skoda Octavia A5 FL 1,4TSI DSG
Сообщений: 121
halfpipe is on a distinguished road
По умолчанию

На Вашем видео Вы управляете мультитачем, собственно у меня точно такой же. Расскажите подробнее про использование штатных кнопок руля, какой руль, какой контроллер, какие кнопки задействованы?
halfpipe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 00:15   #4
sirota
Бывалый писикарщик
 
Аватар для sirota
 
Регистрация: 27.09.2008
Город: Собянинск
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: шкода а5
Сообщений: 5,440
sirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant future
По умолчанию

Адаптер штатной цифровой CAN-шины / рулевых кнопок, дисплеев 3'499,-


********** CanSnif
Увеличить




Особенности:

•Подключение нарульных кнопок
•Работа по разным протоколам и скоростям CAN-шины
•Простая установка (штатный диагностический разъём)
•Настройка через USB

Поддерживаемые модели автомобилей (постоянно обновляется):


Alfa Romeo 147 / 156 / 159 / Brera / Spider / GT / GTV / MITO
Audi A3 / A4 / A5 / A6 / A8 / TT/ Q7
BMW серии 1 / 3 / 5 / Х3 / X5 / E39 / E46
Chrysler 300C
Jeep Compass / Grand Cherokee
Citroen C2 / C3 / C4 / C5 / C-Crosser / Evasion / Xantia / Xsara / XM
Dodge Nitro / Caliber / Jorney
Fiat Grande Punto / Idea / Croma / Stilo / Bravo / 500
Lancia Ypsilon
Mercedes A / B / C / CLK / ML / R / E / SLK
Mini Cooper / Clubman
Opel Corsa / Astra H / Meriva / New Vectra / Signum / Tigra / New Zafira / Antara
Peugeot 207 / 307 / 407
Porsche Cayenne Turbo / Boxter
Renault Modus / Clio / Megane / Laguna / Espace
Saab 9.3 / 9.5
Seat Altea / Cordoba / Leon
Skoda Octavia II
VW Golf V / Golf Plus / Touran / Passat / Touareg / New Touareg / EOS / Multivan / Tiguan
Volvo V70

Читай с сообщения №28 http://pccar.ru/showthread.php?t=18576&page=3
__________________
То win 10х64, то win 8.1x64

Видео регистрация на web. камеру:http://www.youtube.com/watch?v=1hPPLRBBIqc
sirota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 05:41   #5
halfpipe
Старший Пользователь
 
Регистрация: 27.02.2012
Город: Уфа
Регион: 02
Машина: Skoda Octavia A5 FL 1,4TSI DSG
Сообщений: 121
halfpipe is on a distinguished road
По умолчанию

У е-staticа штатно стоит мультируль. Поэтому он смог срастить по CAN шине РС CAR. А у меня в Амбиенте простой руль и чтобы поменять его на мультируль надо заменить кучу деталей (руль, подрулевой блок, кабель подушки, правый рычажок).
Sirota Спасибо за ссылку, буду думать.
halfpipe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 21:40   #6
mendisabal
Гуру
 
Аватар для mendisabal
 
Регистрация: 05.10.2012
Возраст: 42
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: Subaru impreza 08
Сообщений: 1,786
mendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от halfpipe Посмотреть сообщение
знаю, что регулировать громкость в Win8.1 при помощи программных средств не есть гуд. Как лучше поступить:
1) Менять руль на мультируль + подключать к нему по CAN шине USB контроллер? Тут геммороя больше и такой способ дороже, т.к. надо менять (руль, подрулевой блок, кабель подушки, правый рычажок)
2) Менять руль на мультируль, но подключение кнопок сделать на основе резистивной матрицы? Как это сделать не знаю?
не понял ваших идей ... кнопки резистивные на руле поэтому без контроллера впринципе работать не будут ,при чем здесь can шина ?
гдето тут был регулятор громкости всего и вся не резистивный,возможно его уже кто то связал с резистивными кнопками опять же через контроллер резистивных кнопок ... блин дофига както контроллеров выходит вам не кажеться ? тем более если изначально в руле не предусмотрены кнопки , их установка смерти подобна (всякие пульты не беру в расчет) ,попробуйте програмно громкостью управлять ,может вас устроит .
mendisabal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 22:36   #7
halfpipe
Старший Пользователь
 
Регистрация: 27.02.2012
Город: Уфа
Регион: 02
Машина: Skoda Octavia A5 FL 1,4TSI DSG
Сообщений: 121
halfpipe is on a distinguished road
По умолчанию

У меня изначально стоит обычный руль без кнопок на руле, такой руль обычно называют мультируль. Мне хочется установить такой мультируль, но чтобы заработали кнопки на руле необходимо либо:
1) Заменить собственно сам руль, подрулевой блок, кабель подушки, правый рычажок и подключить к USB CAN снифер контроллер, тогда все будет работать.
2) Заменить только руль, но кнопки на руле подключить к USB контроллеру резистивных кнопок. Возможен ли такой вариант?
halfpipe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 17:10   #8
mendisabal
Гуру
 
Аватар для mendisabal
 
Регистрация: 05.10.2012
Возраст: 42
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: Subaru impreza 08
Сообщений: 1,786
mendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от halfpipe Посмотреть сообщение
2) Заменить только руль, но кнопки на руле подключить к USB контроллеру резистивных кнопок. Возможен ли такой вариант?
стоп ,а в подрулевом блоке есть разъемы под кнопки с мульти руля ? у меня изначально кнопок не было ,но проводка вся заложена и " бегунок " в самом руле был ,разъемы тоже ,я именно так и сделал ,но я понял что так сказочно повезло только мне
вот собственно , подключал через этот контроллер .

Последний раз редактировалось mendisabal; 18.01.2014 в 18:33.
mendisabal вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 17:10.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot