PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Общение с машиной

Результаты опроса: Интерфейс программы TECU-III ...
меня устраивает 142 41.04%
требуется потратить время на переделку - пользоваться очень неудобно 15 4.34%
устраивает, но хорошо бы внести несерьезные измененния 34 9.83%
сойдет, лучше тратить время на добавление в программу поддержку новых модулей 146 42.20%
другой вариант 9 2.60%
Голосовавшие: 346. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.10.2015, 06:24   #3461
Д.И.Б.
Старший Пользователь
 
Аватар для Д.И.Б.
 
Регистрация: 31.10.2013
Возраст: 55
Город: Хабаровск
Регион: 27
Машина: Старый Nissan
Сообщений: 148
Д.И.Б. is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tino 1999 Посмотреть сообщение
так что я не смогу подключиться, зачем тогда их выпускают если они не работают, так кто нибудь скажет должна ли лампочка мигать или ода должна гореть просто.
У меня оба адаптера, на маленьком чёрном постоянно горит, мигает только когда подключается. Второй серый длинный постоянно мигает, равномерно. При чём с подключением чёрного проблем не возникало вообще, драйвер встал сразу и всё заработало, а вот с серым били проблемы, два провода выкинул. Один совсем не подключился, а второй подключился и сдулся. Так что методом тыка выбрал рабочий провод. Если возник вопрос где взять столько проводов, в магазине. Просто приносил обратно и тупо менял.
Д.И.Б. вне форума  
Старый 26.10.2015, 08:59   #3462
Tino 1999
Новый Пользователь
 
Регистрация: 21.10.2015
Регион: 38
Машина: Nissan tino 1999 двиг- Sr20de короб-CVT
Сообщений: 19
Tino 1999 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Д.И.Б. Посмотреть сообщение
У меня оба адаптера, на маленьком чёрном постоянно горит, мигает только когда подключается. Второй серый длинный постоянно мигает, равномерно. При чём с подключением чёрного проблем не возникало вообще, драйвер встал сразу и всё заработало, а вот с серым били проблемы, два провода выкинул. Один совсем не подключился, а второй подключился и сдулся. Так что методом тыка выбрал рабочий провод. Если возник вопрос где взять столько проводов, в магазине. Просто приносил обратно и тупо менял.
Мне этот адаптер достался от знакомого он уезжал и продавал его, ну я и купил его, у него машина была Nissan maksima Этим адаптерам уже делали диагностику он видел коробку,подушки,двигатель, и климат контроль, но там колодка была под 14пин, долго мучились с синхронизацией и портами и с настройками, но потом всё увидел этот адаптер как то так. а я не как не могу подключится к Тино вот в чём обидно деньги на ветер
Tino 1999 вне форума  
Старый 26.10.2015, 17:07   #3463
jurassan
Старший Пользователь
 
Регистрация: 16.05.2013
Возраст: 53
Город: магнитогорск
Регион: 74
Машина: ниссан
Сообщений: 186
jurassan is on a distinguished road
По умолчанию

Приветствую !
Можно на Nissan Notе поправить ABS & SRS . Как устройство видно - но реальные параметры не раскрываются и ошибок ABS не видно. SRS вроде указал на 3 ошибки - но не стереть .
С Ув. Юрий.
Вложения
Тип файла: rar NOTE 1.6AT 2006.rar (17.4 Кб, 325 просмотров)
Тип файла: rar X-Trail Qashkay 2008 cvt.rar (435.0 Кб, 330 просмотров)
jurassan вне форума  
Старый 27.10.2015, 04:48   #3464
mac_2b
Banned
 
Регистрация: 23.01.2014
Возраст: 46
Город: Хабаровск
Регион: 27
Сообщений: 552
mac_2b is a jewel in the roughmac_2b is a jewel in the roughmac_2b is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jurassan Посмотреть сообщение
Приветствую !
Можно на Nissan Notе поправить ABS & SRS . Как устройство видно - но реальные параметры не раскрываются и ошибок ABS не видно. SRS вроде указал на 3 ошибки - но не стереть .
С Ув. Юрий.
Notе 2010 смотрел, вроде нормально было всё, в SRS есть ошибки которые не стираются, помогает или замена блока или его прошивка.Лог от v3.6.0.6
Вложения
Тип файла: rar Note 2010г.rar (64.3 Кб, 337 просмотров)
mac_2b вне форума  
Старый 27.10.2015, 08:12   #3465
jurassan
Старший Пользователь
 
Регистрация: 16.05.2013
Возраст: 53
Город: магнитогорск
Регион: 74
Машина: ниссан
Сообщений: 186
jurassan is on a distinguished road
По умолчанию

Прошивал два блока srs разными дампами ,а ошибки одинаковые. Походу нужно пробовать чиститься серъезным сканером. Допускаю - в авто косяк остался.
У Вас на Note 2010 и Abs & srs читалось? По CAN ?
jurassan вне форума  
Старый 27.10.2015, 14:51   #3466
Д.И.Б.
Старший Пользователь
 
Аватар для Д.И.Б.
 
Регистрация: 31.10.2013
Возраст: 55
Город: Хабаровск
Регион: 27
Машина: Старый Nissan
Сообщений: 148
Д.И.Б. is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tino 1999 Посмотреть сообщение
Мне этот адаптер достался от знакомого он уезжал и продавал его, ну я и купил его, у него машина была Nissan maksima Этим адаптерам уже делали диагностику он видел коробку,подушки,двигатель, и климат контроль, но там колодка была под 14пин, долго мучились с синхронизацией и портами и с настройками, но потом всё увидел этот адаптер как то так. а я не как не могу подключится к Тино вот в чём обидно деньги на ветер
А у тебя на тино какая колодка?
Д.И.Б. вне форума  
Старый 27.10.2015, 15:11   #3467
Tino 1999
Новый Пользователь
 
Регистрация: 21.10.2015
Регион: 38
Машина: Nissan tino 1999 двиг- Sr20de короб-CVT
Сообщений: 19
Tino 1999 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Д.И.Б. Посмотреть сообщение
А у тебя на тино какая колодка?
Как и у всех 16пин!
Tino 1999 вне форума  
Старый 27.10.2015, 16:56   #3468
mac_2b
Banned
 
Регистрация: 23.01.2014
Возраст: 46
Город: Хабаровск
Регион: 27
Сообщений: 552
mac_2b is a jewel in the roughmac_2b is a jewel in the roughmac_2b is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jurassan Посмотреть сообщение
Прошивал два блока srs разными дампами ,а ошибки одинаковые. Походу нужно пробовать чиститься серъезным сканером. Допускаю - в авто косяк остался.
У Вас на Note 2010 и Abs & srs читалось? По CAN ?
EFI,SRS,ABC по K-line, а всё остальное по CAN.
mac_2b вне форума  
Старый 27.10.2015, 17:12   #3469
Valentin8080
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.02.2010
Возраст: 44
Регион: 03
Машина: Toyota Corolla
Сообщений: 980
Valentin8080 is a jewel in the roughValentin8080 is a jewel in the roughValentin8080 is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tino 1999 Посмотреть сообщение
Очень интересно даже и не предпологал что такие программы существуют, видно много в жизни упустил))),Скажите пожалуйста как проверить вашей программой, то есть как правильно подключить и проверить адаптер, и usb-шнур.
Тест USB-COM:
1. Подключаешь USB-COM шнур к компьютеру, смотришь в диспетчере задач на какой ком-порт сел адаптер.
2. Запускаешь программу CheckCOM.exe. В программе выбираешь тот COM-порт, на который сел адаптер и нажимаешь зеленую кнопку On.
3. В программе показаны номера контактов разъема ком-порта и их назначение. В твоем случае интересны RxD, TxD и GND.
4. На против строк RxD и TxD нажимаешь кнопку "генератор" (зеленая кнопка с прямоугольными импульсами).
5. Мультиметр ставишь на измерение напряжения и измеряешь напряжение на контактах 5 и 3 разъема COM. Напряжение на мультиметре должно соответствовать соответствующей строке 3 столбца RS232C в программе.
6. Проводком замыкаешь выводы 5 и 2 разъема COM-порта. В строке 2 программы во время замыкания состояние On кратковременно должно смениться на Off.

Если все так, то переходник USB-COM целый.

Далее подключаешь адаптер Consult к USB-COM. Здесь уже посложнее.
1. Нужно подать 12В на выводы 8(-) и 7(+) адаптера Consult.
2. Подключаешь USB-COM шнур к компьютеру, смотришь в диспетчере задач на какой ком-порт сел адаптер.
3. Запускаешь программу CheckCOM.exe. В программе выбираешь тот COM-порт, на который сел адаптер и нажимаешь зеленую кнопку On.
4. В программе показаны номера контактов разъема ком-порта и их назначение. В твоем случае интересны RxD, TxD и GND.
5. На против строк RxD и TxD нажимаешь кнопку "генератор" (зеленая кнопка с прямоугольными импульсами).
6. Мультиметр ставишь на измерение сопротивления и измеряешь сопротивление на контактах 1 и 8 разъема адаптера Consult. Сопротивление на мультиметре должно то быть бесконечностью, то близким к нулю.
7. Проводком замыкаешь выводы 2 и 8 разъема адаптера. В строке 2 программы во время замыкания/размыкания состояния On/Off должны менятся.
__________________
Мой отчет TOYOTA COROLLA 2004
Valentin8080 вне форума  
Старый 27.10.2015, 18:31   #3470
jurassan
Старший Пользователь
 
Регистрация: 16.05.2013
Возраст: 53
Город: магнитогорск
Регион: 74
Машина: ниссан
Сообщений: 186
jurassan is on a distinguished road
По умолчанию

Посмотрел . Может в RTO дело ? У вас RTO=140. У меня RTO=80.


RTO по ABS в 3.7.0.9. - RTO=80 . В рабочих вариантах RTO=300.
Вложения
Тип файла: rar ABS & SRS.rar (5.9 Кб, 319 просмотров)

Последний раз редактировалось jurassan; 27.10.2015 в 20:55.
jurassan вне форума  
Закрытая тема

Метки
nissan, toyota, диагностика


Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 10:24.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot