PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Железо > Планшеты

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.03.2012, 20:06   #761
AngelOfGrief
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.01.2009
Возраст: 48
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Audi A5 3.2FSI Q, Porsche 996 Turbo
Сообщений: 669
AngelOfGrief is a jewel in the roughAngelOfGrief is a jewel in the roughAngelOfGrief is a jewel in the rough
По умолчанию

Видимо проблема с самим модемом, его родная симка уже мертвая, т.к. ее не включали 2 года, воткнул другую, а светодиод из зеленого через полминуты всегда
становится красным. Надо в офис поехать поменять.
AngelOfGrief вне форума  
Старый 31.03.2012, 22:17   #762
AngelOfGrief
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.01.2009
Возраст: 48
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Audi A5 3.2FSI Q, Porsche 996 Turbo
Сообщений: 669
AngelOfGrief is a jewel in the roughAngelOfGrief is a jewel in the roughAngelOfGrief is a jewel in the rough
По умолчанию

Короче, я нашел заводскую прошивку ZTE MF626 и перешил модем, заодно убрав оттуда лок на билайновкие карты. Тукан после этого сразу нашел его и стал отображать уровень сигнала вверху, заработало меню выбора APN. Вбил туда все параметры, но GPRS коннекта нет. Один раз мелькнул значок 3G наверху и тут же пропал.

В логе все то же самое... На компе проверил модем работает, коннектится. Правда не проверял есть ли инет.
AngelOfGrief вне форума  
Старый 31.03.2012, 22:17   #763
loft
Пользователь
 
Регистрация: 09.03.2008
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 49
loft is on a distinguished road
По умолчанию

для тукана есть dvb-t тюнер и прога телечип но работает все это только в режиме 720 , хотель бы по композиту 480 (показывает только верхний правый угол ), кто что подскажет??

xpt дает импульсы но тач не работает
loft вне форума  
Старый 31.03.2012, 22:47   #764
AngelOfGrief
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.01.2009
Возраст: 48
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Audi A5 3.2FSI Q, Porsche 996 Turbo
Сообщений: 669
AngelOfGrief is a jewel in the roughAngelOfGrief is a jewel in the roughAngelOfGrief is a jewel in the rough
По умолчанию

Так вот что такое этот телечип... GPRS APN точка доступа которую я правил, была прописана по умолчанию tv.telechip.ru...
AngelOfGrief вне форума  
Старый 31.03.2012, 22:49   #765
AngelOfGrief
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.01.2009
Возраст: 48
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Audi A5 3.2FSI Q, Porsche 996 Turbo
Сообщений: 669
AngelOfGrief is a jewel in the roughAngelOfGrief is a jewel in the roughAngelOfGrief is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от loft Посмотреть сообщение
для тукана есть dvb-t тюнер и прога телечип но работает все это только в режиме 720 , хотель бы по композиту 480 (показывает только верхний правый угол ), кто что подскажет??

xpt дает импульсы но тач не работает
В build.prop пробовали убирать строку ro.platform.has.touch=false ?
AngelOfGrief вне форума  
Старый 31.03.2012, 23:53   #766
tsynik
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.03.2011
Город: Moscow
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Alfa Romeo
Сообщений: 322
tsynik has a spectacular aura abouttsynik has a spectacular aura abouttsynik has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Короче, я нашел заводскую прошивку ZTE MF626 и перешил модем, заодно убрав оттуда лок на билайновкие карты. Тукан после этого сразу нашел его и стал отображать уровень сигнала вверху, заработало меню выбора APN. Вбил туда все параметры, но GPRS коннекта нет. Один раз мелькнул значок 3G наверху и тут же пропал.

В логе все то же самое... На компе проверил модем работает, коннектится. Правда не проверял есть ли инет.
Значек появляется и соединение инициализируется, когда отключается Wi-Fi. Вообще, 3G - штука очень не стабильная на планшетах. На моем то не работает совсем, то работает на ура. Меню APN появляется, когда библиотека планшета получает имя сети из модема. По-идее в этом случае все настройки должны взяться из apns-conf.xml (сопоставляются по MCC/MNC). Положи тот, что во вложении, в /system/etc/apns-conf.xml. И попробуй вернуть скрипт запуска ppp к дефолтному, если правил его параметры. Желательно перезагружаться. Модем должен быть в режиме только модем (без CD-ROM и CARDREADER) - это меняется из терминала.

Еще, можно попробовать пользовать другую библиотеку. Я собрал для своей 2.3.4 libhuaweigeneric-ril.so, она, в отличие от штатной, также шлет SMS-ы и даже пытается звонить ))) Сейчас обнаружил на планшете неотвеченный звонок ))) Правда, поговорить не получилось, надо разбираться со звуком, а мне оно не надо...

Цитата:
Сообщение от loft Посмотреть сообщение
для тукана есть dvb-t тюнер и прога телечип но работает все это только в режиме 720 , хотель бы по композиту 480 (показывает только верхний правый угол ), кто что подскажет??

xpt дает импульсы но тач не работает
Можно попробовать использовать сторонний софт для DVB-T:

https://github.com/chrulri/droidtv

Правда, пока pre-alfa, но на моем список каналов находит и даже пытается их транслировать.
Вложения
Тип файла: zip apns-conf.xml.zip (23.0 Кб, 278 просмотров)
tsynik вне форума  
Старый 01.04.2012, 00:05   #767
AngelOfGrief
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.01.2009
Возраст: 48
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Audi A5 3.2FSI Q, Porsche 996 Turbo
Сообщений: 669
AngelOfGrief is a jewel in the roughAngelOfGrief is a jewel in the roughAngelOfGrief is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tsynik Посмотреть сообщение
Значек появляется и соединение инициализируется, когда отключается Wi-Fi. Вообще, 3G - штука очень не стабильная на планшетах. На моем то не работает совсем, то работает на ура. Меню APN появляется, когда библиотека планшета получает имя сети из модема. По-идее в этом случае все настройки должны взяться из apns-conf.xml (сопоставляются по MCC/MNC). Положи тот, что во вложении, в /system/etc/apns-conf.xml. И попробуй вернуть скрипт запуска ppp к дефолтному, если правил его параметры. Желательно перезагружаться. Модем должен быть в режиме только модем (без CD-ROM и CARDREADER) - это меняется из терминала.
WiFi у меня отключен, я знаю что он вырубает 3G. Настройки берутся, но в моем девайсе для билайна есть только Beeline MMS (в том самом xml файле), поэтому я прописал все вручную. CDROM отключен, но если отключить кардридер (AT+ZCDRUN=F), то у модема меняется VID&PID и он перестает обнаруживаться интерфейсом (т.е. не показывает сигнал и не дает настроить APN), хотя сами девайсы ttyUSB* присутствуют как обычно. Как это обойти не придумал, поэтому вернул кард-ридер. Обычный id - 19D2:0031, если отключить кардридер - 19D2:0016.

Рядом на столе лежит HTC Nexus One и прекрасно ловит 3G. Да и модем в компе работает тоже нормально, т.е. какие-то траблы в настройках...
У Yota щас есть девайс Yota One, который работает через CDC (толком не знаю что это), но типа в любом девайсе где есть USB работает без дров и софта.
Его может попробовать...
AngelOfGrief вне форума  
Старый 01.04.2012, 00:15   #768
tsynik
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.03.2011
Город: Moscow
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Alfa Romeo
Сообщений: 322
tsynik has a spectacular aura abouttsynik has a spectacular aura abouttsynik has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
У Yota щас есть девайс Yota One, который работает через CDC (толком не знаю что это), но типа в любом девайсе где есть USB работает без дров и софта.
Его может попробовать...
Настоятельно советую смотреть в эту сторону. 3G модем в моем случае сильно тормозит планшет, так как постоянно шлет по USB мусор, когда активен. И, судя по тому, что я прочитал в коде драйвера USB, так ведут себя все 3G модемы на всех устройствах. В машине еще и фонит ) Я решил заменить его на 3G-WiFi от MTS за 1500 рэ. Ни проводов, ни головной боли.
tsynik вне форума  
Старый 01.04.2012, 00:26   #769
AngelOfGrief
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.01.2009
Возраст: 48
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Audi A5 3.2FSI Q, Porsche 996 Turbo
Сообщений: 669
AngelOfGrief is a jewel in the roughAngelOfGrief is a jewel in the roughAngelOfGrief is a jewel in the rough
По умолчанию

Сначала заработало с твоим файлом. Еще девайс не успел загрузиться, а светодиод на модеме уже замигал короткими вспышками и значок был EDGE, потом 3G. Но спустя 10 секунд коннект прервался.

На компе под виндой работает вообще без проблем... Может на USB большая нагрузка, не справляется порт тукана? Он одинаково пашет и через хаб и напрямую.

Мне тоже хочется чтобы не было глюков в машине, тем более модем с PL2303 постоянно динамически меняются портами и если модем не USB0, то оболочка андроида его не видит (хотя симклинк ttyS20 всегда назначается правильно!)
AngelOfGrief вне форума  
Старый 01.04.2012, 00:33   #770
tsynik
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.03.2011
Город: Moscow
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Alfa Romeo
Сообщений: 322
tsynik has a spectacular aura abouttsynik has a spectacular aura abouttsynik has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Сначала заработало с твоим файлом. Еще девайс не успел загрузиться, а светодиод на модеме уже замигал короткими вспышками и значок был EDGE, потом 3G. Но спустя 10 секунд коннект прервался.

На компе под виндой работает вообще без проблем... Может на USB большая нагрузка, не справляется порт тукана? Он одинаково пашет и через хаб и напрямую.

Мне тоже хочется чтобы не было глюков в машине, тем более модем с PL2303 постоянно динамически меняются портами и если модем не USB0, то оболочка андроида его не видит (хотя симклинк ttyS20 всегда назначается правильно!)
Вот и я об этом. Побороть чехарду с ttyUSB у меня получилось только случайно, когда поставил новый GPS, который определяется как ttyACM0 ) Как раз из-за прыжков могут не инициализироваться настройки соединения, так как за них отвечает RILD, который смотрит в /dev/ttyUSB2, и на ttyS20 ему вообще должно быть параллельно. Еще, там есть специальный демон, usb_modeswitch, который меняет режим модема в "только модем" при загрузке, чтобы в принципе все работало, и он тоже может быть при делах. Не справляться порт не может, он 40Мб/с тянет, а вот глючить может и постоянно ресетиться на ура (у меня так и происходит на новом планшете из-за модема, пару раз вообще при установлении соединения был жесткий reboot). Посмотри cat /proc/kmsg на предмет сообщений ядра о подключении/отключении USB-устройств и ошибках передачи. Если значки были - значит соединение таки скорее всего успешно инициализировалось.
tsynik вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 10:05.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot