PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Мониторы > Вопросы по прошивкам

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.08.2014, 15:10   #1131
Leobor
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.05.2014
Возраст: 58
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Hyundai S-Fe I
Сообщений: 797
Leobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant future
По умолчанию

han2001, да мне оно не сильно то нужно, матрицы штабелями через руки проходят, а вот IPS матрица с соотношением 16:9, да еще и с TTL шлейфом - это действительно редкость, ибо как показало время, самое простое - купить драйвер под ТТЛ (разрешение не важно - продавцы перед продажей спрашивают, какое именно прошить) и применить корпус от 7" телевизора (благо такого гов... пардон, добра, продается предостаточно).
Leobor вне форума  
Старый 16.08.2014, 19:39   #1132
ancc
Гуру
 
Регистрация: 17.03.2008
Возраст: 45
Город: Новокузнецк
Регион: 42
Машина: 2003\Lexus\RX330
Сообщений: 1,192
ancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от basurman Посмотреть сообщение
ancc скажите, а вы пробовали на самсунговской плате без eerprom прошивать. И что за микра там стоит. Я вам такой вопрос задавал, но такого контроллера у вас тогда не было. У меня давно такой комплект валяется (eerprom нет), с прошивкой от такого как у вас не работает. В принципе можно и с ним поиграться. У меня в машине больше года такой стоит, глюков особых замечено не было, разве что зимой если выключить с пульта или снять клемму с АКБ, то долго включаться не хочет. В тепле без проблем. Кстати контроллер тача там обычный, но как работает мне не понравилось. Пробовал питание от платы отключать, все равно не айс. Ковыряться долго не хотелось (быстрей бы в машину поставить), поэтому поставил дополнительно контроллер тача и о проблемах забыл.
моя прошивка на самсунговской плате eeprom этот дополнительный не использует, есть он или нет ей не важно. Какая микруха стоит чтобы снять с нее дамп я пока не занимался. Под самсунговскую плату прошивка еще сильно бета. Не сделано регулировка яркости, громкости, управление усилителем и еще много чего. И штатная матрица с этой платы мне не нравится, уже подобрал переходник, чтобы на этой плате запустить LVDS матрицу нормальную IPS, но пока не пробовал, т.к. времени нет.
Контроллер тача там из двух частей, сам контроллер XPT2046 интерфейс SPI вроде имеет, и дополнительный контроллер CY7C637230 , который делает USB устройство для компа. Так что достаточно удобно выкинуть этот второй чип если он кривой и поставить вместо него ту же atmega32U4 с правильной прошивкой.
Плата эта тоже мне глянулась, все на ней уже есть что мне нужно (ЦАП, контроллер тача, LED драйвер с поддержкой яркости). Так что для себя буду использовать наверное ее.
ancc вне форума  
Старый 16.08.2014, 19:52   #1133
basurman
Super Moderator
 
Аватар для basurman
 
Регистрация: 19.07.2011
Возраст: 52
Город: Нижегородские болота
Регион: 52
Машина: пешкарус
Сообщений: 2,033
basurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond repute
По умолчанию

А у вас сейчас прошивка под штатную матрицу? Мне бы попробовать комплект рабочий или нет. Да и надо то мне самый минимум- HDMI и пульт с кнопками.
__________________
ВСЕ ДЛЯ АРДУИНО

Моя почта - mogirov971sobakamail.ru
basurman вне форума  
Старый 16.08.2014, 20:13   #1134
ancc
Гуру
 
Регистрация: 17.03.2008
Возраст: 45
Город: Новокузнецк
Регион: 42
Машина: 2003\Lexus\RX330
Сообщений: 1,192
ancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от basurman Посмотреть сообщение
А у вас сейчас прошивка под штатную матрицу? Мне бы попробовать комплект рабочий или нет. Да и надо то мне самый минимум- HDMI и пульт с кнопками.
Сейчас под штатную. Хдми и пульт вроде работают, кнопки не делал еще. У меня вместе с рамкой был комплект, там всего две кнопки, а если без рамки там какая-то плата с кнопками, и номиналы сопротивлений я не знаю.
ancc вне форума  
Старый 16.08.2014, 20:15   #1135
basurman
Super Moderator
 
Аватар для basurman
 
Регистрация: 19.07.2011
Возраст: 52
Город: Нижегородские болота
Регион: 52
Машина: пешкарус
Сообщений: 2,033
basurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond repute
По умолчанию

Понял, хоть бы какую-попробовать))).
__________________
ВСЕ ДЛЯ АРДУИНО

Моя почта - mogirov971sobakamail.ru
basurman вне форума  
Старый 18.08.2014, 15:21   #1136
burikella
Новый Пользователь
 
Регистрация: 08.04.2014
Возраст: 32
Регион: Беларусь
Сообщений: 11
burikella is on a distinguished road
По умолчанию

Вчера вечером прошил, всё отлично завелось с первого раза. Правда, сначала изображение было отражено по горизонтали, пришлось выставлять отражение в меню.

Из того, что попробовал, по-моему не работает настройка яркости (яркость не меняется вне зависимости от выставленного значения). В остальном все работает.

Еще показалось, что чип греется довольно сильно. Радиатор стоит ставить для теплоотвода?

P.S. Если интересуют какие-то конкретные тесты — пишите, сделаю. Пофотать могу картинку, если нужно.
burikella вне форума  
Старый 18.08.2014, 16:08   #1137
ancc
Гуру
 
Регистрация: 17.03.2008
Возраст: 45
Город: Новокузнецк
Регион: 42
Машина: 2003\Lexus\RX330
Сообщений: 1,192
ancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to behold
По умолчанию

для управлением яркости подсветки нужна аппаратная доработка платы, кроме того это зависит от матрицы, которую вы используете.
ancc вне форума  
Старый 19.08.2014, 01:28   #1138
basurman
Super Moderator
 
Аватар для basurman
 
Регистрация: 19.07.2011
Возраст: 52
Город: Нижегородские болота
Регион: 52
Машина: пешкарус
Сообщений: 2,033
basurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond repute
По умолчанию

По самсунгу-спасибо Андрей, проверил, комплект рабочий. Так как прошивка еще сырая сказать особо нечего. Если конечно вы не забросите эту матрицу, будет вообще супер.
__________________
ВСЕ ДЛЯ АРДУИНО

Моя почта - mogirov971sobakamail.ru

Последний раз редактировалось basurman; 05.09.2014 в 14:39.
basurman вне форума  
Старый 19.08.2014, 18:30   #1139
ancc
Гуру
 
Регистрация: 17.03.2008
Возраст: 45
Город: Новокузнецк
Регион: 42
Машина: 2003\Lexus\RX330
Сообщений: 1,192
ancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от basurman Посмотреть сообщение
По самсунгу-спасибо Андрей, проверил, комплект рабочий. Так как прошивка еще сырая сказать особо нечего. Если конечно вы не забросите эту матрицу, будет вообще супер.
ну вроде желающих с такой матрицей и платой пока нет, но конечно со временем планирую допилить. У вас кнопки на отдельной плате? номиналы сопротивлений узнать бы.
ancc вне форума  
Старый 19.08.2014, 19:45   #1140
basurman
Super Moderator
 
Аватар для basurman
 
Регистрация: 19.07.2011
Возраст: 52
Город: Нижегородские болота
Регион: 52
Машина: пешкарус
Сообщений: 2,033
basurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond repute
По умолчанию

Да конечно, хотел сегодня на работе распаять, времени не хватило. На днях обязательно нарисую.
__________________
ВСЕ ДЛЯ АРДУИНО

Моя почта - mogirov971sobakamail.ru
basurman вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 12:32.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot