PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > Всё Остальное > Проекты > Рабочий журнал

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.06.2014, 21:24   #1
vorobey-ru
Пользователь
 
Регистрация: 03.02.2014
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 54
vorobey-ru is on a distinguished road
По умолчанию Mazda 6 + Android-планшет в штатный привод

Загорелся идеей установить Android-планшет в штатный моторизованный привод Мазда 6 1-го поколения . Сразу скажу что в электронике я почти полный нуб . Поэтому, вся надежда на помощь форумчан .

После долгих поисков куплен штатный монитор , дисплей с кнопками управления , и DVD-привод навигации.



Последний раз редактировалось vorobey-ru; 07.06.2014 в 23:27.
vorobey-ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2014, 22:30   #2
НСО154
Старший Пользователь
 
Регистрация: 01.01.2014
Возраст: 38
Город: Новосибирск
Регион: 54
Машина: РРС, Форд
Сообщений: 954
НСО154 is on a distinguished road
По умолчанию

Решился все таки.
__________________
Тесла по-русски
НСО154 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2014, 22:31   #3
vorobey-ru
Пользователь
 
Регистрация: 03.02.2014
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 54
vorobey-ru is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НСО154 Посмотреть сообщение
Решился все таки.
Да.

Что можешь сказать по сути вопросов выше ?
vorobey-ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2014, 00:07   #4
Lehas
Пользователь
 
Регистрация: 13.09.2012
Город: Киров
Регион: 43
Машина: VW Touran
Сообщений: 72
Lehas is a jewel in the roughLehas is a jewel in the roughLehas is a jewel in the roughLehas is a jewel in the rough
По умолчанию

Привет. Дисплей от дорестайла точно не подойдёт. Там даже на разъёме больше проводов. Чтоб проверить нужно подключить питание на разъёме монитора и нажать кнопку open - он откроется. Рядом с шестеренками стоит не микрик, а переменный резистор.
Lehas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2014, 00:15   #5
vorobey-ru
Пользователь
 
Регистрация: 03.02.2014
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 54
vorobey-ru is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lehas Посмотреть сообщение
Привет. Дисплей от дорестайла точно не подойдёт. .
Привет .
Жаль если не подойдёт .. А попробовать на машине воткнуть в него проводку можно ? Ничего не сгорит ?

По поводу привода можешь подробнее рассказать ?
Я вот здесь - http://mazda6.ru/m/viewtopic.php?f=106&t=39032&start=40 - вычитал что можно запустить привод родной кнопкой если подать питание +12 в на контакты ACC и GND в 6-пиновом штекере, и еще +12 на контакт в большом 24-пиновом штекере .. Я правильно понял ?
vorobey-ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2014, 00:23   #6
Lehas
Пользователь
 
Регистрация: 13.09.2012
Город: Киров
Регион: 43
Машина: VW Touran
Сообщений: 72
Lehas is a jewel in the roughLehas is a jewel in the roughLehas is a jewel in the roughLehas is a jewel in the rough
По умолчанию

По-моему он даже не воткнется, у меня такой же дисплей является где то. На текущий момент при включении асс у меня автоматом открывается моник. Но у меня не планшет. От родного монитора там остался только драйвер мотора, все остальное сдул с платы. Подать питание надо на контакты асс и +В. На картинке в моём посте нарисовано.
Lehas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2014, 00:29   #7
vorobey-ru
Пользователь
 
Регистрация: 03.02.2014
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 54
vorobey-ru is on a distinguished road
По умолчанию

Я посмотрел мануал на рестайл с навигацией - там кнопки дисплея нарисованы точно такие же как у меня в этом купленном дорестайловом . Неужели не подойдет ?

Цитата:
Сообщение от Lehas Посмотреть сообщение
. Подать питание надо на контакты асс и +В. На картинке в моём посте нарисовано.
Это дополнительно на 24-пиновом ? И что куда подавать ? + на асс ? - на +В ?
vorobey-ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2014, 00:35   #8
Lehas
Пользователь
 
Регистрация: 13.09.2012
Город: Киров
Регион: 43
Машина: VW Touran
Сообщений: 72
Lehas is a jewel in the roughLehas is a jewel in the roughLehas is a jewel in the roughLehas is a jewel in the rough
По умолчанию

Внешне могут быть одинаковыми, внутренности разные. По считай количество проводов у себя и на дисплее и сравни. Подавать питание надо + на асс и +В, минус можно на железный корпус или на контакт gnd.
Lehas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2014, 00:41   #9
vorobey-ru
Пользователь
 
Регистрация: 03.02.2014
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 54
vorobey-ru is on a distinguished road
По умолчанию

Lehas , проблема в том, что свой дисплей я еще не снимал и сравнить не могу . На дорестайловом дисплее с нави идет 16-пиновый коннектор .
На дорестайловых Атензах без навигации у дисплейчика 10-пиновый разъём . (увеличение по клику)

На рестайл не нашел , но скорее всего там тоже 10 ... Может быть, если знать распиновку, то есть шанс переставить штатную проводку в 16-пиновую колодку и дисплей БК будет работать ? Часть гнезд останется пустыми , но мне это неважно .

Монитор подключил , проверил .. Открывается\закрывается штатной кнопкой . Кроме того, экран светится и полоски бегают. Ура !


Вопрос: что делать дальше ? Пытаться проверять\стыковать дисплейчик со штатной проводкой ? Или сразу дербанить внутренности монитора ?
Уж очень хочется вкорячить открывание\закрывание штатной кнопкой ... Там, как оказалось, кнопкой TILT можно изменять угол наклона монитора ( 3 положения) . Хорошая функция , если днем экран будет блики ловить - можно подрегулировать наклон. ХОЧУ !!!

Кстати , нашел более четкую схему распиновки монитора ( увеличение по клику)

Последний раз редактировалось vorobey-ru; 07.06.2014 в 05:09.
vorobey-ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2014, 09:33   #10
Lehas
Пользователь
 
Регистрация: 13.09.2012
Город: Киров
Регион: 43
Машина: VW Touran
Сообщений: 72
Lehas is a jewel in the roughLehas is a jewel in the roughLehas is a jewel in the roughLehas is a jewel in the rough
По умолчанию

Чтобы оставить функцию регулировки открывания нужно будет оставить все внутренности штатные -тогда будет некуда планшет вставлять. У дорестайловых машек нет кан шины на дисплее, то что ты привёл -это рестайловый дисплей, вроде как.
Lehas вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 19:35.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot