PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > Всё Остальное > Болталка

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.11.2017, 12:39   #51
vladj
Гуру
 
Аватар для vladj
 
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 72
Город: Верещагино
Регион: 59
Машина: Toyota-Echo
Сообщений: 2,045
vladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond repute
По умолчанию

Остается только облизнутся...как-раз сижу ломаю голову как профрезеровать радиатор на проц. Снял активный ноутбучный и нужно в дюралевом радиаторе площадку приподнять. Спасибо за фоты, для одного раза попробую быстренько колхоз сгородить. Мне не обязательна подача моторчиками. Попробую из старенького фотоувеличителя стойку для фрезера заделать. Все ровней будет, чем в руках дремель держать и неровно выгрызать не нужное.
__________________
DN2800MT, DDR3-4Gb, SSD -30 Gb, Lilliput FA1000 - по HDMI, Win-8 .
vladj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2017, 12:39   #52
жека 3
Гуру
 
Регистрация: 05.12.2010
Город: москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: логан санта фе
Сообщений: 1,160
жека 3 is just really niceжека 3 is just really niceжека 3 is just really niceжека 3 is just really niceжека 3 is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НСО154 Посмотреть сообщение
Что будешь по нему смотреть?
Камеру заднего вида?)))
всё буду смотреть, там обычная матрица 800х480 С телефона через крэдл обычный андроид со всеми прибамбасами и без проблем Тв-тюнер, видеорегистратор буду колхозить, распишу как смогу. На столе всё было собрано и прекрасно работает. Особенно понравилась навигация.
жека 3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2017, 12:52   #53
жека 3
Гуру
 
Регистрация: 05.12.2010
Город: москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: логан санта фе
Сообщений: 1,160
жека 3 is just really niceжека 3 is just really niceжека 3 is just really niceжека 3 is just really niceжека 3 is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladj Посмотреть сообщение
Остается только облизнутся...как-раз сижу ломаю голову как профрезеровать радиатор на проц. Снял активный ноутбучный и нужно в дюралевом радиаторе площадку приподнять. Спасибо за фоты, для одного раза попробую быстренько колхоз сгородить. Мне не обязательна подача моторчиками. Попробую из старенького фотоувеличителя стойку для фрезера заделать. Все ровней будет, чем в руках дремель держать и неровно выгрызать не нужное.
https://www.aliexpress.com/item/Prec...460.0.0.uhrI39 я вот такую фигню ни как осилить не могу и всё к ней есть и спецстойка и фрезер и к тому нужно мне. Стойка такая https://encrypted-tbn0.gstatic.com/i...tTyz-ibmM_Z8Cw К ней только хочу приколхозить вал, чтобы не дёргалась
жека 3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2017, 18:54   #54
НСО154
Старший Пользователь
 
Регистрация: 01.01.2014
Возраст: 38
Город: Новосибирск
Регион: 54
Машина: РРС, Форд
Сообщений: 954
НСО154 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladj Посмотреть сообщение
Все ровней будет, чем в руках дремель держать и неровно выгрызать не нужное.
Да и безопасней)
Вы под заказ что-то собираете или хобби?

Цитата:
Сообщение от жека 3 Посмотреть сообщение
всё буду смотреть, там обычная матрица 800х480 С телефона через крэдл обычный андроид со всеми прибамбасами и без проблем Тв-тюнер, видеорегистратор буду колхозить, распишу как смогу. На столе всё было собрано и прекрасно работает. Особенно понравилась навигация.
Да я что-то ступил, подумал это моник под КЗХ
НСО154 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2017, 19:25   #55
vladj
Гуру
 
Аватар для vladj
 
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 72
Город: Верещагино
Регион: 59
Машина: Toyota-Echo
Сообщений: 2,045
vladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НСО154 Посмотреть сообщение
Вы под заказ что-то собираете или хобби?
Хобби конечно...жене прицепил за моник с мультитачем 20" коробку еглобал на i5-7200, великовата и коряво там смотрится (20х20 см.) да и мощность такая ей ни к чему. Хочу повесить коробочку от асрок на 3160 проце (10х10 см.). Хоть кулер там и не слышно, но руки зудят и решил под пассив переделать охлаждение. Посмотрел на матери mini ITX с таким процем, там радиатор совсем небольшой. Подобрал дюралевый от видеокарты, но кое где упирается в деталюшки вокруг проца, нужно приподнять над ним убрав 3-5 мм...сделать как-бы выступающую площадку. Комп ей собрал вместо планшета для тасканиям по комнатам, на веранду-огород и т.д.
__________________
DN2800MT, DDR3-4Gb, SSD -30 Gb, Lilliput FA1000 - по HDMI, Win-8 .
vladj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2017, 11:40   #56
НСО154
Старший Пользователь
 
Регистрация: 01.01.2014
Возраст: 38
Город: Новосибирск
Регион: 54
Машина: РРС, Форд
Сообщений: 954
НСО154 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladj Посмотреть сообщение
Хобби конечно...жене прицепил за моник с мультитачем 20" коробку еглобал на i5-7200, великовата и коряво там смотрится (20х20 см.) да и мощность такая ей ни к чему. Хочу повесить коробочку от асрок на 3160 проце (10х10 см.). Хоть кулер там и не слышно, но руки зудят и решил под пассив переделать охлаждение. Посмотрел на матери mini ITX с таким процем, там радиатор совсем небольшой. Подобрал дюралевый от видеокарты, но кое где упирается в деталюшки вокруг проца, нужно приподнять над ним убрав 3-5 мм...сделать как-бы выступающую площадку. Комп ей собрал вместо планшета для тасканиям по комнатам, на веранду-огород и т.д.
Раз увлекаешься железяками, вот себе координатный стол собрал, от делать нех
Это пока черновой вариант, но уже работает.
Пысы фото старое, он уже отфрезерован и собран. Салазки (ласточкин хвост) что придаёт жёсткость и точность, что даже не снилось китайцу по предыдущей ссылки

Цена вопроса 1000 руб.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 453
Размер:	108.1 Кб
ID:	48650  
НСО154 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2017, 11:50   #57
НСО154
Старший Пользователь
 
Регистрация: 01.01.2014
Возраст: 38
Город: Новосибирск
Регион: 54
Машина: РРС, Форд
Сообщений: 954
НСО154 is on a distinguished road
По умолчанию

Сейчас мини чпу приедет, попробуем кнопки красивые для моего карпа замутить
Навеяло тут...одной темой от Александра.
Посмотрим что получится.

Последний раз редактировалось НСО154; 24.11.2017 в 12:28.
НСО154 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2017, 12:26   #58
жека 3
Гуру
 
Регистрация: 05.12.2010
Город: москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: логан санта фе
Сообщений: 1,160
жека 3 is just really niceжека 3 is just really niceжека 3 is just really niceжека 3 is just really niceжека 3 is just really nice
По умолчанию

Вот всё это и отпугивает, жиденькое там всё, да в придачу китайский "силиминь" я на нормальных фрезерных знаю как подрывает заготовки, а тут вообще всё на куски разлетится.
жека 3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2017, 12:29   #59
НСО154
Старший Пользователь
 
Регистрация: 01.01.2014
Возраст: 38
Город: Новосибирск
Регион: 54
Машина: РРС, Форд
Сообщений: 954
НСО154 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от жека 3 Посмотреть сообщение
Вот всё это и отпугивает, жиденькое там всё, да в придачу китайский "силиминь" я на нормальных фрезерных знаю как подрывает заготовки, а тут вообще всё на куски разлетится.
)))
Да почему же, пластик можно обрабатывать.
А вот металл, не советую.
НСО154 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2017, 12:48   #60
жека 3
Гуру
 
Регистрация: 05.12.2010
Город: москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: логан санта фе
Сообщений: 1,160
жека 3 is just really niceжека 3 is just really niceжека 3 is just really niceжека 3 is just really niceжека 3 is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НСО154 Посмотреть сообщение
)))
Да почему же, пластик можно обрабатывать.
А вот металл, не советую.
Мне дюраль ну и "люминь"- он вязкий в обработке не очень хорошо. Даже в тисках думаю нормально не зажмёшь
жека 3 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 11:17.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot