PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Вопросы и ответы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.12.2008, 16:11   #201
MiD_E34
Бывалый писикарщик
 
Аватар для MiD_E34
 
Регистрация: 06.09.2007
Город: Питер
Регион: 78, 98
Машина: Тойота РАВ4, ХА50, 2021.
Сообщений: 3,085
MiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to behold
По умолчанию

Я думаю, что на всех машинах кабели идут через резиновые втулки в салон. У себя делал так - стально проволокой с заточенным, но скругленным концом (чтобы не дай Бог провода не порезать) протыкал резину. Потом "ловил" конец проволоки в салоне - у меня выход был в нише ног пассажира за отопителем. Из-под капота обратным концом проволоки (заточенным) протыкал свой силовой (потом и земляной) кабель в 15мм от края. Проволоку перегибал на 180 град. и на конус заматывал это место изолентой - чтобы получился плавный конус острием к резиновой втулке в перегородке отсека. Затем из салона аккуратно тянул за проволоку и протаскивал кабель внутрь.
__________________
Андроид ГУ.
Проект2:http://www.pccar.ru/showthread.php?t=17597
MiD_E34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 00:58   #202
Leha080
Banned
 
Регистрация: 09.12.2008
Возраст: 39
Город: М.О. Подольск
Регион: 50, 90, 150
Машина: 2008 Opel Astra Gtс 1.6
Сообщений: 505
Leha080 is on a distinguished road
По умолчанию

Технологию я знаю
Если былобы так просто я бы уже давно протенул там весь пучок у ходит вверх под панель и все тишена И я так понял двойной метал(место чтобы один лист метала отднлял салон и двиг.)где так видна то везде
Leha080 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 01:06   #203
Leha080
Banned
 
Регистрация: 09.12.2008
Возраст: 39
Город: М.О. Подольск
Регион: 50, 90, 150
Машина: 2008 Opel Astra Gtс 1.6
Сообщений: 505
Leha080 is on a distinguished road
По умолчанию

Сегодня разобра пол панели наткнулся на проводЯ думаю почти уверен на95% что это тот самый + каторый идет от акб
Приходит на калодку где много красных проводов тоесть идет напремую от акб и на калодке разводится (всегда думал как на наших машинах + идет через генератор а тут нехрена)
Следовательно вапрос может к неиу и подключится(длина пример.500мм. сечение не меньше 8кв мм крепитсяна гайку)
Leha080 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2009, 03:57   #204
AngelOfGrief
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.01.2009
Возраст: 48
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Audi A5 3.2FSI Q, Porsche 996 Turbo
Сообщений: 669
AngelOfGrief is a jewel in the roughAngelOfGrief is a jewel in the roughAngelOfGrief is a jewel in the rough
По умолчанию

Я прошу прощЧения.

А развязку гальваническую между источником звука и усилителем ставить не пробовали? Трансформаторную, типа Prology MAD-GL? Для москвичей: продается в Русь-Авто, стоит копейки (около 200р).

У меня была сильная проблема, в колонках выло зажигание и звуки компа тоже были слышны (винт, сидиром). Это при подключении к CarPC. Причем в задних (идут через отдельный усилок), выло само по себе даже без CarPC.

Поставил развязку туда и туда -- все пропало полностью! На макс громкости в паузе газую -- ничего не слышно! Фактически, развязка решает проблему распределения токов: земляные токи перестают идти по оплетке (минусу) аудио-кабелей. Можно, конечно, решать проблему размыканием земляного контура или поиска правильной точки подключения земли, но на это можно всю жизнь (и зарплату тоже) потратить!

Вот оно:

http://www.rus-treyd.ru/cat_more.php?bc_tovar_id=18640

И как ни странно, на качество звука вообще не влияет. Кстати так и называется - "ground loop isolator", т.е. изолятор земляного контура.
AngelOfGrief вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2009, 11:45   #205
mcf1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

влияет, еще как влияет, режет и басы и верхушку.
саб после GLI вообще не поет, потому что все низы срезаны.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2009, 15:55   #206
AngelOfGrief
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.01.2009
Возраст: 48
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Audi A5 3.2FSI Q, Porsche 996 Turbo
Сообщений: 669
AngelOfGrief is a jewel in the roughAngelOfGrief is a jewel in the roughAngelOfGrief is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mcf1 Посмотреть сообщение
влияет, еще как влияет, режет и басы и верхушку.
саб после GLI вообще не поет, потому что все низы срезаны.
У меня не повлияло. Заметил, что *чуть* басов стало больше, но я не уверен, может показалось. Но я поставил его сразу после CarPC, а также перед усилком задних колонок и саба. Ты именно о Mystery MAD-GL говоришь?

Либо у них тогда разброс характеристик, либо у тебя уровень сигнала был маловат (в принципе, тоже может влиять как-то). Я-то на задний усил подаю сигнал с выхода штатного УНЧ. Хотя на CarPC выход линейный (M-Audio USB интерфейс).

Хм.
AngelOfGrief вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2009, 17:55   #207
Leha080
Banned
 
Регистрация: 09.12.2008
Возраст: 39
Город: М.О. Подольск
Регион: 50, 90, 150
Машина: 2008 Opel Astra Gtс 1.6
Сообщений: 505
Leha080 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mcf1 Посмотреть сообщение
влияет, еще как влияет, режет и басы и верхушку.
саб после GLI вообще не поет, потому что все низы срезаны.
у него нету спадов по краям.по частотным характеристикам он почти линеен, единственное только если входные и выходные отверстия не сходятся.
Leha080 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 12:47   #208
Halin
Старший Пользователь
 
Аватар для Halin
 
Регистрация: 26.07.2007
Город: Львов
Регион: Украина
Машина: 2006 Мазда3 FL
Сообщений: 113
Halin is on a distinguished road
По умолчанию

А такие Балансные модули никто не пробовал применять:
http://www.misterzvuk.ru/balanced/ ?
__________________
Мой проект: Мазда3 PCCar
Halin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 00:56   #209
AngelOfGrief
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.01.2009
Возраст: 48
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Audi A5 3.2FSI Q, Porsche 996 Turbo
Сообщений: 669
AngelOfGrief is a jewel in the roughAngelOfGrief is a jewel in the roughAngelOfGrief is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Halin Посмотреть сообщение
А такие Балансные модули никто не пробовал применять:
http://www.misterzvuk.ru/balanced/ ?
А дело в том, что они не спасут в этой ситуации. Должен быть у усилителя балансный вход, а у CarPC -- балансный выход. Либо опять придется тщательно подбирать точки подключения питания что для источника, что для приемника. Т.е. приемник теоретически нужно запитать от блока питания усилка (т.е. внутри подключить к выходу преобразователя). Хотя между ними такая штука развяжет, т.е. эффект будет.

Имхо гораздо проще поставить трансы. Балансная схема включения вообще-то придумана в первую очередь для защиты от помех, а не от земляного контура. Применяется в музыкальных студиях где нужны высокочувствительные входы (например, для записи электрогитар), а питается все от 220в переменки. Т.е. всюду помехи 50 гц. А в машине ни того ни другого нет.

Я в процессе борьбы с пением зажигания пробовал вот такую штуку из Чип-Дипа:

http://www.chipdip.ru/product0/414929654.aspx

Как раз предусилитель с симметричным входом. А подавал сигнал с колонок штатной магнитолы (выход которых, как мы знаем, подключен по мостовой схеме -- т.е. фактически симметричен). Пения стало поменьше, но все равно оно осталось. Но появился другой эффект -- искажения. Рассудив, я подумал, что вероятно для питания операционников недостаточно бортовой сети. Так что я не знаю что они там придумали в этих штуках, но 13 в маловато для питания операционника, работающего по двуполярной схеме питания.
AngelOfGrief вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2009, 13:02   #210
AngelOfGrief
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.01.2009
Возраст: 48
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Audi A5 3.2FSI Q, Porsche 996 Turbo
Сообщений: 669
AngelOfGrief is a jewel in the roughAngelOfGrief is a jewel in the roughAngelOfGrief is a jewel in the rough
По умолчанию

Так это помехи по эфиру! С этим трудно бороться, но можно попробовать лучше экранировать корпус компа, он должен быть полностью металлическим, то же самое относится и к БП и вообще ко всем проводам, подключенным к компьютеру, в том числе, к проводам питания.
AngelOfGrief вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 22:27.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot