PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Видеорегистрация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.05.2007, 11:55   #21
Сергей
Старший Пользователь
 
Аватар для Сергей
 
Регистрация: 11.09.2006
Возраст: 44
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: ВАЗ 21093i
Сообщений: 145
Сергей is on a distinguished road
По умолчанию

To OldFox

Молодец, жирную точку поставил!!!!
__________________
Знать и не делать, значит еще не знать.....
PS: Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.

Прошлый проект: МВ 320
Текущий проект: ВАЗ 21093i (XXXXXXXXXXXXXXXX--) 90%
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2007, 12:30   #22
aToxic
Старший Пользователь
 
Аватар для aToxic
 
Регистрация: 07.11.2006
Возраст: 44
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2008\Infiniti\g35x
Сообщений: 102
aToxic is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OldFox Посмотреть сообщение
Хорошо, что ты не в суде работаешь :-)
Я то не работаю, а родственники с этим делом частенько имеют дело. И излагаю свои мысли на основе практики в конкретной ситуации.
Цитата:
Сообщение от OldFox Посмотреть сообщение
А вообще тут всё разжевано:

Видеорегистраторы
Разжеванного тут и ни капли нет. Ни одной ссылки на нормативный документ. Лишь какие-то вырезки, да и то в них ничего определенного нет, что будет решающим. Даже основываясь на них нетрудно выделить следующее:
"Статья 26.7. Документы
1. Документы признаются доказательствами, если сведения, изложенные или удостоверенные в них организациями, их объединениями, должностными лицами и гражданами, имеют значение для производства по делу об административном правонарушении.
Статья 26.11. Оценка доказательств
Судья, члены коллегиального органа, должностное лицо, осуществляющие производство по делу об административном правонарушении, оценивают доказательства (если их признали доказательтсвами) по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном и объективном исследовании всех обстоятельств дела в их совокупности."

Смешно, как обычных смертных дурят в открытую, представляя Письмо по уголовному делу без какой либо конкретики о самом деле, а вырезки статей по административному делопроизводству. Ставьте, господа камеры в авто и не будете платить штрафов, заодно мы вам примерную стоимость представляем , на форум приглашаем записаться на установку и покупку оборудования. Очень удивило, что нет огромного баннера на установочную контору и магазин. Вы хоть заходили на форум авторов, похоже нет. Почитайте авторы не только не знают, во сколько "попавшимся" это обойдется (ну где-то 4500р. и выше, но эта цифра от балды, я типа не производитель, мопэд не мой), но и представления не имеют, что вообще (оборудование) они собрались впаривать.
ЗЫ: Если Вы заметели, то видеозапись предоставили посторонние свидетели, а не потерпевшая/обвиняемая сторона, а это абсолютно разные вещи. Ребята, которые предоставили ( а скорее, у них изъяли в ходе расследования, осмотра места происшествия) видео, наверняка, состоят в охране, имеющую право осуществлять видеосъемку в определенных целях. Опять же, чтобы пройти экспертизу, могут попросить сертифицированное железо, софт и, возможно, установочную контору. Тут очень много моментов и только их положительная совокупность сможет дать результат.
ЗЫЫ: А народ то вам уже верит
__________________
Проект 2 Infiniti G35x 2008
Проект 1 Honda Civic 4d 2004 (закрыт): Xenarc 700YYV/Intel Celeron D 2533MHz/ASUS P5P800-MX/768MB DIMM/Seagate 2.5" HDD 80GB /Rovermate MS-DVE1 DVD/Creative Audigy 2NX/D-Link Wi-Fi/ GlobalSat BU-353 GPS/Cherry G84-4321/3D Connexion Space Navigator/БП-SL rev 5.25/Корпус DIY/XP Home/RR (LSXVOID2.02)/PocketGIS;
DLS CA450; Rockford Fosgate P3002.
DLS R6A, DLS 426;
Hertz EBX25
Stinger SC201MW

Последний раз редактировалось aToxic; 30.05.2007 в 13:24.
aToxic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2007, 10:10   #23
Бодрый марк
Старший Пользователь
 
Аватар для Бодрый марк
 
Регистрация: 19.02.2007
Город: Новосибирск
Регион: 54
Машина: Jaguar XJ 3.0 SC AWD Premium Luxury
Сообщений: 111
Бодрый марк is on a distinguished road
Smile

Цитата:
Сообщение от Дима30 Посмотреть сообщение
Только что по ДТВ прога была автомобильная,там показывали чело ,вроде Литвиненко..,или что-то такое,так он разработал и внедрил систему,по тестам много лучше чем на меринах которая. Там фары ИнфраКр. +камера-достаточно большая........Картинка очень хорошая и видно на несколько сот метров!.....цену не сказали,но много меньше чем на мерине..............
Себе собираюсь такую систему в машину ставить. ))) уже всё присмотрел, в голове схема есть! ))
Видел аналогичное в Топ-Жире, где показывали новый мерс S500, там вместо приборки LCD дисплей и по нажатию кнопочки включается ночной режим. Интересно конечно же, только через руль пялиться в дисплей неудобно.
В новых лексусах такая система уже штатно ставится, только вместо ЖК приборки инфа идет на стекло. //Тоже подумываю над такой системой!

В общем, "дата-икс" - 24-28 июня, после чего моё авто начинает подвергаться глубокому электронному тюнингу ))) И внешнему тоже!
__________________
Wanderer at markx-club.ru
Бодрый марк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2007, 11:49   #24
Dачник
Пользователь
 
Аватар для Dачник
 
Регистрация: 20.05.2006
Возраст: 61
Город: С.В. Моск.обл.
Регион: 50, 90, 150
Машина: УАЗ батончик
Сообщений: 71
Dачник is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aptm Посмотреть сообщение
2 aToxic Не хочешь камеру ставить - не ставь. Но во многих случаях, лучше иметь видеозапись, чем не иметь. В той же Риге, записи с видеокамеры установленной в машине хватило для задержания и осуждения уродов, промышлявших магнитолами. Даже тут, видеозапись, если грамотно подойти к делу, для оперативной разработки вполне сгодиться, да и ездить приходиться не только по России .
+1. Я тоже считаю что каждый ставит себе в машину то что считает нужным (и интересным). Поможет камера при ДТП (не дай бог ему случиться) отлично, ну а нет так нет. Хотя по моему если есть и 1% за, то можно и заморочится. У меня сзади уже стоит камера, вот никак не решу что вперед поставить (с каким углом обзора).
__________________
Комп поставил в июле 2006, обновил в 2009 Gigabyte GA-M61PME-S2P, ATHLON X2 BE-2400,2 гига, 160 Gb Segate Momentus 2,5 БП Sergey_L,12" DAVI, Cheetach CH-A5500(4 x 75+1 x 200),SPL 4 band parametric equalizer,аккустика DLS Matador 1369(тыл)и URAL WARHEAD AS-W1625K(фронт в процессе установки),саб Magnat Transforce1000,Garmin E-MAP,камера заднего обзора ,камера передняя YC-26S В принципе готово,но усовершенствовать можно ещё долго Читать здесь Смотреть здесь
Dачник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2007, 15:03   #25
OldFox
Пользователь
 
Аватар для OldFox
 
Регистрация: 22.03.2007
Возраст: 57
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2004\УАЗ\Hunter
Сообщений: 52
OldFox will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aToxic Посмотреть сообщение
ЗЫЫ: А народ то вам уже верит
Мне? Я этот документ в Фотошопе, что-ли, нарисовал, и прошу в него верить?

Есть документ. С конкретным примером.
От Вас - только слова. И ни одного контр-примера.

Кстати, последнее чисто аналоговое видео - это кинокамеры 8 мм и киношные монстры. Во всем остальном - цифра хоть частично, но есть.
Выходит, с тех пор, как в продаже исчезла 8 мм кинопленка - ни один суд страны ни одного видео в качестве доказательства не принял, с криком: "Фу, гадость, это же ЦИФРА!!!" :-)
__________________
UAZ 315195 Hunter, Prology PCM-700, VIA EPIA N5000EG Nano-ITX, 512/80/BT/GPS/USBCam.
OldFox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2007, 16:01   #26
aToxic
Старший Пользователь
 
Аватар для aToxic
 
Регистрация: 07.11.2006
Возраст: 44
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2008\Infiniti\g35x
Сообщений: 102
aToxic is on a distinguished road
По умолчанию

Я о фотошопе и не заикался.
Выкладывая письмо Калининградского районного суда, что же вы не потрудились выложить следуещее:
"... Качество и возможности аудио и видеозаписи цифровой системы «VideoNet» снимают необходимость в проведении трудоемких судебных экспертиз. Например, в случае оспаривания доказательств, зафиксированных при помощи аналоговых видео- и аудиосистем, которые допускают возможность стороннего вмешательства, а также при возникновении сомнений в их достоверности, назначается дорогостоящая видеофоноскопическая экспертиза. Система «VideoNet», напротив, практически исключает возможность монтажа и других изменений в записи, п оэтому для следствия не остается вопросов или сомнений в том, одновременно ли производилась запись звука и изображения; не было ли остановок в процессе видеозаписи; один ли и тот же участок местности изображен на представленной видеоинформации ... Безусловно, что установка подобных систем слежения и записи должна производиться организацией, имеющей необходимые лицензии на проектирование, монтаж, наладку и техническое обслуживание систем безопасности и оборудования. Таким образом, данные, полученные с помощью современной цифровой системы наблюдения «VideoNet» не подлежат сомнению, и могут быть использованы в качестве прямых доказательств в суде для объективного и непредвзятого свершения правосудия..."
Первроисточник (чтобы не только на словах)
Сразу становится все понятно .

Ну конечно, если получить следующую лицензию

в дополнение к доброму десятку других лицензий, работать "под" Правительством с 1995 года и раскручивать оффициально "VideoNet", то шансы высоки, не спорю.
ЗЫ: Прочтите эту статью Кто выберет ректора СПбГУ — Матвиенко или Медведев?
(там у нас все всплывают и Огнев и Пентакон)
И вы, наверняка, поймете, что политика - дело грязное, и в ход идет все, законное и незаконное.
ЗЫ: Данный "VideoNet" революции не сделал в области Законодательства РФ и Цифровой видеорегистрации, а всего лишь открыл себе огромное коммерческое поле. Моего мнения о данной ситуации он не изменил. Писать можно, пользу получить тоже можно, но каким путем решать вам (этим же путем можно и живого свидетеля найти, не вкладывая предварительно $$).
2 Dачник: Вы, наверное, не полностью погрузились в проблему. Я не против видеорегистрации в авто. И сам буду ее организовывать. Разводят нас ГИБДД, почему бы не попытаться поразводить их, либо немного их остудить. Но думать, что ты гарантированно прикрыт в суде с записью с вэбкамеры - заблуждение.
ЗЫ:Просто очень не хочется, чтобы человек, пишущий ситуацию на дороге, вскипел в определенный момент и подумал "...Как же меня задолбали все эти маршрутки, федералы без сирены, а только с мигалкой включенной, тазы, иномарки, легковушки и т.д. и т.п. ...вот я ща подловлю тебя, зараза ты такая, а ты потом докажи, что я не прав, у меня-то все пишется..." или "... я не нарушал, а вы штраф ... может представитесь и предъявите документы в развернутом виде ... ах уже другая статья, тогда пиши по полной, припысывай еще и лишение, все равно все оспорю у меня камера есть". Лишних хлопот потом не оберетесь. Хотите подловить "закон" - не выйдет (в России). Первое правило в гос. учреждении "мы всегда правы", кто работал/работает - поймет. Трудно с этим мириться, но приходится. Далее сплошная философия.
__________________
Проект 2 Infiniti G35x 2008
Проект 1 Honda Civic 4d 2004 (закрыт): Xenarc 700YYV/Intel Celeron D 2533MHz/ASUS P5P800-MX/768MB DIMM/Seagate 2.5" HDD 80GB /Rovermate MS-DVE1 DVD/Creative Audigy 2NX/D-Link Wi-Fi/ GlobalSat BU-353 GPS/Cherry G84-4321/3D Connexion Space Navigator/БП-SL rev 5.25/Корпус DIY/XP Home/RR (LSXVOID2.02)/PocketGIS;
DLS CA450; Rockford Fosgate P3002.
DLS R6A, DLS 426;
Hertz EBX25
Stinger SC201MW
aToxic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2007, 22:24   #27
OldFox
Пользователь
 
Аватар для OldFox
 
Регистрация: 22.03.2007
Возраст: 57
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2004\УАЗ\Hunter
Сообщений: 52
OldFox will become famous soon enough
По умолчанию

Я не занимаюсь "негласным наблюдением", мне не нужна такая лицензия.
Я занимаюсь легальной видеозаписью, причем это сразу дисциплинирует ГАИшников, это сразу дает понять, что приписывать мне липовые нарушения - может выйти боком, и мне эта запись дает в суде лишний шанс оспорить левый протокол, ибо "суду нет оснований не доверять показаниям испектора ГАИ". Пусть у меня эти основания будут. Пригодятся.
Найти свидетелей по номерам соседей - тоже нелишнее.

Немало случаев, когда несколько фото с места "нарушения" (цифровых, конечно) позволяли отспорить в суде в свою пользу.
Поэтому пусть будет всё - и фото, и видео и диктофонная запись.

Если ты как ничейная бабушка - не веришь в электричество и жгешь свечки - воля твоя.
__________________
UAZ 315195 Hunter, Prology PCM-700, VIA EPIA N5000EG Nano-ITX, 512/80/BT/GPS/USBCam.
OldFox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2007, 00:04   #28
aToxic
Старший Пользователь
 
Аватар для aToxic
 
Регистрация: 07.11.2006
Возраст: 44
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2008\Infiniti\g35x
Сообщений: 102
aToxic is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OldFox Посмотреть сообщение
Я занимаюсь легальной видеозаписью, причем это сразу дисциплинирует ГАИшников, это сразу дает понять, что приписывать мне липовые нарушения - может выйти боком, и мне эта запись дает в суде лишний шанс оспорить левый протокол, ибо "суду нет оснований не доверять показаниям испектора ГАИ". Пусть у меня эти основания будут. Пригодятся.
Найти свидетелей по номерам соседей - тоже нелишнее.
А вот с этим я никогда и не спорил. Имхо мы тут уже достаточно понаписали, чтобы здравомыслящий человек все понял
__________________
Проект 2 Infiniti G35x 2008
Проект 1 Honda Civic 4d 2004 (закрыт): Xenarc 700YYV/Intel Celeron D 2533MHz/ASUS P5P800-MX/768MB DIMM/Seagate 2.5" HDD 80GB /Rovermate MS-DVE1 DVD/Creative Audigy 2NX/D-Link Wi-Fi/ GlobalSat BU-353 GPS/Cherry G84-4321/3D Connexion Space Navigator/БП-SL rev 5.25/Корпус DIY/XP Home/RR (LSXVOID2.02)/PocketGIS;
DLS CA450; Rockford Fosgate P3002.
DLS R6A, DLS 426;
Hertz EBX25
Stinger SC201MW
aToxic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2007, 01:42   #29
Chip
Старший Пользователь
 
Аватар для Chip
 
Регистрация: 29.05.2007
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 372
Chip will become famous soon enough
По умолчанию

Я знаю много случаев когда преступников задерживали и судили на основе видео материалов. Доказательством может и не быть , а вот основанием 100% является . А как доказательство на усматрение суда.
Как показывает практика после просмотра этого видео и угрозой ложных показаний, никто уже не отпирается от содеяного, по крайней мере в 99% случаев.
Chip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2007, 00:51   #30
Dачник
Пользователь
 
Аватар для Dачник
 
Регистрация: 20.05.2006
Возраст: 61
Город: С.В. Моск.обл.
Регион: 50, 90, 150
Машина: УАЗ батончик
Сообщений: 71
Dачник is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aToxic
Лишних хлопот потом не оберетесь. Хотите подловить "закон" - не выйдет (в России). Первое правило в гос. учреждении "мы всегда правы", кто работал/работает - поймет. Трудно с этим мириться, но приходится. Далее сплошная философия.
Как не прискорбно но это верно на 100%
__________________
Комп поставил в июле 2006, обновил в 2009 Gigabyte GA-M61PME-S2P, ATHLON X2 BE-2400,2 гига, 160 Gb Segate Momentus 2,5 БП Sergey_L,12" DAVI, Cheetach CH-A5500(4 x 75+1 x 200),SPL 4 band parametric equalizer,аккустика DLS Matador 1369(тыл)и URAL WARHEAD AS-W1625K(фронт в процессе установки),саб Magnat Transforce1000,Garmin E-MAP,камера заднего обзора ,камера передняя YC-26S В принципе готово,но усовершенствовать можно ещё долго Читать здесь Смотреть здесь

Последний раз редактировалось Dачник; 06.06.2007 в 15:23.
Dачник вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 12:46.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot