PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > Всё Остальное > Проекты > Рабочий журнал

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.04.2009, 18:00   #11
MiD_E34
Бывалый писикарщик
 
Аватар для MiD_E34
 
Регистрация: 06.09.2007
Город: Питер
Регион: 78, 98
Машина: Тойота РАВ4, ХА50, 2021.
Сообщений: 3,085
MiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to behold
По умолчанию

Как раз собираюсь завтра-послезавтра провести такую работу: будет разобран ДА-6500, из него щелевой ДВД перекочует в магнитолу Пионер (все равно им не пользуюсь и все равно он на кочках сбивается). Монитор не будет теперь открываться и за счет этого сам экран встанет заподлицо с панелью. Фотки выложу (если не забуду сфоткать)
А также будет внедрен юсб-хост с кардридером и ИрЛинк.
__________________
Андроид ГУ.
Проект2:http://www.pccar.ru/showthread.php?t=17597
MiD_E34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 15:11   #12
MiD_E34
Бывалый писикарщик
 
Аватар для MiD_E34
 
Регистрация: 06.09.2007
Город: Питер
Регион: 78, 98
Машина: Тойота РАВ4, ХА50, 2021.
Сообщений: 3,085
MiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to behold
По умолчанию

В общем, первая попытка заменить двд-привод в магнитоле оказалась неудачной. По габаритам ДВД отлично встает на место штатного привода - тот значительно превосходит его по высоте. Но проблема возникла с ЮСБ-адаптером - он цепляется на привод и плата адаптера торчит вниз и упирается в разъемы на задней стенке магнитолы.
Нужно перепаивать разъем адаптера - делать его на шлейфе. Тогда его можн "спрятать" под приводом и все должно работать.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0016.jpg
Просмотров: 1663
Размер:	71.7 Кб
ID:	10950  
__________________
Андроид ГУ.
Проект2:http://www.pccar.ru/showthread.php?t=17597
MiD_E34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 16:08   #13
sanya.xp
Старший Пользователь
 
Аватар для sanya.xp
 
Регистрация: 31.10.2008
Возраст: 40
Город: Санкт-Петербург-Кострома
Регион: 44
Машина: 2001\Toyota\Фунтик
Сообщений: 108
sanya.xp is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MiD_E34 Посмотреть сообщение
В общем, первая попытка заменить двд-привод в магнитоле оказалась неудачной. По габаритам ДВД отлично встает на место штатного привода - тот значительно превосходит его по высоте. Но проблема возникла с ЮСБ-адаптером - он цепляется на привод и плата адаптера торчит вниз и упирается в разъемы на задней стенке магнитолы.
Нужно перепаивать разъем адаптера - делать его на шлейфе. Тогда его можн "спрятать" под приводом и все должно работать.
Однака, есть много запарок у меня тоже по длинне теоретически не влазит вместе с переходником, наверное буду искать SATA-шный привод.
__________________
--Моя Toyota--
sanya.xp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 17:29   #14
MiD_E34
Бывалый писикарщик
 
Аватар для MiD_E34
 
Регистрация: 06.09.2007
Город: Питер
Регион: 78, 98
Машина: Тойота РАВ4, ХА50, 2021.
Сообщений: 3,085
MiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to behold
По умолчанию

у меня по высоте не лезет. По длине - нормально
__________________
Андроид ГУ.
Проект2:http://www.pccar.ru/showthread.php?t=17597
MiD_E34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 18:46   #15
МДА 1
Старший Пользователь
 
Аватар для МДА 1
 
Регистрация: 01.02.2008
Возраст: 57
Город: МО пос Правдинский
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Hyundai Tucson 2007
Сообщений: 442
МДА 1 is infamous around these parts
По умолчанию

Хотел я тож себе поставить привод в магнитолу-но нестал(воткнул его в системник).Голова Pioneer DEH-P5900MP привод sata не щелевой.SATАовские штекера чуть(подпилить шесть секунд)упираются в радиатор оконечного усилителя гологвы.Короче воткнул его в системник.
МДА 1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 13:10   #16
MiD_E34
Бывалый писикарщик
 
Аватар для MiD_E34
 
Регистрация: 06.09.2007
Город: Питер
Регион: 78, 98
Машина: Тойота РАВ4, ХА50, 2021.
Сообщений: 3,085
MiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to behold
По умолчанию

ну... не щелевой-то сложно ставить.... скорее - невозможно.
Не - я его добью - разъем только отпаяю от адаптера. Гемор, конечно...
А системник у меня очень плотно забит
Да и диск вставлять неудобно будет
__________________
Андроид ГУ.
Проект2:http://www.pccar.ru/showthread.php?t=17597
MiD_E34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 10:44   #17
Nariman
Новый Пользователь
 
Регистрация: 05.08.2008
Возраст: 44
Город: Алматы
Регион: Казахстан
Машина: Toyota Aristo 3.0Q, JZS147, 1997
Сообщений: 14
Nariman is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sanya.xp
На Карпк установлен windows7 + навигация IGO8 + City Guide...
Какая версия CityGuide, и как работает под Windows 7?

Проскакивала информация, что CityGuide 2.5 проблемно работает под Windows Vista. Сам хотел бы поставить "семерку", но, боюсь именно за CG.
__________________
Мой проект
Nariman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 12:51   #18
AndrewSha
Старший Пользователь
 
Аватар для AndrewSha
 
Регистрация: 10.05.2007
Город: Шадринск
Регион: 45
Машина: Daihatsu Atrai-7 2000г.
Сообщений: 357
AndrewSha is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sanya.xp Посмотреть сообщение
В большие морозы не эксплуатировалась, но в том и преимущество что зимой дует горячий воздух и поэтому комп быстрее загрузиться, а летом там работет кондей и дополнительно охлаждает системник. В нейтральную погоду как сейчас +5 +8 комп работает норм. На лето надо будет думать об установке кулера на чипесет. Так как он сейчас сильно греется до +83, но это скорее особенность данной материнки, потому что такая температура свойственна ей даже дома в открытом виде.
Увы, а у меня есть опыт зимней эксплуатации компа в машине с подобным расположением.
Слов нет, стартует комп всегда в любые морозы! НО потом начинает перегреваться и срабатывает защита...
Летом однозначно спасает кондиционер. Весной и Осенью - тоже терпимо. Но Зимой... У компа жуткие условия: спереди жар от подсветки моника, греется сама плата неслабо, сзади и бокам воздуховоды...
AndrewSha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 14:46   #19
sanya.xp
Старший Пользователь
 
Аватар для sanya.xp
 
Регистрация: 31.10.2008
Возраст: 40
Город: Санкт-Петербург-Кострома
Регион: 44
Машина: 2001\Toyota\Фунтик
Сообщений: 108
sanya.xp is on a distinguished road
Smile

Сити гад стоит обыкновенный 2,5 все работает, пробки качает, карты обновляет. Семеркой очень доволен.
По поводу эксплуатации в жару: Я сначала пугался что нагревается чипсет на матери, но потом оказалось что ето его нормальная температура и ездил на неделю в отпуск на машине, жара была и ни каких проблем, комп работал стабильно как с кондеем так и без него.
Отдельно хотел сказать что ехал местами по очень плохой дороге тряска была в салоне ужасная, но все работало на удивление четко, вот тут я подумал что если бы комп был в багажнике то ему было бы очень плохо потому что сзади в как раз сильнее тресёт чем в районе торпеды.
__________________
--Моя Toyota--
sanya.xp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 00:08   #20
Juice Explos
Старший Пользователь
 
Регистрация: 04.06.2008
Возраст: 42
Город: Москва
Регион: 50, 90, 150
Машина: Lexus LS400
Сообщений: 250
Juice Explos is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sanya.xp Посмотреть сообщение
1. Греется чипсет сильно до 83 градусов, надо наверное доп охлаждение ставить, но не глючит.
2. И долго загружается биос, после поднастройки становиться побыстрей, но не так как хотелось бы.
1. На чипсет (ICH) я сразу приклеил доп радиатор, давно уже замечено что он греется как сумасшедший, после установки температура не привышала 70 градусов. Хотя максимально допустимая температура чуть ли не до 115 градусов.
2. Это тоже замечено, немного напрягает невозможность отключения картинки при загрузке.

Проект понравился, удивило количество места в закромах. Я вот тоже думаю переустанавливать винду, вот начитался твоих восхвалений W7, поставить чтоль тожа, правда оперативки у меня 1 гиг всего?
Juice Explos вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
toyota


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 18:31.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot