PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > Всё Остальное > Болталка

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2015, 13:47   #61
Vlad-bodryi
Гуру
 
Регистрация: 23.12.2012
Возраст: 43
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Forester
Сообщений: 1,166
Vlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladget Посмотреть сообщение
А вообще если газовая котельная будет считать оплату только по объему или площади то наверно это будет самый оптимальный вариант в том числе и по оплате, т.е. его тоже надо рассматривать.
я думаю, что сначало придётся крупно потратиться на трассу, подключение и прибор учёта тепла - это очень и очень дорогое удовольствие!

можно конечно к теплотрассе привязаться, снимая тепло с трубы подачи или обратки(рубашка на трубе) своим контуром с бегающим незамерзающим теплоносителем, это будет самое выгодное решение с очень тёплым гаражом.
Vlad-bodryi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 14:00   #62
Vladget
Moderator
 
Регистрация: 04.04.2009
Возраст: 67
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: HONDA CR-V-08
Сообщений: 3,108
Vladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlad-bodryi Посмотреть сообщение
я думаю, что сначало придётся крупно потратиться на трассу, подключение и прибор учёта тепла - это очень и очень дорогое удовольствие!

можно конечно к теплотрассе привязаться, снимая тепло с трубы подачи или обратки(рубашка на трубе) своим контуром с бегающим незамерзающим теплоносителем, это будет самое выгодное решение с очень тёплым гаражом.
Я не писал про прибор учета, если гараж находится в районе котельной, что бывает часто (охраняемая зона) и если без прибора учета (который стоит как примерно сам гараж) то имеет смысл хотя бы говорить
__________________


Vladget на форуме   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 14:36   #63
skanch
Модератор
 
Аватар для skanch
 
Регистрация: 19.01.2010
Возраст: 58
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Сообщений: 2,600
skanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant future
По умолчанию

Счетчик тепла (пар-вода) бытовой примерно по цене от 7000 до 12000 руб.
skanch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 15:11   #64
MAXWELL
Пользователь
 
Регистрация: 31.10.2014
Возраст: 47
Город: ярославль
Регион: 76
Машина: мерс
Сообщений: 61
MAXWELL will become famous soon enough
По умолчанию

я у себя в гараже поставил батареи ,за пол часа сварил корпус для котла поставил в него 2 тена 3кв и 5 кв залил тосол отработку+все закольцована с дровенным котлом насоса нет. если включить тен 3кв то температура в гараже 15-20 градусов площадь гаража 54кв потолки 3м
MAXWELL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 15:21   #65
MAXWELL
Пользователь
 
Регистрация: 31.10.2014
Возраст: 47
Город: ярославль
Регион: 76
Машина: мерс
Сообщений: 61
MAXWELL will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skanch Посмотреть сообщение
Это не верное утверждение. Если система"теплый пол" сделана правильно-то её вполне достаточно для обогрева помещения. В данном варианте при максимальном исключении потерь тепла на обогрев ограждающих конструкций, "бетонная стяжка ", в которой находится нагревательный элемент выступает в роли "аккумулятора тепла". Сначала прогреется плита, потом начнет греть все помещение.Правильно-это еще и максимально исключить потери тепла в помещении. Как я уже выше описывал -утепление стен и потолка однозначно решает эту проблему.
И все о чем здесь говорим давно имеет решение и эффективно используется. Все зависит от финансовых возможностей. "Правильная" система отопления не дешевая, частичные решения- бесполезная трата денег и времени.
вы сами занимаетесь установкой тп? теплый пол может греть только гидро не как не электро! и энергоноситель в нем недолжен превышать 40 градусов
MAXWELL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 15:36   #66
vladj
Гуру
 
Аватар для vladj
 
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 72
Город: Верещагино
Регион: 59
Машина: Toyota-Echo
Сообщений: 2,045
vladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MAXWELL Посмотреть сообщение
теплый пол может греть только гидро не как не электро! и энергоноситель в нем недолжен превышать 40 градусов
Абсурд...у меня зять шабашит в Перми, часто и тёплые полы делает, как электро (кабель специальный), так и на теплоносителе.
И ещё раз...имея иномарку отапливать гараж на постоянку ни к чему совершенно. Современные масла не допустят маслянного голодания при запуске,
кто боится этого всё-таки, ставят предпусковые. Если уж приспичило поремонировать 2-3 раза за зиму, то мощный тепловентилятор, если подругу...
то лучше не в гараж её тащить, а в гостинницу. ИМХО. PS. Без мойки снизу ежедневной днище и арки не высохнут за ночь.
И как пример...у нас был очень хороший директор завода, чел старой закалки, опыта вагон. Вот я удивился поначалу, что он Волгу у конторы оставляет
на ночь (он рядом жил), а не ставит в тёплый гараж, в котором всегда было место свободное. И это при том, что соль тогда на дороги ещё не сыпали.
Не жалко машину на здоровье...прийдётся только перед продажей полностью снизу обрабатывать антикоррозийкой, что-бы покупатель не испугался.
__________________
DN2800MT, DDR3-4Gb, SSD -30 Gb, Lilliput FA1000 - по HDMI, Win-8 .
vladj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 15:38   #67
skanch
Модератор
 
Аватар для skanch
 
Регистрация: 19.01.2010
Возраст: 58
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Сообщений: 2,600
skanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MAXWELL Посмотреть сообщение
вы сами занимаетесь установкой тп?
Да-это одно из направлений моей основной работы.
skanch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 15:42   #68
MAXWELL
Пользователь
 
Регистрация: 31.10.2014
Возраст: 47
Город: ярославль
Регион: 76
Машина: мерс
Сообщений: 61
MAXWELL will become famous soon enough
По умолчанию

в чем Абсурд? что электрополом можно прогреть помещение? кстате машину ставлю на улице в гараж если температура ниже -20 или на ремонт
MAXWELL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 15:48   #69
MAXWELL
Пользователь
 
Регистрация: 31.10.2014
Возраст: 47
Город: ярославль
Регион: 76
Машина: мерс
Сообщений: 61
MAXWELL will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skanch Посмотреть сообщение
Да-это одно из направлений моей основной работы.
и вы говорите что можно прогреть гараж ТП? до какой температуры его надо разогреть? чтоб колеса сплавились? не забывайте человек минимум 2раза в день открывает ворота а это целая стена
MAXWELL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 15:57   #70
skanch
Модератор
 
Аватар для skanch
 
Регистрация: 19.01.2010
Возраст: 58
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Сообщений: 2,600
skanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MAXWELL Посмотреть сообщение
и вы говорите что можно прогреть гараж ТП?
Да, этот гараж прогреть электрическим теплым полом можно. Я уже выше описывал, что для этого нужно сделать.
skanch вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 14:43.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot