PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Для новичков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.01.2014, 13:10   #551
eed77
Новый Пользователь
 
Регистрация: 20.10.2013
Возраст: 47
Регион: Украина
Машина: Geely MK
Сообщений: 6
eed77 is on a distinguished road
По умолчанию

Уважаемые, а какие будут мнения про FreeLander PX1?
eed77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 13:46   #552
sandr2010
Гуру
 
Регистрация: 13.11.2011
Возраст: 60
Город: Волгоград
Регион: 34
Машина: Mitsubishi RVR, Chery Tiggo
Сообщений: 1,780
sandr2010 is a jewel in the roughsandr2010 is a jewel in the roughsandr2010 is a jewel in the roughsandr2010 is a jewel in the rough
По умолчанию

Был px2 -поменял на тексет-яркость слишком малая
sandr2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 14:01   #553
eed77
Новый Пользователь
 
Регистрация: 20.10.2013
Возраст: 47
Регион: Украина
Машина: Geely MK
Сообщений: 6
eed77 is on a distinguished road
По умолчанию

У PX 2 TFT, PX1 матрица IPS.
eed77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2014, 00:27   #554
_Lexus
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.01.2013
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Skoda A5 FL
Сообщений: 354
_Lexus is on a distinguished road
По умолчанию

Уже пытались поднять тему про мегафон логин 3, но не пошло. Правда на писюковость он не годится, по причине отсутствия otg, но при наличии на борту полного фарша коммуникаций для otg остается роль подключения флешек, ну и экзотики какой-нибудь.
В общем, купил для опытов за 2 т.р., кетай перекетай, но все заявленное работает.
В машине стоит 1 дин голова jvc kd-x310bt, середнячок, но играет хорошо.
Безумная идея скрестить планшет с магнитолой родилась после выхода обновления прошивки, после которого jvc научился притворяться аксессуаром вывода звука для андроида 4.1+. Так же от магнитолы планшет заряжается, но на грани, т.к. выход всего 1А.
В итоге имеем воспроизведение медиа файлов (я очень зауважал плеер neutron) с наложением системных звуков - навигация, камеры и управление воспроизведением плеера с руля через магнитолу по протоколу АОА.
Пока тестирую, до проекта еще далеко, но потенциал лайт карписинга для ленивых хороший.
_Lexus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2014, 11:12   #555
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Lexus Посмотреть сообщение
Уже пытались поднять тему про мегафон логин 3, но не пошло. Правда на писюковость он не годится, по причине отсутствия otg, но при наличии на борту полного фарша коммуникаций для otg остается роль подключения флешек, ну и экзотики какой-нибудь.
В общем, купил для опытов за 2 т.р., кетай перекетай, но все заявленное работает.
В машине стоит 1 дин голова jvc kd-x310bt, середнячок, но играет хорошо.
Безумная идея скрестить планшет с магнитолой родилась после выхода обновления прошивки, после которого jvc научился притворяться аксессуаром вывода звука для андроида 4.1+. Так же от магнитолы планшет заряжается, но на грани, т.к. выход всего 1А.
В итоге имеем воспроизведение медиа файлов (я очень зауважал плеер neutron) с наложением системных звуков - навигация, камеры и управление воспроизведением плеера с руля через магнитолу по протоколу АОА.
Пока тестирую, до проекта еще далеко, но потенциал лайт карписинга для ленивых хороший.
Прикольная балалайка.
А переключение треков через usb происходит?
И какой виден в системе аксессуар вывода звука?
Если разломать протокол управления, который используется родными прогами, то имхо, тут есть простор для творчества.

А если сюда добавить вот это

http://www.aliexpress.com/item/Newes...380340172.html

То получится почти мой проект по возможностям с минимумом пайки
Наработки по USB-аудио для A10 под 4.0.3 можно взять из моей темы.

Итого можно получить законченное бюджетное решение для однодиновых систем практически без колхоза, но с камерой, радио, музыкой, навигацией, регистратором.
__________________
Мой проект: Citroen Xsara Android CarPC

Последний раз редактировалось s.m.; 05.09.2014 в 12:32.
s.m. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2014, 13:48   #556
_Lexus
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.01.2013
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Skoda A5 FL
Сообщений: 354
_Lexus is on a distinguished road
По умолчанию

S.m., да, управление по USB, передаются 4 команды: пауза, плэй, следующий, предыдущий. Поведение андроида очень похоже на подключение гарнитуры с той лишь разницей, что автоматом запускается дефлотовый медиаплеер и начинается воспроизведение.
Протокол ломать не надо, гугель представил его ещё в 2011 году:
source.android.com/accessories/aoa2.html
Кстати, планшет подбирает ещё и по габаритам. Логин 3 подошёл идеально, но это другая история.
П.С. такое зеркало у меня имеется, но не могу приспособиться с ним работать.

Последний раз редактировалось _Lexus; 05.09.2014 в 14:44.
_Lexus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2014, 14:36   #557
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Lexus Посмотреть сообщение
S.m., да, управление по USB, передаются 4 команды: пауза, плэй, следующий, предыдущий. Поведение андроида очень похоже на подключение гарнитуры с той лишь разницей, что автоматом запускается дефлотовый медиаплеер и начинается воспроизведение.
Протокол ломать не надо, гугель представил его ещё в 2011 году.
а попробуйте подключить его к винде?
что за устройства появятся?
походу они реализовали просто составное устройство из звуковой карты и клавиатуры с эмуляцией медиа-кнопок.
Ничего нового. То есть никакого управления хардварями в магнитоле нет?
Грусть-печаль.
Иначе, можно было бы спрятать магнитолу и рулить всем с Андроида (как у меня сделано).
__________________
Мой проект: Citroen Xsara Android CarPC
s.m. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2014, 15:08   #558
_Lexus
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.01.2013
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Skoda A5 FL
Сообщений: 354
_Lexus is on a distinguished road
По умолчанию

Чую, что загаживаю чужую тему, но мне пока приткнуться некуда.
Ещё раз, никаких спец реализаций - нужен любой 4.1+ планшет с интегрированной поддержкой аоа и магнитола JVC/kenwood, для которой выпущена прошивка. Список есть на сайте. Думаю, что со временем и другие подтянутся.
Все!
Подключили по USB, андроид погнал цифру 16bit/44кГц (это ограничение, но звук нормальный), магнитола его цап-ит, как умеет и бубнит в колонки.
И как раз магнитолу я собираюсь прятать, управление с руля резистивными кнопками, а если нужно поправить эквалайзер, то есть спец приложение JVC для управления с андроида через Bluetooth.

П.с. в винде, разумеется, планшет определяется как внешний диск, она ведь ничего не знает о разработках гуглопрограммеров.
_Lexus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2014, 12:53   #559
nils212
Пользователь
 
Регистрация: 15.09.2014
Возраст: 40
Регион: 01
Сообщений: 56
nils212 is on a distinguished road
По умолчанию

Добрый день. На форуме я человек новый, но загорелся идеей многих форумчан установкой андроид-таблетки в качестве головного устройства. Т.к. у меня штатная 2-дин магнитола и в ней нет aux-in, то ее придется полностью выкинуть. Я часто слушаю фм-радио, и начал поиски планшета с этой функцией.
Первым вариантом нашел таблетки на MTK8382, например Cube U51GT-C4 (Talk 7x); Freelander PX1C и им подобные.

Их характеристики:
Дисплей: IPS-матрица, 7 дюймов, 1024x600px, тач 5 касаний.
CPU: 4 ядерный Mediatek MTK8382 1.3Ghz
GPU: 2 ядерная Mali 400MP2
ROM/RAM: 1024Mb DDR3, 8Gb флеш + слот MicroSD.
Сеть: 2SIM карты WCDMA(3G)\GSM MiniSim(обычная)\microSIM
WiFi 802.11 b/g/n , Bluetooth.
Навигация: GPS, A-GPS
Мультимедиа: FM Радио, WiFi Display
Датчики: Автояркость подсветки, датчик приближения
OTG: Есть
Батарея: 2700mAh
ДхШхВ: 191x106.5x9.9см
Вес: 310гр

Судя по обзорам железо неплохое и GPS в отличии от других устройств на процессорах MTK работает и довольно хорошо, цена от 90 до 130$, что тоже радует. Но как всегда есть одно но. Платформа новая, не изученная, будет ли работать юсб-звук, плата видеозахвата для бэк-камеры, в общем вопросов много.


Второй вариант: купить 1-din магнитолу, которую использовать в качестве усилка и качественного фм-радиоприемника, тушку спрятать в недрах отсека 2-din, а морду вынести самодельным шлейфом вниз и закрепить там, а в качестве андроид таблетки использовать изученный вдоль и поперек нексус.
Так-как я не опытный "tablet in dash" - строитель, то буду признателен и рад любым советам и комментариям. Заранее спасибо!

Последний раз редактировалось nils212; 16.09.2014 в 14:40.
nils212 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2014, 14:27   #560
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
будет ли работать юсб-звук, плата видеозахвата для бэк-камеры
из коробки - нет. если не готовы бороться с модулями ядра для mtk - берите нексус
__________________
Мой проект: Citroen Xsara Android CarPC
s.m. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 01:35.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot