PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Навигация > Программы навигации > CityGuide

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.08.2013, 13:56   #61
navi_cg
Старший Пользователь
 
Аватар для navi_cg
 
Регистрация: 29.11.2009
Возраст: 43
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Renault Duster
Сообщений: 565
navi_cg will become famous soon enough
По умолчанию

Vlad-bodryi
Цитата:
опять читаешь через строку?

дмитровградское/ульяновское направление!
да, забыл, ещё: через Рождественно и там есть два пути!
А еще можно поехать из Самары в Москву через Владивосток. Это так, к слову.
Другими словами, да, формально вы правы, пути объезда можно найти всегда, другой вопрос - насколько они рациональны, т.е. стоит ли их искать в принципе. Пример с яндексом и мегой тому подтверждение.

Цитата:
ваша программа без интеллекта!
Я думаю что яндекс, с его мощнейшим пробочным сервисом, уж точно не глупее вас. тем не менее, факты на лицо. Так что насколько справедливы ваши обвинения в адрес ситигида - решайте сами.

MiD_E34
Цитата:
А кто мне такой момент пояснит: Скоро поеду по Европе - стоит обзорная карта Европы - я так понимаю, на ней основные трассы... Строю маршрут, например Питер-Рованиеми (Суоми) - ведет зачем-то жуткими крюками - через Хельсинки и дальше петляет. Удаляю эту обзорку - нормально прокладывает - по кратчайшим дорогам. Так нафиг она тогда нужна - обзорная Европы?
Обзорная карта Европы не является официальной. Она есть в вашем ЛК как официально одобрена для использования нашей компанией. Но делали ее не мы. Поэтому данный вопрос стоит адресовать автору этой карты. А вообще для Финляндии вам эта карта не нужна, достаточно карты Дороги Евразии.

Vampire
Цитата:
Так в итоге, стоит покупать эту программу?
Для ответа на этот вопрос есть пробный период. Поставьте и погоняйте 15 дней бесплатно. Я советую не читать чьи-либо мнения, а самому попробовать.
navi_cg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 14:49   #62
johni
Старший Пользователь
 
Аватар для johni
 
Регистрация: 04.09.2007
Возраст: 49
Город: Москва
Регион: 40
Машина: Mitsubishi Outlander + Mazda MPVII V6 3L + Peugeot 307SW
Сообщений: 461
johni is a jewel in the roughjohni is a jewel in the roughjohni is a jewel in the rough
По умолчанию

Чесное слово набросились это не так это нето. А голову включить? Нет совершеной программы её в принцепи не может быть, всё охватить и всем понравиться невозможно. Считаю программу достойной и рекомендую к установке своим клиентам в связке с igo. Согласен сам грешен сервисом пробок не пользуюсь и так знаю где пробки, сб станция помогает. А в остальном всё устраивает.
johni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 15:16   #63
KonTur
Старший Пользователь
 
Аватар для KonTur
 
Регистрация: 11.02.2009
Возраст: 59
Город: СПб
Регион: 78, 98
Машина: SantaFe
Сообщений: 649
KonTur is a glorious beacon of lightKonTur is a glorious beacon of lightKonTur is a glorious beacon of lightKonTur is a glorious beacon of lightKonTur is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MiD_E34 Посмотреть сообщение
А кто мне такой момент пояснит: Скоро поеду по Европе - стоит обзорная карта Европы - я так понимаю, на ней основные трассы... Строю маршрут, например Питер-Рованиеми (Суоми) - ведет зачем-то жуткими крюками - через Хельсинки и дальше петляет. Удаляю эту обзорку - нормально прокладывает - по кратчайшим дорогам. Так нафиг она тогда нужна - обзорная Европы?
Тут проблема в том, что обзорная карта Европы - сделана на основе ОСМ и включает в себя только основные европейские маршруты. И это обзорка перекрывается с дорогами Евразии от МИТа на Финляндии. Они конфликтуют в части приоритета. Поэтому для поездок Россия-Финляндия лучше оставить одну Евразию. Но если поедешь дальше - то подкладывай и обзорку Европы.
__________________
Мой проект
KonTur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 15:18   #64
KonTur
Старший Пользователь
 
Аватар для KonTur
 
Регистрация: 11.02.2009
Возраст: 59
Город: СПб
Регион: 78, 98
Машина: SantaFe
Сообщений: 649
KonTur is a glorious beacon of lightKonTur is a glorious beacon of lightKonTur is a glorious beacon of lightKonTur is a glorious beacon of lightKonTur is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Car_PC Посмотреть сообщение
я согласен без прозрачности, но на нормальный оконный режим, хотя бы
А опишите еще раз, что в вашем понимании "нормальный оконный режим"? Пожалуйста.
__________________
Мой проект
KonTur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 15:24   #65
MiD_E34
Бывалый писикарщик
 
Аватар для MiD_E34
 
Регистрация: 06.09.2007
Город: Питер
Регион: 78, 98
Машина: Тойота РАВ4, ХА50, 2021.
Сообщений: 3,085
MiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от johni Посмотреть сообщение
Нет совершеной программы её в принцепи не может быть,
+1 и добавлю, что в Питере реально помогает с пробками - выручала не раз. А также реально работает сервис ДПОИ - например вчера увидел хвост пробки на Зольной - где обычно ее никогда не было - посмотрел по карте - а хза поворотом - сужение к мостику через Оккервиль и перед ним ДТП 20 минут назад. Понял, что надолго - развернулся и поехал по Дальневосточному в объезд
__________________
Андроид ГУ.
Проект2:http://www.pccar.ru/showthread.php?t=17597
MiD_E34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 15:26   #66
MiD_E34
Бывалый писикарщик
 
Аватар для MiD_E34
 
Регистрация: 06.09.2007
Город: Питер
Регион: 78, 98
Машина: Тойота РАВ4, ХА50, 2021.
Сообщений: 3,085
MiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KonTur Посмотреть сообщение
А опишите еще раз, что в вашем понимании "нормальный оконный режим"? Пожалуйста.
Думаю, что имелось в виду то, что с предыдущим обновлением (от февраля, что ли) программа перестала корректно встраиваться в оболочки
__________________
Андроид ГУ.
Проект2:http://www.pccar.ru/showthread.php?t=17597
MiD_E34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 15:30   #67
KonTur
Старший Пользователь
 
Аватар для KonTur
 
Регистрация: 11.02.2009
Возраст: 59
Город: СПб
Регион: 78, 98
Машина: SantaFe
Сообщений: 649
KonTur is a glorious beacon of lightKonTur is a glorious beacon of lightKonTur is a glorious beacon of lightKonTur is a glorious beacon of lightKonTur is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MiD_E34 Посмотреть сообщение
программа перестала корректно встраиваться в оболочки
Она прекрасно встраивалась и в 7.7, и в 7.8.
Другое дело что окно это не всегда получало фокус и картинка оставалась неподвижной, хотя ведение по маршруту например продолжалось.
Для поиска этого бага разработчикам была дадена центрифуга, но они не смогли ее установить (или не смогли настроить СГ в ней). Ввиду более неотложных задачь эта проблема была отложена на потом.
__________________
Мой проект
KonTur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 15:48   #68
MiD_E34
Бывалый писикарщик
 
Аватар для MiD_E34
 
Регистрация: 06.09.2007
Город: Питер
Регион: 78, 98
Машина: Тойота РАВ4, ХА50, 2021.
Сообщений: 3,085
MiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KonTur Посмотреть сообщение
Она прекрасно встраивалась и в 7.7, и в 7.8.
Другое дело что окно это не всегда получало фокус и картинка оставалась неподвижной, хотя ведение по маршруту например продолжалось.
Для поиска этого бага разработчикам была дадена центрифуга, но они не смогли ее установить (или не смогли настроить СГ в ней). Ввиду более неотложных задачь эта проблема была отложена на потом.
Раз вы сами пишете про баг, то это уже говорит, что встраивается НЕ прекрасно ))
Она прекрасно встраивалась ДО 7.7 - т.е. окно захватывалось оболочкой, корректно вместе с ней сворачивалось, востанавливалось, переключалось на СГ при сообщениях. А сейчас СГ встраивается, но уже косячно - т.е. жить можно, но не припеваючи, как раньше - до 7.7 ))
__________________
Андроид ГУ.
Проект2:http://www.pccar.ru/showthread.php?t=17597
MiD_E34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 18:47   #69
Car_PC
Старший Пользователь
 
Регистрация: 15.03.2013
Регион: 59
Сообщений: 281
Car_PC is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KonTur Посмотреть сообщение
А опишите еще раз, что в вашем понимании "нормальный оконный режим"? Пожалуйста.
по умолчанию программа работает в полноэкранном режиме. если прописать кажется единичку, то можно её переключить в оконный режим, но в этом случае исчезают все красивости, и интерфейс становится квадратно гнездовым.ну и разрешения программы тоже бы разнообразить

в общем как сохранить красивости? и разнообразить разрешения?
Car_PC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 19:56   #70
KonTur
Старший Пользователь
 
Аватар для KonTur
 
Регистрация: 11.02.2009
Возраст: 59
Город: СПб
Регион: 78, 98
Машина: SantaFe
Сообщений: 649
KonTur is a glorious beacon of lightKonTur is a glorious beacon of lightKonTur is a glorious beacon of lightKonTur is a glorious beacon of lightKonTur is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Car_PC Посмотреть сообщение
в общем как сохранить красивости? и разнообразить разрешения?
В папке Ситигида есть файл langpack.rsr, это .zip, в нем есть папка general.
Заглядываете в нее, выбираете подходящее разрешение, и прописываете его в res.ini в 3-ей и 4-ой строчках. Остальное оставляете нулями. Если окно вам нужно не в левой верхней части экрана, то его можно сместить, тогда в первых двух строчках прописываете левый верхний угол, а в 3 и 4 - размер окна.
А под нестандартное разрешение можно сделать лангпак самому с помощью программки от vlego с офф.форума. Я себе сделал 800х508 и очень доволен.
__________________
Мой проект
KonTur вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 01:07.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot