PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > Всё Остальное > Проекты > Рабочий журнал

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.01.2012, 22:30   #51
Romi4
Старший Пользователь
 
Аватар для Romi4
 
Регистрация: 28.06.2011
Возраст: 40
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Renault Fluence
Сообщений: 136
Romi4 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ebrain Посмотреть сообщение
камеру питал через колодки, которые установлены в багажнике для 2-ух усилителей и ЦАПа. Купил коаксиальный кабель около ~8м. Всю проводку делал после звукоизоляции, чтобы по 10 раз не разбирать. Протянул по полу, под торпеду к USB захвату видео. 5-ую дверь тоже шумкой крыл, выводил коаксиальный кабель через канал для подсветки номера, через верхнюю пластиковую панель (где окошки с антенной) в низ по заднему крылу и по полу...
Я так понимаю, что ты не сам этим занимался? Но может присутствовал, сложно снимаеться обивка 5-ой двери, и багажника собственно. ))) если есть фотки процесса выложи пожалуйста))
Romi4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 02:02   #52
ebrain
Старший Пользователь
 
Аватар для ebrain
 
Регистрация: 25.08.2011
Регион: 05
Сообщений: 141
ebrain will become famous soon enoughebrain will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Romi4 Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что ты не сам этим занимался? Но может присутствовал, сложно снимаеться обивка 5-ой двери, и багажника собственно. ))) если есть фотки процесса выложи пожалуйста))
Фоток нет (ссылку на ресурс с которого брал информацию, вроде сбрасывал в личку если нет то вот
1. http://forum.santafe-autoclub.ru/ind...EC%EA%E0&st=20
2. http://forum.santafe-autoclub.ru/ind...F8%F3%EC%EA%E0

в принципе этот сайт советую изучить, много для себя почерпнул. Есть все... как, что, чем и почему).

Для работы по снятию обшивки и пластика использовал специальный набор (различные пластиковые лопатки, фомочки, рычажки и т.д, которые не деформируют пластиковые элементы и бережно снимают пистоны). Набор у нас стоил около 1500р. Брал у человека который торгует шумо-вибро изоляцией. Кабель тянул по другой стороне, так как с другой протягивал силу, чтобы не было возможных косяков в виде электромагнитных помех. В любом случае когда решите собрать обшивку советую проверить всё (как показывает камера, как ловит радио и т.д), иначе придётся опять разбирать (личный опыт положил каоксиал видео вмести с силой).

К сожалению никто не помогал. Если кто-нибудь вам поможет не отказывайтесь, есть работа которую необходимо выполнять вдвоём, иначе потеряете много времени и эмоций.

с 5ой дверью проблем не было, не хотел сверлить, но пришлось сделать отверстие за рамкой номера. Провода перепаивал на свои, чтобы не делать большое отверстие (из-за коннекторов). Провода протянул. Купил силикон МОМЕНТ, прозрачный им и залил. Камеру в новом авто буду ставить выше, от рамок с номером скорее всего откажусь из-за грязи, хочу как у Крузака - передняя на радиаторной решётке.

ПС
Думаю после просмотра форума (см. ссылки выше), вопросов, как и куда тянуть не будет
С Уважением...
ebrain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 12:40   #53
Romi4
Старший Пользователь
 
Аватар для Romi4
 
Регистрация: 28.06.2011
Возраст: 40
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Renault Fluence
Сообщений: 136
Romi4 is on a distinguished road
По умолчанию

Одному думаю даже браться не стоит))) На пару как минимум...надо инсталлом заниматься....
Romi4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 13:10   #54
Romi4
Старший Пользователь
 
Аватар для Romi4
 
Регистрация: 28.06.2011
Возраст: 40
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Renault Fluence
Сообщений: 136
Romi4 is on a distinguished road
По умолчанию

Хотя руки у всех разные конечно)))))
Romi4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 17:01   #55
ebrain
Старший Пользователь
 
Аватар для ebrain
 
Регистрация: 25.08.2011
Регион: 05
Сообщений: 141
ebrain will become famous soon enoughebrain will become famous soon enough
По умолчанию

Занимался Сам по причине дороговизны. На тот момент за одну дверь просили от 2500р. Крыша 15т.р, пол салона 15т.р, пол багажника 10т.р. Это цены с работой. Но материал самый простой и один. Я использовал 3 материала. Шумо, вибро, атискрип, а это значит что к каждому элементу (при использовании хороших материалов) можете прибавить 5т.р. Итого.... Так как делал сам обошлось примерно в 20т.р (материалы, инструмент пластиковый, фен технический, валик, валик ёжик, нож), ~неделя работы, эмоции.
ebrain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 17:53   #56
KonTur
Старший Пользователь
 
Аватар для KonTur
 
Регистрация: 11.02.2009
Возраст: 59
Город: СПб
Регион: 78, 98
Машина: SantaFe
Сообщений: 649
KonTur is a glorious beacon of lightKonTur is a glorious beacon of lightKonTur is a glorious beacon of lightKonTur is a glorious beacon of lightKonTur is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Romi4 Посмотреть сообщение
можно по потробнее))) и на сколько это ёмкий процесс?
парковочную камеру я брал на заместо подсветки номера.
Задняя дверь разбирается довольно просто. 5 саморезов и большую пластиковую накладку можно аккуратно с пистонов снимать.
Потом (я уже и не помню) - либо верхняя накладка с доп.стопом, либо левая накладка - надо посмотреть кто сверху на стыке.
С верхней тоже просто - вынимаются две заглушки и откручивается доп.стоп. Потом снимается накладка.
С боковой накладкой надо быть осторожнее - ее тянуть надо вдоль стекла. Я тянул от, и отломал одну защелку (пришлось ждать новую накладку 2 недели и 160 рублей платить).
Далее, поддевается накладка на крыше. Крышу я больше не трогал.
С левым боком в багажнике сложнее. Там две половинки, на верхней вынимаются заглушки под стеклом, и откручиваются кажется 3 самореза.
Потом внимательно изучается пол и вытаскиваются пистоны (пара где-то под задним сидением. После чего пол можно вынуть, нижнюю накладку (отогнув слегка верхнюю) следом.
Делать лучше в тепле или летом, пластмасса становится сильно хрупкой при пониженных температурах и легко можно поломать то, что в тепле просто изогнется.
Провод тянул по существующему жгуту в задней двери, через штатную гофру от двери в крышу, далее просто за потолком кинул до левого жгута и далее опять же по нему.
Питание камеры (если она парковочная) можно взять с фонарей заднего хода.
__________________
Мой проект
KonTur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 18:37   #57
Romi4
Старший Пользователь
 
Аватар для Romi4
 
Регистрация: 28.06.2011
Возраст: 40
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Renault Fluence
Сообщений: 136
Romi4 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KonTur Посмотреть сообщение
парковочную камеру я брал на заместо подсветки номера.
Задняя дверь разбирается довольно просто. 5 саморезов и большую пластиковую накладку можно аккуратно с пистонов снимать.
Потом (я уже и не помню) - либо верхняя накладка с доп.стопом, либо левая накладка - надо посмотреть кто сверху на стыке.
С верхней тоже просто - вынимаются две заглушки и откручивается доп.стоп. Потом снимается накладка.
С боковой накладкой надо быть осторожнее - ее тянуть надо вдоль стекла. Я тянул от, и отломал одну защелку (пришлось ждать новую накладку 2 недели и 160 рублей платить).
Далее, поддевается накладка на крыше. Крышу я больше не трогал.
С левым боком в багажнике сложнее. Там две половинки, на верхней вынимаются заглушки под стеклом, и откручиваются кажется 3 самореза.
Потом внимательно изучается пол и вытаскиваются пистоны (пара где-то под задним сидением. После чего пол можно вынуть, нижнюю накладку (отогнув слегка верхнюю) следом.
Делать лучше в тепле или летом, пластмасса становится сильно хрупкой при пониженных температурах и легко можно поломать то, что в тепле просто изогнется.
Провод тянул по существующему жгуту в задней двери, через штатную гофру от двери в крышу, далее просто за потолком кинул до левого жгута и далее опять же по нему.
Питание камеры (если она парковочная) можно взять с фонарей заднего хода.
Камера у меня тоже не в рамке с номерным знаком а отдельно, про обшивку более или менее понятно, на сколько сложно будет протащить провод с тюльпаном через штатную гофру, она не особо широкая и сидит довольно плотно. Питание конечно возьму от фонарей заднего хода, тут особо сложностей нет)))
Romi4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 19:20   #58
CyberSubaru
Гуру
 
Аватар для CyberSubaru
 
Регистрация: 20.01.2010
Возраст: 42
Город: Владивосток
Регион: 25
Машина: Subaru Impreza GF/GG
Сообщений: 1,064
CyberSubaru has a spectacular aura aboutCyberSubaru has a spectacular aura aboutCyberSubaru has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ebrain Посмотреть сообщение
1. CarPC должен быть правильным, т.е установлен в штатное место 2DIN. (считаю что устанавливать под кресло нельзя из-за повышенной влаги, лишних коммуникаций, электромагнитного облучения так сказать «самого дорогого» да и не концептуально. Установка в багажник грозит быстрому выходу из строя платы из-за вибрации )
Этот "правильный" карписи могут запросто стырить пионэры.
Под сидушками никакой влаги нет, если не переплывать вброд речку конечно же. Никаких лишних коммуникаций и тем более облучения там вообще нет, если же не ездиете по Фукусиме.
__________________
Subaru Impreza GF H6 BMW Style PROJECT : - постройка.
Было: 2литра / PIII-650/SSD32GB/9.5"/SB X-FI/GPS/3G/OBD2/...
Строю: 3литра / I5-MOBILE/500/12"/SB X-FI/GPS/3G/OBD2/...
pccar
Drive2
-----
Impreza Lite: Allwinner A13 (DNS E76) - Cortex A8 1GHz
http://www.pccar.ru/showthread.php?t=18574
CyberSubaru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 19:26   #59
CyberSubaru
Гуру
 
Аватар для CyberSubaru
 
Регистрация: 20.01.2010
Возраст: 42
Город: Владивосток
Регион: 25
Машина: Subaru Impreza GF/GG
Сообщений: 1,064
CyberSubaru has a spectacular aura aboutCyberSubaru has a spectacular aura aboutCyberSubaru has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ebrain Посмотреть сообщение
Вы любите рыбалку? я люблю. конечно не камел трофи но всякое бывает.

Сотрудники полиции тоже смеялись когда им говорили - не держите пистолет для замера скорости на коленях в машине. а потом у них появились проблемы. Это факт. Им было удобно держать его постоянно включенным. Радар-детекторы их невидели. Когда авто приближался они брали его с колен и производили замер скорости. Казалось бы курс физики проходили.
Ну и по поводу курса физики 8-11 классы общеобразовательной школы - у меня два образования одно техническое другое гуманитарное. Кроме этого преподавал. Думаю что такое физфак вам известно. Ну и если известно, то школьный курс физики имеет определенный стандарт, т.е рамки и уровень знаний. Если же у Вас образование хотябы уровня института то Вы должны знать что школьное образование можно сравнить с черно-белой картинкой, которой вполне, по мнению министерства образования достаточно, для того что бы выпускник школы мог самостоятельно заменить лампочку и понимал что провода под напряжением лучше не тргать.. Университетское образование это даже не цветная картинка, я бы даже сравнил с цветным стереоизображением. Для интереса можете постоять перед спутниковой антеной, по которой идет передача сигнала. Эффект конечно будет мгновенным, но если Вам нравится растягивать удовольствие... Ваше право. При малых дозах облучения мозга электро-магнитным излучателем идет как минимум угнетение ЦНС, как следствие повышенное утомление, т.е усталость. Усталость ведет к потере котроля за дорожной ситуацией. Как следствие увеличивается риск ДТП.
Без обид конечно, но полный бред. В штатном месте под магнитофон куда больше "излучения" и наводок от штатной проводки, печки, эбу и другой электроники машины, чем там, где проводки нет вообще.
Причем тут радары вообще не понял.

Другое дело - риск намочить при рыбалке, это и нужно было написать в целях и задачах.
__________________
Subaru Impreza GF H6 BMW Style PROJECT : - постройка.
Было: 2литра / PIII-650/SSD32GB/9.5"/SB X-FI/GPS/3G/OBD2/...
Строю: 3литра / I5-MOBILE/500/12"/SB X-FI/GPS/3G/OBD2/...
pccar
Drive2
-----
Impreza Lite: Allwinner A13 (DNS E76) - Cortex A8 1GHz
http://www.pccar.ru/showthread.php?t=18574
CyberSubaru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 19:28   #60
ebrain
Старший Пользователь
 
Аватар для ebrain
 
Регистрация: 25.08.2011
Регион: 05
Сообщений: 141
ebrain will become famous soon enoughebrain will become famous soon enough
По умолчанию

Провода у рамки были короткие, опыта по протягиванию тюльпанов через эту гофру нет. Попробуйте пропальпировать на предмет свободного места. Считаю что лучше перепаять. Думаю будет надёжнее в плане контактов, чем меньше посредников тем лучше.
ebrain вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 12:51.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot