PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > Всё Остальное > Проекты > Рабочий журнал

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.06.2014, 23:26   #101
ebrain
Старший Пользователь
 
Аватар для ebrain
 
Регистрация: 25.08.2011
Регион: 05
Сообщений: 141
ebrain will become famous soon enoughebrain will become famous soon enough
По умолчанию

Попробуйте подключить
К M4 эти материнские.

Intel DH61AG;
Intel DN2800MT;
ZC-3317U Mini ITX;
ZC-3227U.

Далее дайте скриншот того сколько В и А потребляет в настоящее время канал.

Ну и сравните габариты... М4 только в ЧУМАДАН
ebrain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2014, 00:01   #102
Vlad-bodryi
Гуру
 
Регистрация: 23.12.2012
Возраст: 43
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Forester
Сообщений: 1,166
Vlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the rough
По умолчанию

насколько я понял, этот БП не может поднять выходное напряжение одного из каналов до 19V?
может-ли он отдельно управлять выход каждого напряжения? например, мне нужно держать 5V включенным, лишь отслеживая уровень входящего напряжения?

есть-ли выставочная временная задержка на падение выставленного порогового напряжения?

проще говоря, смогу-ли я устранить, те недостатки, которые описывал в своём проекте?
Vlad-bodryi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2014, 02:23   #103
YraY
Старший Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Возраст: 44
Город: Энгельс-Саратов
Регион: 64
Машина: Santa Fe
Сообщений: 129
YraY is just really niceYraY is just really niceYraY is just really niceYraY is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ebrain Посмотреть сообщение
Попробуйте подключить
К M4 эти материнские.
Intel DH61AG;
Intel DN2800MT;
ZC-3317U Mini ITX;
ZC-3227U.
Не буду - это не серьёзно если не сказать глупо - искать специфичную материнку с ноутбуковским питанием за значительно большую сумму чем классические платы, плюс искать к ней управляемый ноутбучный блок питания опять за бешеные деньги, и через пол года когда он сгорит производить серьёзные изыскания и покупать целую партию ради одной штуки.

Цитата:
Сообщение от ebrain Посмотреть сообщение
Ну и сравните габариты... М4 только в ЧУМАДАН
Площадь М4 почти в два раза больше T5000, это безусловно так, но при этом у М4 и мощность в два раза выше и рабочий диапазон больше, а все разъёмы сверху и непосредственно на плате силовой вход под вилочки что упрощает его монтаж и последующее обслуживание. А если важны габариты то М2 такой же по размерам как и т5000, а по сравнению с М3 Т5000 - ЧУМАДАН.
Вобщем каждому по потребности, может кому нужен управляемый ноутбучный БП Т5000 и является хорошим, но для классики я его ценности не вижу никакой.
В моей сантафе классическая micro-itx с питанием от м4 работает 6 год.
Системник стоит под сиденьем, в багажники ничего лишнего не валяется.
За это время м4 дважды ремонтировался один раз во время экспериментов сжёг, второй раз при сборке нового корпуса сломал плату, ремонтируется без проблем и работает уже 6 год питая кроме компа монитор, регистратор, радар-детектор и контроль давления. Вещь действительно стоящая на все 100 выполняющая свои задачи без нареканий. И если вдруг М4 умрёт и по каким то причинам его не отремонтировать то всегда в наличии на ибее за пару тысяч рублей без геморроя. На мой взгляд блок питания таким и должен быть.
YraY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2014, 13:36   #104
ebrain
Старший Пользователь
 
Аватар для ebrain
 
Регистрация: 25.08.2011
Регион: 05
Сообщений: 141
ebrain will become famous soon enoughebrain will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YraY Посмотреть сообщение
Не буду - это не серьёзно если не сказать глупо - искать специфичную материнку.
Ну...
1. Вообще, Я Вас Глупым не называл...
2. Данные Материнские платы Действительно стоят своих средств и цена на них обоснована.


Цитата:
Сообщение от YraY Посмотреть сообщение
Площадь М4 почти в два раза больше T5000, это безусловно так, но при этом у М4 и мощность в два раза выше и рабочий диапазон больше, а все разъёмы сверху и непосредственно на плате силовой вход под вилочки что упрощает его монтаж и последующее обслуживание. А если важны габариты то М2 такой же по размерам как и т5000, а по сравнению с М3 Т5000 - ЧУМАДАН.
Вобщем каждому по потребности, может кому нужен управляемый ноутбучный БП Т5000 и является хорошим, но для классики я его ценности не вижу никакой.
В моей сантафе классическая micro-itx с питанием от м4 работает 6 год.
Системник стоит под сиденьем, в багажники ничего лишнего не валяется.
За это время м4 дважды ремонтировался один раз во время экспериментов сжёг, второй раз при сборке нового корпуса сломал плату, ремонтируется без проблем и работает уже 6 год питая кроме компа монитор, регистратор, радар-детектор и контроль давления. Вещь действительно стоящая на все 100 выполняющая свои задачи без нареканий. И если вдруг М4 умрёт и по каким то причинам его не отремонтировать то всегда в наличии на ибее за пару тысяч рублей без геморроя. На мой взгляд блок питания таким и должен быть.
1. Сравнивать T5000 c М4 это Ваша затея. Я даже не пытался
2. Если Вас Ваш блок устраивает зачем задавать вопросы если вся информация общедоступна
3. Хороший бок питания априори стоить 2 копейки не может.
4. Мощности данного БП хватает с запасом и смысла тратить деньги на более мощный не вижу


Помер у меня БП первой версии. Те 10шт которые я Приобрел являются Третьей версией. Первая Версия имела ряд отличий от Новой.

В Новой стоит новый Процессор (который стоит в разы дешевле и проблем с его приобретением и заменой нет), самовосстанавливающийся предохранитель, Обработка 4 сигналов (вместо 2), защита от Больших скачков (из за которых вероятно и помер БП.. Лень было демонтировать КарПС. КЗ... как результат ПРОБИЛО... )
В Новой версии стоит защита. Ремонт в случае чего (т.е по вине человека)будет копеечный.

По поводу стабильности и не убиваемости М4.... По отзывам не айс при том количестве которое продается. Сравнение надежности Самолета и авто. Самолетов меньше, но если что происходит сразу ЧП....
ebrain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2014, 13:43   #105
ebrain
Старший Пользователь
 
Аватар для ebrain
 
Регистрация: 25.08.2011
Регион: 05
Сообщений: 141
ebrain will become famous soon enoughebrain will become famous soon enough
По умолчанию

Убеждать в необходимости приобрести T5000 я не собирался и не собираюсь. Каждый делает для себя свой вывод исходя из средств, тех. задачи и целесообразности, ну и чем Бог наградил.

Поэтому, если есть интересующиеся, пишите в личку...

Если нет, то все техническая информация о PSU T5000 есть в сети.
(отдаю по себестоимости)

Последний раз редактировалось ebrain; 26.11.2014 в 21:01.
ebrain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 11:46   #106
YraY
Старший Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Возраст: 44
Город: Энгельс-Саратов
Регион: 64
Машина: Santa Fe
Сообщений: 129
YraY is just really niceYraY is just really niceYraY is just really niceYraY is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ebrain Посмотреть сообщение
Похоже нигде их больше нет! Связался с разработчиком. Плата 4х слойная, диагноз исходя из симптомов что был в автомобильной сети скачек и похоже вышибло какую-то дорожку. Скачек похоже был так-как сгорело пару предохранителей. Причину не нашел. Ремонту не подлежит (((. В наличии у него нет.
Вот здесь вы заявляете что сгорел блок питания от неизвестного скачка напряжения, то есть человеческий фактор тут вроде как и ни причём, а ремонт невозможен из-за сложной многослойной конструкции платы.

Цитата:
В Новой стоит новый Процессор (который стоит в разы дешевле и проблем с его приобретением и заменой нет), самовосстанавливающийся предохранитель, Обработка 4 сигналов (вместо 2), защита от Больших скачков (из за которых вероятно и помер БП.. Лень было демонтировать КарПС. КЗ... как результат ПРОБИЛО... )
В Новой версии стоит защита. Ремонт в случае чего (т.е по вине человека)будет копеечный.
А вот здесь вы уже утверждаете что всё произошло от лени человека и что замена на новый "копеечный процессор" каким то чудом восстановит выгоревший внутренний слой многослойной платы. Может поясните каким образом другой процессор на многослойной плате превратит ремонт этой платы в "копеечный" ?

Безусловно каждый делает выбор сам, но на выбор влияют какие то факторы, я уже который раз пытаюсь понять ценности этого экзотичного Т-5000 и не понимаю. Разве только то что вам его нужно продать.

Цитата:
По поводу стабильности и не убиваемости М4.... По отзывам не айс при том количестве которое продается.
У вас есть статистика продаж/отказов М4 - покажите очень интересно посмотреть. Каков процент брака по сравнению с Т-5000 у которого он 100%?
М2 М3 М4 делают все кому не лень, это компьютерный ширпотреб, из-за этого качество у некоторых продавцов не всегда на высоте, но и из-за этого же нет никаких проблем с покупкой новый или ремонтом старых - покупайте в проверенных местах.
YraY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 14:10   #107
Vlad-bodryi
Гуру
 
Регистрация: 23.12.2012
Возраст: 43
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Forester
Сообщений: 1,166
Vlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the rough
По умолчанию

мне кажется что вы засираете проект, а ответов так на важные вопросы я так и не услышал.....
Vlad-bodryi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 23:43   #108
ebrain
Старший Пользователь
 
Аватар для ebrain
 
Регистрация: 25.08.2011
Регион: 05
Сообщений: 141
ebrain will become famous soon enoughebrain will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlad-bodryi Посмотреть сообщение
мне кажется что вы засираете проект, а ответов так на важные вопросы я так и не услышал.....
Что вы не услышали? ответ был отправлен в личку.

Последний раз редактировалось ebrain; 06.08.2014 в 14:40.
ebrain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 23:54   #109
ebrain
Старший Пользователь
 
Аватар для ebrain
 
Регистрация: 25.08.2011
Регион: 05
Сообщений: 141
ebrain will become famous soon enoughebrain will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YraY Посмотреть сообщение
Вот здесь вы заявляете что сгорел блок питания от неизвестного скачка напряжения, то есть человеческий фактор тут вроде как и ни причём, а ремонт невозможен из-за сложной многослойной конструкции платы.



А вот здесь вы уже утверждаете что всё произошло от лени человека и что замена на новый "копеечный процессор" каким то чудом восстановит выгоревший внутренний слой многослойной платы. Может поясните каким образом другой процессор на многослойной плате превратит ремонт этой платы в "копеечный" ?

Безусловно каждый делает выбор сам, но на выбор влияют какие то факторы, я уже который раз пытаюсь понять ценности этого экзотичного Т-5000 и не понимаю. Разве только то что вам его нужно продать.


У вас есть статистика продаж/отказов М4 - покажите очень интересно посмотреть. Каков процент брака по сравнению с Т-5000 у которого он 100%?
М2 М3 М4 делают все кому не лень, это компьютерный ширпотреб, из-за этого качество у некоторых продавцов не всегда на высоте, но и из-за этого же нет никаких проблем с покупкой новый или ремонтом старых - покупайте в проверенных местах.

Повторяю последний раз
Убеждать в необходимости приобрести T5000 я не собирался и не собираюсь. Каждый делает для себя свой вывод исходя из средств, тех. задачи и целесообразности.

Последний раз редактировалось ebrain; 16.06.2017 в 14:19. Причина: загадка
ebrain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2014, 14:03   #110
ebrain
Старший Пользователь
 
Аватар для ebrain
 
Регистрация: 25.08.2011
Регион: 05
Сообщений: 141
ebrain will become famous soon enoughebrain will become famous soon enough
По умолчанию

Уважаемые форумчане!
Как Вы считаете, какие должны быть опции или функции в утилите Блока Питания, какие параметры должна мониторить современная утилита Блока питания?
ebrain вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 11:15.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot