PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Разработка программ > Программы управления > LeoCar > Обновления

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.01.2008, 13:10   #111
Shuga
Пользователь
 
Регистрация: 09.12.2006
Возраст: 42
Сообщений: 41
Shuga is on a distinguished road
По умолчанию

С Возвращением )
Видимо праздники удались)
Shuga вне форума  
Старый 10.01.2008, 16:08   #112
kolychev
Пользователь
 
Регистрация: 05.09.2007
Город: Новосибирск
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 49
kolychev is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LI()n Посмотреть сообщение
Факи - вещь хорошая... Еще месяц назад предлагал их создать, с описанием различных фишек и ответами на часто задаваемые вопросы... Но мне нужно, чтобы кто-нибудь в этом помог!
Сорьки, я пока пас, на работе завалы Кстати, лео, как дела с радио ?
kolychev вне форума  
Старый 10.01.2008, 17:30   #113
LI()n
Творец LeoCar'a
 
Аватар для LI()n
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: LeoCar GT-Four Turbo и Рыжий Элемент
Сообщений: 747
LI()n is a jewel in the roughLI()n is a jewel in the roughLI()n is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shuga Посмотреть сообщение
С Возвращением )
Видимо праздники удались)
Спасибо!

Цитата:
Сообщение от kolychev Посмотреть сообщение
Сорьки, я пока пас, на работе завалы Кстати, лео, как дела с радио ?
Блин, написал тебе вчера развернутый пост, а он не отправился почему-то... В общем, большинство функций работает, поиск по станциям по-прежнему не пашет, равно как и на родном софте, думаю, что тут проблема в той библиотеке (исходной) или в самом девайсе.
РДС при вызове выдает текст "STAY IN TUNE WITH SILABS USB FM RADIO" (этот текст по умолчанию выдает и родной софт при запуске), после чего программа вылетает со средой разработки. А так все замечательно. Движок радио готов процентов на 90, скоро буду его прикручивать...

2Shuga. Слушай, а в этом приемнике-то вообще РДС есть? У меня на родном софте его поймать не получилось вообще... А то мож мы зря стараемся? Решил пока на РДС забить...
LI()n вне форума  
Старый 10.01.2008, 18:03   #114
kolychev
Пользователь
 
Регистрация: 05.09.2007
Город: Новосибирск
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 49
kolychev is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LI()n Посмотреть сообщение
Спасибо!



Блин, написал тебе вчера развернутый пост, а он не отправился почему-то... В общем, большинство функций работает, поиск по станциям по-прежнему не пашет, равно как и на родном софте, думаю, что тут проблема в той библиотеке (исходной) или в самом девайсе.
РДС при вызове выдает текст "STAY IN TUNE WITH SILABS USB FM RADIO" (этот текст по умолчанию выдает и родной софт при запуске), после чего программа вылетает со средой разработки. А так все замечательно. Движок радио готов процентов на 90, скоро буду его прикручивать... Либо дело может быть еще в Unicode, длл-ка скомпилена не в Unicode, а VB возможно хочет строку в Unicode... Тоже покопаю в эту сторону.
Тогда все понятно, видимо проблема в передачи char* из сишной библиотеки в VB. В сях строка представлена массивом байт с нулевым байтом на конце. В паскале помню первый байт обозначал длину строки, может и в VB что-то подобное ? Ты пробовал вообще из какой-нибудь длл-ки вызвать функцию, которая будет строку возвращать тем методом, которым ты эту пытаешься вызвать ? Попробуй в эту сторону покопать...
kolychev вне форума  
Старый 10.01.2008, 18:23   #115
kolychev
Пользователь
 
Регистрация: 05.09.2007
Город: Новосибирск
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 49
kolychev is on a distinguished road
По умолчанию

Попробуй этот вариант, в ашнике описано как использовать... Теория тут http://support.microsoft.com/kb/187912
Вложения
Тип файла: zip usbradio.zip (33.6 Кб, 367 просмотров)
kolychev вне форума  
Старый 10.01.2008, 20:25   #116
LI()n
Творец LeoCar'a
 
Аватар для LI()n
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: LeoCar GT-Four Turbo и Рыжий Элемент
Сообщений: 747
LI()n is a jewel in the roughLI()n is a jewel in the roughLI()n is a jewel in the rough
По умолчанию

Пробовал так:

Dim A$
A$ = Space$(260)
Call fm_GetRDSText(A$, 260)
MsgBox Trim(A$)

Возвращает пустую строку... То же самое и при уменьшении размера буфера...

Я не могу понять, почему функция использует ByVal а не ByRef, так как в ВБ ByRef обозначает, что переменная-аргумент может быть изменена в этой функции, а ByVal - что она может быть только прочитана и будет использовано ее текущее значение, а переменная измениться не может...

Когда пробовал в объявлении функции ставить ByRef - все вылетает нах...
LI()n вне форума  
Старый 10.01.2008, 21:42   #117
kolychev
Пользователь
 
Регистрация: 05.09.2007
Город: Новосибирск
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 49
kolychev is on a distinguished road
По умолчанию

Хм, а что возвращает функция fm_GetRDSText ? Она должна возвращать кол-во скопированных байт. А на счет byval, мне тоже стало интересно, там по ссылке как раз про это написано, вкратце в ВБ строки это объекты и при передаче по ссылке передастся именно объект а не массив байт, а при передаче по значению - именно смтроковый буффер этого объекта. Так что с этим все ок. Попробуй эту версию, добавил отладку.
Вложения
Тип файла: zip usbradio.zip (37.9 Кб, 378 просмотров)
kolychev вне форума  
Старый 10.01.2008, 22:20   #118
Shuga
Пользователь
 
Регистрация: 09.12.2006
Возраст: 42
Сообщений: 41
Shuga is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LI()n Посмотреть сообщение

2Shuga. Слушай, а в этом приемнике-то вообще РДС есть? У меня на родном софте его поймать не получилось вообще... А то мож мы зря стараемся? Решил пока на РДС забить...
Lion совсем не знаю... Но другие не продают у нас
Может и нет там РДСа))
Shuga вне форума  
Старый 10.01.2008, 23:33   #119
archer
Гуру
 
Аватар для archer
 
Регистрация: 17.10.2006
Возраст: 49
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2007\chery\Amulet
Сообщений: 1,691
archer will become famous soon enougharcher will become famous soon enough
По умолчанию

РДС ловится при достаточно сильном сигнале - более 40 единиц.
попробуй на максимум - 103,7 мощный передатчик и РДС вещает.

А тебе достался такой в прозрачном корпусе? или LART в белом с красной надписью - у LART-а РДС нет.
__________________
Монитор - XDX 8" | Мать - Asus M2NPV-VM| Камень - AMD Athlon 64 X2 3800+ EE | Память - DDR2-533 2х512 | SB live 24-bit (Don_ik_kot edition) | Винт - 3,5" 250 Gb Seagate Barracuda | Корпус - ноунейм миниатх | БП - SL PSU | GPS GlobalSat BU-355 | Silabs USB Radio | Bluetooth noname (Broadcom) |USB-Hub D-Link 7 ports | Card-reader 52-in-1 | Radio mouse |WiFi LinkSys WUSB54G| усилитель Fusion EN-AM6004 |Keyboard | Centrafuse| а еще парктроник с камерой
archer вне форума  
Старый 11.01.2008, 10:49   #120
LI()n
Творец LeoCar'a
 
Аватар для LI()n
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: LeoCar GT-Four Turbo и Рыжий Элемент
Сообщений: 747
LI()n is a jewel in the roughLI()n is a jewel in the roughLI()n is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kolychev Посмотреть сообщение
Хм, а что возвращает функция fm_GetRDSText ? Она должна возвращать кол-во скопированных байт. Попробуй эту версию, добавил отладку.
ХЗ, что возвращает, дома вечером опять буду ковыряться...

Цитата:
Сообщение от Shuga Посмотреть сообщение
Lion совсем не знаю... Но другие не продают у нас
Может и нет там РДСа))
Да все супер, главное, что радио ловит!

Цитата:
Сообщение от archer Посмотреть сообщение
А тебе достался такой в прозрачном корпусе? или LART в белом с красной надписью - у LART-а РДС нет.
У меня в прозрачном корпусе - значит, возможно, что есть в нем РДС?

У меня тут готово очередное обновление, но выложить его пока что не получается, так как я на работе. Надеюсь, к вечеру все будет!
LI()n вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 19:25.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot