PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > АвтоЗвук > Акустика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.11.2014, 12:15   #51
mendisabal
Гуру
 
Аватар для mendisabal
 
Регистрация: 05.10.2012
Возраст: 42
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: Subaru impreza 08
Сообщений: 1,786
mendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от awtoap Посмотреть сообщение
На саб нужно резать частоты, а он у тебя в широкую полосу бубнит
тык ,по идее ,он как "саб" в 5ти канальной системе ,т.е. туда идут нужные частоты ,во всяком случае на это расчитывалось ,да и дома он так не бубнит .
Цитата:
Сообщение от sirota Посмотреть сообщение
он все таки шести-канальный, а не пяти-канальный как написано в описании?
да хз ,скачай мануал ,посмотри входы\выходы (на фото только одна сторона) причем возможно он чето микширует ,только держа в руках имхо можно проверить .... и то каналы по отдельности ,а не все 6ть сразу .
mendisabal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2014, 13:11   #52
vladj
Гуру
 
Аватар для vladj
 
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 72
Город: Верещагино
Регион: 59
Машина: Toyota-Echo
Сообщений: 2,045
vladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond repute
По умолчанию

Дома он у тебя с другими фронтами работает, (усил тоже домой таскал?), объём на несколько порядков больше,
чем в салоне. Сигнал с чего подавал дома, с компа, с ДВД ?
Выше правильно подсказали...режь частоты, что-бы горбов (бубнения ) не было. Играйся с частотами на самом сабе
(если есть), с настройкой фильтра в фубаре.
__________________
DN2800MT, DDR3-4Gb, SSD -30 Gb, Lilliput FA1000 - по HDMI, Win-8 .
vladj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2014, 14:16   #53
mendisabal
Гуру
 
Аватар для mendisabal
 
Регистрация: 05.10.2012
Возраст: 42
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: Subaru impreza 08
Сообщений: 1,786
mendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladj Посмотреть сообщение
(усил тоже домой таскал?)
ага :

по ходу дело в проводах ,довольно далеко всетаки через всю машину (повторяю сигнал малоточный не усиленный),в фубаре удаеться его только полностью заткнуть)
Возьму кусок UTP с эмитирую дома машинное подключение .
вот сиё произведение доставшееся мне на халяву Суммарная мощность-69 Вт пздц ,скакаж там на буфере 15 ? )))
mendisabal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 23:12   #54
Ярег
Старший Пользователь
 
Аватар для Ярег
 
Регистрация: 29.05.2013
Возраст: 41
Город: Краснодыр
Регион: 23, 93
Сообщений: 124
Ярег is on a distinguished road
По умолчанию

Не надо ставить саб в пятую дверь. Только короб.
Для саба, тот усилитель 70 ватный не пойдёт.
Чтоб саб играл а не бубнел нужно резать частоты, для канала который идёт на саб.
Где можно посмотреть на весь тракт системы?
По поводу дтс, ДВД аудио и сакд. Смысл их запускать когда у вас 44 кГц в настройках ксонаровского софта.
Куда идут линейные провода после звуковой карты?
Ярег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2015, 00:06   #55
sirota
Бывалый писикарщик
 
Аватар для sirota
 
Регистрация: 27.09.2008
Город: Собянинск
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: шкода а5
Сообщений: 5,441
sirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
когда у вас 44 кГц в настройках ксонаровского софта.
Это он просто не успел выставить 96 кГц
__________________
То win 10х64, то win 8.1x64

Видео регистрация на web. камеру:http://www.youtube.com/watch?v=1hPPLRBBIqc
sirota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2015, 00:22   #56
Ярег
Старший Пользователь
 
Аватар для Ярег
 
Регистрация: 29.05.2013
Возраст: 41
Город: Краснодыр
Регион: 23, 93
Сообщений: 124
Ярег is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sirota Посмотреть сообщение
Это он просто не успел выставить 96 кГц
А тоже верно)
Но есть ещё мулька. Правда тут палка о двух концах.
Даже на дешманских наушниках. При включении звука через асио, все что в Флаке и более играет ещё лучше. Но под асио не пашут срезы и эквалайзеры...ну если я правильно разобрался.
Ярег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2015, 14:50   #57
mendisabal
Гуру
 
Аватар для mendisabal
 
Регистрация: 05.10.2012
Возраст: 42
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: Subaru impreza 08
Сообщений: 1,786
mendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярег Посмотреть сообщение
Чтоб саб играл а не бубнел нужно резать частоты, для канала который идёт на саб.
Без обид ,но ты рассуждаешь как обычный пользователь авто-магнитолы . Практически открыл америку )
Цитата:
Сообщение от Ярег Посмотреть сообщение
Где можно посмотреть на весь тракт системы?
Куда идут линейные провода после звуковой карты?
я так понял ,это один и тот же вопрос ,вроде уже не раз отвечал vladdj :
карписи стоит в 2дин месте (звуковая там же).
1. с звуковой 4ре канала в усь (15-20 см ) от туда на колонки по хорошим штатным проводам . Претензий к этому пункту нет .
2. с звуковой 5й канал буфера идет через крышу в багажник (ну метра 2ва ,чуть больше) по одножильному UTP проводу (вместе с кзх) .
Будка в багажнике мне нахер не нужна ,лучше уж без буфера (собственно как сейчас и есть - устраивает вполне) Имел личный опыт установки буфера в дверь ? ну а утверждеие что тот усь не подойдет заствляет задуматься о глубине твоих звукофильских наклонностей ,не думаю ,что обоснуешь , и на последок ,я сильно сомневаюсь в смысле преобразования аналога в цифру посредством доп платы , если есть возможность вывести оптику с самого карписи (ну это уже из другой оперы) .
__________________
Win 10 , ZOTAC Z68-ITX WiFi Supreme + i7 3770S + crucial M4 256 , gt430 + VS-TY2662-V1 + n101bcg-l21 , Xonar DX + ВА 3121 + BM2032 + Pioneer TS-F650C .
избыток свободного времени + острое желание быть не таким как все открывают бесконечные горизонты творчества в скудном пространстве возможностей
mendisabal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2015, 18:17   #58
Ярег
Старший Пользователь
 
Аватар для Ярег
 
Регистрация: 29.05.2013
Возраст: 41
Город: Краснодыр
Регион: 23, 93
Сообщений: 124
Ярег is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mendisabal Посмотреть сообщение
Без обид ,но ты рассуждаешь как обычный пользователь авто-магнитолы . Практически открыл америку )
Меня смутило то, что звуковая карта поддерживает АСИО, а его, как показывает беглый просмотр звуковых тем никто не использует, ну да ладно.

Цитата:
Сообщение от mendisabal Посмотреть сообщение
Имел личный опыт установки буфера в дверь ?
Имею опыт по созданию стеклопластиковх коробов под буфер, и прекрасно понимаю чем заканчиваются подобные эксперименты.
Сабовый динамик самый требовательный к жестким и достаточным по обьему коробам. Сделать для саба, достаточно жесткую дверь, задача нереальная, т.к. народ не может сделать закрытый объем для мидбасовых динамиков, приходиться лепить опять же короба в двери.
И объем, для избранных динамиков хватает 10 литров, очень узкий круг, ваш туда точно не подпадает. На вскидку меньше 15 литров ему можно и не предлагать, задней двери форика такого объема не будет. Сама дверь (если все таки поставить усилитель мощности а не кауюто хня о которой позже) немного будет удивлена, и в ответку начнет позвякивать внутренностями и вести себя как воздушный шарик, не давая опоры динамику, т.е. из саба будет просто чтото квакать.

Цитата:
ну а утверждение что тот усь не подойдет заставляет задуматься о глубине твоих звукофильских наклонностей ,не думаю ,что обоснуешь
Я не пойму че такие все кусаче на форуме то?
У меня познаний в сфере автомобильных аудио систем больше чем у вас в кар пк, и яж не лезу сразу язвить.
Почему вас не смутило, хотя бы то что габариты усилителя мощности для сабуферов раз эдак в 10 больше чем эта херня спаяная студентами?
То что у усилителя для фронта и тыла тоже габариты гораздо больше?

"УНЧ выполнен на интегральной микросхеме TDA1562. Эта ИМС представляет собой УНЧ класса Н (с вольтодобавкой).
При воспроизведении звуковых (а точнее музыкальных) сигналов, высокая выходная мощность требуется на очень короткий промежуток времени, все остальное время выходная мощность остается небольшой. Поэтому алгоритм работы ИМС следующий: пока выходная мощность не превышает значения 18 Вт, устройство функционирует как обычный УНЧ с питанием от источника 14,4 В. При превышении выходной мощности 18 Вт внутреннее напряжение питания кратковременно поднимается за счет встроенного преобразователя и накопительных конденсаторов C5, C6. Подобное решение позволяет получить в пике мощность 70 Вт на нагрузке 4 Ом."

отсюда взял http://www.sinava.ru/BM2034.php (там ниже есть рекомендации, можно сделать связку из их плат и возможно чтото запоет)
У этого усилителя, судя по описанию производителя, Пиковая мощь 70 ват (если этот пик держится за счет накопительных конденсаторов, то пик длиться менее секунды...думаю не более 1\10, у аудисоновского саба 70 номинал т.е. для его работы, нужно чтоб постоянно было 70 ват, тогда он будет играть. А если вы слушаете рок, то на бас гитарных соло...да и на барабанах пох, саб просто сожрет сразу все на что способен этот "усилитель"
Еще по поводу 14 вольт, в sq системах, где нет цели долбить басом, при работе средней мощности сабуферов, просадки (на хреново подготовленных система) бывают до 12,9 вольт, среднее рабочее состояние 13,8. т.е. от заявленых 70 ват можно смело снять процентов 5-10....думаю этого достаточно для обоснования.



Цитата:
и на последок ,я сильно сомневаюсь в смысле преобразования аналога в цифру посредством доп платы , если есть возможность вывести оптику с самого карписи (ну это уже из другой оперы)
Немного не понял про какую ситуацию речь щас
[/QUOTE]
Ярег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2015, 18:43   #59
mendisabal
Гуру
 
Аватар для mendisabal
 
Регистрация: 05.10.2012
Возраст: 42
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: Subaru impreza 08
Сообщений: 1,786
mendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярег Посмотреть сообщение
АСИО,
просто карта и так играет достойно ,если бы делал оптику\цифру то да ,а так разницы имхо почти нет ,вам звукофилам не понять )
У нас разные понятия "играть" для буфера ,видимо взрыв ушных перепонок в почете ,я же хотел чтобы он просто был ,на меньшей относительно других каналов громкости добавлял чуть низких частот ,фон не более , в многоканальном исполнении казалось получится интересно ,забыл уточнить ,та прима в первом посте уже явно ни как не лезет ,максимум 13 см диаметр (мешают ребра жесткости ) следовательно мощности не те ,извиняюсь шо покусал ) просто 70 электрических ват пиковой мощности считаю маразмом .
Экперимент муторный ,трудоемкий , финансы опустим ,по причине неудачи с домашним чудо буфером отложен в далекие дали .
Цитата:
Сообщение от Ярег Посмотреть сообщение
Немного не понял про какую ситуацию речь щас
я про это ,решил что используешь именно эту железку .
__________________
Win 10 , ZOTAC Z68-ITX WiFi Supreme + i7 3770S + crucial M4 256 , gt430 + VS-TY2662-V1 + n101bcg-l21 , Xonar DX + ВА 3121 + BM2032 + Pioneer TS-F650C .
избыток свободного времени + острое желание быть не таким как все открывают бесконечные горизонты творчества в скудном пространстве возможностей
mendisabal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2015, 19:30   #60
Ярег
Старший Пользователь
 
Аватар для Ярег
 
Регистрация: 29.05.2013
Возраст: 41
Город: Краснодыр
Регион: 23, 93
Сообщений: 124
Ярег is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mendisabal Посмотреть сообщение
просто карта и так играет достойно ,если бы делал оптику\цифру то да ,а так разницы имхо почти нет ,вам звукофилам не понять )
В асио режиме она играет гораздо лучше, и речь не о тонких материях и поисках седьмой скрипки в пятом ряду
Причем не важно какой тракт после звуковой карты. Легко проверить на себе. У меня на работе наушники, из обычного магазина цена им рублей 500 не помню.
Качаем рип двд аудио можно и sacd но там уже перебор, в том плане что без предусилителя наушникового смысла слушать особого нет, но и так разница заметна.
При воспроизведении эффект схожий с эмитацией обьема..ну пресеты всякие. Если в подробности не вдаваться, то это как раз то что хотел донести звукорежисер. Т.е. расстановка инстурментов в комнате во время звукозаписи, или же растягивание при микшировании.
Но основная фишки это в вокале, в записях того же Эрика Клептона или Дорс, вокалисты как рядом стоят, слышно как возух о зубы шуршыт. Как только переключаеш на обычный режим воспроизведения, вся картинка как бы более плоская чтоли. Т.е. на асио наушники как бы обьемные, без асио начинаеш ощющать где у наушника динамик и что звук идет именно из него.

Цитата:
У нас разные понятия "играть" для буфера ,видимо взрыв ушных перепонок в почете ,я же хотел чтобы он просто был ,на меньшей относительно других каналов громкости добавлял чуть низких частот ,фон не более
Скорее всего понятия как раз таки одинаковые. И я раньше думал что саб это второплановая приблуда, нужная только для шевеления волос и отбивания почек. Но потом уже, когда начал улучшать звуковой тракт, понял обратное.
Все зависит от того как приготовить ) На долю сабуфера ложится хоть и малый отрезок звукового спектра, но он очень важный. Причем для рока роль сабуфера порой важнее, а задачи сложнее чем во время игры негров. Если брать рэп то там просто все, нагрузка на 30 или 40 герцах, с заметной накруткой, т.е. басовый диапазон пишется так что он преобладает над средними и высокими частотами. И это на диаграмме тупо горб.
Если же взять рок, то по нагрузке на басовый диапазон от 28 (ниже фубар не показывает у меня) и до 100-120 герц, там такой хаос, если допустим идет соло на электро или бас гитаре, те же барабанные установки, они играют и в низком басе. Т.е. саб должен не тупо дунуть, а отыграть каждый ньанс, а это для массивного динамика, при низкой мощности очень сложно сделать. Т.е. диффузор должен быть быстрым, эластичным, а мощи должно не то чтоб хватать, а должно быть с избытком. Но не будет взрыва ушей, все выравнивается, все настраивается, а как следствие электро гитара становиться более сочной, объемной и появляеться ощющение присутствия.
Вот именно по этому подобных усилителей не хватает, чтоб выполнить хотябы на сотую доли то что они должны делать.


Цитата:
в многоканальном исполнении казалось получится интересно ,забыл уточнить ,та прима в первом посте уже явно ни как не лезет ,максимум 13 см диаметр (мешают ребра жесткости ) следовательно мощности не те ,извиняюсь шо покусал ) просто 70 электрических ват пиковой мощности считаю маразмом .
Экперимент муторный ,трудоемкий , финансы опустим ,по причине неудачи с домашним чудо буфером отложен в далекие дали .
А так вообще, если по честному, лучше и не начинать строить звук в машине. т.к. если зацепит, то уже не отпустит, лучше уж домашку купить. Проще, даже может быть дешевле.

я про это ,решил что используешь именно эту железку .[/QUOTE]
Нет, не такую. Все гораздо запущенее и хуже

тут сигнал по оптике пойдет на процессор алпайн 800й и с него поканалка, трех полосный фронт + саб. Динамики все из серии домашней акустики, усилители конечно не фонтан, но и далеко не челенджер )
Ярег вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 15:50.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot