PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Железо > Планшеты

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.11.2016, 16:28   #8011
pressure
Новый Пользователь
 
Регистрация: 29.11.2016
Город: Ставрополь
Регион: 26
Машина: Toyota Altezza
Сообщений: 2
pressure is on a distinguished road
По умолчанию

по схеме выше, с замкнутым 4 и 5 контактом, не работает зарядка на сток. прошивке + Даниэль!

Нужно ставить старую Тимуровскую прошивку, в которой есть поддержка ОТГ + зарядка
pressure вне форума  
Старый 29.11.2016, 16:32   #8012
Denkos
Гуру
 
Регистрация: 21.01.2010
Город: Новосибирск
Регион: 54
Сообщений: 2,580
Denkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pressure Посмотреть сообщение
по схеме выше, с замкнутым 4 и 5 контактом, не работает зарядка на сток. прошивке + Даниэль!

Нужно ставить старую Тимуровскую прошивку, в которой есть поддержка ОТГ + зарядка
Это вопрос или факт
Denkos вне форума  
Старый 29.11.2016, 16:47   #8013
pressure
Новый Пользователь
 
Регистрация: 29.11.2016
Город: Ставрополь
Регион: 26
Машина: Toyota Altezza
Сообщений: 2
pressure is on a distinguished road
По умолчанию

факт, у меня не завелось на n7 2012. если у кого-то заработало, пускай отпишутся )

Цитата:
Сообщение от devious Посмотреть сообщение
да купить то проблеммв, только сейчас новогодние и идти будет месяца два, а сделать хочется уже сейчас
я пока не поставил рут и USB Host Check , у меня не работал изикап
pressure вне форума  
Старый 29.11.2016, 17:16   #8014
blogsylar
Старший Пользователь
 
Регистрация: 19.04.2016
Город: Подольск
Регион: 50, 90, 150
Машина: Ford Focus 3
Сообщений: 379
blogsylar is a jewel in the roughblogsylar is a jewel in the roughblogsylar is a jewel in the roughblogsylar is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pressure Посмотреть сообщение
по схеме выше, с замкнутым 4 и 5 контактом, не работает зарядка на сток. прошивке + Даниэль!
Ну, естественно, она не работает ) Ядро Даниэля не для этого предназначено. Для 12-го, одновременную зарядку и ОТГ поддерживают только прошивка Тимура и прошивка - Автодройд.

4 контакт, он, типа, сигнальный. Когда он не замкнут с минусом, планшет ПРИНИМАЕТ ток. Когда его замыкают на минус, это сигнал для планшета ОТДАВАТЬ свое питание устройствам. То есть, на стоке, вы сталкиваете токи "лбами". В нексусе, полюбому, есть от этого защита, и поэтому зарядка, просто, не работает. Можно подобрать резистор, воткнув переменник, но не факт, что сработает на стоке.
blogsylar вне форума  
Старый 29.11.2016, 17:19   #8015
blogsylar
Старший Пользователь
 
Регистрация: 19.04.2016
Город: Подольск
Регион: 50, 90, 150
Машина: Ford Focus 3
Сообщений: 379
blogsylar is a jewel in the roughblogsylar is a jewel in the roughblogsylar is a jewel in the roughblogsylar is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mazay66 Посмотреть сообщение
Подаю питание на реле в показанной схеме. Изображение с камеры больше на появляется. Режим ОТГ "умирает" .
Здесь, либо у Вас пробивает реле, и вы подали 12 в на Д+, либо, неправильно подключили реле и подали 12 в на Д+. Попробуйте просто замкнуть контакты, без реле, вручную
blogsylar вне форума  
Старый 29.11.2016, 17:48   #8016
devious
Пользователь
 
Регистрация: 15.11.2015
Возраст: 45
Регион: 78, 98
Сообщений: 33
devious is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от blogsylar Посмотреть сообщение
Ну, естественно, она не работает ) Ядро Даниэля не для этого предназначено. Для 12-го, одновременную зарядку и ОТГ поддерживают только прошивка Тимура и прошивка - Автодройд.

4 контакт, он, типа, сигнальный. Когда он не замкнут с минусом, планшет ПРИНИМАЕТ ток. Когда его замыкают на минус, это сигнал для планшета ОТДАВАТЬ свое питание устройствам. То есть, на стоке, вы сталкиваете токи "лбами". В нексусе, полюбому, есть от этого защита, и поэтому зарядка, просто, не работает. Можно подобрать резистор, воткнув переменник, но не факт, что сработает на стоке.
я уже понял, спасибо, купил otg работает переферия! скадите подалуйста как лучше использовать холла? кто пишет выпаять его и на одну из ног минус достаточно подать (-5вольт) кто то пишет не выпаивать и городитьина реле!
у меня в машине есть usb и так как раз появляется питание когда включено зажигание, хочу от туда минус и взять, но как его правильно на датчик холла завести?
devious вне форума  
Старый 29.11.2016, 17:52   #8017
Denkos
Гуру
 
Регистрация: 21.01.2010
Город: Новосибирск
Регион: 54
Сообщений: 2,580
Denkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от devious Посмотреть сообщение
я уже понял, спасибо, купил otg работает переферия! скадите подалуйста как лучше использовать холла? кто пишет выпаять его и на одну из ног минус достаточно подать (-5вольт) кто то пишет не выпаивать и городитьина реле!
у меня в машине есть usb и так как раз появляется питание когда включено зажигание, хочу от туда минус и взять, но как его правильно на датчик холла завести?
Да как и все, кидаешь его на ногу холла.
Denkos вне форума  
Старый 29.11.2016, 18:08   #8018
blogsylar
Старший Пользователь
 
Регистрация: 19.04.2016
Город: Подольск
Регион: 50, 90, 150
Машина: Ford Focus 3
Сообщений: 379
blogsylar is a jewel in the roughblogsylar is a jewel in the roughblogsylar is a jewel in the roughblogsylar is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от devious Посмотреть сообщение
но как его правильно на датчик холла завести?
Очень просто. Нужно к сигнальной ноге датчика холла припаять провод. Второй провод припаять на минус. Проще всего к минусовому пину док-станции, либо любой металлической части платы. Соединить их через 12 вольтное НОРМАЛЬНО-ЗАМКНУТОЕ реле, то есть, которое в обычном состоянии ЗАМКНУТО, а при подаче 12 вольт от АСС - размыкается. Либо, 5 вольтное реле, которое можете запитать от Вашего USB. Больше ничего делать не нужно.

Часто пишут про выпаивание этого датчика, либо подачу на него 3 вольт - это как другие варианты, и каждый выбирает свой. У меня было именно как я написал, все как часы.

Цитата:
Сообщение от devious Посмотреть сообщение
у меня в машине есть usb и так как раз появляется питание когда включено зажигание, хочу от туда минус и взять
Минус нужно брать планшетовский.
blogsylar вне форума  
Старый 29.11.2016, 18:37   #8019
ZoomZoom
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.03.2015
Регион: 36
Сообщений: 229
ZoomZoom is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от blogsylar Посмотреть сообщение
Очень просто. Нужно к сигнальной ноге датчика холла припаять провод. Второй провод припаять на минус. Проще всего к минусовому пину док-станции, либо любой металлической части платы. Соединить их через 12 вольтное НОРМАЛЬНО-ЗАМКНУТОЕ реле, то есть, которое в обычном состоянии ЗАМКНУТО, а при подаче 12 вольт от АСС - размыкается. Либо, 5 вольтное реле, которое можете запитать от Вашего USB. Больше ничего делать не нужно.

Часто пишут про выпаивание этого датчика, либо подачу на него 3 вольт - это как другие варианты, и каждый выбирает свой. У меня было именно как я написал, все как часы.



Минус нужно брать планшетовский.
если минус приход на планшет , не одно и тоже если его взять со входного минусового провода который идет на планшет это и есть же минус самого планшета ?

Так же тестером он пробивается по всему планшету

Я себе сделал минус на датчик хола от сигналки снял с охраны пришел + на хаб и минус с холла ушел

Поставил на сигналку все погасло

Последний раз редактировалось ZoomZoom; 29.11.2016 в 21:37.
ZoomZoom вне форума  
Старый 29.11.2016, 23:05   #8020
devious
Пользователь
 
Регистрация: 15.11.2015
Возраст: 45
Регион: 78, 98
Сообщений: 33
devious is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZoomZoom Посмотреть сообщение
если минус приход на планшет , не одно и тоже если его взять со входного минусового провода который идет на планшет это и есть же минус самого планшета ?

Так же тестером он пробивается по всему планшету

Я себе сделал минус на датчик хола от сигналки снял с охраны пришел + на хаб и минус с холла ушел

Поставил на сигналку все погасло
все верно
только наоборот без реле не обойтись похоже,
минус взял со штатного в машине usb, минус появился - планш погас, минус ушел планш работает
devious вне форума  
Закрытая тема

Метки
android, nexus 7


Здесь присутствуют: 23 (пользователей: 0 , гостей: 23)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 20:37.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot