PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Разработка устройств

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.05.2007, 02:28   #21
Мирком
Новый Пользователь
 
Регистрация: 03.05.2007
Город: Ставрополь
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Audi
Сообщений: 9
Мирком is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
да не в via проблема . со стороны выглядело написаное так- у нас все суперклевое а все остальное гавно .
Прошу прощения, в мыслях даже такого небыло
Цитата:
я тоже работаю в производстве автомобильных систем и блоков поэтому имею представление что и как .
Ну так бы и сказали сразу.
Мирком вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2007, 03:28   #22
aptm
Гуру
 
Аватар для aptm
 
Регистрация: 04.11.2005
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: VW Passat Variant
Сообщений: 1,425
aptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мирком Посмотреть сообщение
...Пока для России лучше нет по картографии, что собственно есть самое важное в навигационной программе, а не красивые стрелки поворотов. Дополнительно портируются еще пять отечественных программ.

Мы даже себе такую задачу не ставим, а зачем? Картографический материал этих программ слабый и неактуальный, нет нормальной поддержки пробок, не понятны перспективы развития, т.к. производителям этих программ наш отечественный рынок совершенно неинтересен, да и цена на них втрое выше...

А вообще я просто хотел сказать, что не все так просто с этой темой.
А как с картами и рынками НЕ России? При ориентации только на рынок крупных городов России, мне не понятны и Ваши перспективы развития.
Рад буду, если непонятно только мне.
aptm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2007, 03:39   #23
Мирком
Новый Пользователь
 
Регистрация: 03.05.2007
Город: Ставрополь
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Audi
Сообщений: 9
Мирком is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
А как с картами и рынками НЕ России? При ориентации только на рынок крупных городов России, мне не понятны и Ваши перспективы развития.
Если имеется ввиду СНГ, то навител скоро ощутимо пополнит перечень карт ближнего зарубежья. А если Вы живете НЕ в России, то лучше наверное купить машину с штатной нависистемой.

Последний раз редактировалось Мирком; 03.05.2007 в 06:32.
Мирком вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2007, 10:50   #24
aptm
Гуру
 
Аватар для aptm
 
Регистрация: 04.11.2005
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: VW Passat Variant
Сообщений: 1,425
aptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мирком Посмотреть сообщение
Если имеется ввиду СНГ, то навител скоро ощутимо пополнит перечень карт ближнего зарубежья. А если Вы живете НЕ в России, то лучше наверное купить машину с штатной нависистемой.
Да нет, живу в России большую часть времени можно и под аватар посмотреть, но езжу не только по крупным городам Росии но и по мелким, и разным зарубежьям, где ценность наличия навигации, для меня, гораздо больше.
aptm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2007, 10:53   #25
Serhy
Старший Пользователь
 
Регистрация: 22.07.2006
Возраст: 50
Сообщений: 109
Serhy is on a distinguished road
По умолчанию

отклоились мы немного от темы, но все же скажу:

Цитата:
Сообщение от Мирком Посмотреть сообщение
Пока для России лучше нет по картографии,
ну вот сейчас уже это вопрос спорный, последние карты для того же iGo если и имеют ошибки, то совсем незначительные (если брать москву),

Цитата:
Сообщение от Мирком Посмотреть сообщение
что собственно есть самое важное в навигационной программе, а не красивые стрелки поворотов. Дополнительно портируются еще пять отечественных программ.
важно все, и удобство интерфейса ничуть не менее важно, чем точная карта, просто скажу о собственном опыте, совсем недавно пробовал на кпк навител 3.0 (с 3d режимом) - однозначно для меня - пользоваться в машине неудобно, конечно привыкнуть можно ко всему, но зачем, когда есть на порядок более удобная и практичная в плане автомобильной навигации iGo,

Цитата:
Сообщение от Мирком Посмотреть сообщение
Мы даже себе такую задачу не ставим, а зачем?
а вот это по моему ваша большая ошибка, снова скажу в отношении себя - если бы было заявлено, что на устройстве нормально могут идти все навигационные программы, являющиеся лидерами на рынке КПК, то я купил бы ваше устройство уже сейчас,

Цитата:
Сообщение от Мирком Посмотреть сообщение
Картографический материал этих программ слабый и неактуальный, нет нормальной поддержки пробок, не понятны перспективы развития, т.к. производителям этих программ наш отечественный рынок совершенно неинтересен, да и цена на них втрое выше.
картографический материал уже нормальный - для москвы, например, карты от телеатласа достаточно точные и они (производители известных нави-систем) не собираются на этом останавливаться, видимо, наш рынок становится для них интересным,
и не понятны перспективы как раз систем типа навител в условиях возрастающей конкуренции и достаточно быстрого захвата рынка известными системами,
нормального сервиса поддержки пробок сейчас нет ни у кого, и это не вопрос ПО, а скорее существующей инфраструктуры, а когда такая инфраструктура будет создана, то и работать в програмах пользователей этот сервис будет по разным каналам, в том числе и через TMC,

и цена отличается не в три раза, тот же iGo и навител сейчас стоят примерно одинаково с картами москвы
Serhy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2007, 12:50   #26
Мирком
Новый Пользователь
 
Регистрация: 03.05.2007
Город: Ставрополь
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Audi
Сообщений: 9
Мирком is on a distinguished road
По умолчанию

Можете представить, что какая либо японская автомобильная компания использует в штатных системах венгерскую навигационную программу или корейский жесткий диск Samsung? Они используют только свои технологии, развивая свой рынок поставщиков комплектации и свои компании. Результат такой политики налицо.
Должен же быть патриотизм, а не только простое голосование за него на форумах (я имею ввиду Эстонию).
А что будет если в Венгрии снесут какой нибудь значительный памятник прошлых времен и будет блокада как с Эстонией?
Мы ведь поставляем свою продукцию не только и не столько на вторичный рынок частных автомобилей. Наши заказчики хотят предсказуемости и стабильности.
Мирком вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2007, 14:54   #27
Мирком
Новый Пользователь
 
Регистрация: 03.05.2007
Город: Ставрополь
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Audi
Сообщений: 9
Мирком is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
езжу не только по крупным городам Росии но и по мелким, и разным зарубежьям, где ценность наличия навигации, для меня, гораздо больше.
В этом и есть основное приимущество навитела, в комплекте бесплатная карта федеральных дорог всей России и много бесплатных карт в инете практически всех городов. По картам зарубежки они вроде как договариваются, хотя это пока мало востребованно.
Мирком вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2007, 15:09   #28
aptm
Гуру
 
Аватар для aptm
 
Регистрация: 04.11.2005
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: VW Passat Variant
Сообщений: 1,425
aptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мирком Посмотреть сообщение
Можете представить, что какая либо японская автомобильная компания использует в штатных системах венгерскую навигационную программу или корейский жесткий диск Samsung? Они используют только свои технологии, развивая свой рынок поставщиков комплектации и свои компании. Результат такой политики налицо.
Должен же быть патриотизм, а не только простое голосование за него на форумах (я имею ввиду Эстонию).
А что будет если в Венгрии снесут какой нибудь значительный памятник прошлых времен и будет блокада как с Эстонией?
Мы ведь поставляем свою продукцию не только и не столько на вторичный рынок частных автомобилей. Наши заказчики хотят предсказуемости и стабильности.
Ну HDD Samsung я б тоже использовать не стал. А насчет венгерской програмистики - тот же Archicad, весь мир использует и ничего...
А с патриотизмом, вы поосторожней, так можно договориться и до того что все железо и софт выкинуть и ждать отечественное
aptm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2007, 15:42   #29
Мирком
Новый Пользователь
 
Регистрация: 03.05.2007
Город: Ставрополь
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Audi
Сообщений: 9
Мирком is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
А с патриотизмом, вы поосторожней, так можно договориться и до того что все железо и софт выкинуть и ждать отечественное
Не, долго ждать придется вот пример, миркоме из отечественной комплектации только корпус, даже метизы и то пришлось из за бугра везти.
А насчет навитела програмка действительно неплохая и бесплатных карт очень много, Москва с номерами домов и актуализируется каждые два месяца. Так что я бы не говорил фу только из за того что она отечественная.
Мирком вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2007, 17:07   #30
Serhy
Старший Пользователь
 
Регистрация: 22.07.2006
Возраст: 50
Сообщений: 109
Serhy is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мирком Посмотреть сообщение
Не, долго ждать придется вот пример, миркоме из отечественной комплектации только корпус, даже метизы и то пришлось из за бугра везти.
вот вы сами и ответили на вопрос, почему вы не используете отечественное

Цитата:
Сообщение от Мирком Посмотреть сообщение
А насчет навитела програмка действительно неплохая и бесплатных карт очень много, Москва с номерами домов и актуализируется каждые два месяца. Так что я бы не говорил фу только из за того что она отечественная.
я не говорил фу только потому, что программа отечественная, и ничего против отечественного я не имею, если оно меня устраивает по своим потребительским качествам,
и если сравнивать навител и igo, то я выбираю igo, просто потому что она сейчас работает лучше,
что касается бесплатных карт для навитела, то большинство из них имеет крайне низкий уровень качества, т.е. точности и актуальности, все эти карты и навител в том числе выросли из проекта russa, и скандал, в результате которого три различные структуры считают программное обеспечение ядра системы своим, приводит к тому, что в старом виде все это развиваться не будет,
сейчас навител вводит свой формат карт и поддерживает всего 4 карты (москва, спб, екатеринбург, новосибирск) и дороги россии, и кажется новая версия по не читает старых карт, так что не все так радужно по поводу навитела и эта программа является "одной из" и не самой лучшей.

и вот мне интересно, что мешает запустить igo на миркоме? я видел устройства на win ce 4.0 с предустановленным igo и делаются такие девайсы не одним производителем,
с точки зрения продвижения вашего продукта, на мой взгляд, необходимо развивать его уникальные функции, которые еще не предлагаются рынком в большом количестве, и первой из таких функций является возможность использовать устройство как штатную навигацию с возможностью запуска разнообразных программ для кпк,
т.е. все такие функции как медиапроигрыватель, бортовой компьютер и т.д. отдельно нафиг не нужны, потому что рынок предлагает большой выбор более сбалансированных по критерию возможности-цена устройств.
а чтобы функция навигации стала действительно востребованной потребителю нужно предложить выбор из тех программ, которые уже сейчас есть на рынке, а не те, которые потенциально интересны
(у вас есть независимые оценки количества пользователей тех или иных систем навигации для кпк - почему вы выбрали сначала навител?)
Serhy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 00:30.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot