PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Железо > Планшеты

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.04.2014, 14:58   #3671
armlive
Старший Пользователь
 
Регистрация: 12.12.2013
Возраст: 43
Город: Армавир
Регион: 23, 93
Машина: Nissan Qashqai
Сообщений: 510
armlive is a glorious beacon of lightarmlive is a glorious beacon of lightarmlive is a glorious beacon of lightarmlive is a glorious beacon of lightarmlive is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cherkasoff Посмотреть сообщение
Господа, я тут переделал включение/выключение планшета по датчику магнитному, всё стабильно включается/выключается, таскер работает, всё отлично, за исключением энергопотребления.

К планшету подключен хаб D-Link DUB-H7, к нему подключена Sabre и Arduino Leonardo с CAN-шилдом.

После отключения экрана и перехода в режим полета планшет со всей этой периферией потребляет около 150 мА, что на мой взгляд много.

Начал экспериментировать:

- Планшет без периферии - 40 мА
- Планшет с Sabre - 60 мА
- Планшет с Arduino - 60 мА

Из всего этого я сделал вывод, что основной жрун - это хаб. Если всю периферию подключить через хаб, планшет "заснуть", вытащить периферию из хаба, то несколько секунд потребление держится на уровне 120 мА, и затем падает до 50 мА. Стоит в хаб что-нибудь воткнуть, как потребление вновь подскакивает.

Что можно с этим хабом сделать, чтобы он так зверски не жрал?
Нафига всю то периферию питать при выключенном зажигании? Гаси хаб тоже!
__________________
Nexus 7 (2013) Nissan Qashqai
armlive вне форума  
Старый 19.04.2014, 15:01   #3672
Denkos
Гуру
 
Регистрация: 21.01.2010
Город: Новосибирск
Регион: 54
Сообщений: 2,580
Denkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от armlive Посмотреть сообщение
Нафига всю то периферию питать при выключенном зажигании? Гаси хаб тоже!
Здравая идея, удивляюсь как она раньше людей не посещала.
Denkos вне форума  
Старый 19.04.2014, 15:01   #3673
armlive
Старший Пользователь
 
Регистрация: 12.12.2013
Возраст: 43
Город: Армавир
Регион: 23, 93
Машина: Nissan Qashqai
Сообщений: 510
armlive is a glorious beacon of lightarmlive is a glorious beacon of lightarmlive is a glorious beacon of lightarmlive is a glorious beacon of lightarmlive is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexvtk Посмотреть сообщение
Хорошее слово "прозрение". Я в своё время, в декабре 2012, уже стоял в магазине перед Н7, но что-то меня тормознуло. .......
Надо просто признать, что век Н7 оказался недолгим, граблей предостаточно и не пудрить мозги новичкам.
Тему можно закрывать)))))
Цитата:
Здравая идея, удивляюсь как она раньше людей не посещала.
Да и не говори)))
__________________
Nexus 7 (2013) Nissan Qashqai
armlive вне форума  
Старый 19.04.2014, 15:25   #3674
Rage2
Banned
 
Регистрация: 06.11.2009
Возраст: 38
Город: Nizhniy Novgorod
Регион: 52
Машина: Ford Focus III
Сообщений: 1,776
Rage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant future
По умолчанию

cherkasoff, а не смотрел, лампочка на сабре тухнет, когда ты его в сон загоняешь через датчик хола. У тимура идет команда суспенд на хаб, и все устройства (если поддерживают) бегом спать. Сабра тухнет.

У мну БП рулит хабом...после отключения АСС еще 20-30 минут питается хаб... этого достаточно сходить на заправке оплатить или отлучиться не надолго.
Rage2 вне форума  
Старый 19.04.2014, 15:50   #3675
cherkasoff
Старший Пользователь
 
Регистрация: 12.01.2014
Возраст: 40
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Skoda Superb II
Сообщений: 473
cherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rage2 Посмотреть сообщение
cherkasoff, а не смотрел, лампочка на сабре тухнет, когда ты его в сон загоняешь через датчик хола. У тимура идет команда суспенд на хаб, и все устройства (если поддерживают) бегом спать. Сабра тухнет.

У мну БП рулит хабом...после отключения АСС еще 20-30 минут питается хаб... этого достаточно сходить на заправке оплатить или отлучиться не надолго.
Лампочка не гаснет. Я бы с радостью гасил хаб, но не знаю как. FI-режима на стоке 4.4.2 же нет, питание на периферию подается. Просто + USB от планшета отключать?

UPD: Если просто Sabre воткнуть, без хаба, то лампочка гаснет, и потом с какой-то периодичностью загорается. Потребление при этом бывает падает до 20 мА. С хабом такого не наблюдается.

Последний раз редактировалось cherkasoff; 19.04.2014 в 16:51.
cherkasoff вне форума  
Старый 19.04.2014, 20:00   #3676
CORONARO
Пользователь
 
Регистрация: 12.02.2013
Возраст: 46
Город: Санкт- Петербург
Регион: 78, 98
Сообщений: 70
CORONARO is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cherkasoff Посмотреть сообщение
Лампочка не гаснет. Я бы с радостью гасил хаб, но не знаю как. FI-режима на стоке 4.4.2 же нет, питание на периферию подается. Просто + USB от планшета отключать?

UPD: Если просто Sabre воткнуть, без хаба, то лампочка гаснет, и потом с какой-то периодичностью загорается. Потребление при этом бывает падает до 20 мА. С хабом такого не наблюдается.
А зачем вообще нужно хабу питание от планшета? Я отпаял <+ > от usb провода в хабе (правда у меня другой хаб). Все отлично работает и питание через Y-кабель нужно фактически чтобы будить планшет. Сейчас решил попробовать будить через датчик Холла.
__________________
Мой проект http://www.pccar.ru/showthread.php?t=19272
Перешёл на Nexus 7 2012 WiFi
CORONARO вне форума  
Старый 20.04.2014, 11:38   #3677
Shtir76
Пользователь
 
Регистрация: 12.12.2013
Возраст: 48
Город: Новосибирск
Регион: 54
Машина: CRV III
Сообщений: 75
Shtir76 is on a distinguished road
По умолчанию

Пипл, ткните фотку на датчик холла и как реализовали
Shtir76 вне форума  
Старый 20.04.2014, 11:57   #3678
CORONARO
Пользователь
 
Регистрация: 12.02.2013
Возраст: 46
Город: Санкт- Петербург
Регион: 78, 98
Сообщений: 70
CORONARO is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shtir76 Посмотреть сообщение
Пипл, ткните фотку на датчик холла и как реализовали
http://www.pccar.ru/showthread.php?t=19583
__________________
Мой проект http://www.pccar.ru/showthread.php?t=19272
Перешёл на Nexus 7 2012 WiFi
CORONARO вне форума  
Старый 20.04.2014, 13:37   #3679
Qvazar12
Новый Пользователь
 
Регистрация: 18.04.2014
Возраст: 41
Регион: 50, 90, 150
Сообщений: 4
Qvazar12 is on a distinguished road
По умолчанию

Хочу реализовать "умный" бп на ардуинке. Программную часть написал, вопрос встал в аппаратной реализации, конкретно в выборе релюшек для коммутации силовой цепи. Не хочется городить огород с транзисторами для автомобильных релюх, если токи не большие может и герконовое реле справится ( максимальный ток коммун. 1 А.). Отсюда вопрос, кто-нибудь замерял ток потребления на хабе со все перефирией (usb audio, трансивер, изикап)?
Qvazar12 вне форума  
Старый 20.04.2014, 17:00   #3680
lti1
Старший Пользователь
 
Аватар для lti1
 
Регистрация: 17.01.2010
Возраст: 48
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Skoda Octavia A5 FL && Skoda Octavia Tour && ̶F̶F̶3̶
Сообщений: 457
lti1 has a reputation beyond reputelti1 has a reputation beyond reputelti1 has a reputation beyond reputelti1 has a reputation beyond reputelti1 has a reputation beyond reputelti1 has a reputation beyond reputelti1 has a reputation beyond reputelti1 has a reputation beyond reputelti1 has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Qvazar12 Посмотреть сообщение
Хочу реализовать "умный" бп на ардуинке. Программную часть написал, вопрос встал в аппаратной реализации, конкретно в выборе релюшек для коммутации силовой цепи. Не хочется городить огород с транзисторами для автомобильных релюх, если токи не большие может и герконовое реле справится ( максимальный ток коммун. 1 А.). Отсюда вопрос, кто-нибудь замерял ток потребления на хабе со все перефирией (usb audio, трансивер, изикап)?
Коммутируемый ток герконового реле максимум 0,5 А.
lti1 вне форума  
Закрытая тема

Метки
android, nexus 7


Здесь присутствуют: 39 (пользователей: 0 , гостей: 39)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 21:17.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot