PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > АвтоЗвук

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.06.2009, 11:37   #1
ExSUNNY
Новый Пользователь
 
Регистрация: 21.12.2006
Регион: Украина
Сообщений: 18
ExSUNNY is on a distinguished road
По умолчанию Накосячил Zotac 630i и SPDIF :( Как проверить?

История такая: Купил Zotac 630i и начал гонять дома. Звук хотел подключить по SPDIF. Для проверки прицепил СВЕН аккустику с коаксиальным входом. Цеплял так: на плате есть 4 пин разъем, я вывел его на тюльпан и соединил с аккустикой обычным шнурком, видео, тюльпан-тюльпан. Все заработало отлично!

Потом черт меня дернул потащить комп на работу и попробовать поставить Win 7. Вроде стала. Принес домой - подключаю - звука нет! Полез смотреть контакты в первую очередь, думаю, может раструсил. И похоже не правильно подключил колодку на плате!!! Включил - из машины легкий дымок пошел! Открыл - там отгорел тонкий провод идущий от разъема мамки к тюльпану. Поменял проводок. Включил, вернул ХР. Все работает, но звука как не было, так и нет.

На плате повреждений не видать. Что я еще мог спалить, кроме провода? Выход на мамке? Вход цифровой на аккустике? Откуда там приличный ток???

По аналогу все работает. И еще. Как правильно проверить хотябы вход на аккустике? Есть ноут Асер, там на борту Релтек, есть SPDIF выход. Он совмещен с джеком выхода на колонки. Там как, достаточно просто джек воткнуть и настроить в дровах выход, или есть хитрости? Какая цоколевка? Хочу локализовать, куда звук делся.

Заранее спасибо!


_______________________

Может слегка сумбурно - расстроен. Суть в следующем. При подключении цифры накосячил, в результате отгорел проводок идущий от разъема на мамке к тюльпану. Теперь стоит задача проверить, что работает, а что нет.

Вопрос номер раз: откуда на цифровом выходе SPDIF с мамки такой ток, что провода погорели?

Вопрос два: хочу проверить цифровой вход на аккустике, попалил я его или нет. Есть ноут, Асер, на передней панели гнездо для наушников, написано SPDIF. Что туда втыкать, чтобы подать цифровой сигнал на вход аккустики.

Вопрос три: теоретический, если я коротнул SPDIF на мамке, должен он был выгореть или нет?

Последний раз редактировалось Don_ik_kot; 12.06.2009 в 13:45.
ExSUNNY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2009, 13:41   #2
Juice Explos
Старший Пользователь
 
Регистрация: 04.06.2008
Возраст: 42
Город: Москва
Регион: 50, 90, 150
Машина: Lexus LS400
Сообщений: 250
Juice Explos is on a distinguished road
По умолчанию

По вопросу 2
На ноуте это не вход, а выход, скорее всего оптический, там в одном гнезде совмещён обычный джек(наушники) и оптика. При помощи такого кабеля сможешь получить звук с ноута по оптике.
Juice Explos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 11:34   #3
ExSUNNY
Новый Пользователь
 
Регистрация: 21.12.2006
Регион: Украина
Сообщений: 18
ExSUNNY is on a distinguished road
По умолчанию

Мне по оптике не надо. Надо проверить коаксиальный вход на аккустике и выход на маме, чтобы выяснить, что попалил.
ExSUNNY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 14:23   #4
b-suns
Старший Пользователь
 
Аватар для b-suns
 
Регистрация: 16.05.2008
Возраст: 41
Город: Москва
Регион: 34
Машина: 2003, Маджентис, АТ
Сообщений: 371
b-suns is on a distinguished road
По умолчанию

если внешне ничего не спалил, сдай по гарантии.
__________________
KIA Magentis PCCar
b-suns вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 14:13.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot