PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > Всё Остальное > Болталка

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.01.2017, 20:21   #751
Руслан1986
Новый Пользователь
 
Регистрация: 23.01.2017
Возраст: 38
Город: Казань
Регион: 16, 116
Машина: Лачетти
Сообщений: 6
Руслан1986 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Руслан1986 Посмотреть сообщение
Помимо нерабочего Bluetooth, еще стал мерцать экран, т.е. после получаса нормальной работы экран сам по себе начинает менять яркость с яркого на полуяркий, при этом и меняется соответствующий индикатор в углу экрана. Перезагрузка не помогает. Помогает пауза в работе аппарата на полминуты и более, что может быть? Как проверить весь аппарат? Хочу обратится в мастерскую, с чего начать с ними разговор? Версия моей прошивки обновленная пришла, без выбора заставки... Наглядно тут https://youtu.be/A2POb4urfjM
может перегрев?
Руслан1986 вне форума  
Старый 31.01.2017, 12:56   #752
Hudson
Новый Пользователь
 
Регистрация: 05.08.2016
Город: Тольятти
Регион: 63, 163
Машина: LADA Kalina2, TOYOTA Corolla NZE121
Сообщений: 14
Hudson is infamous around these partsHudson is infamous around these parts
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Руслан1986 Посмотреть сообщение
Помимо нерабочего Bluetooth, еще стал мерцать экран, т.е. после получаса нормальной работы экран сам по себе начинает менять яркость с яркого на полуяркий, при этом и меняется соответствующий индикатор в углу экрана. Перезагрузка не помогает. Помогает пауза в работе аппарата на полминуты и более, что может быть? Как проверить весь аппарат? Хочу обратится в мастерскую, с чего начать с ними разговор? Версия моей прошивки обновленная пришла, без выбора заставки... Наглядно тут https://youtu.be/A2POb4urfjM
Ответил в комментариях к видео на Ютубе, продублирую и здесь.

Я так думаю, что во время работы аппарат нагревается, зазоры между тач-скрином и передней пластиковой рамкой уменьшаются и рамка начинает давить на сенсор в углу. Сенсор воспринимает это как нажатия пальцем. Т.к. сенсор резистивный, то нажать чтобы он сработал можно чем угодно.
Фантомные нажатия также могут происходить из-за того, что вы не сняли заводскую защитную пленку с дисплея. Предлагаю снять и проверить.
Hudson вне форума  
Старый 31.01.2017, 14:31   #753
Hudson
Новый Пользователь
 
Регистрация: 05.08.2016
Город: Тольятти
Регион: 63, 163
Машина: LADA Kalina2, TOYOTA Corolla NZE121
Сообщений: 14
Hudson is infamous around these partsHudson is infamous around these parts
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от d-m-o Посмотреть сообщение
Кто осилил прочесть тему знают,что надпись на корпусе(7010В) может отличатся от установленной платы внутри,соответственно и прошивками,по этому и меню.
Кто обсуждают задержку звонка или ещё чего,нужно как минимум указывать на установленную плату в магнитоле,(чипсет)микросхему блютуз хотя бы что бы иметь представление о какой сборке идёт речь.
У меня магнитола 7018B. Задержки звука при разговоре через блютуз также присутствуют. Ниже фото моего аппарата:


Hudson вне форума  
Старый 31.01.2017, 14:36   #754
Руслан1986
Новый Пользователь
 
Регистрация: 23.01.2017
Возраст: 38
Город: Казань
Регион: 16, 116
Машина: Лачетти
Сообщений: 6
Руслан1986 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hudson Посмотреть сообщение
Ответил в комментариях к видео на Ютубе, продублирую и здесь.

Я так думаю, что во время работы аппарат нагревается, зазоры между тач-скрином и передней пластиковой рамкой уменьшаются и рамка начинает давить на сенсор в углу. Сенсор воспринимает это как нажатия пальцем. Т.к. сенсор резистивный, то нажать чтобы он сработал можно чем угодно.
Фантомные нажатия также могут происходить из-за того, что вы не сняли заводскую защитную пленку с дисплея. Предлагаю снять и проверить.
спасибо, проверю
Руслан1986 вне форума  
Старый 31.01.2017, 17:36   #755
d-m-o
Пользователь
 
Аватар для d-m-o
 
Регистрация: 07.11.2016
Регион: 56
Сообщений: 92
d-m-o is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hudson Посмотреть сообщение
У меня магнитола 7018B. Задержки звука при разговоре через блютуз также присутствуют. Ниже фото моего аппарата:
У меня другая плата,а чип блютуза такой же.Сейчас специально проверил,нормально поговорил с приятелем,задержек не заметил.Если вы имеете ввиду звонок на телефон в той же квартире и слушать оба?То да,есть задержка 1-1,5сек,так извините "слову" нужно долететь по эфиру до вышки,пройти по коммуникациям оператора и обратно на другой телефон опять по эфиру. Возможно кто то по новостям наблюдал связь с корреспондентом в другом городе,так там почти минуту ждут.
d-m-o вне форума  
Старый 31.01.2017, 19:41   #756
Hudson
Новый Пользователь
 
Регистрация: 05.08.2016
Город: Тольятти
Регион: 63, 163
Машина: LADA Kalina2, TOYOTA Corolla NZE121
Сообщений: 14
Hudson is infamous around these partsHudson is infamous around these parts
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от d-m-o Посмотреть сообщение
У меня другая плата,а чип блютуза такой же.Сейчас специально проверил,нормально поговорил с приятелем,задержек не заметил.Если вы имеете ввиду звонок на телефон в той же квартире и слушать оба?То да,есть задержка 1-1,5сек,так извините "слову" нужно долететь по эфиру до вышки,пройти по коммуникациям оператора и обратно на другой телефон опять по эфиру. Возможно кто то по новостям наблюдал связь с корреспондентом в другом городе,так там почти минуту ждут.
Я проверял звонком со своего телефона, который подключен через блютуз магнитолы на телефон жены, который тоже был у меня и я приложил его к уху. На телефоне жены отключил микрофон, чтобы он не гнал голос назад, в магнитолу, когда я говорю.
Так вот, я говорю в магнитолу: "Раз-Раз". И только секунды через 3-4 слышу себя в телефоне супруги.
Прямо во время разговора, не прерывая коннект, я на своем телефоне перекидываю соединение с блютуза магнитолы на свою трубу. И снова говорю, только уже в микрофон своего телефона: "Раз-раз". На этот раз задержка в доли секунды, на столько малые, что ими можно пренебречь.
Далее, не прерывая разговора, я снова перевожу соединение на магнитолу по блютузу, включаю микрофон в телефоне супруги и отключаю в своем телефоне. Далее, проделываю те же операции, только в обратную сторону. Т.е. теперь говорю в телефон жены и слушаю магнитолу. И снова задержка 3-4 секунды.
Тормоза в передаче голоса однозначно в магнитоле, т.к. пробовал несколько разных телефонов по блютузу цеплять - картина не меняется. Всегда через блютуз голос идет с большой задержкой, причем в обе стороны.
Получается, я что-то сказал, а собеседник меня еще не слышит, и тоже что-то говорить начинает. В итоге, получается не общение, а постоянные перебивания друг-друга. Я уже наловчился и при разговоре через блютуз всегда говорю с паузами, чтобы точно знать, что мой голос до собеседника уже долетел.
А вот моя сестра, которой я такой же магнитофон поставил жалуется, т.к. у нее работа связана с постоянными звонками по телефону. Диалоги по телефону у нее многословные и быстро с собеседником репликами обмениваться нужно. Очень неудобно ей, короче.
Hudson вне форума  
Старый 31.01.2017, 23:17   #757
d-m-o
Пользователь
 
Аватар для d-m-o
 
Регистрация: 07.11.2016
Регион: 56
Сообщений: 92
d-m-o is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hudson Посмотреть сообщение
Я проверял звонком со своего телефона, который подключен через блютуз магнитолы на телефон жены,
Провёл опыт с секундомером,но блин сотая доля секунды...
Вышка оператора в 150-200 метров,если я не ошибаюсь и она моего оператора.
Пс.оператор один и тот же на обоих тел.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Image 5.png
Просмотров: 455
Размер:	56.8 Кб
ID:	46590  

Последний раз редактировалось d-m-o; 01.02.2017 в 00:43.
d-m-o вне форума  
Старый 01.02.2017, 09:38   #758
Diman 2013
Новый Пользователь
 
Регистрация: 28.01.2017
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 7
Diman 2013 is on a distinguished road
По умолчанию

Версия моей прошивка v5-5bt-fk-tp ZYD705-08100E11M 10.17.2016
Народ, у кого блютус глючит, гляньте версию вашей прошивки, если такая же то скорее всего дело в софте.
Мде, написал и только потом увидел пост Hudson с картинками.
Значит дело не в софте( или я что то не понимаю.
Diman 2013 вне форума  
Старый 01.02.2017, 15:43   #759
MaxEd
Новый Пользователь
 
Регистрация: 14.08.2016
Регион: 38
Машина: Toyota Gaia
Сообщений: 9
MaxEd is on a distinguished road
По умолчанию

Здравствуйте. Подскажите в чем может быть проблема. При подключении сразу сгорал предохранитель, при разборе выяснилось, что 14 нога (желтый) накоротко сидит на выходе с предохранителя. На плате перемычка. Как быть?[IMG][/IMG]
MaxEd вне форума  
Старый 01.02.2017, 21:47   #760
Hobbit
Новый Пользователь
 
Регистрация: 24.01.2017
Возраст: 61
Город: Нижний Новгород
Регион: 52
Машина: DATSUN on DO
Сообщений: 11
Hobbit is on a distinguished road
По умолчанию

d-m-o
Привет у тебя доступ есть к "remont-aud.net"?

Последний раз редактировалось Hobbit; 01.02.2017 в 22:01. Причина: скачал прошивку
Hobbit вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 06:29.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot