PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Блоки питания > Самодельные блоки питания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.06.2007, 23:09   #31
Wanted
Hello world!
 
Аватар для Wanted
 
Регистрация: 28.01.2007
Город: Moscow
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: BMW-320td-2001 BMW-E92-325XI
Сообщений: 1,209
Wanted will become famous soon enoughWanted will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svon Посмотреть сообщение
Отвечаю тебе последний раз Кулибин ты наш-разбираешь БП Термалтек(например такой-TR2-500 PPX) и смотришь чего у него на маму идет по зеленому проводу-прямо около места пайки.
ПЫ.СЫ-не люблю комерсов и прочих,которые на собратьях по хобби бабло делают.
мне пора тащить свой ППШ???? Будем валить коммерсов?
__________________
Мой mediaBMW

Прогресс постройки: [##########] 100%
Прогресс установки: [##########] 100%
Прогресс настройки: [#########-] 90% Почти до идеала

Видеонаблюдение в машине? ДА!
Wanted вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2007, 23:12   #32
svon
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.03.2007
Возраст: 54
Город: Тель-Авив
Регион: Израиль
Машина: AUDI\A6\2005
Сообщений: 216
svon is on a distinguished road
По умолчанию

Wanted
Ну,ты понял о чем я.
svon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2007, 23:19   #33
Wanted
Hello world!
 
Аватар для Wanted
 
Регистрация: 28.01.2007
Город: Moscow
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: BMW-320td-2001 BMW-E92-325XI
Сообщений: 1,209
Wanted will become famous soon enoughWanted will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svon Посмотреть сообщение
Wanted
Ну,ты понял о чем я.
Нутк, svon
Думаю не я один!
__________________
Мой mediaBMW

Прогресс постройки: [##########] 100%
Прогресс установки: [##########] 100%
Прогресс настройки: [#########-] 90% Почти до идеала

Видеонаблюдение в машине? ДА!
Wanted вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2007, 00:10   #34
kovax
Пользователь
 
Регистрация: 04.03.2007
Возраст: 50
Город: Муром
Регион: 33
Машина: MB ML320
Сообщений: 56
kovax is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svon Посмотреть сообщение
И без злых приборов и геморра за 2 дня работы.И 500 ватт и всеми защитами(которые я уверен ты передрал оттуда на 100 процентов)
пы.сы-кому интересно могу положить методу переделки
мне интерессно)))

народ, а где мона купить альсифер для группового дросселя?
сердечники для магнитного усилителя какие и где купить?
__________________
Истина где-то рядом...
kovax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2007, 13:34   #35
MibМib
Старший Пользователь
 
Регистрация: 14.04.2007
Сообщений: 81
MibМib is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Отвечаю тебе последний раз Кулибин ты наш-разбираешь БП Термалтек(например такой-TR2-500 PPX) и смотришь чего у него на маму идет по зеленому проводу-прямо около места пайки.
Причем туту зеленый провод? если мы уж и говорим о Power Good , то он серый. Я же дал ссылку для любителей хоббистов , которые не любят коммерсов http://formfactors.org основные постулаты построения блока питания. Так вот - рц цепочка - это китайский гон , повергуд вырабатываться должен именно когда закончились все переходные процессы, впринципе рц- сойдет - церез н милисекунд - все устаканится , либо супервизор - как положено!

Так вот суть не в этом! вы не уловили основной идеи - идете на сайт интела - раздел для разработчиков , качаете архитекуру , принципы работы материнок и смотрите че к чему , для тех кто в танке , повторяю - АСУС И ГИГАБИТ стартую без сигнала повергуд! , если это ни о чем не говорит , то дальнейшее обсуждение почему не стартуют и рц цепочки не имеют смысла . Советую почитать о том как запускается компутер и процессор вообще , что происходит в момент подачи питания и при нажатии кнопки повергууд, и о том какие финты может вытворять южный мост. ( уже предчувствую скафнеж по поводу южного моста ! - он учавствует в запуске 100%)
вобщем - из того что я пишу - можно почерпнуть достаточно информации .

А Хоббист или Дюер - это зачетно и похвально везде , только уважение это вызывает в том случае , когда человек - самодельщик думает головой , размышляет , а не так - дали схему сляпал, а потом куча вопросов- я даю намеки и направление када копать - этого вполне достаточно, если хоть чуть чуть подумать ! Но если кто-то не знает как стартует материнка вообще , и предлагает прелипить рц цепь которая является панацеей , не задумаваясь о том почему асус не стартует даже с Сисоником - ну какую вам схему ? страшно же.
Для тех кто мне не верит http://forum.asus.ru/ куча тем по нетсартующим асусам, по гигабитам - тоже есть на гигабит ру , с остальными проблем нету , кстати с вашим хваленым термалтеком асус п4 и п5 не стартуют также - ссылки на форум я дал - юзайте поиск - куча тем !
__________________
News:
Блок 400Вт V4.3 16 пограммируемых параметров контроллера + 4 режима запуска+подержка 4-х стратегий питания(включая переход из ждущего в спящий ) + безопасный режим STAND BY+ все защиты от пере-недо напряжений и кз+ гарантия 1 год - готов

Готов контроллер для блоков СЛ, Самоделкина, E1000, ноутбуков - с полным функционалом v4.2
MibМib вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2007, 13:44   #36
MibМib
Старший Пользователь
 
Регистрация: 14.04.2007
Сообщений: 81
MibМib is on a distinguished road
По умолчанию

kovax
Я думаю ток у производителей , либо можно хохлам еще заказать , сайт не вспомню - но в яндексе ищется на ура - украинские ферриты - но цены у них
__________________
News:
Блок 400Вт V4.3 16 пограммируемых параметров контроллера + 4 режима запуска+подержка 4-х стратегий питания(включая переход из ждущего в спящий ) + безопасный режим STAND BY+ все защиты от пере-недо напряжений и кз+ гарантия 1 год - готов

Готов контроллер для блоков СЛ, Самоделкина, E1000, ноутбуков - с полным функционалом v4.2
MibМib вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2007, 20:13   #37
kovax
Пользователь
 
Регистрация: 04.03.2007
Возраст: 50
Город: Муром
Регион: 33
Машина: MB ML320
Сообщений: 56
kovax is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MibМib Посмотреть сообщение
kovax
Я думаю ток у производителей , либо можно хохлам еще заказать , сайт не вспомню - но в яндексе ищется на ура - украинские ферриты - но цены у них
вот дожили - уже железки купить нельзя в Москве(((

По поводу Асуса - у меня асус и частенько не запускается с первого раза - выход найден - ресет и все запускается в 100% ))
__________________
Истина где-то рядом...
kovax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2007, 04:39   #38
MibМib
Старший Пользователь
 
Регистрация: 14.04.2007
Сообщений: 81
MibМib is on a distinguished road
По умолчанию

kovax
Цитата:
вот дожили - уже железки купить нельзя в Москве(((
По поводу Асуса - у меня асус и частенько не запускается с первого раза - выход найден - ресет и все запускается в 100% ))
В Москве железа достаточно , просто то о чем вы спрашиваете - оно нафик никому не нужно- потому и не везут или везут мало.

По поводу материнки и старта с ресетом, если не трудно - уточните пожалуйста модель материнки и объем памяти , и - это еще не самый худший случай! Есть модели которые и ресет не берет- и сделано сие толи специально то ли по обкурке китайческих инженеров ЮМ на сис 963- стопроцентно ! Причем стартануть не могут на новых блоках в 600Вт, хотя на древних китайческих блоках 200ВТ стартуют на ура. Так вот , я умаю что асус и гигабит отбрыкиваются по этому поводу исходя из тех соображений, что материнки не соответствуют стандарту АТХ, и соответственно у них могут быть проблемы. Кой-чего на материнках стоит мудреного

Впринципе проблема решена, вчера все выяснил- Ток ручки доделать все это дело - ленятся - ибо отпуск у меня - отдыхаю . Терь вопрос на засыпку Дюерам, Зачетным самодельщикам, которые яро обвиняют меня в плагиате и считают ацким коммерсом , - в ваших мудрых головах есть хоть какие -нить теории( именно теории ибо то как это на самом деле работает врядли читали ) почему не стартуют асусы и гигабиты , или часть моделей стартует с ресетом ? ( даю подсказку - схематехника материнки и запуск процессора !)

И еще там у них мулька применена на большинстве материнок - причем мулька , судя по даташиту глючная - более глубокое исследование , если время буит , позволит выяснить она иль нет- такие выводы я делаю исходя из даташита и другой схемотехники питания цп и памяти на других платах-которые нормально стартуют

п.с.Кстати - про термалтэйки - ну китайские это коробочки, штампуются в дунгуане и ксианмэе -еси не ошибаюсь, - про сисоники я писал , народ вроде не в курсе, что в Россию таких блоков не везут - ибо дорогие и одни из самых лучших забугорных, хотя штампуются также по контракту в китае антеком.
так вот один из отзыво http://www.silentpcreview.com/news652.html - там почитайте( алярм - английский ! Или юзайте транслэйт или бабельфиш) ток объяснение которое они дают не совсем точное, вернее они сделали выводы - но они не поняли что материнки не соответствуют АТХ - и даже производители уже начинают устраивать танцы с бубнами !

Так вот для неверующих и скафнящих http://giga-byte.ru/forum/viewtopic....3b6383d35adea7 - внимательно читаем тему особенно первая и последняя страница - и таких тем куча на асусовском и гигабитном формуах как на русских так и на забугорных ! - юзаете поиск !
__________________
News:
Блок 400Вт V4.3 16 пограммируемых параметров контроллера + 4 режима запуска+подержка 4-х стратегий питания(включая переход из ждущего в спящий ) + безопасный режим STAND BY+ все защиты от пере-недо напряжений и кз+ гарантия 1 год - готов

Готов контроллер для блоков СЛ, Самоделкина, E1000, ноутбуков - с полным функционалом v4.2

Последний раз редактировалось MibМib; 30.06.2007 в 05:53.
MibМib вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2007, 12:02   #39
kovax
Пользователь
 
Регистрация: 04.03.2007
Возраст: 50
Город: Муром
Регион: 33
Машина: MB ML320
Сообщений: 56
kovax is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MibМib Посмотреть сообщение
kovax
По поводу материнки и старта с ресетом, если не трудно - уточните пожалуйста модель материнки и объем памяти , и - это еще не самый худший случай!
Asus A7V600(атлон хр2200+) & 1gb
трабла была и с 512
после включения, если не пикнула, то жму ресет - от бп не зависит, т.к. их менял несколько штук уже - щас инвин300 стоит
__________________
Истина где-то рядом...
kovax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2007, 22:51   #40
Gluck
Пользователь
 
Регистрация: 09.11.2006
Возраст: 42
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: MB V220, BMW X5
Сообщений: 27
Gluck is on a distinguished road
По умолчанию

MibMib твой блок питания можно купить или тоже по записи?
Если его уже можно купить, то дай знать pmelnik gmail com
Хоть какой-нибудь, хоть 400, хоть 200 ватт.
Gluck вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 17:49.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot