PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Навигация > Программы навигации > CityGuide

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2012, 10:08   #301
MiD_E34
Бывалый писикарщик
 
Аватар для MiD_E34
 
Регистрация: 06.09.2007
Город: Питер
Регион: 78, 98
Машина: Тойота РАВ4, ХА50, 2021.
Сообщений: 3,085
MiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от navi_cg Посмотреть сообщение
MiD_E34
Попробуйте отключить такие опции, как фоторазвязки и 3Д модели зданий.
Также выставьте в настройках правильный размер экрана и детализация карты не должна превышать 100%.
Отключил, но заметного улучшения нет. Кстати в режиме 2Д ненамного быстрее. Надо сказать, что масштабирование с помощью кнопок, а не мультитача идет без задержек. В целом, по сравнению с ХР-версией, все-таки, не так уж сильно притормаживает - процентов на 15 на взгляд
__________________
Андроид ГУ.
Проект2:http://www.pccar.ru/showthread.php?t=17597
MiD_E34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 10:13   #302
MiD_E34
Бывалый писикарщик
 
Аватар для MiD_E34
 
Регистрация: 06.09.2007
Город: Питер
Регион: 78, 98
Машина: Тойота РАВ4, ХА50, 2021.
Сообщений: 3,085
MiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KonTur Посмотреть сообщение
MiD_E34
У меня планшет с такими же характеристиками - и потыркавшись из интересу в СГ-е
я не увидел особых тормозов ни в меню, ни на карте. Странно это.
А по поводу карт и sd карточки - внутренней памяти планшета разве мало?
А в будущих версиях обещали вроде исправить задание пити к картам. Надо подождать.
Памяти хватает, но, конечно же, хочется по максимуму сэкономить внутреннюю память и разработчик мог бы сделать установку на выбор - внутренняя или внешняя память.
В меню жуткие тормоза только при вводе текста, например - путь к картам. В остальном все в порядке. Я не говорю, что нельзя эксплуатировать андроидную версию СГ в машине - можно, но, как всегда, хочется большего - в данном случае - чуть бОльшей отзывчивости интерфейса карты в работе
__________________
Андроид ГУ.
Проект2:http://www.pccar.ru/showthread.php?t=17597
MiD_E34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 14:12   #303
Мордвин
Пользователь
 
Регистрация: 04.09.2011
Возраст: 42
Город: Королев
Регион: 50, 90, 150
Машина: Nissan Navara
Сообщений: 89
Мордвин is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от balabollng Посмотреть сообщение
Вчера "насладился" систигадом в полной мере...

Выезжал из Красного Села (СПб) прокладывал путь в г. Гула по точке. Ситигад отказался вообще прокладывать путь. Думал проблема в стыковке карт города и области. Выехал в область - ноль!

Пробок нет... маршрут не прокладывает... в итоге "выводил" старый добрый iGo, который половину дорог не знает.

То, как я вчера ехал врагу не пожелаешь!
А я наоборот насладился!
Ехал по маршруту Москва, Нолинск Кировской области через Кострому, затем на Пензенскую область через РТ и Ульяновск. Провел на твердую 4.
1 раз по дороге на Ярославль он меня развернул на развязке обратно на Москву и затем заставлял через 2 сплошные развернуться. Но это опять же внимательнее нужно смотреть на указатели и нельзя слепо доверяться прибору.
Были еще косяки с выпадением какой-то ошибки и закрытием программы. Посреди Костромской области это не очень айс было. Причем вырубалась так раз 10.

Но в целом доволен и программой и картами!
Мордвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 14:17   #304
navi_cg
Старший Пользователь
 
Аватар для navi_cg
 
Регистрация: 29.11.2009
Возраст: 43
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Renault Duster
Сообщений: 565
navi_cg will become famous soon enough
По умолчанию

Phantom_spb
Не все получается грамотно объяснить словами. Будет лучше, если вы сами выставите детализацию больше 100% и посмотрите на изменения.
Как пример. При детализации 100% домики пропадают на масштабе более 30 тыс. При детализации больше 100% сохраняются при 75-100 тыс.

MiD_E34
Цитата:
Отключил, но заметного улучшения нет. Кстати в режиме 2Д ненамного быстрее.
Я не имел ввиду 2Д режим. Я имел ввиду именно 3Д модели зданий. А режим перспективы можно оставить.

Последний раз редактировалось navi_cg; 20.01.2012 в 14:34.
navi_cg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 15:08   #305
dimitryg
Пользователь
 
Аватар для dimitryg
 
Регистрация: 13.02.2009
Возраст: 42
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2007\Hyundai\Tucson
Сообщений: 77
dimitryg is on a distinguished road
По умолчанию

Хотел бы оставить и свой отзыв. Давно пользовался с удовольствием программой City Guide v3.8, с надеждой на новые возможности обновился до v5.1, но, как писал уже выше в этой ветке тут же столкнулся с тормозами отображения сдвига карты при движении, о них в этой ветке и другие люди писали.

Связался со службой поддержки, не скажу ничего плохого о человеке, который со мной общался - он все вопросы задал согласно политике фирмы, а вот политика эта меня очень разочаровала! Чтобы вопросов не было ко мне - я всё заснял на видео, какие делал настройки, как работает программа. В первом же письме выдал подробнейшее описание железа и установленного ПО. И далее во время общения - всё снимал на видео и давал сотрудникам саппорта ссылки на эти видео, сам IT-шник и знаю, что лучше наглядной визуальной информации ничего быть не может.

Я наивно(с большой долей вероятности уверенный, что проблема в алгоритме работы GPS модуля программы) надеялся на глубокое изучение проблемы, готовился всякие логи высылать, которые, как я думал, меня попросят прислать для изучения проблемы, или пробовать различные глубокие настройки!Но, ничего этого не было. Было пару вопросов по настройкам через интерфейс программы и всё! После того, как я отослал видео с тем как работает программа в режиме проигрывания маршрута(никаких тормозов в этом режиме нет, что даёт мне право думать, что именно GPS-модуль программы не отдаёт во время координаты модулю отрисовки карты и из-за этого местоположение отображается с задержками) я получил стандартный ответ:

"Спасибо за уточнение, информация передана в отдел разработки и будет проверена.
При работе над обновленной версией мы обязательно учтем Ваше замечание.
В настоящее время, пожалуйста, как временное решение используйте версию 3.8"

Ведь проблема ясна, можно же попытаться оперативно её решить...
Т.е. даже если через годик-два(как показывает практика не раньше) выпустят новую версию и исправят мою проблему, я проезжаю мимо версии 5.1, для меня её не существует... Жаль, что всё же к пользователям настольной версии программы, как бы уважаемый navi_cg не старался, относятся, как к меньшинству, настолько малому, что можно и не напрягаться по поводу наших проблем.
__________________
Монитор - Lilliput 889GL-NP/C/T, Проц - Intel Core2Quad Q8200S Box, Мать - Zotac GeForce 9300 ITX WiFi,
SSD - OCZ Vertex Series SATA II 2.5" SSD 60GB - OCZSSD2-1VTX60G, БП - M4-ATX, Корпус - самодельный, GPS - Navilock USB GPS-Stick NL-601US
Мой проект
dimitryg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 15:36   #306
MiD_E34
Бывалый писикарщик
 
Аватар для MiD_E34
 
Регистрация: 06.09.2007
Город: Питер
Регион: 78, 98
Машина: Тойота РАВ4, ХА50, 2021.
Сообщений: 3,085
MiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от navi_cg Посмотреть сообщение
MiD_E34

Я не имел ввиду 2Д режим. Я имел ввиду именно 3Д модели зданий. А режим перспективы можно оставить.
Это я понял, но я имел в виду, что до кучи и режим 2Д проверил
__________________
Андроид ГУ.
Проект2:http://www.pccar.ru/showthread.php?t=17597
MiD_E34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 18:37   #307
DemonD
Старший Пользователь
 
Аватар для DemonD
 
Регистрация: 22.04.2010
Возраст: 43
Город: СПб
Регион: 78, 98
Машина: Галант USA, 2,4л
Сообщений: 669
DemonD will become famous soon enough
По умолчанию

dimitryg, у меня точно такие же тормоза, но мне хотя бы порекомендовали съездить к представителю СитиГида в СПб. Обида на такое отношение тоже есть, ведь все форумы этим прожужжали, а результат - ну-ле-вой! Откатиться назад - опять час времени убить пока все настроишь. Вот и мучаюсь с тупняками программы. Может, в выхдные все же найду в себе силы, ибо продукт 5.1 необходимо отправлять на доработку
DemonD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 19:49   #308
navi_cg
Старший Пользователь
 
Аватар для navi_cg
 
Регистрация: 29.11.2009
Возраст: 43
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Renault Duster
Сообщений: 565
navi_cg will become famous soon enough
По умолчанию

dimitryg
Цитата:
Ведь проблема ясна, можно же попытаться оперативно её решить...
Что проблема ясна - возможно. Хотя тут я бы поспорил. Не потому что я представитель компании. Нет, вовсе не по этому. Я не привык никого и ничего защищать. Просто я тоже работаю с клиентами, тоже занимаюсь продажами лицензий. По статистике, для ПК у меня покупают очень мало лицензий, но покупают. Так вот от этих пользователей я не слышал никаких нареканий по работе программы. Ведь если бы продукт был сырой, наверное он бы у всех работал как вы описываете, ведь так?
И что проблему можно решить оперативно - весьма смелое заявление. Думаю, что если бы это было действительно так, мы бы ее решили.

Цитата:
Жаль, что всё же к пользователям настольной версии программы, как бы уважаемый navi_cg не старался, относятся, как к меньшинству, настолько малому, что можно и не напрягаться по поводу наших проблем.
И тут вы не правы. Если бы дело было в этом, для ПК мы бы вообще программу делать не стали. Например есть такие платформы, как Symbian UIQ3 или Blackberry. Вот у этих платформ действительно маленький процент пользователей. Поэтому для них ситигида нет и не будет.

DemonD
Цитата:
у меня точно такие же тормоза, но мне хотя бы порекомендовали съездить к представителю СитиГида в СПб.
В Питере нет никаких представителей ситигида, поскольку там находится наш главный офис. Поэтому вам была дана рекомендация позвонить в нашу службу поддержки и попробовать договориться о личной встрече с кем-нибудь из сотрудников службы поддержки.

Цитата:
ведь все форумы этим прожужжали, а результат - ну-ле-вой!
А вы считаете, что у наших сотрудников есть время посещать все форумы?
Форумами занимаюсь я. И надо сказать, что на других форумах вообще никто не жалуется на работу ПК версии программы.
Может вы приведете мне парочку форумов, где есть много жалоб? Можно в личку.
navi_cg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 12:39   #309
Nickab
Новый Пользователь
 
Регистрация: 06.06.2011
Возраст: 42
Регион: 50, 90, 150
Машина: Nissan Qashqai
Сообщений: 8
Nickab is on a distinguished road
По умолчанию

А есть ли в CG функция прокладки оптимального маршрута по заданным точкам? Что-то не нашел, может, плохо искал?
__________________
Asus P8H67-I Deluxe, Core i3 2100, 4Gb DDR-3, Scythe Big Shuriken, 64Gb SSD, CM Elite 100, Mini-ITX, 869GL
Nickab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 12:40   #310
navi_cg
Старший Пользователь
 
Аватар для navi_cg
 
Регистрация: 29.11.2009
Возраст: 43
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Renault Duster
Сообщений: 565
navi_cg will become famous soon enough
По умолчанию

Nickab
Есть. Ищите через поиск, далее нажимаете "точка маршрута". Или находите на карте нужную точку, тыкаете в ее и в меню выбираете "точка маршрута".
navi_cg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 03:41.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot