PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Железо > Штатные ГУ

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.12.2016, 19:40   #91
mohavod
Новый Пользователь
 
Регистрация: 13.02.2014
Возраст: 50
Регион: 59
Сообщений: 24
mohavod is on a distinguished road
По умолчанию

Нет там ничего на ГПС клабе, можете не ждать когда оживет. Проц у вас mst768, посмотрите на 4pda, хотя вряд ли что-то появилось для данной платформы.
mohavod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2017, 10:27   #92
Misha2066
Пользователь
 
Регистрация: 13.04.2011
Город: Ростов-на-Дону
Регион: 61
Машина: Z51
Сообщений: 42
Misha2066 is on a distinguished road
По умолчанию

Привет всем. Для пробы взял PCM2704 USB DAC вот такую https://ru.aliexpress.com/item/PCM27...379864863.html
Удалось ее завести, НО она жутко фонит, идет постоянный шум на СЧ/ВЧ, причем шумит и при подключении к ПК и шумит не по питанию (пробовал подключать от батареек, тоже самое). Можно что нибудь сделать или это просто дешевый кал и проще ее выбросить? Может это брак конкретной моей карточки и надо поспорить с китайцем?
Misha2066 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2017, 12:06   #93
vladj
Гуру
 
Аватар для vladj
 
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 72
Город: Верещагино
Регион: 59
Машина: Toyota-Echo
Сообщений: 2,045
vladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond repute
По умолчанию

Если и выбрасывать, то только после проверки кабеля...оставь воткнутым в усил, джек
который втыкаешь на выход карты замотай тонким, почищенным от лака проводом,т.е.
замкни вход на конце кабеля и таким макаром проверишь наводки-помехи на кабеле.
Кстати шум усила по питанию так-же проверяется, замыканием тюльпанов прямо на
его входах. Но тебе в основном нужно именно кабель проверить, потому первый вариант.
ЗЫ. Временную металлическую коробку тоже никто не отменял для проверки...засунь
в какую-нибудь временно (например в мыльницу и проч) позаботившись изолировать
саму плату от стенок коробки. Т.е. все не так как у тебя было...воткнул и...караул,
нужно испробовать все, имхо.
__________________
DN2800MT, DDR3-4Gb, SSD -30 Gb, Lilliput FA1000 - по HDMI, Win-8 .
vladj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2017, 19:46   #94
Misha2066
Пользователь
 
Регистрация: 13.04.2011
Город: Ростов-на-Дону
Регион: 61
Машина: Z51
Сообщений: 42
Misha2066 is on a distinguished road
По умолчанию

Нет, это всё не то. Шумит всегда при подключении в USB. На аудио выход карточки подключаю наушники (усилитель, без разницы), подаю питание от трех батареек 1,5В (4,5В), тишина, подключаю в USB появляется шум. Красный провод (питание) от USB естественно отключен. Причем что к ПК дома, что к ГУ в машине, что к телефону. Везде вышеперечисленном играет, причем от ПК и телефона субъективно лучше, ГУ в машине плохо, гораздо тише, чем штатное аудио по аналогу, но это я просто еще до конца не разобрался и не настроил. Но шум есть везде.
Misha2066 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2017, 22:59   #95
nektomaks
Старший Пользователь
 
Регистрация: 23.11.2013
Возраст: 43
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: черный улан :) был, теперь серебристый чужеземец)
Сообщений: 278
nektomaks will become famous soon enough
По умолчанию

видимо обвязка не качественная, или брак может, это же китай
nektomaks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2017, 23:40   #96
vladj
Гуру
 
Аватар для vladj
 
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 72
Город: Верещагино
Регион: 59
Машина: Toyota-Echo
Сообщений: 2,045
vladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Misha2066 Посмотреть сообщение
это просто дешевый кал и проще ее выбросить?
Скорей всего это и есть. Пусть я и пенсионер, но не мелочусь так, взял себе домой
цапик SMSL M3 (на Али около 5 стоит). Автомат выбора частоты с индикацией свдиодами,
пробовал запитывать и от компа рабочего, подключившись по USB (без блока питания).
Все отменно чистенько. Но поскольку по USB только до 96 KHz принимает, то подключаюсь
по оптике или коксу, где 192 KHz (24 bit). Взял как усилитель к наушникам для прослушивания
с компа или просмотра сат ТВ. В телике и сат ресивере нет выходов на наушники.
Если-бы выбирал себе для машины, то никак не дешевле 2-2.5 тыр.
В принципе если тебе интересно, могу и в машине попробовать цапчик на наличие помех.
__________________
DN2800MT, DDR3-4Gb, SSD -30 Gb, Lilliput FA1000 - по HDMI, Win-8 .
vladj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2017, 10:20   #97
Misha2066
Пользователь
 
Регистрация: 13.04.2011
Город: Ростов-на-Дону
Регион: 61
Машина: Z51
Сообщений: 42
Misha2066 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladj Посмотреть сообщение
Пусть я и пенсионер, но не мелочусь так.
Улыбнулся.
Я то уж точно не мелочусь, а взял сие устройство только для пробы подключения к Андроидной голове внешнего ЦАП. Посмотреть что получится и есть ли смысл вообще этим заниматься.
Из ваших ответов я понял, что в принципе это устройство работать должно и конкретно у меня оно работает не так как должно. Так?
Misha2066 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2017, 10:39   #98
sirota
Бывалый писикарщик
 
Аватар для sirota
 
Регистрация: 27.09.2008
Город: Собянинск
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: шкода а5
Сообщений: 5,440
sirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladj Посмотреть сообщение
.
Случайно не встречал звуковые карты "ЦАП с поддержкой DSD"?
Хочется послушать настоящий звук sacd в DSD формате, а не PCM-плагин в Foobar-e.
__________________
То win 10х64, то win 8.1x64

Видео регистрация на web. камеру:http://www.youtube.com/watch?v=1hPPLRBBIqc
sirota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2017, 12:39   #99
vladj
Гуру
 
Аватар для vladj
 
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 72
Город: Верещагино
Регион: 59
Машина: Toyota-Echo
Сообщений: 2,045
vladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond repute
По умолчанию

Да там глаза разбегаются, на любой вкус и кошелек....стоит только в поисковой строке на Али
ввести например SMSL. Да и выбор нужно делать по разным хотелкам, например коробочка с цап
может не иметь выхода на наушники, а только линейный и нужно прикупать еще и для наушников.
есть в корпусах готовые, есть только платы. Или есть только цапы без приемника USB.
Лично я не загоняюсь любой цифрой будь там DSD или еще что-то. Мне что-бы было почище реалтека
встроенного, автомат частоты и разнообразие входов. После того, как я в 70-х слушал очень много
винила у друга, нулевого, только что распечатанного, цифра сейчас для меня просто вынужденная мера...
играет что-то и ладно. Живую женщину сравнивать с резиновой, так и аналог с цифрой.
А тебе советую выделить немного времени что-бы почитать ТЕМУ по выводу DSD, там и опыт прослушивания
и ссылки на то, что люди брали и слушали.
Ты ведь фанат многоканала, а с таким тяжелвм форматом сможет справится только плеео ОРРО, но оно тебе
надо за такую цену ? Для машины с ее акустикой, усилами вполне достаточно 192000 и можно забить на 384000.
Итог...советчик по выводу DSD из меня вообще никакой, читай что люди пишут, которые этим занимаются и
определись нужно-ли оно тебе и в какие деньги встанет это "попробовать".
__________________
DN2800MT, DDR3-4Gb, SSD -30 Gb, Lilliput FA1000 - по HDMI, Win-8 .
vladj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2017, 15:30   #100
Sergey808
Новый Пользователь
 
Регистрация: 04.06.2017
Возраст: 44
Город: Hovosibirsk
Регион: 54
Машина: Camaro
Сообщений: 1
Sergey808 is on a distinguished road
По умолчанию

Скажите, если подключить ipod к шгу в качестве источника и дальше с линейных выходов на усилители, качество будет как на ipod?
Sergey808 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 23:15.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot