PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Для новичков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2014, 01:47   #1
Oreshrek
Старший Пользователь
 
Регистрация: 24.02.2013
Возраст: 39
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Kia Optima
Сообщений: 180
Oreshrek is on a distinguished road
По умолчанию по монтированию флешки

Всем здравствуйте, много искал, но так и не нашёл информацию по монтированию.
Суть такова: прошитый нексус 7 прошей о тимура, установлен poweramp, питание планшета от батареи пока, на отг подача питания от асс, подключен активный хаб с постоянным питанием, в хабе флешка.
Монтируем флешку через стикмаунт, заходим в поверамп->папки->настройки>задаю путь к флешке это или на сдкард путь к смонтированной флеше или просто сторадж, все сканируем, поверамп играет, все окей, а дальше отключаем зажигание, планшет засыпает выскакивают сообщения что размонтирована флешка экран выражается. Включаем асс, флешка монтируется но поверамп уже не находит содержимого, как оказывается, флешка смонтировалась в другое место, повторяем манипуляцию с поверампом и все замечательно до выключения зажигания.
Установил, что флеш поочередно монтируется то в сда1 то в сдб1.
Если коннектить по блютусу с магнитной то такого нет, видимо все чётко монтрруется, остаётся только дождаться соединения по блютусу и нажать кнопку ресурс на руле, автоматом нажимается полей и повер начинает играть,ТГ бишь флешка монтируется в одно и тоже место.
У меня у одного такая хрень или все просто молчат?)
Как сделать так, чтобы флеш монтировалась в одно и тоже место, и поможет ли это?
Oreshrek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 01:54   #2
Rage2
Banned
 
Регистрация: 06.11.2009
Возраст: 38
Город: Nizhniy Novgorod
Регион: 52
Машина: Ford Focus III
Сообщений: 1,776
Rage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant future
По умолчанию

В вашем случае прога Стикмаунт не нужна!
Флешка или юсб драйв монтируется сам средствами андройда. Точнее за счет СМ10.1 на базе чего сделана проша Тимура.
Rage2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 03:01   #3
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Это все из-за того, что при новом включении происходит переинициализация устройств, а так как нет правил udev, то устройства монтируются как новые с увеличением номера каждый раз.
Поправьте меня, но по-моему это не лечится в андроиде и стикмаунт здесь не поможет.
__________________
Мой проект: Citroen Xsara Android CarPC
s.m. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 09:00   #4
CORONARO
Пользователь
 
Регистрация: 12.02.2013
Возраст: 46
Город: Санкт- Петербург
Регион: 78, 98
Сообщений: 70
CORONARO is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s.m. Посмотреть сообщение
Это все из-за того, что при новом включении происходит переинициализация устройств, а так как нет правил udev, то устройства монтируются как новые с увеличением номера каждый раз.
Поправьте меня, но по-моему это не лечится в андроиде и стикмаунт здесь не поможет.
А как же в шапке пункт про подключение нескольких флешек? Там вроде конкретные пути для монтирования прописаны. Или я не прав?
__________________
Мой проект http://www.pccar.ru/showthread.php?t=19272
Перешёл на Nexus 7 2012 WiFi
CORONARO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 10:12   #5
Rage2
Banned
 
Регистрация: 06.11.2009
Возраст: 38
Город: Nizhniy Novgorod
Регион: 52
Машина: Ford Focus III
Сообщений: 1,776
Rage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant future
По умолчанию

Стикмаунт работает по другому, ....нет времени объяснять )))) Но s.m. намекнул почему прога спотыкается.
Стикмаунт нужен на стоке. Для простоты монтирования флешек.
В кастомных прошивках СМ10.1 это не нужно! Все там рабртает как надо. За счет встроенной системы монтирования разделов памяти (vold)
Rage2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 14:38   #6
Oreshrek
Старший Пользователь
 
Регистрация: 24.02.2013
Возраст: 39
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Kia Optima
Сообщений: 180
Oreshrek is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rage2 Посмотреть сообщение
Стикмаунт работает по другому, ....нет времени объяснять )))) Но s.m. намекнул почему прога спотыкается.
Стикмаунт нужен на стоке. Для простоты монтирования флешек.
В кастомных прошивках СМ10.1 это не нужно! Все там рабртает как надо. За счет встроенной системы монтирования разделов памяти (vold)
Всем откликнувшимся спасибо. Отдельное спасибо рэндж2, снес стикмаунт, все слету заработало и без проблем, флеш за пару секунд монтируетсЯ, ничего не переназначаетсЯ, проигрыватель все видит. В общем работает четко и как должно быть)
Oreshrek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2015, 17:16   #7
Николай Murano
Новый Пользователь
 
Регистрация: 12.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Машина: Nissan murano
Сообщений: 6
Николай Murano is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oreshrek Посмотреть сообщение
Всем откликнувшимся спасибо. Отдельное спасибо рэндж2, снес стикмаунт, все слету заработало и без проблем, флеш за пару секунд монтируетсЯ, ничего не переназначаетсЯ, проигрыватель все видит. В общем работает четко и как должно быть)
Добрый день! Очень нужна ваша помощь , решил тоже поставить нексус 7 в машину, купил сей девайс, прошил последний прошивкой Тимура 4.2.2 ( у меня nexus 7 2012г. wi-fi), сделал БП . Сделал питание постоянное на планшет убрал аккумулятор по этой линии подал 4,6 вольт, далее по второй линии подал 5,3 , питании подается на усб хаб и при включении зажигания включается хаб и от хаба напряжение по переделаному кабелю отг поступает в планшет,т.е Y кабель не используется. При первом включении все работает , но стоит отключить АСС , планшет засыпает по таймеру который в прошивке тимура , а хаб отрубается сразу , в итоге при включении зажигания планшет просыпается и не видит флэшку, вернее флэшка так и болтается в тотал командоре но при попытке на нее зайти файлов не показывает, работает только клавиатура с мышкой. Помогает только перезагрузка планшета. Хочу узнать в чем моя ошибка ? Может вы сталкивались с данной проблемой?
Николай Murano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2015, 21:24   #8
Chupa
Пользователь
 
Регистрация: 06.12.2013
Возраст: 34
Город: Одесса
Регион: Украина
Машина: Suzuki Grand Vitara
Сообщений: 68
Chupa is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oreshrek Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте, много искал, но так и не нашёл информацию по монтированию.
Суть такова: прошитый нексус 7 прошей о тимура, установлен poweramp, питание планшета от батареи пока, на отг подача питания от асс, подключен активный хаб с постоянным питанием, в хабе флешка.
Монтируем флешку через стикмаунт, заходим в поверамп->папки->настройки>задаю путь к флешке это или на сдкард путь к смонтированной флеше или просто сторадж, все сканируем, поверамп играет, все окей, а дальше отключаем зажигание, планшет засыпает выскакивают сообщения что размонтирована флешка экран выражается. Включаем асс, флешка монтируется но поверамп уже не находит содержимого, как оказывается, флешка смонтировалась в другое место, повторяем манипуляцию с поверампом и все замечательно до выключения зажигания.
Установил, что флеш поочередно монтируется то в сда1 то в сдб1.
Если коннектить по блютусу с магнитной то такого нет, видимо все чётко монтрруется, остаётся только дождаться соединения по блютусу и нажать кнопку ресурс на руле, автоматом нажимается полей и повер начинает играть,ТГ бишь флешка монтируется в одно и тоже место.
У меня у одного такая хрень или все просто молчат?)
Как сделать так, чтобы флеш монтировалась в одно и тоже место, и поможет ли это?
У меня та же самая проблема. Тоже с прошивкой Тимура и StickMount. Удалил StickMount - не помогло. Флешка монтируется в папку usbdisk только один раз. После слипа и до ребута уже ни в какую. Не помогает даже передергивание флешки. В чем может быть причина?
Chupa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2015, 21:47   #9
Chubaka885
Старший Пользователь
 
Регистрация: 08.10.2013
Возраст: 41
Регион: 56
Машина: Toyota Corolla e150
Сообщений: 325
Chubaka885 is a jewel in the roughChubaka885 is a jewel in the roughChubaka885 is a jewel in the roughChubaka885 is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chupa Посмотреть сообщение
У меня та же самая проблема. Тоже с прошивкой Тимура и StickMount. Удалил StickMount - не помогло. Флешка монтируется в папку usbdisk только один раз. После слипа и до ребута уже ни в какую. Не помогает даже передергивание флешки. В чем может быть причина?
Попробуйте в настройках->память->извлеч/удалить (точно не помню как там написано) флешку, и там же заново подцепить. Если после этого содержимое появится, то скорее всего дело в несовместимости. По крайней мере у меня так было, заменил флешку на попроще и все заработало без проблем. До этого пробовал 64Гб с USB3.0. Стикмоунт ставить не надо, если не пользуете больше одной флешки. Выше уже написали.
__________________
Nexus 7 2012 (grouper), Cyanogenmod 11 - M10
фото установки Nexus 7 2012 & Toyota Corolla
Chubaka885 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2015, 12:15   #10
Chupa
Пользователь
 
Регистрация: 06.12.2013
Возраст: 34
Город: Одесса
Регион: Украина
Машина: Suzuki Grand Vitara
Сообщений: 68
Chupa is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chubaka885 Посмотреть сообщение
Попробуйте в настройках->память->извлеч/удалить (точно не помню как там написано) флешку, и там же заново подцепить. Если после этого содержимое появится, то скорее всего дело в несовместимости. По крайней мере у меня так было, заменил флешку на попроще и все заработало без проблем. До этого пробовал 64Гб с USB3.0. Стикмоунт ставить не надо, если не пользуете больше одной флешки. Выше уже написали.
У меня Transcend 32GB USB 3.0. Спасибо за идею, попробую флешку попроще.
Chupa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 18:39.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot