PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > АвтоЗвук

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.02.2019, 14:37   #101
vladj
Гуру
 
Аватар для vladj
 
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 72
Город: Верещагино
Регион: 59
Машина: Toyota-Echo
Сообщений: 2,045
vladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sirota Посмотреть сообщение
не догоняю...запутался
Смотря на каком контенте, имхо, с задержками больше играются те, кто слушает только стерео и совершенно не признаёт многоканал. В случае с многоканалом игратся с ними бессмысленно. Тут нужно только порулить уровнями выставив их как больше нравится, но рулить прийдётся оперативно ибо на каждом альбоме уровень выставлен звукорежиссёром. Так-же звукорежиссёром выставляется задержка на тылы. На правильном многоканале, а не на апмиксе, у нас-же каналы совершенно не зависимы. Да и у тех, кто работает со стерео в многополоске и настраивает задержки например между твиттером и мидом, по этой теме у меня большие сомнения и вопросы. Нужно просто включить логику и пространственное видение. Что мы можем тут задерживать ? Частоты порезаны и каждый динамик гонит своё. Только в очень узком диапазоне там где имеются горбы сигнал на динамики идёт одинаковым. Наверное вот тут и порылась собака и пожалуй соглашусь, что именно на этих участках можно что-то чуток подправить пользуясь задержками...но опять-же пишут мол твиттеры в стойке, миды в дверях...да блин, если померять рулеткой то почти одинаково получится. Тем-более твиттеры гонят ещё и кучу не слабых отражений от всех 6-ти стёкол салона. Лично у меня они врезаны в торпедо диффузорами вверх и дуют на стекло лобовое и уже от него ко мне. естественно перед установкой я их располагал и к себе лицом, разницы не ощутил. Установка твиттеров в стойках с направлением перед этим лазерной указкой оси излучения на ручку переключения передач смешит очень, сродни "предохранителю" за 80 евриков, из той-же оперы. Потому в твоём случае на задержки забей, уровень каналов прийдётся регулировать, ну тут ты наверняка и сам уже понял, что по разному сводят контент режиссёры и одной установкой не обойтись. Обычно приходится рулить уровнем центра и тылов, фронты не трогаем.
__________________
DN2800MT, DDR3-4Gb, SSD -30 Gb, Lilliput FA1000 - по HDMI, Win-8 .
vladj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2019, 15:00   #102
sirota
Бывалый писикарщик
 
Аватар для sirota
 
Регистрация: 27.09.2008
Город: Собянинск
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: шкода а5
Сообщений: 5,440
sirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladj Посмотреть сообщение
Потому в твоём случае на задержки забей, уровень каналов прийдётся регулировать, ну тут ты наверняка и сам уже понял, что по разному сводят контент режиссёры и одной установкой не обойтись. Обычно приходится рулить уровнем центра и тылов, фронты не трогаем.
К этому больше и склоняюсь, что нужно забить...но поиграться тоже хочется.
В общем как наиграюсь, так и забью.....чем и хороша винда, что можно над ней издеваться как угодно.
__________________
То win 10х64, то win 8.1x64

Видео регистрация на web. камеру:http://www.youtube.com/watch?v=1hPPLRBBIqc
sirota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2019, 16:14   #103
Joice
Пользователь
 
Регистрация: 26.11.2016
Возраст: 49
Город: Малин
Регион: Украина
Машина: Tucson
Сообщений: 81
Joice is on a distinguished road
По умолчанию

Sirota, ваше видео на смартфоне я посмотреть не могу, почему-то на этом форуме у меня со всем видосом так. А как вам выставлять задержки для 5.1 это вам решать. Если ориентировать на себя, то, как я уже писал, рулетка в руки, и меряем до каждого дина расстояния и вводим их в правое поле, где метры. Если ориентировать на задних пассажиров, то, соответственно меряем от центрального подголовника задней сидушки. В фубаре таких прессетов можно настроить вагон и тележку. А в сборочке от Серьезного Стаса менять их одним нажатием.
Sirota, честно, я не понимаю, в чем затруднения? Вы хоть убедились, что в метрах тоже работает? Если нет, выставьте для всей правой стороны по метру, а для центра и всей левой стороны по 100м. И вы услышите эффект красной площади на параде 9мая.
И ещё, если Вы таки ориентируетесь на центрального слушателя заднего ряда, вам фубаровский миксер на фиг не нужен. В кроссовере того же фубара есть задержки в мск для фронта, цетра, тыла и саба, но без разделения право-лево. Просто примените в этом плагине соответствующую фильтрацию. Для саба-НЧ, для коаксиалов -ВЧ и т.д.
__________________
Gigabyte J1800n-d2h, M2-ITX,Asus Xonar DX, Helix DB4(Morel Maximo 6,5', E.O.S. 283Studio), Mystery MR1.300(Rewolt RW10)
Joice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2019, 16:31   #104
Joice
Пользователь
 
Регистрация: 26.11.2016
Возраст: 49
Город: Малин
Регион: Украина
Машина: Tucson
Сообщений: 81
Joice is on a distinguished road
По умолчанию

Я полностью согласен с vladj. Не стал цитировать в чем именно, ибо всё так и есть, в точку.
Но как и прежде не согласен с тем, что несчастные 20-30см не имеют огромное значение в поканалке. В конце концов наша ориентация в пространстве посредством слуха и основана на разнице расстояний между ушами, ну и уровнями тоже, конечно.
__________________
Gigabyte J1800n-d2h, M2-ITX,Asus Xonar DX, Helix DB4(Morel Maximo 6,5', E.O.S. 283Studio), Mystery MR1.300(Rewolt RW10)

Последний раз редактировалось Joice; 25.02.2019 в 21:25.
Joice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2019, 17:48   #105
sirota
Бывалый писикарщик
 
Аватар для sirota
 
Регистрация: 27.09.2008
Город: Собянинск
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: шкода а5
Сообщений: 5,440
sirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant future
По умолчанию

Joice

Цитата:
Вы хоть убедились, что в метрах тоже работает? Если нет, выставьте для всей правой стороны по метру, а для центра и всей левой стороны по 100м. И вы услышите эффект красной площади на параде 9мая.
Проверил как пишешь...да в метрах тоже работает.
Вот прямая ссыль. на видео где чел. утверждает обратное.
https://www.youtube.com/watch?v=kMxg3L1OrG4

То есть еще раз уточню...в моем случае нужно делать так.
Рулеткой, от своей башки замеряю расстояние до каждого мида(5 штук, в том числе и средний канал) и вношу в правую колонку данные с расстояниями в метрах, при этом саб оставляю по 0.0(или его так же меряем), на этом все(мс не трогаю, оставляю все по 0.0000)...так?
__________________
То win 10х64, то win 8.1x64

Видео регистрация на web. камеру:http://www.youtube.com/watch?v=1hPPLRBBIqc
sirota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2019, 18:31   #106
Joice
Пользователь
 
Регистрация: 26.11.2016
Возраст: 49
Город: Малин
Регион: Украина
Машина: Tucson
Сообщений: 81
Joice is on a distinguished road
По умолчанию

Для саба тоже выставляем реальное расстояние. Просто, как показывает практика, расстояние к нему нужно будет увеличить на 40-60см. У него самый тяжелый диффузор и он не в состоянии так быстро реагировать на изменения сигнала, как, скажем, твиттер. В милисекундах можете оставить свои, ранее введенные задержки. Друг на друга они никак не влияют. Т.е. Ваши настройки останутся не тронутыми пока вы не переключитесь на метры.
Если Вас устраивали ваши настройки в мск - оставьте их, настройте в метрах согласно моим рекомендациям и пользуйтесь либо своими либо в метрах.
Как же я рад, что у Вас наконец-то всё заработало.
__________________
Gigabyte J1800n-d2h, M2-ITX,Asus Xonar DX, Helix DB4(Morel Maximo 6,5', E.O.S. 283Studio), Mystery MR1.300(Rewolt RW10)
Joice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2020, 16:01   #107
mendisabal
Гуру
 
Аватар для mendisabal
 
Регистрация: 05.10.2012
Возраст: 42
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: Subaru impreza 08
Сообщений: 1,786
mendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to all
По умолчанию

для справки ,одна из моих xonar dx таки умерла , купил домой Audigy Rx , сравню за одно думаю 2х монополистов так сказать , креатив удивил не на шутку ,но с драйверами бяда еще хуже пишут ,оказалось , для нее тоже есть альтернативные драйвера Daniel_K's и я очень удивился ,найдя в списке старый добрый ксонар (ссылка как раз туда) . Не давно поставил в машину ,пока не ковырял глубоко ,но нареканий нет ,так что не Uni единым !
__________________
Win 10 , ZOTAC Z68-ITX WiFi Supreme + i7 3770S + crucial M4 256 , gt430 + VS-TY2662-V1 + n101bcg-l21 , Xonar DX + ВА 3121 + BM2032 + Pioneer TS-F650C .
избыток свободного времени + острое желание быть не таким как все открывают бесконечные горизонты творчества в скудном пространстве возможностей
mendisabal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2022, 14:11   #108
Traktorist3d
Старший Пользователь
 
Регистрация: 03.07.2015
Возраст: 38
Регион: 27
Сообщений: 155
Traktorist3d is on a distinguished road
По умолчанию

mendisabal привет, так и слушаете систему в подписи? Или забросили?
__________________
Galaxy Tab 3 8.0 / PC Car CoreI3 / dephonica crossover / Creative AudigyRX(мини твик) / 3шт. РГН Никитина / ВЧ AudioArt rtx 2.50+SB29RDNC / МБ AudioArt rtx 2.200+CDT AUDIO HD-6 / Alpine PDX1100+Aliante PHASE 10".
Traktorist3d вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 18:10.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot