PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Навигация > Программы навигации > CityGuide

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.11.2012, 11:38   #221
MiD_E34
Бывалый писикарщик
 
Аватар для MiD_E34
 
Регистрация: 06.09.2007
Город: Питер
Регион: 78, 98
Машина: Тойота РАВ4, ХА50, 2021.
Сообщений: 3,085
MiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KonTur Посмотреть сообщение
Дело не в ФЭ, а в СитиГиде
Иногда такие беты выдают...
Ну не буду спорить - ты товарищ опытный, у каждого свое железо и софт и ему видней )
__________________
Андроид ГУ.
Проект2:http://www.pccar.ru/showthread.php?t=17597
MiD_E34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 13:25   #222
navi_cg
Старший Пользователь
 
Аватар для navi_cg
 
Регистрация: 29.11.2009
Возраст: 43
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Renault Duster
Сообщений: 565
navi_cg will become famous soon enough
По умолчанию

Alex_St
Цитата:
Но у меня появляется только с драйверами видеокарты от микрософта. Скачал дрова от интела - и все прошло.
От майкрософта дрова по возможности не стоит использовать. Всегда лучше использовать драйвера от производителя.
navi_cg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 14:02   #223
Alex_St
Старший Пользователь
 
Аватар для Alex_St
 
Регистрация: 09.04.2008
Возраст: 44
Город: Одесса
Регион: Украина
Машина: Chevrolet Aveo-II LS 2008
Сообщений: 896
Alex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to all
По умолчанию

Вот скриншоты:
Отображается только та улица, по которой едем:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2012-11-20_(08-34-17).png
Просмотров: 807
Размер:	99.9 Кб
ID:	28626 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2012-11-20_(08-34-58).png
Просмотров: 772
Размер:	101.5 Кб
ID:	28627

Едем дальше - эта уже не отображается, но появилась другая:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2012-11-20_(08-36-08).png
Просмотров: 793
Размер:	95.8 Кб
ID:	28628

Упс, уже ничего не подписывается (слева). Уменьшаем масштаб (справа) - та же фигня:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2012-11-20_(08-47-08).png
Просмотров: 763
Размер:	91.4 Кб
ID:	28629 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2012-11-20_(08-47-22).png
Просмотров: 787
Размер:	107.5 Кб
ID:	28630

Но стоит еще уменьшить масштаб (найти конкретный) - и вуаля - большинство улиц подписаны!
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2012-11-20_(08-47-32).png
Просмотров: 769
Размер:	144.7 Кб
ID:	28631

И вот опять ничего не подписано:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2012-11-20_(08-59-23).png
Просмотров: 819
Размер:	88.2 Кб
ID:	28632 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2012-11-20_(09-29-23).png
Просмотров: 783
Размер:	108.4 Кб
ID:	28633

Что интересно - иногда можно выбрать масштаб, где что-то подписано, иногда, где подписано все, иногда нельзя найти такой масштаб. Закономерности не заметил. При этом пои отображаются с подписями. Пробовал по-разному прореживать пои, менять разрешение, размер экрана (сейчас стоит 8"), играться с другими настройками. Ничего не помогло. Только смещаются масштабы где хоть что-то подписывает...
Если это проблема карт - то думаю, можно указать производителям карт что именно они сделали не так. И думаю, они исправят. Но для этого надо точно знать как именно СГ прореживает подписи.
В других регионах не пробовал.

Конкретно в этом случае я немного слукавил - установил версию 44 (без сп1), но подкинул ей файлы в папке документов от версии 67 (сп1). Т.е. там уже есть карты, и все настройки. Я понимаю, что это неправильно, с этим я еще буду играться. Но факт в том, что надписи пропали и тут. Т.е. похоже, дело не в конкретной комбинации настроек.
В планах - удалить содержимое папки документов, чтобы СГ сам пересоздал ее и файлы настроек, и посмотреть отличия. А потом уже подкидывать файлы настроек избранного, и прочие.

П.с. Сегодня ехал в лифте на работе - и увидел там в цитатнике (бумага на стене) фразу: "Чтобы не получать критику - надо ничего не делать, ничего не говорить, и вообще никем не быть". Что-то в этом есть!
В любом случае - разработчики СГ - потратили много усилий для разработки хорошего продукта, который имеет массу преимуществ перед остальными. И у них таки получился такой продукт! А мелкие баги - они всегда есть. Но надеюсь, разработчик и их исправит в обозримом будущем
А посему - хочу пожелать удачи в развитии данного проекта. Он нашел свою нишу, и надеюсь, прочно в ней закрепится и будет успешным!
__________________
Мой журнал: http://www.pccar.ru/showthread.php?p=79335
Alex_St вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 15:09   #224
navi_cg
Старший Пользователь
 
Аватар для navi_cg
 
Регистрация: 29.11.2009
Возраст: 43
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Renault Duster
Сообщений: 565
navi_cg will become famous soon enough
По умолчанию

Alex_St
Я бы не сказал, что у вас какой то баг. Это нормальная ситуация. Названия улиц действительно могут показываться или не показываться при определенных масштабах. У меня тоже при использовании андройд и симбиан версии примерно тоже самое наблюдается. Но самое главное - вы всегда знаете по какой улице едите и на какую улицу надо повернуть потому что все это подписано в верхней и нижней строке.
navi_cg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 15:15   #225
MiD_E34
Бывалый писикарщик
 
Аватар для MiD_E34
 
Регистрация: 06.09.2007
Город: Питер
Регион: 78, 98
Машина: Тойота РАВ4, ХА50, 2021.
Сообщений: 3,085
MiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to behold
По умолчанию

в 2Д, вроде (не помню точно) всегда показывает названия улиц. А в 3Д - не помню, но, вроде, у меня показывает, хотя здания могут закрывать - в питерской карте даже этажность соответствует реальному )). Может от уровня деталтзации еще зависит? У меня на максимуме стоит
__________________
Андроид ГУ.
Проект2:http://www.pccar.ru/showthread.php?t=17597
MiD_E34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 15:41   #226
Alex_St
Старший Пользователь
 
Аватар для Alex_St
 
Регистрация: 09.04.2008
Возраст: 44
Город: Одесса
Регион: Украина
Машина: Chevrolet Aveo-II LS 2008
Сообщений: 896
Alex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от navi_cg Посмотреть сообщение
Alex_St
Я бы не сказал, что у вас какой то баг. Это нормальная ситуация. Названия улиц действительно могут показываться или не показываться при определенных масштабах. У меня тоже при использовании андройд и симбиан версии примерно тоже самое наблюдается. Но самое главное - вы всегда знаете по какой улице едите и на какую улицу надо повернуть потому что все это подписано в верхней и нижней строке.
Хм.. Интересная получается штука.. Если маршрут проложен - то да. Но ведь не всегда интересует только то где повернуть. Иногда просто по пути куда-то надо завернуть, но дополнительную точку не вводишь, иногда вообще без маршрута надо определиться куда тебя занесло.. Да и вообще - зачем тогда растерайзер, если достаточно надписи - через 100м поверните налево на такую-то улицу ))) (шютка).
А если честно - то на мой взгляд со стороны юзабилити - это не правильно. Интересно что другие скажут..
Цитата:
Сообщение от MiD_E34 Посмотреть сообщение
в 2Д, вроде (не помню точно) всегда показывает названия улиц. А в 3Д - не помню, но, вроде, у меня показывает, хотя здания могут закрывать - в питерской карте даже этажность соответствует реальному )). Может от уровня деталтзации еще зависит? У меня на максимуме стоит
Стоит максимальный. Пробовал ставить разные уровни детализации. Но не помогает.
__________________
Мой журнал: http://www.pccar.ru/showthread.php?p=79335
Alex_St вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 17:51   #227
navi_cg
Старший Пользователь
 
Аватар для navi_cg
 
Регистрация: 29.11.2009
Возраст: 43
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Renault Duster
Сообщений: 565
navi_cg will become famous soon enough
По умолчанию

Alex_St
Чтобы окончательно расставить все точки над "и", мне бы нужно с вами встретиться и посмотреть ситуацию лично. А если нужно, то и поездить вместе с вами, т.е. провести, так сказать, живой тест-драйв. Но к сожалению, это невозможно.
А потому, исходя из вашего описания и выложенных скринов, я для себя делаю предположительный вывод, что все таки никаких проблем с ситигидом у вас нет.
navi_cg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 17:54   #228
Knight
Пользователь
 
Регистрация: 18.10.2012
Возраст: 42
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Машина: TLC Prado 90
Сообщений: 37
Knight is on a distinguished road
По умолчанию

могу предложить следующий вариант, есть такая программа clip2net. она пишет видео с экрана, достаточно проехать и на неё всё записать. Так сказать эффект личного присутствия.
Knight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 17:56   #229
KonTur
Старший Пользователь
 
Аватар для KonTur
 
Регистрация: 11.02.2009
Возраст: 59
Город: СПб
Регион: 78, 98
Машина: SantaFe
Сообщений: 649
KonTur is a glorious beacon of lightKonTur is a glorious beacon of lightKonTur is a glorious beacon of lightKonTur is a glorious beacon of lightKonTur is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_St Посмотреть сообщение
Вот скриншоты:
Да, это баг этой версии СитиГида. У меня и по Питеру примерно так же... Правда, в 3D я не езжу, только в 2D - но и там он умудряется большую часть поперечных улиц не подписывать...
__________________
Мой проект
KonTur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 19:05   #230
Alex_St
Старший Пользователь
 
Аватар для Alex_St
 
Регистрация: 09.04.2008
Возраст: 44
Город: Одесса
Регион: Украина
Машина: Chevrolet Aveo-II LS 2008
Сообщений: 896
Alex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to all
По умолчанию

Ну, поддержка говорит, что это только у меня так, и что так задумано... Даже не знаю что можно возразить ))).
Бум надеяться, что в следующей версии таких багов не будет
__________________
Мой журнал: http://www.pccar.ru/showthread.php?p=79335
Alex_St вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 20:32.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot