PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Для новичков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.10.2013, 16:36   #1
Yar_mgdn
Новый Пользователь
 
Регистрация: 31.10.2013
Возраст: 35
Город: Магадан
Регион: 49
Машина: Mark II qualis
Сообщений: 2
Yar_mgdn is on a distinguished road
Question интересуюсь мнением умудренных опытом по постройке.

Доброго времени суток, наверно так начинается большая часть постов на форуме Но! Надо же развиваться и стремится к чему то большему, это я про познание нового. В общем ладно, приступлю к изложению мыслей, в общем сменил коня, а в нем ну как то ничего не валялось по музыке и приятностям.. китайская двухдиновая голова и родная акустика. т.к. кое какие приятности были оставлены с прошлой машины, да и ныне прикуплен алпайновский проц pxa-700 с руксом, встал вопрос источника...т.к хотелось бы использовать оптику в качестве транспорта, выбор ГУ с spdif тривиальная задача, дешево и сердито нет, есть дорого, тут на сцене появляется жаба и говорит, а если так то почему бы не собрать комп, благо я в этой сфере хорошо себя чувствую. правда по комплектухе собирать не охото, я так прикинул что:
http://www.ebay.com/itm/181004804998...84.m1436.l2649
пункт первый, производительности мне с говой, глобальных задач не стоит, а крутить музыку, да изредка клипы его с головой.
а вот по матрице вопрос вышел, почитал темку про N070ICG-LD1
но в итоге понял что вопросом подбора тача под него надо заниматся самостоятельно ? а у всем известного chinatobby матрицы с разрешением HD без тача.. как быть ?

у него нашел только такую панельку но на 8" меня терзают сомнения что не влезет, померяю конечно..

http://www.ebay.com/itm/VGA-2AV-Reve...item53fc8b7ee9

хочется ips, впр. и разрешения такого я думаю хватит.. но как в анекдоте про таблетки от жадности..
хотелось бы получить подсказки по этому вопросу.. Спасибо

эм.. ща поглядел все же на матрицу.. 4:3 не удачно...
принимаю советы.. что бы замонстрячить ?
Yar_mgdn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 18:25   #2
vladj
Гуру
 
Аватар для vladj
 
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 72
Город: Верещагино
Регион: 59
Машина: Toyota-Echo
Сообщений: 2,045
vladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond repute
По умолчанию

Системник нормально будет, за разрешением монитора не гонись, яркость и контраст важней, формат 3/4 удобней.
Пикселы на этих мониторах намного меньше, мне на своём 9.7" не понравился натив в 1024х768, шрифт мелок обычный,
потому еду на 800х600. Шрифт увеличивать до 1.25 нельзя, ибо траблы будут в некоторых окнах. ИМХО.
__________________
DN2800MT, DDR3-4Gb, SSD -30 Gb, Lilliput FA1000 - по HDMI, Win-8 .
vladj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 15:11   #3
Yar_mgdn
Новый Пользователь
 
Регистрация: 31.10.2013
Возраст: 35
Город: Магадан
Регион: 49
Машина: Mark II qualis
Сообщений: 2
Yar_mgdn is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladj Посмотреть сообщение
Системник нормально будет, за разрешением монитора не гонись, яркость и контраст важней, формат 3/4 удобней.
Пикселы на этих мониторах намного меньше, мне на своём 9.7" не понравился натив в 1024х768, шрифт мелок обычный,
потому еду на 800х600. Шрифт увеличивать до 1.25 нельзя, ибо траблы будут в некоторых окнах. ИМХО.
Ок, спасибо за подсказку. Если по размеру подойдет, эта матрица как ? в спеках указано 300 люменов мин. как то трудновато мне прикинуть. но вроде нормально))
порылся в закромах, извлек полуразбитый нетбук, но главное рабочий ))
Yar_mgdn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2016, 02:49   #4
quinine
Старший Пользователь
 
Регистрация: 06.06.2015
Возраст: 38
Регион: 78, 98
Сообщений: 130
quinine is on a distinguished road
Smile

Цитата:
Сообщение от vladj Посмотреть сообщение
Системник нормально будет, за разрешением монитора не гонись, яркость и контраст важней, формат 3/4 удобней.
Пикселы на этих мониторах намного меньше, мне на своём 9.7" не понравился натив в 1024х768, шрифт мелок обычный,
потому еду на 800х600. Шрифт увеличивать до 1.25 нельзя, ибо траблы будут в некоторых окнах. ИМХО.
Уважаемый vladj, спустя два с половиной года Вы всё ещё рекомендуете разрешение "большое" типа 800х600 или 800х480?

Стою перед выбором монитора сейчас и конечно удобно было бы взять готовый моник, чем городить огород. Но хотелось бы понимать адекватно ли будет работать на таком разрешении как 800х600 или 800х480? Из самых мелких программ ожидается Foobar и Cityguide
quinine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2016, 10:08   #5
vladj
Гуру
 
Аватар для vladj
 
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 72
Город: Верещагино
Регион: 59
Машина: Toyota-Echo
Сообщений: 2,045
vladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond repute
По умолчанию

За это время у меня появились пара гаджетов, ТВ приставка на винде с матрицей и планшет (9 и 10 дюймов).
Разрешение у них 1920 х 1200, но я выставляю 800х600 на планшете и 1280х800 на Pipo X9. Если выставлю полное,
то ничего не увижу...только через лупу смотреть...и это дома, где меня не лимитирует расстояние до глаз, т.е. могу
и поближе смотреть. В машине от головы до монитора обычно в разы больше, потому дела ещё хуже на большом
разрешении. Ну да....согласен, что картинка на мониторе с большим нативным разрешением "красивше" даже в
случае, если мы уменьшим разрешение, но это на маленьком расстоянии до глаз...расстояние для чтения книги, т.е.
см с 30. Монитор в машине нам не для любования его качеством...в движении не налюбуешся. Обычно взгляд беглый,
увидеть маршрут в окне навигации, увидеть трек в плеере. Если-же нужно полазить в винде, в проводнике, настроить
что-то в окне программ, при маленьком разрешении не будет напряга с величиной текста. Увеличивать только текст
средствами винды не комильфо, ибо как я выше написал, могут быть траблы с окнами да и не во всех окнах
он увеличивается. Ну это только моё мнение, частное. Меня ведь не "клинит", если в данный момент я на мониторе
в 22 дюйма рабочем (1920х1080) вижу пиксели...не бегу за монитором 4К...не выпрыгиваю из штанов по этому поводу.
Во всём должна быть целесообразность. Домой тоже можно напрячся и купить 4К телик. Ну можно будет смотреть с метра.
А так я на обычной фуллке отодвинусь на полтора метра и пиксели не вижу уже. Потому...особенно при нынешних ценах...
можно не гнатся за HD мониторами в машину, вполне удобно 800х600 если формат 4/3 или 1280 х 800 при 16/9....ИМХО.
__________________
DN2800MT, DDR3-4Gb, SSD -30 Gb, Lilliput FA1000 - по HDMI, Win-8 .
vladj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2016, 16:09   #6
quinine
Старший Пользователь
 
Регистрация: 06.06.2015
Возраст: 38
Регион: 78, 98
Сообщений: 130
quinine is on a distinguished road
По умолчанию

Понял, спасибо!
quinine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2016, 11:42   #7
mendisabal
Гуру
 
Аватар для mendisabal
 
Регистрация: 05.10.2012
Возраст: 42
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: Subaru impreza 08
Сообщений: 1,786
mendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to all
По умолчанию

покупай отдельно емкостный тачь и контроллер к нему .
__________________
Win 10 , ZOTAC Z68-ITX WiFi Supreme + i7 3770S + crucial M4 256 , gt430 + VS-TY2662-V1 + n101bcg-l21 , Xonar DX + ВА 3121 + BM2032 + Pioneer TS-F650C .
избыток свободного времени + острое желание быть не таким как все открывают бесконечные горизонты творчества в скудном пространстве возможностей
mendisabal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2016, 19:45   #8
seriousstas
Бывалый писикарщик
 
Регистрация: 14.06.2013
Регион: Украина
Машина: Nissan Qashqai+2
Сообщений: 3,424
seriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant future
По умолчанию

С
Цитата:
покупай отдельно емкостный тачь и контроллер к нему
Цитата:
Из самых мелких программ ожидается Cityguide
Ситигид работать не будет (только через эмулятор для андюхи):

Либо привыкать к регулярным вылетам

По разрешению - у меня натив 800x480 , но я ставлю 1280 х 720 для работы Метро приложений ,
меньше не поддерживает .
Элементы и шрифт ставлю 150 % (в настройках экрана) и всё ОК . Читается и управляется пальцем на 7`
Да и в свойствах ярлыка есть отключение масштабирования , если нужно .
Другими словами - с высоким разрешением можно вполне "дружить" .
seriousstas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2016, 20:04   #9
quinine
Старший Пользователь
 
Регистрация: 06.06.2015
Возраст: 38
Регион: 78, 98
Сообщений: 130
quinine is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seriousstas Посмотреть сообщение
С

Ситигид работать не будет (только через эмулятор для андюхи):

Либо привыкать к регулярным вылетам


Видимо я ещё недочитал?
quinine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2016, 21:16   #10
Krysanov
Super Moderator
 
Аватар для Krysanov
 
Регистрация: 12.11.2013
Возраст: 45
Город: Горно-Алтайск
Регион: 04
Машина: lexus rx300
Сообщений: 3,136
Krysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seriousstas Посмотреть сообщение
С


....

По разрешению - у меня натив 800x480 , но я ставлю 1280 х 720 для работы Метро приложений ,
меньше не поддерживает .
Элементы и шрифт ставлю 150 % (в настройках экрана) и всё ОК . Читается и управляется пальцем на 7`
Да и в свойствах ярлыка есть отключение масштабирования , если нужно .
Другими словами - с высоким разрешением можно вполне "дружить" .
А что, икар тоже настроен нормально?.... У себя так и не настроил приемлимое разрешение... установил разрешение 1152х864 (по подсказке Leobor или Basurman кажется)... Икар и все, что с этим связано показывает на ура, а вот если в винде ковыряться нужно, то прав Vladj, лупа нужна
__________________
Windows 8.1, 64 бит, iCar DS 1.7.0.60
LGA 1155 Intel(R) Core(TM) i5-3570 CPU @ 3,4 GHz (6 Mb), 2x DDRIII 4Gb 1333 MHz KINGMAX, ASRock IntelB75, VGA (DVI+HDMI)+PCX16 3,0, SSD TOSHIBA OCZ tr150 на 240 GB, 2,5 Samsung SATA 1 Tb 5400 rpm, 8Mb, M4-atx -hv

Установка Windows, iCarDS и всего, что необходимо для CarPC!
_________________________________________

Krysanov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 16:02.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot