PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Общение с машиной

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2014, 20:46   #11
Vlad-bodryi
Гуру
 
Регистрация: 23.12.2012
Возраст: 43
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Forester
Сообщений: 1,166
Vlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мишган Посмотреть сообщение
Если бы я знал, я бы тут не спрашивал.
ты не спрашиваешь - а навязываешь!
Vlad-bodryi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 23:47   #12
Мишган
Старший Пользователь
 
Регистрация: 01.06.2009
Возраст: 42
Город: Григорково
Регион: 50, 90, 150
Машина: Fx50s
Сообщений: 125
Мишган is on a distinguished road
По умолчанию

нету никаких тревожных лампочек. Стрелка и всё. Если, допустим, на скорости за 100 у вас порвётся ремень на помпу, то мотору будет хана в течение 30 секунд, мб даже меньше. Каждые 10 секунд щёлкать на стрелку? А если эта загородная трасса ночью или мкад? Если вы не успеете за это время что-то предпринять-копите на новый мотор или минимум меняйте прокладку под башкой.
Я не зациклился на беспроводных датчиках, просто считал эту идею интересной. Ничего лишнего. И при том всегда можно посмотреть логи.
Мишган вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 23:58   #13
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlad-bodryi Посмотреть сообщение
вы сами прикинте сколько будет стоить датчик с интегрированным преобразователем в кан!?
А зачем мне это прикидывать? Я такого не предлагал делать

Цитата:
Сообщение от Vlad-bodryi Посмотреть сообщение
не нужно изобретать велосипед с радиоизлучением.
И этого я тоже не предлагал. Предлагаю сначала внимательно читать пост, а не нажимать сразу кнопку "Циата".


Цитата:
Сообщение от Мишган Посмотреть сообщение
Если, допустим, на скорости за 100 у вас порвётся ремень на помпу, то мотору будет хана в течение 30 секунд, мб даже меньше.
Вырожденная какая то ситуация. И при таком раскладе звуковое сопровождение вряд ли спасет. Мне кажется стоит позаботится о своевременной замене ремня как того советует производитель нежели придумывать в каких ситуациях оно гикнуться может.
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2014, 00:02   #14
Vladget
Moderator
 
Регистрация: 04.04.2009
Возраст: 67
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: HONDA CR-V-08
Сообщений: 3,108
Vladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to behold
По умолчанию

Самое интересное в этом споре что непонятно о какой машине речь идет! У ТС в профиле её нет, у остальных есть, еще - у какой машины стрелки что то показывают (ну просто интересно), и что это за машина у которой отдельный ремень на помпу, на генератор тоже отдельный?
Или все это надо на какую то мифическую машину?
__________________


Vladget вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2014, 00:57   #15
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladget Посмотреть сообщение
Самое интересное в этом споре что непонятно о какой машине речь идет! У ТС в профиле её нет, у остальных есть, еще - у какой машины стрелки что то показывают (ну просто интересно), и что это за машина у которой отдельный ремень на помпу, на генератор тоже отдельный?
Или все это надо на какую то мифическую машину?
мне тоже интересно, в каких авто нет индикатора температуры ОЖ, а только лампочка - это какие-то жигули что-ли?
Но по-любасу датчик-то есть (скорее всего аналоговый - термистор или термопара), так подключиться к нему какой ардуиной (через согласующий элемент естественно), к ней блютуз модуль, а потом скетч в ней + приложение для Андроид / Iphone.
Не очень простая задача, но решаемая. Но бюджет у нее в человеко-часах - ой-ей-ей. Но если хочет человек заморочиться - ради бога.
А то развели тут - CAN и все такое
__________________
Мой проект: Citroen Xsara Android CarPC
s.m. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2014, 01:11   #16
Мишган
Старший Пользователь
 
Регистрация: 01.06.2009
Возраст: 42
Город: Григорково
Регион: 50, 90, 150
Машина: Fx50s
Сообщений: 125
Мишган is on a distinguished road
По умолчанию

Ремень на помпу на старой машине Ниссан Р11 шёл на помпу и на генер. Только купил машину, поехал за 17 км и на обратном пути рвёт ремень(я не знал, что что-то с рёмнём, я просто услышал шаркающий звук под капотом, как я понял позже, это распушился ремень, из него вылез трос), пока ищу место для парковки на обочине взрывается мотор.
Сейчас g35x.
Моделируем ситуацию. В дороге у вас рвёт патрубок, по-немногу уходит антифриз. Через какое-то время начинает греться мотор, если это не заметить, попадаете на оч хорошие бабки. Никаких лампочек-сигнализаторов нет
На тойоте, вроде, 2 или 3 лампочки вместо стрелки температуры ОЖ, синяя(не уверен)-ещё холодная машина, зелёная-можно ехать, красная-перегрев. Туда просто вешаем зуммер, ВСЁ! Задача решена!
А как быть с температурой масла акпп? Я бы прикрутил туда тоже датчик, но не хочу ездить с кучей датчиков на лобаре или на стойке. Типа как тут. Мне это не надо. Не хочу это мониторить, просто хочу знать, когда есть какие-то проблемы.

не, ну ещё вариант, можно взять аналоговый датчик, ардуину, к ардуине зуммер. Мб так и проще....

Предлагайте ещё варианты.
Мишган вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2014, 05:33   #17
Vlad-bodryi
Гуру
 
Регистрация: 23.12.2012
Возраст: 43
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Forester
Сообщений: 1,166
Vlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the rough
По умолчанию

насколько я знаю, практически на всех АКПП имеется датчик тем-ры, соответственно есть и лампа. на многих иностранных автомобилях в качестве индикации тем-ры двигателя применены световые индикаторы, на наших только одна или две из новейших моделей ВАЗа, раньше на Волгах применялись датчики и индикаторы перегрева.
звуковая сигнализация аварийных режимов гораздо эффективнее против визуальной. однажды тоже проипал момент тем-ры, да и заметил по развиваемущимся парку, хорошо дело было перед пробкой, иначе заметил-бы когда двигатель покраснел. я например, часто и очень тщательно наблюдаю за состоянием всех важных систем авто и то имелось два случая перегрева, из которых один недостаток производителя, а второй раипайство сервиса(незатянули хомут на патрубке)
ситуаций может быть множество и не только это вина разгельдяйства владельца!

проблем в данной задаче не вижу, всё описал ранее, дальше можно задействовать хоть нанотехнологии с прямой связью через космические станции с оповещением сотрудниками ГИБДД владельцу авто!
Vlad-bodryi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2014, 10:28   #18
Vladget
Moderator
 
Регистрация: 04.04.2009
Возраст: 67
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: HONDA CR-V-08
Сообщений: 3,108
Vladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to behold
По умолчанию

Да нее это что то не то... нет конкретики "а вот допустим...." ага не прорезало ладно "давайте вот это допустим" - какой то опрос чего то ...

когда ремень порвался на "гене" там должен был загореться еще и знак аккумулятора такой красный и не увидеть его .. да ужж
получается как в том анекдоте "начинающий водила рулит рядом жена - жена а жена у меня окно открыто , она да, он туда плюет"

т.е. приборку я не вижу а вот те "восемнатцать" приборов каждый просматриваю
__________________


Vladget вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2014, 10:38   #19
Fedorych
Старший Пользователь
 
Регистрация: 16.11.2008
Возраст: 41
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 841
Fedorych is a jewel in the roughFedorych is a jewel in the roughFedorych is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s.m. Посмотреть сообщение
мне тоже интересно, в каких авто нет индикатора температуры ОЖ, а только лампочка - это какие-то жигули что-ли?
Kia sportage
__________________
Skoda Octavia A5 1,8TSI
Nissan Almera N16 продана
Fedorych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2014, 11:35   #20
Vladget
Moderator
 
Регистрация: 04.04.2009
Возраст: 67
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: HONDA CR-V-08
Сообщений: 3,108
Vladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to behold
По умолчанию

Вот тут есть синии, красные, и комбинированные не только по цвету но и еще "пищащие"
http://www.msr.ru/%D1%82%D1%8E%D0%BD...3%D1%80%D1%8B/
__________________


Vladget вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 07:52.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot