PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Мониторы > Матрицы для CarPC > Матрицы 8 дюймов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.01.2016, 03:51   #41
Leobor
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.05.2014
Возраст: 58
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Hyundai S-Fe I
Сообщений: 797
Leobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant future
По умолчанию

ОК. Чтобы нам не заморачиваться с расчетами, я качнул прошивку от монитора Samsung Syncmaster T220 (с матрицей LTM220M1), считал из нее edid и чуток почистил его. Т.е. как бы заново сделал файл для голой матрицы. Тайминги не трогал. Откройте в дельтакасте и посмотрите, какие они. Уж это я думаю наверняка точно.
24C02-RGB.rar
__________________
Ёпть! А то ж...
Leobor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2016, 12:16   #42
lvds
Новый Пользователь
 
Регистрация: 17.10.2015
Возраст: 46
Регион: 78, 98
Сообщений: 29
lvds is on a distinguished road
По умолчанию

Вот два скриншота Дельтакаст.
Первый - то что я сам насчитал по данным из даташита самсунга, второй - из вашего последнего файла.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screen Shot 2016-01-13 at 11.11.05.png
Просмотров: 881
Размер:	26.0 Кб
ID:	42202 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screen Shot 2016-01-13 at 11.11.54.png
Просмотров: 885
Размер:	25.9 Кб
ID:	42203

Различия - только в тех параметрах, которые я не понял как посчитать из данных даташита, а не калькулятора моделайн. И почему-то в знаке синхронизации.
Сейчас попробую залить это в бис.


"Залил" в биос (в корневой директории флэшки). В биосе матрица светит подсветкой, без изображения. В Винде - по прежнему черная.
В одной теме встретил, что побороть ХР не удалось, попробую поставить Семёрку.

Последний раз редактировалось lvds; 13.01.2016 в 12:32. Причина: результат
lvds вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2016, 12:42   #43
Leobor
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.05.2014
Возраст: 58
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Hyundai S-Fe I
Сообщений: 797
Leobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant future
По умолчанию

Как это не удалось? А почему я две недели назад подцепил матрицу к D2700MUD? У меня там вообще ХР коротышка - урезанный по самое некуда. И работает...
Да и вообще то на этапе биоса компьютер вообще не знает, что за система загрузится...
__________________
Ёпть! А то ж...
Leobor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2016, 13:43   #44
lvds
Новый Пользователь
 
Регистрация: 17.10.2015
Возраст: 46
Регион: 78, 98
Сообщений: 29
lvds is on a distinguished road
По умолчанию

Значицца так… Я понимаю, какие эпитеты мне прилетят, но ладно.
Как говорится, электроника - наука о контактах. Три раза проверял джамперы по питанию панели/подстветки. В четвертый раз перевернул плату вверх ногами, и понял, что вместо 5В установлено 3.3В (хорошо, не 12 ). А это всё потому, что пины пронумерованы на колодках "K" и "L" зеркально
Выставил нужное напряжение, всё заработало.
В биосе матрица работает:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0441.JPG
Просмотров: 839
Размер:	197.6 Кб
ID:	42205

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0442.JPG
Просмотров: 823
Размер:	164.8 Кб
ID:	42206

В Винде, в безопасном режиме, или если удалить все видеодравера, тоже работает в режиме клонирования:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0443.JPG
Просмотров: 837
Размер:	158.3 Кб
ID:	42207

Но стоит установить драйвер, сгенерёный через EMGD (с использованием таймингов из файла для биоса), - черный экран и нет в списке нужного разрешения.

И еще, при перезагрузке винды, матрица гаснет, потом включается и еще видно остаточное изображение винды в перезагрузке, и только потом появляется лого биоса. Какой из этих таймингов еще подредактировать, чтобы этого избежать?

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0444.JPG
Просмотров: 894
Размер:	152.1 Кб
ID:	42208
lvds вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2016, 13:46   #45
Leobor
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.05.2014
Возраст: 58
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Hyundai S-Fe I
Сообщений: 797
Leobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant future
По умолчанию

.... А ведь я ДВА раза заставлял Вас проверить напряжение! Помните про "вертикальные полоски"? Даже номера пинов джампера называл...
Вот и будет наукой...
Насчет EMGD я уже высказал Вам свое мнение. Эта штука либо совсем сырая, либо мертворожденная.
Ставьте тайминги из последнего данного мной файла - я же его с ХОРОШЕГО самцового монитора снял...
Кстати, EMGD нужен только в качестве драйвера видео для ХР. Если не сильно принципиально, ставьте семерку или восьмерку - они поставят свои встроенные дрова и не нужно будет плясать с EMGD
__________________
Ёпть! А то ж...
Leobor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2016, 13:56   #46
Garen
Пользователь
 
Регистрация: 17.08.2015
Регион: 06
Сообщений: 45
Garen is on a distinguished road
По умолчанию

сложная тема
Garen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2016, 14:18   #47
lvds
Новый Пользователь
 
Регистрация: 17.10.2015
Возраст: 46
Регион: 78, 98
Сообщений: 29
lvds is on a distinguished road
По умолчанию

Так я ТРИ раза проверял! А на четвёртый понял, что проверял "не стой стороны"
Мне ХР не то что бы принципиальна, мне нужно MACH3 с LPT запускать. А драйвера не генерятся под ХР. Но вроде бы под Вин7 можно ХР режим включить, и вроде даже MACH3 под ним нормально работает. Попробую поставить.
Про тайминга, я имел ввиду для бэклайт подсветки. Их в файле не было, ставил по диаграммам из даташита, но видимо не до конца верно. Попробую еще погонять.

to Garen
Тема сложная для "первого раза", а так да - ерунда
lvds вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2016, 16:02   #48
Leobor
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.05.2014
Возраст: 58
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Hyundai S-Fe I
Сообщений: 797
Leobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant future
По умолчанию

Дык про подсветку edid ничего и не может знать. Поэкспериментируйте с количеством градаций. Только сразу кнопки подцепите чтобы тут же пробовать. По-моему это и в биосе можно выставить без EMGD.
Ладно. Даю ссылку на продукт малайских энтузиастов, которые так и не приняли EMGD, а сделали обычный драйвер под XP. Такого нигде не найдете. Только он с косяком - если его установить после установки LAN, сеть начинает взбрыкивать (типа "сетевой кабель соединен - не соединен"). Поэтому LAN ставить после VGA. Если не помогает - тогда только EMGD остается. На WiFi сеть с ним никаких нареканий нет. У меня плата с wifi модулем, поэтому я оставил его, а не EMGD.
__________________
Ёпть! А то ж...
Leobor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2016, 16:38   #49
lvds
Новый Пользователь
 
Регистрация: 17.10.2015
Возраст: 46
Регион: 78, 98
Сообщений: 29
lvds is on a distinguished road
По умолчанию

Ох, какие эксклюзивы у вас в загашниках
Поставил семерку, матрица определяется, работает. Только туплю, нельзя разве сделать клонирование дисплея, но на каждом дисплее со своим разрешением?
lvds вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2016, 17:14   #50
Leobor
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.05.2014
Возраст: 58
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Hyundai S-Fe I
Сообщений: 797
Leobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant future
По умолчанию

Нет. "Клон" - надо понимать дословно. Клон во всем.
Только два разных дисплея.
__________________
Ёпть! А то ж...
Leobor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 23:57.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot