PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > АвтоЗвук > Усилители

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.12.2012, 16:34   #241
Pinin
Гуру
 
Аватар для Pinin
 
Регистрация: 03.01.2008
Возраст: 59
Город: Н. Новгород
Регион: 52
Машина: MMC Pajero Pinin GDI 2.0 2004, Volvo XC 60, D4, 2014
Сообщений: 1,301
Pinin will become famous soon enoughPinin will become famous soon enough
По умолчанию

Ну что ж, за мной должок - отчитываюсь.

Пересеклись с автором в мой крайний приезд в столицу. Взамен собранного (надеюсь - аккуратно), но не прошитого усилка получил прошитый. Безвозбездно, как говаривала сова.

Времени катастрофически не хватает, но выкроил-таки, включил. Первые впечатления:
- Греется сабж адски. Без радиатора даже думать нечего использовать, да и с радиатором проблему теплоотвода как-то придется решать.
- USB-кабель спаял без земляной линии. Запитывал усилок от тех же 12 В компа, так что общая земля у них по-любому должна была быть. Но сабж включился и работал с прошитыми установками, никак не реагируя на параметры, выставляемые в проге управления... Надо бы нормальный попробовать заделать, но в ближайшее время, боюсь, руки не дойдут.

Но в целом - оно работает. Все четыре колонки бухтят, умолчальная задержка включения присутствует, так что Алексею - респект и мои благодарности! Видимо, ближе к весне займусь интеграцией этого хозяйства в авто.
__________________
Крепко жму горло, с увлажнением.
Pinin
Pinin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 21:38   #242
Alex-L
Moderator
 
Аватар для Alex-L
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 53
Город: Москва, Нагорная
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Mitsubishi Lancer-X
Сообщений: 2,094
Alex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to behold
По умолчанию

Привет!
Ну ты мне так всех клиентов распугаешь
Цитата:
...Греется сабж адски. Без радиатора даже думать нечего использовать...
Ясен пень! Этож АВ класс - он и должен греться! У него ток покоя 210мА! Без радиатора - ни в коем случае! Я и рекомендую радиатор не менее 600см2.
Вот здесь микросхема через символическую алюминиевую железку термически замкнута на корпус, через термопасту разумеется – полет нормальный (про видео клипы), но у корпуса конечно площадь всяко больше 600см2.
Цитата:
...USB-кабель спаял без земляной линии. Запитывал усилок от тех же 12 В компа, так что общая земля у них по-любому должна была быть...
По любому земля должна быть общей - я даже рекомендую, при питании источника звука и усилителя от общего источника питания, подключать только силовую землю усилителя.
Может он просто виндой определиться не успел? В программе управления, внизу должно быть написано: "Устройство подключено". В диспетчере устройств должно быть "USB HID совместимое устройство", в его свойствах "MiniQuad... бла-бла-бла..."
Попробуй еще раз USB передернуть... комп перезагрузить... Должно все работать - десять раз проверял
Цитата:
...Все четыре колонки бухтят...
Что значит бухтят! Они - поют
Цитата:
...Алексею - респект и мои благодарности!...
Нема за шо
Alex-L вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 23:15   #243
Pinin
Гуру
 
Аватар для Pinin
 
Регистрация: 03.01.2008
Возраст: 59
Город: Н. Новгород
Регион: 52
Машина: MMC Pajero Pinin GDI 2.0 2004, Volvo XC 60, D4, 2014
Сообщений: 1,301
Pinin will become famous soon enoughPinin will become famous soon enough
По умолчанию

Старик, я ж честно написал - протестировал на бегу, и то, не из-за недоверия, а из уважения
И не сомневаюсь, что все работает, но для чистоты эксперимента надо тестовую машинку в порядок привести - на старом компе включал, а там такой бардак... Я звук-то на линейный выход его еле вытащил

Потенциальным же клиентам готов засвидетельствовать - мало того, что железка эта себя уже неоднократно зарекомендовала самым достойным образом в массе здешних инсталляций, так еще и автор - человек предельно порядочный. Я не единственный, кому он совершенно безвозмездно помог в ситуациях, когда формально помогать и не должен бы был.
__________________
Крепко жму горло, с увлажнением.
Pinin
Pinin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 23:51   #244
boom2j
Пользователь
 
Регистрация: 04.03.2012
Возраст: 47
Город: Волгоград
Регион: 34
Машина: Королла АЕ92
Сообщений: 46
boom2j is on a distinguished road
По умолчанию

Наконец-то прошил пик, сегодня впаял на место и попробывал с одной колонкой.Смело заявляю всё работает! управляется прогой без нареканий. Если для отчёта нужны фотки то без проблем оформлю чуть попозже, качество изготовления конечно не завод ,самое главное РАБОТАЕТ! Алексу спасибо.
boom2j вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 00:17   #245
john17
Новый Пользователь
 
Аватар для john17
 
Регистрация: 03.12.2012
Возраст: 52
Город: Родной Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Suzuki
Сообщений: 20
john17 is on a distinguished road
По умолчанию

Отличная ветка,
Я вот тоже себе купил,собрал поставил... вопросов море,почитал по изучал вообщем буду исправлять косяки и радоваться!
Усилитель отличный,мне очень нравится.
john17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 18:09   #246
VVi3ard
Старший Пользователь
 
Регистрация: 05.12.2012
Возраст: 41
Регион: 78, 98
Сообщений: 433
VVi3ard is on a distinguished road
По умолчанию

Ребята подскажите, TDA 7313 уже 2 года как снята с производства, есть у неё аналоги: LP7313, PL7313, PT2313
У меня в MP3 магнитоле стоит sc7313s есть подозрения что он очень хреновый потому что качества звука на входе и выходе отличается в худшую сторону (возможно там виновата обвязка, но как это проверить).

Собственно вопрос может кто то занает есть ли по качеству звука разница между: LP7313, PL7313, PT2313
Хочу выпаять sc7313s и на ее место поставить одну из них.
VVi3ard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 19:08   #247
Alex-L
Moderator
 
Аватар для Alex-L
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 53
Город: Москва, Нагорная
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Mitsubishi Lancer-X
Сообщений: 2,094
Alex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to behold
По умолчанию

PT2313 крутил-вертел лично. Какус действительно полный! Громкость убирается процентов до 10 не более в смысле не менее, искажения, даже на малой (относительно) громкости дикие... За другие аналоги не скажу - не пробовал, но думаю, что не намного отличаются.
TDA7313, к сожалению, действительно снята с производства. Но на складах, в заначках, еще есть. К сожалению очень много подделок/брака - в некоторых партиях 99%. Друг по этому поводу даже статью написал. Времени конечно прошло уже много... На данный момент повезло ухватить, похоже, оригинал "из старых" - звучит красиво и брака нет.
Alex-L вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 19:15   #248
VVi3ard
Старший Пользователь
 
Регистрация: 05.12.2012
Возраст: 41
Регион: 78, 98
Сообщений: 433
VVi3ard is on a distinguished road
По умолчанию

Блин а я на радио коте почитал там PT2313 хвалят.
Почитал статью вашего товарища, даже не знаю что делать, явно TDA7313 брать не буду т.к. шансов попасть на те самые закрома минимум.

Может еще что кто то посоветует...

Спасибо вам за совет.
VVi3ard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2013, 01:20   #249
Alex-L
Moderator
 
Аватар для Alex-L
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 53
Город: Москва, Нагорная
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Mitsubishi Lancer-X
Сообщений: 2,094
Alex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Блин а я на радио коте почитал там PT2313 хвалят.
может опять же от партии зависит...
По TDA могу сказать однозначно - должны быть буквы ND в конце. Обязательно. Хотя тоже не гарантия.
Alex-L вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2013, 23:01   #250
boom2j
Пользователь
 
Регистрация: 04.03.2012
Возраст: 47
Город: Волгоград
Регион: 34
Машина: Королла АЕ92
Сообщений: 46
boom2j is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VVi3ard Посмотреть сообщение
Ребята подскажите, TDA 7313 уже 2 года как снята с производства, есть у неё аналоги: LP7313, PL7313, PT2313
У меня в MP3 магнитоле стоит sc7313s есть подозрения что он очень хреновый потому что качества звука на входе и выходе отличается в худшую сторону (возможно там виновата обвязка, но как это проверить).

Собственно вопрос может кто то занает есть ли по качеству звука разница между: LP7313, PL7313, PT2313
Хочу выпаять sc7313s и на ее место поставить одну из них.
Я себе именно эту поставил, работает, вроде всё настраивается. Другая PT2312 лежит, пока не пробывал.
boom2j вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 04:26.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot