PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Для новичков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.02.2015, 20:07   #51
Ярег
Старший Пользователь
 
Аватар для Ярег
 
Регистрация: 29.05.2013
Возраст: 41
Город: Краснодыр
Регион: 23, 93
Сообщений: 124
Ярег is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leobor Посмотреть сообщение
А вот тут за 40 бакинских гораздо интереснее, чем тупо монитор от какого то чайнатоби. Он барыга - поэтому ему нравится наш форум...
Ярег, с этими контроллерами про форумные прошивки можете забыть. Они на MStar или TSUM, а для форумных нужен Realtek. Но народные контроллеры почему то не дают китайцы под full HD. Видимо они глючат на таком разрешении. Вот они и предлагают "настоящие" - либо от мониторов, либо от телевизоров...
А как тогда вообще выбирать матрицы на 11+?
пока фильтровал размеры и параметры, запутался в конец.
Щас же опять смотрю что яркость 300, достаточно ли будет днем, а тут еще засада с едп, а эти 11е как раз таки на нем идут...
получаеться что куплю контроллер и матрицу а в итоге оно вообще показывать не будет?
Ярег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 20:09   #52
Vlad-bodryi
Гуру
 
Регистрация: 23.12.2012
Возраст: 43
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Forester
Сообщений: 1,166
Vlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярег Посмотреть сообщение
Мне щас мозг разнесет
он взорвётся когда ты получишь матрицу, контроллер, спаяешь шлейф и всё... возникнет штиль "чёрный квадрат малевича", при этом начнёт закипать мозг, но никто тебе перед твоей смертью не поможет....

и вся эта груда хлама перекочует на гаражные полки, а потом опять поиски ответов на свои вопросы.... куча безполезных тем... и всё закончится подключением сотового на андроиде через 3,5мм....
Vlad-bodryi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 20:09   #53
Vladget
Moderator
 
Регистрация: 04.04.2009
Возраст: 67
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: HONDA CR-V-08
Сообщений: 3,108
Vladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярег Посмотреть сообщение
Мне щас мозг разнесет
Ну это может быть 10 штук комплект
__________________


Vladget вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 20:11   #54
Ярег
Старший Пользователь
 
Аватар для Ярег
 
Регистрация: 29.05.2013
Возраст: 41
Город: Краснодыр
Регион: 23, 93
Сообщений: 124
Ярег is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlad-bodryi Посмотреть сообщение
он взорвётся когда ты получишь матрицу, контроллер, спаяешь шлейф и всё... возникнет штиль "чёрный квадрат малевича", при этом начнёт закипать мозг, но никто тебе перед твоей смертью не поможет....

и вся эта груда хлама перекочует на гаражные полки, а потом опять поиски ответов на свои вопросы.... куча безполезных тем... и всё закончится подключением сотового на андроиде через 3,5мм....
во во...примерно такая картина у меня перед глазами и поплыла))
а если интерфес lvds то шанс что заработает почти 100%?
Ярег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 20:17   #55
Vlad-bodryi
Гуру
 
Регистрация: 23.12.2012
Возраст: 43
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Forester
Сообщений: 1,166
Vlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the rough
По умолчанию

с любым интерфейсом и контроллером - шанс 1-10%

а вот если почитаешь мой проект и начнёшь думать, то наверное к весне у тебя будет всё работать с емкостным сенсорным и ярким экраном!!!

тут уже многие стали перебирать свой хлам по нормальному подходу к этому делу...
Vlad-bodryi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 20:17   #56
Vladget
Moderator
 
Регистрация: 04.04.2009
Возраст: 67
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: HONDA CR-V-08
Сообщений: 3,108
Vladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярег Посмотреть сообщение
..
а если интерфес lvds то шанс что заработает почти 100%?
Где ?
вообще не понимаю что ты хочешь?
__________________


Vladget вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 20:23   #57
Ярег
Старший Пользователь
 
Аватар для Ярег
 
Регистрация: 29.05.2013
Возраст: 41
Город: Краснодыр
Регион: 23, 93
Сообщений: 124
Ярег is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladget Посмотреть сообщение
Где ?
вообще не понимаю что ты хочешь?
Чтоб работало. т.е. изначально, нанофо перефильтровать матрицы под влдс

Цитата:
Сообщение от Vlad-bodryi Посмотреть сообщение
с любым интерфейсом и контроллером - шанс 1-10%

а вот если почитаешь мой проект и начнёшь думать, то наверное к весне у тебя будет всё работать с емкостным сенсорным и ярким экраном!!!

тут уже многие стали перебирать свой хлам по нормальному подходу к этому делу...
Завтра на свежую голову почитаю, на сегодня думаю уже не стоит.
Ярег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 21:24   #58
Leobor
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.05.2014
Возраст: 58
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Hyundai S-Fe I
Сообщений: 797
Leobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant future
По умолчанию

Чтобы заработало все и сразу, нужен хороший продавец, который все соберет в кучку, запустит все это у себя, а потом еще и даст гарантию. Тут уж только надежда на доверие.
У меня есть парочка таких, но у них нет общедоступных магазинов ни на АЭ, ни на ибее, а только там, в Китае. Хотя, у одного кажется была лавчонка на АЭ (а может уже нет - не знаю, надо спрашивать)...

Ярег, напишите себе критерии что Вам нужно, и откиньте все лишнее.
Давайте помогу немного.
- Автоматическое переключение на КЗХ умеет только "народный" контроллер. Автоматическое - значит подачей напряжения с фонарей ЗХ. Это мы знаем точно (хотя, никто не знает по другим платам, может там тоже это есть).
- "Отражение по горизонтали" - тоже. Но в Вашем случае эта фишка работать не будет из-за матрицы. К тому же практически каждая камера для ЗХ умеет это делать.
- Ассортимент возможных входов: HDMI, VGA, DVI, композит (один или два). В "народном": HDMI, VGA, 2*композита.
- "Народный" уверенно работает до разрешений 1366*768. А вот насчет fullHD - не знаю.
Есть у меня full HD телевизор без майнборда. Я хотел сделать из него монитор на "народном". Пытался заказать у 3-х китайцев и все трое рассоветовали делать на нем. Зато все трое сватали полноценные телевизионные контроллеры типа V29, V39, V59 (а ведь они дешевле "народного"). О чем то это говорит? Мне - да.
- Только к "народному" контроллеру можно подключить матрицы с FPC шлейфом. Для Вас это не актуально - переходник с eDP оканчивается LVDS, а его поддерживают все известные универсальные контроллеры.

Определитесь, что первично для Вас, а то может что попроще поискать.

У меня был такой случай, когда человеку был нужен контроллер под LVDS 1024*600 и только с одним VGA входом. Он хотел купить "народный". В итоге был куплен за 5 баксов контроллер, которому даже прошивки не нужны - разрешение выставляется джамперами. И работает как трактор (а чему там не работать?). Такой.
Leobor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 22:16   #59
Ярег
Старший Пользователь
 
Аватар для Ярег
 
Регистрация: 29.05.2013
Возраст: 41
Город: Краснодыр
Регион: 23, 93
Сообщений: 124
Ярег is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlad-bodryi Посмотреть сообщение
с любым интерфейсом и контроллером - шанс 1-10%

а вот если почитаешь мой проект и начнёшь думать, то наверное к весне у тебя будет всё работать с емкостным сенсорным и ярким экраном!!!

тут уже многие стали перебирать свой хлам по нормальному подходу к этому делу...
Тот проэкт где отладочные платы?
Или другой? Я с поиском тут не освоился ещё.
Ярег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 22:33   #60
Ярег
Старший Пользователь
 
Аватар для Ярег
 
Регистрация: 29.05.2013
Возраст: 41
Город: Краснодыр
Регион: 23, 93
Сообщений: 124
Ярег is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leobor Посмотреть сообщение
Чтобы заработало все и сразу, нужен хороший продавец, который все соберет в кучку, запустит все это у себя, а потом еще и даст гарантию. Тут уж только надежда на доверие.
У меня есть парочка таких, но у них нет общедоступных магазинов ни на АЭ, ни на ибее, а только там, в Китае. Хотя, у одного кажется была лавчонка на АЭ (а может уже нет - не знаю, надо спрашивать)...

Ярег, напишите себе критерии что Вам нужно]
Мне практически ничего не надо, лишь бы показал картинку с компа. Максимально контрастно и ярко. Кзх ненадо, татч ненадо. Просто картинка на матрице которая была бы такойже, по цветопередаче как у яблока или новых ленов или галэкси, чтоб сочность цвета была запредельной с хорошим разрешением и хорошим углом обзора. По этому и рассматриваются ips или активную матрицу. Видиовход, любой который могу послать с компа, есть hdmi и vga.
Размер матрицы от 11 дюймов до 12.5-13 т.к. определился что татча не будет, значит не будет доп рамки, значит с учётом крепления , максимум 30 см ширина, 17 высота.
Как то так.

Последний раз редактировалось Ярег; 04.02.2015 в 22:35. Причина: ошибки правлю, т.к. с телефона
Ярег вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 22:09.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot