PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Для новичков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.02.2015, 12:38   #41
Ярег
Старший Пользователь
 
Аватар для Ярег
 
Регистрация: 29.05.2013
Возраст: 41
Город: Краснодыр
Регион: 23, 93
Сообщений: 124
Ярег is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leobor Посмотреть сообщение
Обычные тачпады как правило PS/2 (I2C). Но, говорят, этот PS/2 совсем не тот, что у старых мышей и клав... А этот в йоге... х.з. Это надо в бучных форумах искать...

А может вообще Air Mouse обойтись? Хотя, нет - экран маловат... Вот Вам дался этот Windows. Центрифугу поставить и джойстика за глаза хватит...
Ок понял, пошукаю, это наверное форумы по ремонту подобных ноутов?

Центрифугу...просто зачем? единственный плюс то что будет красивая картинка с кнопочками, а её функционал по сути и не нужен мне.
Ярег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 12:48   #42
Leobor
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.05.2014
Возраст: 58
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Hyundai S-Fe I
Сообщений: 797
Leobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant future
По умолчанию

Дык внутри то все равно виндовс крутится, а эта "картинка с кнопочками" всего лишь оболочка. Зато для нее мышь не нужна. По панелям то можно перемещаться тем же джойстиком
Leobor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 13:23   #43
Ярег
Старший Пользователь
 
Аватар для Ярег
 
Регистрация: 29.05.2013
Возраст: 41
Город: Краснодыр
Регион: 23, 93
Сообщений: 124
Ярег is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leobor Посмотреть сообщение
Дык внутри то все равно виндовс крутится, а эта "картинка с кнопочками" всего лишь оболочка. Зато для нее мышь не нужна. По панелям то можно перемещаться тем же джойстиком
А про это. Да я вобщем то не планировал использовать 8ку, думал к 7ке вернуться. *ка со своим аэро на 7 дюймовом лилипуте меня расстроила, очень некликабельная получилась.
Но а так да если диаганаль поболе и татч получше то вполне может и удобно будет
Ярег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 13:31   #44
Leobor
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.05.2014
Возраст: 58
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Hyundai S-Fe I
Сообщений: 797
Leobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant future
По умолчанию

Я про ЦФ, а не про восьмерку. Вот ее панели то и получаются самыми что ни на есть кликабельными на любой диагонали. И мышь не нужна. И в винду в любой момент выйти можно.
Ну эт на любителя...
Leobor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 19:03   #45
Ярег
Старший Пользователь
 
Аватар для Ярег
 
Регистрация: 29.05.2013
Возраст: 41
Город: Краснодыр
Регион: 23, 93
Сообщений: 124
Ярег is on a distinguished road
По умолчанию

Вобщем двое суток думал и решил в итоге отказаться от татча вообще.
В принцыпе нет сильной необходимости в его использовании. подключу кнопки на руле + есть девайс longtech mt200http://www.aliexpress.com/snapshot/3002662334.html
По матирце тоже определился почти.

N116HSE-EA1
11.6" 1920×1080, 350,700:1,16.7M, eDP

Осталось определиться с контроллером
Ярег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 19:36   #46
Vladget
Moderator
 
Регистрация: 04.04.2009
Возраст: 67
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: HONDA CR-V-08
Сообщений: 3,108
Vladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярег Посмотреть сообщение
....

Осталось определиться с контроллером
Дык вариантов то немного... http://www.ebay.com/itm/HDMI-DVI-VGA...item2c8bee4432
вот тот же китаец http://stores.ebay.com/chinatobby/_i...sid=1070328859 к которому я тебя посылал, так это ... короче постов с десяток (или более) назад.
Вот у него комплект с чуть лучшей (по яркости) матрицей http://stores.ebay.com/chinatobby/ca...=p4634.c0.m322
__________________


Vladget вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 19:45   #47
Ярег
Старший Пользователь
 
Аватар для Ярег
 
Регистрация: 29.05.2013
Возраст: 41
Город: Краснодыр
Регион: 23, 93
Сообщений: 124
Ярег is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladget Посмотреть сообщение
Дык вариантов то немного... http://www.ebay.com/itm/HDMI-DVI-VGA...item2c8bee4432
вот тот же китаец http://stores.ebay.com/chinatobby/_i...sid=1070328859 к которому я тебя посылал, так это ... короче постов с десяток (или более) назад.
Я то прочитал и посмотрел)
не понял как определять чип на контроллере чтоб можно было форумную прошивку поставить...точнее чтоб иметь возможность шить контроллер вдруг что там с разрешением не так будет.
Ярег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 19:56   #48
Vladget
Moderator
 
Регистрация: 04.04.2009
Возраст: 67
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: HONDA CR-V-08
Сообщений: 3,108
Vladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярег Посмотреть сообщение
Я то прочитал и посмотрел)
не понял как определять чип на контроллере чтоб можно было форумную прошивку поставить...точнее чтоб иметь возможность шить контроллер вдруг что там с разрешением не так будет.
Ну напиши ему и спроси, а потом я там подредактировал пост, у него там есть комплекты с чуть лучшей матрицей (по яркости на 50 больше) и потом этож комплект именно для этой яркости, и еще насколько я понял там много что делается, вот в том переходнике с едп на лвдс и что то мне подсказывает, что народный тебе не совсем поможет, так все будет происходить в этом переходнике (могу ошибаться)
__________________


Vladget вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 19:59   #49
Leobor
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.05.2014
Возраст: 58
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Hyundai S-Fe I
Сообщений: 797
Leobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant future
По умолчанию

А вот тут за 40 бакинских гораздо интереснее, чем тупо монитор от какого то чайнатоби. Он барыга - поэтому ему нравится наш форум...
Ярег, с этими контроллерами про форумные прошивки можете забыть. Они на MStar или TSUM, а для форумных нужен Realtek. Но народные контроллеры почему то не дают китайцы под full HD. Видимо они глючат на таком разрешении. Вот они и предлагают "настоящие" - либо от мониторов, либо от телевизоров...
Leobor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 19:59   #50
Ярег
Старший Пользователь
 
Аватар для Ярег
 
Регистрация: 29.05.2013
Возраст: 41
Город: Краснодыр
Регион: 23, 93
Сообщений: 124
Ярег is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladget Посмотреть сообщение
Ну напиши ему и спроси, а потом я там подредактировал пост, у него там есть комплекты с чуть лучшей матрицей (по яркости на 50 больше) и потом этож комплект именно для этой яркости, и еще насколько я понял там много что делается, вот в том переходнике с едп на лвдс и что то мне подсказывает, что народный тебе не совсем поможет, так все будет происходить в этом переходнике
Мне щас мозг разнесет
Ярег вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 12:27.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot