PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Видеорегистрация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2008, 15:28   #71
A.V.K.
Старший Пользователь
 
Регистрация: 09.09.2007
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 189
A.V.K. will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от archer Посмотреть сообщение
Взял из другой темы - там как раз бюджетное решение подсказали:
http://www.tvinfo.ru/catalog/vm42cph-vfa49.htm - вот это на день
http://www.tvinfo.ru/catalog/vm38b-vfa26.htm - вот это на ночь

Вроде недорого, днем в цвете и вообсче... Заработает? Бюджет красивый 3500р + 1800р.

Или это слишком бюджетно?

Прошу прощения за настойчивость и понимаю как тяжело профи объяснить дилетанту, но прошу войти в положение - бюджеты не резиновые.
на ссылках фотки камер одинаковые... и описание как то уж тоже идентично...
у ч.б. написано про 0,01... как говорится "терзают меня смутные сомнения..." скорее стандартное 0,05, что в объективе у них честно и упомянуто... не могу говорить ничего про качество "картинки" пока сам не посмотрю... если мнение на вскидку, то: самые обычные камеры... не более... из плюсов только вариоленз с автодиафрагмой... теперь если вычесть стоимость даже самой простой похожей оптики, то получается для розницы вроде как и не совсем плохо. но это по цене. и для ч.б. камеры... для цветной получается что камера очень хороша должна быть... но это суждение по цене...
A.V.K. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2008, 15:32   #72
archer
Гуру
 
Аватар для archer
 
Регистрация: 17.10.2006
Возраст: 49
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2007\chery\Amulet
Сообщений: 1,691
archer will become famous soon enougharcher will become famous soon enough
По умолчанию

Решение действительно оригинальное...

Но... сорри а что такое "на аларм выходе" это у всех камер такое есть?
Растровая таблица это что-то типа такого как ч/б настроечная таблица в ТВ раньше была?


Я понял насчет матриц - и конкретных камер - не хотите давать рекомендации по незнакомому продукту Все понятно... А можно спросить оттестировать камеру - это долго? Просто как я понял у вас есть опыт этого дела... Просто я понимаю - мне тестировать ее это все равно что пытаться оценить балет - я просто не вкурсе что так надо или это косяк явный. Мысль такая купить, с возможностью возврата - тока вот собственная оценка вызывает сомнения
__________________
Монитор - XDX 8" | Мать - Asus M2NPV-VM| Камень - AMD Athlon 64 X2 3800+ EE | Память - DDR2-533 2х512 | SB live 24-bit (Don_ik_kot edition) | Винт - 3,5" 250 Gb Seagate Barracuda | Корпус - ноунейм миниатх | БП - SL PSU | GPS GlobalSat BU-355 | Silabs USB Radio | Bluetooth noname (Broadcom) |USB-Hub D-Link 7 ports | Card-reader 52-in-1 | Radio mouse |WiFi LinkSys WUSB54G| усилитель Fusion EN-AM6004 |Keyboard | Centrafuse| а еще парктроник с камерой
archer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2008, 16:02   #73
A.V.K.
Старший Пользователь
 
Регистрация: 09.09.2007
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 189
A.V.K. will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от archer Посмотреть сообщение
Но... сорри а что такое "на аларм выходе" это у всех камер такое есть?
это в записывающей аппаратуре, при сработке видеодетектора движения, сигнал подается на реле для внешнего реагирования... в камерах тоже такое есть, но в сетевых типа pelco, axis...

Цитата:
Сообщение от archer Посмотреть сообщение
Растровая таблица это что-то типа такого как ч/б настроечная таблица в ТВ раньше была?
да, типа того... квадраты с градиентной заливкой


Цитата:
Сообщение от archer Посмотреть сообщение
Я понял насчет матриц - и конкретных камер - не хотите давать рекомендации по незнакомому продукту Все понятно... А можно спросить оттестировать камеру - это долго? Просто как я понял у вас есть опыт этого дела... Просто я понимаю - мне тестировать ее это все равно что пытаться оценить балет - я просто не вкурсе что так надо или это косяк явный. Мысль такая купить, с возможностью возврата - тока вот собственная оценка вызывает сомнения
я с отделом уже года два как не занимаюсь приборным тестированием... все больше визуально и технически... даем заключение и конечное решение... вот если у камер чуствительность 0,01 и 0,05, то получается вроде как много... а по сути одно и тоже... я не высчитываю "условных попугаев", а даю практическое применение... с камерами проще - здесь все сразу видно... ну или не видно... или например с шумами...
подбор решения под ситуацию...
так что вы сами можете сделать тоже что и я...
до камер ЭВС мы людят ставили самые чуствительные по параметрам... но потом заказчик пел песню что лично он ничего ночью не видит... и он прав... не видно, хотя и самую лучшую вроде поставили... вот таким путем и стали использовать "визуализацию" тех.заключения.
A.V.K. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2008, 16:30   #74
archer
Гуру
 
Аватар для archer
 
Регистрация: 17.10.2006
Возраст: 49
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2007\chery\Amulet
Сообщений: 1,691
archer will become famous soon enougharcher will become famous soon enough
По умолчанию

Жалко... ладно на слете попробуем че-нибудь...

Записывающая аппаратура у нас в 50% карточка в компе - в остальных 50% - усб приблуда... Там один видео вход и коммутировать надо будет внешне... Может легче будет тумблер поставить.

Кстати, а переключать видео сигнал через реле можно 2-х позиционное? Или можно тупо видео скрутить от двух камер и управлять чисто питаловом камер?


Мысль по детектору СВЕРХпростейшему - замутить автомат (релейный) - при подаче напруги запитывается цветная камера - и заодно яркий диод, светящий на водителя, если диод мешается - нажал на кнопочку - переключил на ночную камеру. Днем-то диода будет не видать Подборка яркости диода под чуствительность камеры - их вообсче можно съемными сделать......
__________________
Монитор - XDX 8" | Мать - Asus M2NPV-VM| Камень - AMD Athlon 64 X2 3800+ EE | Память - DDR2-533 2х512 | SB live 24-bit (Don_ik_kot edition) | Винт - 3,5" 250 Gb Seagate Barracuda | Корпус - ноунейм миниатх | БП - SL PSU | GPS GlobalSat BU-355 | Silabs USB Radio | Bluetooth noname (Broadcom) |USB-Hub D-Link 7 ports | Card-reader 52-in-1 | Radio mouse |WiFi LinkSys WUSB54G| усилитель Fusion EN-AM6004 |Keyboard | Centrafuse| а еще парктроник с камерой
archer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2008, 16:40   #75
Dачник
Пользователь
 
Аватар для Dачник
 
Регистрация: 20.05.2006
Возраст: 61
Город: С.В. Моск.обл.
Регион: 50, 90, 150
Машина: УАЗ батончик
Сообщений: 71
Dачник is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от archer Посмотреть сообщение
Жалко... ладно на слете попробуем че-нибудь...

Записывающая аппаратура у нас в 50% карточка в компе - в остальных 50% - усб приблуда... Там один видео вход и коммутировать надо будет внешне... Может легче будет тумблер поставить.

Кстати, а переключать видео сигнал через реле можно 2-х позиционное? Или можно тупо видео скрутить от двух камер и управлять чисто питаловом камер?


Мысль по детектору СВЕРХпростейшему - замутить автомат (релейный) - при подаче напруги запитывается цветная камера - и заодно яркий диод, светящий на водителя, если диод мешается - нажал на кнопочку - переключил на ночную камеру. Днем-то диода будет не видать Подборка яркости диода под чуствительность камеры - их вообсче можно съемными сделать......
У меня так на руле и стоит переключатель (управляет реле), которым переключается задняя камера (+ красный светодиод около моника) или передняя
__________________
Комп поставил в июле 2006, обновил в 2009 Gigabyte GA-M61PME-S2P, ATHLON X2 BE-2400,2 гига, 160 Gb Segate Momentus 2,5 БП Sergey_L,12" DAVI, Cheetach CH-A5500(4 x 75+1 x 200),SPL 4 band parametric equalizer,аккустика DLS Matador 1369(тыл)и URAL WARHEAD AS-W1625K(фронт в процессе установки),саб Magnat Transforce1000,Garmin E-MAP,камера заднего обзора ,камера передняя YC-26S В принципе готово,но усовершенствовать можно ещё долго Читать здесь Смотреть здесь
Dачник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2008, 17:15   #76
archer
Гуру
 
Аватар для archer
 
Регистрация: 17.10.2006
Возраст: 49
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2007\chery\Amulet
Сообщений: 1,691
archer will become famous soon enougharcher will become famous soon enough
По умолчанию

Красный не пойдет - он и днем напрягать будет... надо белый (иль желтый) - днем не заметен...
__________________
Монитор - XDX 8" | Мать - Asus M2NPV-VM| Камень - AMD Athlon 64 X2 3800+ EE | Память - DDR2-533 2х512 | SB live 24-bit (Don_ik_kot edition) | Винт - 3,5" 250 Gb Seagate Barracuda | Корпус - ноунейм миниатх | БП - SL PSU | GPS GlobalSat BU-355 | Silabs USB Radio | Bluetooth noname (Broadcom) |USB-Hub D-Link 7 ports | Card-reader 52-in-1 | Radio mouse |WiFi LinkSys WUSB54G| усилитель Fusion EN-AM6004 |Keyboard | Centrafuse| а еще парктроник с камерой
archer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2008, 18:31   #77
A.V.K.
Старший Пользователь
 
Регистрация: 09.09.2007
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 189
A.V.K. will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от archer Посмотреть сообщение
Жалко... ладно на слете попробуем че-нибудь...

Записывающая аппаратура у нас в 50% карточка в компе - в остальных 50% - усб приблуда... Там один видео вход и коммутировать надо будет внешне... Может легче будет тумблер поставить.

Кстати, а переключать видео сигнал через реле можно 2-х позиционное? Или можно тупо видео скрутить от двух камер и управлять чисто питаловом камер?

Мысль по детектору СВЕРХпростейшему - замутить автомат (релейный) - при подаче напруги запитывается цветная камера - и заодно яркий диод, светящий на водителя, если диод мешается - нажал на кнопочку - переключил на ночную камеру. Днем-то диода будет не видать Подборка яркости диода под чуствительность камеры - их вообсче можно съемными сделать......
думаю если выходы с камер скрутить и пустить в один видевход, то не сильно станет хуже... (с условием питания ИЛИ ИЛИ) хотя конечно лучше через реле пустить выходы, а вот питание пусть одновременно подается, благо совр.камеры мало потребляют... а с другой стороны взять одно реле с двумя конт.группами... и вывести хоть на тумблер, хоть на что...
да и "правильнее" так что ли...
но говорю заранее, что оптика с DD хоть и электрически управляемая, но по сути механическая... и тряски в машине врядли полезно скажутся в работе...
A.V.K. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2008, 22:02   #78
archer
Гуру
 
Аватар для archer
 
Регистрация: 17.10.2006
Возраст: 49
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2007\chery\Amulet
Сообщений: 1,691
archer will become famous soon enougharcher will become famous soon enough
По умолчанию

А че делать? диафрагму неуправляемую брать? Video drive вроде в мех части аналогичен...
__________________
Монитор - XDX 8" | Мать - Asus M2NPV-VM| Камень - AMD Athlon 64 X2 3800+ EE | Память - DDR2-533 2х512 | SB live 24-bit (Don_ik_kot edition) | Винт - 3,5" 250 Gb Seagate Barracuda | Корпус - ноунейм миниатх | БП - SL PSU | GPS GlobalSat BU-355 | Silabs USB Radio | Bluetooth noname (Broadcom) |USB-Hub D-Link 7 ports | Card-reader 52-in-1 | Radio mouse |WiFi LinkSys WUSB54G| усилитель Fusion EN-AM6004 |Keyboard | Centrafuse| а еще парктроник с камерой
archer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2008, 22:46   #79
A.V.K.
Старший Пользователь
 
Регистрация: 09.09.2007
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 189
A.V.K. will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от archer Посмотреть сообщение
А че делать? диафрагму неуправляемую брать? Video drive вроде в мех части аналогичен...
да я сам только в последний момент об этом подумал...
первое что лезет в голову - обычный board... или only варик... а DD и VD под вопросом... бывало ронял я камеры... и оптика шла как брак ... не всегда каждый раз заклинивало, но было...
а вот на постоянной вибрации как она себя поведет?
сейчас потряс камеру с computar tg2z3514fcs... картинка шла без прерываний, но пару раз щелчки внутри были... симптом не ахти... т.к. недавно был дохлый DD, и он так постоянно щелкал... но он и не показывал ничего... не иначе как из видеообъектива стал аудио
A.V.K. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 02:11   #80
Beer100
Гуру
 
Аватар для Beer100
 
Регистрация: 04.01.2006
Возраст: 54
Город: Минск
Регион: Беларусь
Машина: 2002\Audi\A6 3.0i
Сообщений: 1,135
Beer100 will become famous soon enough
По умолчанию

Оказывается у нас в РБ делают ПНВ! Цена на прибор - от 170$ до 380$.
Вот у такого дальность наблюдения составляет 300м.
http://yukonoptics.ru/product-overvi...a-nv-5x60.html
Есть видеонасадки, для передачи изображения на монитор:
http://yukonoptics.ru/product-overvi...yukon-atc.html

Надо будет пообщаться с производителем....
__________________
БП SL "умнай"- Сергея Лебедева (собственного изготовления), 7" Prology PCM-700, PIII 1,2 Tualatin, Intel i815, Video Gforce 440 64mb
, 2.5" HDD 40 Gb (Hitachi), 2.5" HDD 60 Gb (Fujitsu), PCI->USB2.0,
PCI TV tuner Beholder Behold TV 507 FM, DVD 5.25" (USB -> IDE переходник), GPS Globalsat BU-353, Web камера 3-COM, USB HUB D-Link, BT,
Софт: оболочка - Centrafuse, Навигация - GisRX, EDGE
Beer100 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 13:28.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot