PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Навигация > Программы навигации > CityGuide

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.11.2013, 00:04   #201
Allex
Старший Пользователь
 
Аватар для Allex
 
Регистрация: 22.02.2007
Возраст: 56
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Машина: Chevrolet Captiva 2012
Сообщений: 115
Allex is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от navi_cg Посмотреть сообщение
prts
Я передам ваше пожелание, но не думаю, что его примут во внимание.
У нас нет цели оптимизировать интеграцию ситигида в какие либо оболочки или оптимизировать для взаимодействия с какими-либо сторонними продуктами.
Мы выпускаем программу, которая заявлена как работа в ОС Windows. Работа именно в чистом виде, а не виде интеграции или взаимодействия с чем-либо.
Версия для CarPC должна подразумевать использование горячих клавиш, поэтому нежелание разработчиков прислушаться к мнению пользователей непонятно. К тому же, по-моему, до 5-й версии Ситигид их поддерживал.
Allex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 02:37   #202
Trantor
Старший Пользователь
 
Регистрация: 15.02.2013
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: x-trail T30
Сообщений: 400
Trantor is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от navi_cg Посмотреть сообщение
Слава богу у ситигида в этом отношении политика гораздо гуманнее. У нас всегда есть возможность пользоваться новой картой, независимо от версии программы.
С учетом того, что если как Вы пишете пробки на старой карте отключают - это не возможность, а прям обязанность.
Ну и вообще, не знаю как для кого, а для меня новые карты - это нечто не слишком срочное. А вот работающие пробки - важны.

Цитата:
Сообщение от navi_cg Посмотреть сообщение
Да, согласен, не очень удобно, что выходит новая карта, вы пока об этом не в курсе (хотя почему не в курсе, если программа известит вас об этом), но пробки уже не работают. Но... Пока, к сожалению, так.
У меня сценарий использования Ситигида таков: я пришел в гараж, поставил телефон на раздачу интернета, запустил Ситигид, проложил маршрут с учетом пробок, поехал. Если выходит новая карта (а узнаю я об этом придя в гараж и открыв Ситигид) - передо мной стоит выбор: либо обновлять карту 15-20 минут, либо ехать без учета трафика, а мне и времени жалко и без пробок ехать не хочется.

Меня вполне устроил бы вариант, если б я мог спокойно проехать на старой версии карты с учетом пробок и обновиться позже, когда мне будет удобно.

Мое предложение разработчикам - передавать пробки на предыдущую версию карты. На препредыдущую можно уже и не передавать.
__________________
http://www.pccar.ru/showthread.php?t=18648 мой проект.
Icar DS , Cityguide,bGEO, Семь дорог.
I3 3220T, 4Gb, W10х32. SSD 128Gb
Trantor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 09:50   #203
KonTur
Старший Пользователь
 
Аватар для KonTur
 
Регистрация: 11.02.2009
Возраст: 59
Город: СПб
Регион: 78, 98
Машина: SantaFe
Сообщений: 649
KonTur is a glorious beacon of lightKonTur is a glorious beacon of lightKonTur is a glorious beacon of lightKonTur is a glorious beacon of lightKonTur is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от navi_cg Посмотреть сообщение
А обычно с выпуском новой карты на старую они перестают рассылаться. Довольно сложно технически рассылать пробки сразу на две версии карты, да и никому это не нужно.
Вам конечно виднее.
Но мой личный опыт, и многочисленные обсуждения на форуме сайта probki.net доказывают обратное. На предыдущую карту пробки рассылаются, а корректуры - нет.
__________________
Мой проект
KonTur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 09:54   #204
sirota
Бывалый писикарщик
 
Аватар для sirota
 
Регистрация: 27.09.2008
Город: Собянинск
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: шкода а5
Сообщений: 5,441
sirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant future
По умолчанию

KonTur

Цитата:
На предыдущую карту пробки рассылаются
А то отключат...у меня на старой карте пробки работают.
__________________
То win 10х64, то win 8.1x64

Видео регистрация на web. камеру:http://www.youtube.com/watch?v=1hPPLRBBIqc
sirota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 09:57   #205
navi_cg
Старший Пользователь
 
Аватар для navi_cg
 
Регистрация: 29.11.2009
Возраст: 43
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Renault Duster
Сообщений: 565
navi_cg will become famous soon enough
По умолчанию

prts
Цитата:
Пожелание - иметь возможность управлять не только мышкой, но и клавиатурой, тем более многое не имеют тачскрин.
Я понял это пожелание и сказал, что передам его.

KonTur
Ну лично у меня есть обратные примеры.
Когда обновления карт стоят рядом, например Москва 30.1 и 31.1, Питер 12.1 и 12.2, люди жаловались, что вот обновили недавно карту и после этого пробки перестали отображаться.
Тут выяснялось, что вышла еще одна новая карта. После обновления на нее пробки работают.
И таких примеров масса. И они имеют место быть и когда интервал между обновлениями гораздо больше.

Так что не буду с вами спорить, может быть и правда пробки работают и на предыдущей версии карты, но в теории этого быть не должно.
navi_cg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 11:03   #206
KonTur
Старший Пользователь
 
Аватар для KonTur
 
Регистрация: 11.02.2009
Возраст: 59
Город: СПб
Регион: 78, 98
Машина: SantaFe
Сообщений: 649
KonTur is a glorious beacon of lightKonTur is a glorious beacon of lightKonTur is a glorious beacon of lightKonTur is a glorious beacon of lightKonTur is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от navi_cg Посмотреть сообщение
Когда обновления карт стоят рядом, например Москва 30.1 и 31.1, Питер 12.1 и 12.2, люди жаловались, что вот обновили недавно карту и после этого пробки перестали отображаться.
А как это две карты одного региона могут лежать рядом?
При обновлении карт средствами программы - старая карта замещается новой.
При обновлении ручками - также файл переписывается. А если менялось имя файла карты - то пробок и не будет. Потому как имя файла карты должно точно соответствовать имени в пробочном файле.
__________________
Мой проект
KonTur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 11:44   #207
Vlad-bodryi
Гуру
 
Регистрация: 23.12.2012
Возраст: 43
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Forester
Сообщений: 1,166
Vlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the rough
По умолчанию

давно не смотрел, вы все ещё так и пользуетесь этим г-ном?!

хоть один бы написал положительные впечатления, 100% жалоб и требований!

самим-то не настоиграло?!

тоже мне "патриоты"!
Vlad-bodryi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 12:14   #208
navi_cg
Старший Пользователь
 
Аватар для navi_cg
 
Регистрация: 29.11.2009
Возраст: 43
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Renault Duster
Сообщений: 565
navi_cg will become famous soon enough
По умолчанию

Vlad-bodryi
Устное предупреждение от меня вы получали. Вижу, что урок не усвоен. Тогда ловите реальное сроком на 10 дней.
И убедительная просьба больше в ветку по ситигиду не писать, если нечего сказать по существу.

KonTur
Вы не совсем правильно меня поняли. Я не имел ввиду класть рядом две карты. Я имел ввиду, что наша компания выпускает сначала одно обновление, а затем вскоре еще одно.

Последний раз редактировалось navi_cg; 22.11.2013 в 18:44.
navi_cg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 19:43   #209
tma_87
Новый Пользователь
 
Регистрация: 08.03.2013
Возраст: 36
Регион: 71
Машина: Skoda Roomster
Сообщений: 28
tma_87 is on a distinguished road
По умолчанию

Уважаемая поддержка, вопрос такой:
установил СГ с лицензией на ПК. Активировал, всё хорошо. затем после сноса винды установил еще раз, активировал повторно. Покатался день, нареканий не было. На следующий день попытался проложить маршрут. но в окне ввода адреса неактивна клавиатура, не могу ввести ни улицу, ни дом, ни город, ни даже страну. В чем причина? и сколько активаций программы предусмотрено?
tma_87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 10:40   #210
navi_cg
Старший Пользователь
 
Аватар для navi_cg
 
Регистрация: 29.11.2009
Возраст: 43
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Renault Duster
Сообщений: 565
navi_cg will become famous soon enough
По умолчанию

tma_87
Какие карты установлены и назовите их точный объем в байтах. Также не мешало бы назвать и полную версию программы, только конкретные цифры, а не просто слова "версия последняя".
У вас есть 3 самостоятельные активации. После этого пишите письмо в службу поддержки и просите сбросить счетчик активаций. После этого у вас снова есть 3 самостоятельные активации. И так до бесконечности.
navi_cg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 19:23.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot