PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Разработка устройств

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.09.2010, 11:04   #31
Fasterpast
Старший Пользователь
 
Регистрация: 09.11.2007
Возраст: 37
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Suzuki Skywave 400
Сообщений: 504
Fasterpast is on a distinguished road
По умолчанию

Ага особенно "хорошо", что изнутри ничего не видно. ИМХО пока не для машины вариант. Тут нужна плёнка как в новых самолетах, которая именно темнеет. Тем более эта плёнка без питания мутная. Порвался где-нибудь проводок, и всё, обзора ноль.

А вообще вот скажите, зачем вам всё это? Неужели трудно затонировать машину по закону и ездить спокойно? Или вас смущает, что на вас смотрят? Или без тонировки машина выглядит не по-пацански?..
Fasterpast вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2010, 14:22   #32
oops1
Старший Пользователь
 
Аватар для oops1
 
Регистрация: 25.07.2009
Возраст: 43
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Audi Q7
Сообщений: 493
oops1 is on a distinguished road
По умолчанию

Согласен по обоим пунктам. Данная пленка не практична (в данной реализации). Но ценник уже божеский нежели в 3 косаря...

Пленки есть как темнеющие при подаче питания так и темнеющие при пропадании.

пленка на люке
http://www.youtube.com/watch?v=Xb8IsDfG3uM
oops1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2010, 13:18   #33
Vampire
Старший Пользователь
 
Аватар для Vampire
 
Регистрация: 19.10.2006
Возраст: 50
Город: Москва - Самара
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: мазда 6
Сообщений: 369
Vampire has a spectacular aura aboutVampire has a spectacular aura aboutVampire has a spectacular aura about
По умолчанию

Сказать по правде, многим нужна тонировка не во время езды, а на стоянке.

Женатые мужики хотят жахаться с подругами, а хаты нет. Поэтому идут на тонирование плотное.

Думаю, пленка будет востребована. Я даже знаю несколько людей, которые ее готовы установить хоть сейчас. По вышеописанной причине :-)

Если она работает по принципу ЖК, будут проблемы зимой. Т.е. не будет работать как надо или совсем.
__________________
Автомобиль: Mazda6 (2L, RED)
CarPC: Intel DN2800MT, Shuaige NH-SG7911, Wi-Fi, BT, SSD, HDD, V1Connect, OBDII. Windows 8.1, Centrafuse, CityGuide.
Автозвук: Eton PA1054, MB Quart QSD 216, JL Audio e1400D, JL Audio 10W3v3-2, Soundstream PQ7, CD Changer JVC CH-X1500RF (Line out mod).
Мой проект http://pccar.ru/showthread.php?t=1114 , готовность 95%.
[/B].
Vampire вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2010, 16:10   #34
CyberSubaru
Гуру
 
Аватар для CyberSubaru
 
Регистрация: 20.01.2010
Возраст: 42
Город: Владивосток
Регион: 25
Машина: Subaru Impreza GF/GG
Сообщений: 1,064
CyberSubaru has a spectacular aura aboutCyberSubaru has a spectacular aura aboutCyberSubaru has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vampire Посмотреть сообщение
Если она работает по принципу ЖК, будут проблемы зимой. Т.е. не будет работать как надо или совсем.
Это и есть ЖК.
__________________
Subaru Impreza GF H6 BMW Style PROJECT : - постройка.
Было: 2литра / PIII-650/SSD32GB/9.5"/SB X-FI/GPS/3G/OBD2/...
Строю: 3литра / I5-MOBILE/500/12"/SB X-FI/GPS/3G/OBD2/...
pccar
Drive2
-----
Impreza Lite: Allwinner A13 (DNS E76) - Cortex A8 1GHz
http://www.pccar.ru/showthread.php?t=18574
CyberSubaru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2010, 00:38   #35
Jury
Пользователь
 
Регистрация: 07.11.2009
Возраст: 59
Город: Уфа
Регион: 02
Машина: Hyundai Tucson
Сообщений: 32
Jury is on a distinguished road
По умолчанию

Если ЖК, то не вариант.. Принцип работы ЖК такой, что в "прозрачном" режиме светопропускание 50% (в идеале), в непрозрачном - 0%. В реале "прозрачный" режим даст не более 40% светопропускания, что далеко за пределами разрешенных параметров.
Jury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2010, 10:21   #36
oops1
Старший Пользователь
 
Аватар для oops1
 
Регистрация: 25.07.2009
Возраст: 43
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Audi Q7
Сообщений: 493
oops1 is on a distinguished road
По умолчанию

Я скажу больше, что пропускаемость всех автомобильных стекол находится на уровне 70 - 75%. и наклейка любой пленки выбивает из ГОСТа.
oops1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2010, 06:06   #37
CyberSubaru
Гуру
 
Аватар для CyberSubaru
 
Регистрация: 20.01.2010
Возраст: 42
Город: Владивосток
Регион: 25
Машина: Subaru Impreza GF/GG
Сообщений: 1,064
CyberSubaru has a spectacular aura aboutCyberSubaru has a spectacular aura aboutCyberSubaru has a spectacular aura about
По умолчанию

Пленка пленке рознь. Не думаю, что будут обращать внимание на прозрачную пленку. А вот черная сразу в глаза бросается.
__________________
Subaru Impreza GF H6 BMW Style PROJECT : - постройка.
Было: 2литра / PIII-650/SSD32GB/9.5"/SB X-FI/GPS/3G/OBD2/...
Строю: 3литра / I5-MOBILE/500/12"/SB X-FI/GPS/3G/OBD2/...
pccar
Drive2
-----
Impreza Lite: Allwinner A13 (DNS E76) - Cortex A8 1GHz
http://www.pccar.ru/showthread.php?t=18574
CyberSubaru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 21:40   #38
Vampire
Старший Пользователь
 
Аватар для Vampire
 
Регистрация: 19.10.2006
Возраст: 50
Город: Москва - Самара
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: мазда 6
Сообщений: 369
Vampire has a spectacular aura aboutVampire has a spectacular aura aboutVampire has a spectacular aura about
По умолчанию

Кстати, летом, ЖК пленка от нагрева будет темнеть сама по себе, без подведения питания.

Наиболее грамотно - это использовать фотохром, но только как второй слой на задней полусфере.

Передние стекла должны быть контролируемо затемнены стандартной американкой. Либо использовать на передних фотохром с небольшим затемнением + американку, но по опыту, скажу что 2 слоя пленки на стекле ухудшает видимость из-за мутности подложки.

Я откатал с разными пленками с 1997 года, тонировался и по кругу и по госту, выбирал варианты.

Итог - лобовое либо фоновое, либо тонированное в массе, либо пленка внутри триплекса, но никак не пленкой. В сумерках нифига не видно через лоб если, к примеру, 30-ка.

При том, что непроходимость света можно получить, более плотно тонируя заднюю полусферу, что кстати, у нас не запрещено совсем. Хотя именно этот вид тонировки приводит к авариям, т.к. не видно ситуацию спереди. Вот такой дебильный закон и гост. (И теперь мы понимаем, что раз законы дебильные по сути, не стоит их союлюдать вообще. Заботимся только о безопасности и удобстве.)

Если вас решили померить, то тут уже неважно, стоит 70% или 15% пропускания, штраф один. При тонированной задней полусфере результат спереди похожий, вас полюбому остановят и докопаются, если регион проблемный (где тонированным можно ездить только ментам и бандитам, а также тем, кому менты, за бабки или по блату, выдают номера 777, 999 итд и, конечно же, ксивы - Общественный совет ГИБДД и Внештатный сотрудник ГИБДД).

Так что зачем парить себе мозг, тонируйтесь так, чтобы вы могли ночью задним ходом парковаться на стоянке, никому не снеся бочину.

Мой опыт показывает, что сзади стоит тонировать не плотнее 30%, потому что задом ездить зимой ночью или в дождь сложно. Плюс - опускаемая шторка 120-130см.

Задние боковые 5% или темнее. У меня вообще 2 слоя. Чтобы не видно было что лежит на заднем сиденье.

Передние боковые 30-15% пропускания. У меня щас 20% стоит американка. Обязательно один слой, не два.

Переднее лобовое - фоновое. Это такое- зеленое, чуть затемненное. Если есть заводское - фиолетовое, как на пежо, то можно его. Тонированный лоб в москве - это признак южных регионов ( я их понимаю, там жарко). В Самаре - признак блата в ГАИ или отсутствия мозгов (смотрим на номерной знак, если первые 2 цифры 00 или три цифры одинаковые, то блат.).

Пленкой, лобовое нельзя еще из-за того, что радар детекторы хуже принимают через металлизированную тонировку американкой. Тайванька - просто выгорает и мутнеет, в топку.
__________________
Автомобиль: Mazda6 (2L, RED)
CarPC: Intel DN2800MT, Shuaige NH-SG7911, Wi-Fi, BT, SSD, HDD, V1Connect, OBDII. Windows 8.1, Centrafuse, CityGuide.
Автозвук: Eton PA1054, MB Quart QSD 216, JL Audio e1400D, JL Audio 10W3v3-2, Soundstream PQ7, CD Changer JVC CH-X1500RF (Line out mod).
Мой проект http://pccar.ru/showthread.php?t=1114 , готовность 95%.
[/B].
Vampire вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 22:31   #39
D.3.
Новый Пользователь
 
Регистрация: 05.10.2010
Возраст: 43
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Ниссан ПревосходяОжидания
Сообщений: 11
D.3. is on a distinguished road
По умолчанию

Фотохром темнеет и от ультрафиолета, который присутствует в достаточном количестве и в пасмурный день. Имеющие очки-хамелеоны поймут.
D.3. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 16:46.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot