PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > АвтоЗвук

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.04.2012, 18:38   #21
leex
Новый Пользователь
 
Регистрация: 01.08.2008
Возраст: 66
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: ВАЗ 2109
Сообщений: 8
leex is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bumble-bee Посмотреть сообщение
Может в кикере () дело? Вы бы еще мистери поставили, а на фронт пролоджи!

Кикер из верхней линейки QS 65.2.Там вч-шелковый купол.Н.Ч. с пулей для лучшего распределения середины. Басы в дверях дают, можно без саба слушать.Сабвуфер и усилители для них считаются одни из лучших.Но что-то не срослось.Может я придираюсь.Но некоторые вещи звучат очень неплохо. В машину ушло 35 листов вибропласта, а еще и 10 м. сплена.
leex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2012, 20:11   #22
leha-mentos
Старший Пользователь
 
Аватар для leha-mentos
 
Регистрация: 09.01.2012
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Аваланш 2500, Volvo XC70, Solaris
Сообщений: 246
leha-mentos is on a distinguished road
По умолчанию

Спасибо, желтому, за ссылку. Я думал и о таком варианте. Но пока хочу именно с компа вывести на них звук.


А кто нибудь сравнивал китайский декодер и мастеркитовский?

Последний раз редактировалось leha-mentos; 09.04.2012 в 13:18.
leha-mentos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 04:26   #23
CyberSubaru
Гуру
 
Аватар для CyberSubaru
 
Регистрация: 20.01.2010
Возраст: 42
Город: Владивосток
Регион: 25
Машина: Subaru Impreza GF/GG
Сообщений: 1,064
CyberSubaru has a spectacular aura aboutCyberSubaru has a spectacular aura aboutCyberSubaru has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergeykoR Посмотреть сообщение
ув.бумбли-би, а что вы против пролоджи на фронт имеете? - у меня уже лет 5 стоят Prology EX-62c,
отменно играют,
Что пролоджи, что мистери - дешевые китайские поделки.
__________________
Subaru Impreza GF H6 BMW Style PROJECT : - постройка.
Было: 2литра / PIII-650/SSD32GB/9.5"/SB X-FI/GPS/3G/OBD2/...
Строю: 3литра / I5-MOBILE/500/12"/SB X-FI/GPS/3G/OBD2/...
pccar
Drive2
-----
Impreza Lite: Allwinner A13 (DNS E76) - Cortex A8 1GHz
http://www.pccar.ru/showthread.php?t=18574
CyberSubaru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 18:22   #24
SergeykoR
Старший Пользователь
 
Регистрация: 07.07.2005
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 698
SergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CyberSubaru Посмотреть сообщение
Что пролоджи, что мистери - дешевые китайские поделки.
паря, ты меньше слушай рассказы дяди вани из соседней подворотни, для которого абсолютно вся акустика бренда на одно лицо ........
в линейке компании присутствует огромное количество бюджетных моделей с посредственным качеством звучания,
и низким качеством материалов. Но это НЕ ОЗНАЧАЕТ, что под этим брендом, не может производится весьма неплохая техника,
нужно только подняться на ступеньку повыше в ценовом диапазоне............

во первых брэнд Prology является торговой маркой американской компании Saturn High-Tech, Inc. (возможно с российскими корнями )
- это по поводу "поделки", а во вторых: ПРАКТИЧЕСКИ все современные и именитые компании
разрабатывают, а затем размещают производство в КИТАЕ - ибо дешево!
А в третьих, для особо неумеющих читать, такая акустика была выбрана мной в результате
прослушивания нескольких, весьма именитых брендов, и меня она устраивает (до определенных пределов),
по качеству и чувствительности!

Последний раз редактировалось SergeykoR; 13.04.2012 в 22:02.
SergeykoR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2012, 01:20   #25
bumble-bee
Старший Пользователь
 
Аватар для bumble-bee
 
Регистрация: 23.01.2011
Возраст: 40
Город: Балашов
Регион: 64
Машина: Toyota Corolla '07
Сообщений: 275
bumble-bee is infamous around these partsbumble-bee is infamous around these parts
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergeykoR Посмотреть сообщение
ув.бумбли-би, а что вы против пролоджи на фронт имеете? - у меня уже лет 5 стоят Prology EX-62c,
отменно играют, могу ссылкой автозвуковой козынуть даже, где они титул "Лидер" "взяли", потеснив совсем не бюджетные экземпляры именитых мастей:
http://www.avtozvuk.com/az/2003/12/H...114prology.htm
ведь по большей части не в акустике дело, а как заметил leex, в грамотной установке-настройке..........

p.s. я кстати лично сравнивал-выбирал их в одинаковых посадочных местах и позициях с Boston RC620 за 300 баксов,
на мой субъективный взгляд последних они переиграли на порядок, особенно по середине и басам
и дело тут не в деньгах...........
Да я не настаиваю! Нравиться - замечательно... Просто кикер это шляпная фирма, которая умеет делать звук только под негретятину (как и много других америкосовых). Надежность ниже плинтуса - выброшенные деньги! Честное слово!
Например, многим здешним форумчанам нравиться челенджер 5.1 за его оптический вход и встроенный проц (кстати, совершенно мертвый!). Лично я не могу отличить его звучание от того же мистери или блаупУка, только он в пять раз дороже! Навязывать свое мнение про его отстойность считаю бессмысленным - до серьезного звука надо еще дорости. А на счет митери/пролоджи и т.п. уже слишком много копий сломано - рака ушей не будет, проверено !
bumble-bee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2012, 01:37   #26
SergeykoR
Старший Пользователь
 
Регистрация: 07.07.2005
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 698
SergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bumble-bee Посмотреть сообщение
до серьезного звука надо еще дорости.!
с этого места можно поподробней
дорОсти нужно как: в школе подучиться, или морковки покушать,
научиться самому мыть уши, а может "потусить" на специализированных форумах,
на которых важные люди "слушают кабеля" и определяют направление сигнала в них ,
а затем наконец-то почувствовать себя важным и достойным членом общества аудиофилов

p.s.
Цитата:
Сообщение от bumble-bee Посмотреть сообщение
Просто кикер это шляпная фирма, которая умеет делать звук только под негретятину (как и много других америкосовых)
вот так и представляю себе: садятся инженеры из Кикера в шляпах (наверное эээ......... афроамериканской наружности) и начинают делать ЗВУК под мммммм...... негретятину

Последний раз редактировалось SergeykoR; 14.04.2012 в 02:23.
SergeykoR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2012, 01:42   #27
bumble-bee
Старший Пользователь
 
Аватар для bumble-bee
 
Регистрация: 23.01.2011
Возраст: 40
Город: Балашов
Регион: 64
Машина: Toyota Corolla '07
Сообщений: 275
bumble-bee is infamous around these partsbumble-bee is infamous around these parts
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergeykoR Посмотреть сообщение
с этого места можно поподробней
дорОсти нужно как: в школе подучиться, или морковки покушать, а может "потусить" на специализированных форумах, на которых избранные люди "кабеля слушают" и определяют их направление, а затем наконец-то почувствовать себя важным и достойным членом общества аудиофилов
Угадал!!!
Еще раз - я не настаиваю! Слушаете пролоджи от челенджера - флаг вам в руки! Поставили аудиссоны и почувствовали невероятную разницу - поняли, что у вас оказывается есть уши! И они слышат!
bumble-bee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2012, 22:08   #28
leex
Новый Пользователь
 
Регистрация: 01.08.2008
Возраст: 66
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: ВАЗ 2109
Сообщений: 8
leex is on a distinguished road
По умолчанию

Надо просто почитать Железного Шихмна. Он очень простую систему в свое время сделал. Многие удивлялись. Почитать в старом блюзмобиле. Там много ребят в свое время делали музыку из простых кубиков.И Кикер выпускает акустику не начального уровня.Усилители звучат неплохо, ну может быть с нижним уклоном- фирм американская. А Сатурн сделали под наш рынок друзья которые открыли ММС.
leex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2012, 23:56   #29
SergeykoR
Старший Пользователь
 
Регистрация: 07.07.2005
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 698
SergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leex Посмотреть сообщение
Надо просто почитать Железного Шихмна. Он очень простую систему в свое время сделал. Многие удивлялись. Почитать в старом блюзмобиле. Там много ребят в свое время делали музыку из простых кубиков.И Кикер выпускает акустику не начального уровня.Усилители звучат неплохо, ну может быть с нижним уклоном- фирм американская. А Сатурн сделали под наш рынок друзья которые открыли ММС.
Да все, что нормально просчитано и собрано ЗВУЧИТ ХОРОШО!
Просто человек это такой хитро-психофизический "прибор", на оценку действительности которого влияют НЕ ТОЛЬКО ПРЯМЫЕ и ЯВНЫЕ ФАКТОРЫ!
К примеру едет машина со скоростью 50 км в час, совершает ДТП (не дай бог!) :
1) Один свидетель, стоящий на остановке, говорит: машина ехала со скоростью 70 км. в час.
2) Водитель говорит: я ехал со скоростью 40 км в час.
3) Пострадавший пешеход (не дай бог!) говорит она неслась 80 км в час! и задела меня!
................
4) Свидетелю дают 100 штук денег, и он уже в суде говорит, что машина вообще стояла перед пешеходным переходом!

Так и в автозвуке: каждый слышит музыку по разному: кому-то медведь на ухо наступил и он нихуа в принципе слышать не может, но выглядеть дебилом тоже не хочет и поддакивает самому важному, самый важный, в свою очередь, потратив на акустику хренову тучу денег, говорит, что начал слышать некие новые звуки которые он раньше и не слышал, и подражая другу, больному аудиофилей, который присоветовал приобрести ему эту недешевую акустику, начинает вспоминать или выдумывать всяческие эпитеты характеризующие новое звучание своей системы: басы стали упруги и потдатливы, сцена раздвинулась, обнажив тонкие нюансы женского вокала..... и т.д. тп. Сам этот друг-аудиофил "повелитель" межблочных кабелей, и однобитовых цапов - просто прыщавый неудачник по жизни, который не смог реализоваться как настоящий муж, примкнув к обществу таких же клоунов, уже натурально свято поверил, что может услышать разницу в кабелях, или того пуще - определить с какого носителя воспроизводится музыка: с жестокго диска, ssd или вообще с CD.
Короче МЕТАФИЗИКА однако, на грани АСТРОЛОГИИ и бескислородной меди......................
SergeykoR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 01:52   #30
bumble-bee
Старший Пользователь
 
Аватар для bumble-bee
 
Регистрация: 23.01.2011
Возраст: 40
Город: Балашов
Регион: 64
Машина: Toyota Corolla '07
Сообщений: 275
bumble-bee is infamous around these partsbumble-bee is infamous around these parts
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergeykoR Посмотреть сообщение
Да все, что нормально просчитано и собрано ЗВУЧИТ ХОРОШО!
Просто человек это такой хитро-психофизический "прибор", на оценку действительности которого влияют НЕ ТОЛЬКО ПРЯМЫЕ и ЯВНЫЕ ФАКТОРЫ!
К примеру едет машина со скоростью 50 км в час, совершает ДТП (не дай бог!) :
1) Один свидетель, стоящий на остановке, говорит: машина ехала со скоростью 70 км. в час.
2) Водитель говорит: я ехал со скоростью 40 км в час.
3) Пострадавший пешеход (не дай бог!) говорит она неслась 80 км в час! и задела меня!
................
4) Свидетелю дают 100 штук денег, и он уже в суде говорит, что машина вообще стояла перед пешеходным переходом!

Так и в автозвуке: каждый слышит музыку по разному: кому-то медведь на ухо наступил и он нихуа в принципе слышать не может, но выглядеть дебилом тоже не хочет и поддакивает самому важному, самый важный, в свою очередь, потратив на акустику хренову тучу денег, говорит, что начал слышать некие новые звуки которые он раньше и не слышал, и подражая другу, больному аудиофилей, который присоветовал приобрести ему эту недешевую акустику, начинает вспоминать или выдумывать всяческие эпитеты характеризующие новое звучание своей системы: басы стали упруги и потдатливы, сцена раздвинулась, обнажив тонкие нюансы женского вокала..... и т.д. тп. Сам этот друг-аудиофил "повелитель" межблочных кабелей, и однобитовых цапов - просто прыщавый неудачник по жизни, который не смог реализоваться как настоящий муж, примкнув к обществу таких же клоунов, уже натурально свято поверил, что может услышать разницу в кабелях, или того пуще - определить с какого носителя воспроизводится музыка: с жестокго диска, ssd или вообще с CD.
Короче МЕТАФИЗИКА однако, на грани АСТРОЛОГИИ и бескислородной меди......................
За прыщи отдельный респект! Поржал ! Больная же у вас фантазия, уважаемый!
А вот теперь вникайте: когда у вас акустика за 1000 р. усь за 2000р. провода за 50р. - вы слышите звуки; когда те же компоненты стоят соответственно 10000, 20000, 5000 - в слышите, что звуки уже складываются в музыку; когда ценник 100000, 200000,100000 - вас начинает волновать насморк второго слева скрипача в третьем от шторы ряду (при этом, вы все это реально слышите и можете себе представить!!!) Еще раз повторюсь: НЕ НАДО ОТКРЫВАТЬ АМЕРИКУ!!!!! Компоненты системы играю ровно на свои деньги, иногда чуть дороже, иногда чуть дешевле... Но не могут пролежни за 1500р. сыграть лучше морел дотек или еще чего-то дороже!
П.С. Когда слышишь акустику за 5000 евриков от усилков той же цены - через 2 минуты хочется встать, побежать и поджечь свой автомобиль (с вобщем-то не плохой и не дешевой системой), потому что его звучание начинает напоминать кунсткамеру но от музыки!
bumble-bee вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 18:42.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot