PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Общение с машиной

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2008, 14:26   #1
Pahom
Новый Пользователь
 
Регистрация: 09.04.2008
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 3
Pahom is on a distinguished road
По умолчанию Переходник Opel Vectra C

Знающие люди, подскажите!
Задумка такова,убрать штатный монитор Вектры Ц и поставить маленький цветной LCD монитор или навигатор с видео (AV) входом для работы как с навигацией, видео и аудио, так и со штатными фунциями монитора, может есть варианты?
p.s.
Сори если тему не там разместил
Pahom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 15:22   #2
Димон
Гуру
 
Аватар для Димон
 
Регистрация: 03.10.2005
Город: МКАД восток-запад
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 09\Опиль\АстраХ
Сообщений: 2,012
Димон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to behold
По умолчанию

Тему там разместил. Нормально. К сожалению диагностические приблуды невидят климата на опилях, а даже еслиб и видели, чтобы повторить штатный вектровский интерфейс, с вентиляториками, надписями, разноразмерными шрифтами в своих окошках нужен исполинский программист. Через av-вход можно сделать, мы направляли на вектровские экраны миникаммеры мобильников и просто от видеонаблюдений, нормально все видно. Штатный монитор наверное всеже придется ставить глубже чтобы от камеры до экрана БК было сантиметров 10. CARPC мониторов такого размера небывает, поэтому проект видимо покидает зону интересов данного сайта (кпк-коммуникаторы)
Димон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 15:38   #3
Pahom
Новый Пользователь
 
Регистрация: 09.04.2008
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 3
Pahom is on a distinguished road
По умолчанию

А что, существует реальная возможность подключения камры к штатному монитору?!
Pahom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 15:42   #4
Димон
Гуру
 
Аватар для Димон
 
Регистрация: 03.10.2005
Город: МКАД восток-запад
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 09\Опиль\АстраХ
Сообщений: 2,012
Димон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to behold
По умолчанию

Ты неповеришь, даже к приборной панели можно приставить камеру

http://slil.ru/25053826



Все мечтаю на цветную заменить, ну там циферки желтые, стрелочки красные, понтЫ.

Все картинки тут:
http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=3509
Димон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 17:22   #5
Pahom
Новый Пользователь
 
Регистрация: 09.04.2008
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 3
Pahom is on a distinguished road
По умолчанию

ДИМОН
Спасибо, буду думать!
Pahom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2008, 18:53   #6
camel
Новый Пользователь
 
Аватар для camel
 
Регистрация: 10.01.2008
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Vectra OPC
Сообщений: 3
camel is on a distinguished road
По умолчанию

Димон, привет!
У меня вопрос по той же Вектре Ц. У меня штатный дисплей цветной + штатная магнитола заменена сначала на Кенвуд с разрешением 480х234:


а потом на SONY с разрешением 800х480:




Теперь я вот думаю, как бы заполучить навигацию на каком-то из дисплеев?:
1) Купить блочок навигационный и подружить его с Сонькой с хорошим дисплеем, но всего лишь КОМПОЗИТНЫМ видеовходом
2) Купить блочок навигационный и подружить его с Кенвудом с не очень хорошим после Соньки дисплеем, но зато с RGB - видеовходом и возможностью управления навигацией через тачскрин этой магнитолы (как пример - Мирком 200 точно это поддерживает в данном случае).
3) Купить каку-то навигацию в виде блочка с дисплеем 7' и просто вмонитровать ее вместо штатного дисплея, а штатный дисплей просто перенести на потолок вместо кармашка для очков.

Вот мучаюсь и все никак не могу найти решение!...
camel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 14:15   #7
denizk
Пользователь
 
Аватар для denizk
 
Регистрация: 19.09.2007
Возраст: 38
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: ваз-1111 1998г.
Сообщений: 35
denizk is on a distinguished road
По умолчанию

У меня тоже вопрос всё из той же области фантастики,хочеться того же на Астре Н.
Идея поставить КПК с ГПС на место не цветного дисплея,написать софт на КПК и чтоб инфа которая идёт на дисплей,просто в данном софте на КПК выдавалась.
Соотвественно вопросы:
1) У кого есть какие-нить схемки и описания что выдаётся на экран обычный?(Я так понимаю что там вся инфа по кан шине плящет хай отвечает за мозги там всякие и т.д.,лоу за тоже самое,мед за климат.) Сообственно интересно какие байтики,битики или чего он там вообще куда передаёт.))
2) Если кто-нить видел реализацию подобного выложите пожалуйста ссылочки если есть.
3) Так же интересны мнения и советы программистов у которых есть опыт написания софта к железкам.
Заранее всем благодарен.
denizk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 17:30   #8
MiD_E34
Бывалый писикарщик
 
Аватар для MiD_E34
 
Регистрация: 06.09.2007
Город: Питер
Регион: 78, 98
Машина: Тойота РАВ4, ХА50, 2021.
Сообщений: 3,085
MiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to behold
По умолчанию

кто-то высказывал идею уставки поверх штатного монитора монитора побольше с камерой на задней части. Переключив видеосигнал - увидишь то, что делается на заднем дисплее.
__________________
Андроид ГУ.
Проект2:http://www.pccar.ru/showthread.php?t=17597
MiD_E34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 17:42   #9
Semendey
Старший Пользователь
 
Регистрация: 29.04.2008
Возраст: 46
Город: Ярославль
Регион: 76
Машина: Мазда 3 New
Сообщений: 208
Semendey is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denizk Посмотреть сообщение
У меня тоже вопрос всё из той же области фантастики,хочеться того же на Астре Н.
Идея поставить КПК с ГПС на место не цветного дисплея,написать софт на КПК и чтоб инфа которая идёт на дисплей,просто в данном софте на КПК выдавалась.
Соотвественно вопросы:
1) У кого есть какие-нить схемки и описания что выдаётся на экран обычный?(Я так понимаю что там вся инфа по кан шине плящет хай отвечает за мозги там всякие и т.д.,лоу за тоже самое,мед за климат.) Сообственно интересно какие байтики,битики или чего он там вообще куда передаёт.))
2) Если кто-нить видел реализацию подобного выложите пожалуйста ссылочки если есть.
3) Так же интересны мнения и советы программистов у которых есть опыт написания софта к железкам.
Заранее всем благодарен.
А какой тип дисплея на Астре
Semendey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 02:06   #10
denizk
Пользователь
 
Аватар для denizk
 
Регистрация: 19.09.2007
Возраст: 38
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: ваз-1111 1998г.
Сообщений: 35
denizk is on a distinguished road
По умолчанию

На моей астре обычный монохромный такой же как на картинке у Димона,чуть выше.

За место него так же можно поставить такой же цветной. Но более интересно считать инфу куда-нибудь. Дисплей роли не играет вовсе,тут весь понт всё по шине ходит инфа с неё и надо читать и по ней же на дисплей любой всё приходит.
denizk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 00:57.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot