PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Вопросы и ответы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.08.2007, 22:13   #1
makall
Пользователь
 
Регистрация: 27.01.2007
Возраст: 39
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Машина: 2005 TrailBlazer
Сообщений: 52
makall is on a distinguished road
По умолчанию Датчик пожара в машине

Ктонибудь ставил себе в машину такие датчики. Собственно очень заинтересовался после того как сегоня загорелся БП. Хорошо что на стадии настройки, если бы загорелся в эксплуотации я думаю что сгарела бы машина(((, т.к находится PC в богажнике, его накрывает полка деревянная, короче полный пипец)).
makall вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2007, 00:08   #2
Eugene
Страшный Пользователь
 
Аватар для Eugene
 
Регистрация: 28.02.2006
Возраст: 40
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2006\Toyota\Land Cruiser 120 Prado
Сообщений: 661
Eugene will become famous soon enough
По умолчанию

Да, тема пожаротушения очень интересная. Я бы с удовольствием оборудовал всю машину такими микрозарядами с порошком... иногда становится страшно...

зы. пожалуй, пойду завтра куплю третий огнетушитель в машину...
Eugene вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2007, 00:29   #3
makall
Пользователь
 
Регистрация: 27.01.2007
Возраст: 39
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Машина: 2005 TrailBlazer
Сообщений: 52
makall is on a distinguished road
По умолчанию

не, мне не сам тушитель, как в фильмах, который сам тушит всё при пожаре итересен, а датчик на дым, чтобы если гореть начинает, он мне показывал что пожар начинается, чтобы я остановиться успел. А если я не буду знать что там гореть начинается, то я и продолжу ехать, а когда уже всё гореть начнёт нормально, мне и 5 огнетушителей не поможет.
makall вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2007, 00:52   #4
terracan
Старший Пользователь
 
Аватар для terracan
 
Регистрация: 31.10.2006
Возраст: 52
Город: Питер, Коломяги
Регион: 78, 98
Машина: Terracan
Сообщений: 449
terracan is on a distinguished road
По умолчанию

Разбор полетов проводил?
От чего загорелось?
По подробнее плз, чтобы соратники как говорится на горьком опыте научились. И в будующем можно было исключить такие ситуации.
__________________
CarPC: БП SL5.25;Intel DG965OT;Ram 512x2 kingston;CPU C2D E6300;XDX 8";HDD 2,5" 100 Gb;
SONY CD/DVD RW Slim Slot DWD78A ,mini KB USB;2 usb hub; bt;wifi;GPS Globalsat BU 533
SOFT: Aston 1.9.6http://www.astonshell.ru/;CityGuide CarPC;IGO 2008;Foobar2000;MPlayerClassic;GOM;SASPlanet
terracan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2007, 01:17   #5
makall
Пользователь
 
Регистрация: 27.01.2007
Возраст: 39
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Машина: 2005 TrailBlazer
Сообщений: 52
makall is on a distinguished road
По умолчанию

OFF: Да вот жду Серёгу за интерактивной консультацией по ICQ (разбор моих полётов)))), c 6 вечера, надеюсь сегодня дождусь. Самому интересно в чём всё дело было)))
makall вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2007, 10:12   #6
= Nicki =
Старший Пользователь
 
Регистрация: 06.07.2007
Возраст: 44
Город: Екатеринбург
Регион: 66, 96
Машина: Honda Fit
Сообщений: 820
= Nicki = is a jewel in the rough= Nicki = is a jewel in the rough= Nicki = is a jewel in the rough= Nicki = is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от makall Посмотреть сообщение
не, мне не сам тушитель, как в фильмах, который сам тушит всё при пожаре итересен, а датчик на дым, чтобы если гореть начинает, он мне показывал что пожар начинается, чтобы я остановиться успел. А если я не буду знать что там гореть начинается, то я и продолжу ехать, а когда уже всё гореть начнёт нормально, мне и 5 огнетушителей не поможет.
и выбежать не успееш как все сгорит =(
= Nicki = вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2007, 11:13   #7
Sandy
Новый Пользователь
 
Регистрация: 22.08.2007
Возраст: 54
Город: Саров
Регион: 52
Сообщений: 7
Sandy is on a distinguished road
По умолчанию

Огонь захватывает машину слишком быстро, поэтому, на мой взгляд, нужно ставить автоматические огнетушители. На спортивных машинах это вроде как обязательно. А вообще загорается почему? Превышение тока(вплоть до КЗ) или плохой контакт в разъме(искрение-разогрев-воспламенение изоляции). Если бы был предохранитель нужного номинала в нужном месте, то он сгорел бы без последствий, и все! Ну еще негорючий корпус рулит.
Sandy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2007, 00:05   #8
pafftis
Гуру
 
Аватар для pafftis
 
Регистрация: 29.10.2006
Возраст: 37
Город: Череповец
Регион: 35
Машина: 1987\Ауди\80
Сообщений: 1,008
pafftis will become famous soon enough
По умолчанию

Парни вы сума сошли? может ещё и на крыше установим вертелку с водой, что бы при горение всю машину утопило в салоне???
Не по моему это борщь! Просто всё надо очень хорошо и грамотно провести и заизолировать!!!
Так что вот и всё!
pafftis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2007, 00:20   #9
AlexxxV
Старший Пользователь
 
Регистрация: 02.01.2007
Возраст: 60
Город: Ростов-на-Дону
Регион: 61
Машина: Renault Scenic F3R
Сообщений: 254
AlexxxV is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pafftis Посмотреть сообщение
Парни вы сума сошли? может ещё и на крыше установим вертелку с водой, что бы при горение всю машину утопило в салоне???
Не по моему это борщь! Просто всё надо очень хорошо и грамотно провести и заизолировать!!!
Так что вот и всё!
Зря так смеешси(((
Тема очень актуальна(((
Седня заклинил у меня вентилятор охлаждения двигателя по такой жаре(((
Предохранители на 60 и 40 ампер остались целы((( Гена то номиналом на 115А, а у аккума предохранитель на 300 А !!!
а полыхнуло из под капота так, что еле успел открыть его и плескануть из 1,5 минералки, которую глотал стоя в пробке!!! а ведьзапаха паленки до последнего момента нечуял(((
Так что тему Pahan-а о его постоянных сильных токах считаю актуальной!!!

PS теперь вот езжу с трудом, все время включая аварийку и поливая радиатор водой, дабы не закпеть...

PSS позавчера видел тойту короллу седан от бампера до салона всю сгоревшую на трассе М4 с псоквскими номерами...вот народ на моря съездил(((
__________________
Машинка почти такая же как у MediaCar
--------------------------------------------------
Case Z39 "ПилимСами"+моник уперли+БП SL( )+Advantech PCM-9580+Celeron 2,2 спалил +SAMSUNG DDR (512Mb+256Mb)+120 Gb 3.5"+NEC сдох+Terratec Aureon 5.1 USB MKII+BU-353+AverTV Hybrid FM Volar+CardReader 3,5"+DUB-H4+DBT-122+DWL-AG132+DDT2000, Digitronik LPG...LeoCar( )
AlexxxV вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 17:34.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot