PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Для новичков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.12.2010, 20:27   #1
MexxaNik
Новый Пользователь
 
Регистрация: 16.07.2009
Возраст: 35
Город: MSK
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Honda CR-X DelSol
Сообщений: 6
MexxaNik is on a distinguished road
Question мужики помогите!!!

Мужики выручайте имееться БМВ Х5 Кузов Е53, в нем стоит штатная навигация МК3, и Моник Блок 16:9, и СД Ченжер не МП3.
-т.к система мк3 уже устарела и давно все перешли на мк4 (ДвД) то в функциональности эту систему не апгрейдиш.
-Но хочеться большего хочеться слушать мп3 хочеться что бы дети и жена сомтрела ТВи Двд, хочеться интерент что бы пробки палить, хочеться нормальный Нави, и вообще хочеться обновочки... С инсталом проблем нету!! Но есть проблемы в другом и вот они...
1.
- Какую систему собрать? (хочеться акуратности)
- Как сделать так что бы все данные которые показываются на нынешним моники показывались на др
- Не будет ли ругаться мозги если вдруг я отключу штатный моник?
- И вообще помогите... голова кругом, мыслей куча....
MexxaNik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 21:37   #2
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию

1. Учимся писать по-русски, желательно без Ашибок
2. Смотрим проекты с BMW, в частности проект Wazoo
3. После этого читаем форум, вникаем, что не понятно - спрашиваем. Желательно спрашивать что-то конкретное, ибо вопрос "Какую систему собрать? (хочеться акуратности)" ничего кроме раздражения читающих не вызовет.
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 21:48   #3
MexxaNik
Новый Пользователь
 
Регистрация: 16.07.2009
Возраст: 35
Город: MSK
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Honda CR-X DelSol
Сообщений: 6
MexxaNik is on a distinguished road
По умолчанию

Оки Доки, понял!
-Другой вопрос тут был человек и может быть он есть или есть ему замена, в общем нужно перепаять БП От стационарного компа для питания от 12Вт.
-Про систему я наверное выразился не так, попробую объяснить! Аккуратно хочу сделать распределения Моника, и всех последующих устройств, т.к я за форумом слежу давно но руки еще не доходили но было куплена и мышь 3дКонекшен, и разнообразная техника, в общем чутка подготовился.
-А по поводу раздражения, имхо это форум где люди выкладывают и делятся своей информацией, если все воспринимать в штыки то попусту бы деградировали многие, не знаю может в вашем обществ так, но у нас на форуме Хондаводов, стараются помочь...
MexxaNik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 22:12   #4
Fasterpast
Старший Пользователь
 
Регистрация: 09.11.2007
Возраст: 37
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Suzuki Skywave 400
Сообщений: 504
Fasterpast is on a distinguished road
По умолчанию

Перпаивать БП от компа с аккуратностью вообще никак не вяжется...
Цитата:
но у нас на форуме Хондаводов
http://honda-club.ru?
заходим на форум, читаем правила:
Цитата:
При написании заголовка темы
1. Укажите свой автомобиль и неисправность.
Ну т.е. во всех форумах принято называть свои темы осмысленно, дабы другим участникам было легче читать.
Теперь посмотрите на название вашей темы. Подумайте. Многие просто в такие темы не заходят, чтобы не тратить своё время.

Последний раз редактировалось Fasterpast; 16.12.2010 в 23:08.
Fasterpast вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 23:41   #5
MexxaNik
Новый Пользователь
 
Регистрация: 16.07.2009
Возраст: 35
Город: MSK
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Honda CR-X DelSol
Сообщений: 6
MexxaNik is on a distinguished road
По умолчанию

Оки доки но я не про этот форум вел речь. Тему видимо исправить не могу.
MexxaNik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 07:15   #6
pasha344
Старший Пользователь
 
Регистрация: 23.02.2010
Возраст: 41
Город: Екатеринбург
Регион: 66, 96
Машина: TOYOTA Runx2003
Сообщений: 122
pasha344 is on a distinguished road
По умолчанию

Напишите на бумаге по пунктам ,что вы хотите видеть в вашем авто .Мне очень помогло когда был бардак в голове. Покупайте сразу нормальный блок питания - экономия нервов,времени ,денег и главное -Аккуратность !. По поводу переделок разных рамок и все остального на форуме в разделе проекты полным полно. Хотя в Х5 что то переделывать ))). Создайте рабочий журнал ,выложите фото комплектующих и салона автомобиля . И я думаю сразу люди на форуме дадут вам дельные советы .
__________________
Комп установлен -Intel510M, keys JNS,Monitor8", OBD,преобразователь для ноута 100W,центрифуга 3.1 ,IGO, TDA8571J.,GPS DIGMA M1
http://pccar.ru/showthread.php?p=154...d=1#post154857
pasha344 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 14:04   #7
MexxaNik
Новый Пользователь
 
Регистрация: 16.07.2009
Возраст: 35
Город: MSK
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Honda CR-X DelSol
Сообщений: 6
MexxaNik is on a distinguished road
По умолчанию

Павел спасибо огромное. Правда я боюсь 1-й проблемы, я пока не могу понять как оставить все функциональные кнопки которые есть щас и еще сделать что бы работал карпс
MexxaNik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 14:33   #8
awtoap
Гуру
 
Аватар для awtoap
 
Регистрация: 19.09.2009
Возраст: 46
Город: Мелитополь
Регион: Украина
Сообщений: 2,022
awtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to behold
По умолчанию

Думаю что оставить родное и возможность с родного вытягивать инфу на комп будет проблематично (но реализуемо только специалистом в электронике, а это будет стоить денег и не малых). Так как бимер насыщенная электроникой, то тебе потребуется CAN приблуда, с помощью которой сможешь отслеживать нажимаемые кнопки (да и не только кнопки, а наверняка все параметры авто), но вот о существовании готовой приблуды я не знаю.

Что ценного в штатной бошке, от чего нельзя отказаться???
awtoap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 18:21   #9
kaiowass
Новый Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2010
Город: Челябинск
Регион: 74
Машина: 21093
Сообщений: 11
kaiowass is on a distinguished road
По умолчанию

Блок питания перепаивать не советую, лучше купить M2 или М3 ATX.

Приблуда по кнопкам делается тоже просто - если есть конвертер с CAN сигналов, то прикрутить можно двумя способами: 1) пишется программма\драйвер\плагин под конкретную оболочку; 2) делается аппаратный конвертер на любом микроконтроллере (о да и даже наш любимый ардуино тоже сможет).

Советую просто не дергаться - а сначала определить состав железа в машине и функциональные возможности. Сделать действительно можно всё, но зависит от материальных вложений (которые также влияют на скорость выполнения задуманного).

P/S. Как всегда, "старшие" сего форума отвечают с высока, что удручает. Не важно - читал или не читал человек весь форум, у него нет пока отправной точки, от которой можно отталкиваться с решением своего проекта.
kaiowass вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 19:02   #10
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kaiowass Посмотреть сообщение
P/S. Как всегда, "старшие" сего форума отвечают с высока, что удручает. Не важно - читал или не читал человек весь форум, у него нет пока отправной точки, от которой можно отталкиваться с решением своего проекта.
Отправная точка человеку дана - см. пункт 2. Там все очень подробно написано.
А на вопросы ниочем сложно ответить что-то конкретное.

З.Ы. А совет pasha344 с бумагой - дельный Это поможет самому определиться, что же хочется.
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 10:00.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot